Весенний дозор )) (часть 2)
119121
1000
McBurns
эх ты, матерьялист нещастный! Уже чтоли пообедай сходи и будем о прекрасном разговаривать? А?)))
Irisi4eg
пришел тут недавно один коллега и хрюкая от смеха протягивает мне диск - ты только послушай. только послушай. Я послушала - оказался диск с песнями, посвященными Жириновскому. Да в разных жанрах, да в разной стилистике, да голоса такие сиропные-пресиропные. да музыка такая прекрасная и благозвучная, что словами не передать))) такой откровенный идиотизм - еще в чуточку вдохновения или таланта и получился бы распрекрасный трэшак
а ты говоришь, еда, эх! ))
Irisi4eg
опять сработало чтоли заклятье - как я на БЗ появлюсь - так все бросают писать?
ах, ах. срочно мне подскажите, как оно снимается!!))
Irisi4eg
То уходи есть, то никто не пишет. Ты уже определись, к умным мне или к сытым?
McBurns
не, ты не уходи *перепугалась*)) поешь и возвращайся. Был умным, а станешь умным и сытым, разве плохо?)))
Irisi4eg
Хорошо. Но я и не собирался никуда. Буду умным и голодным. Сейчас только сушек и печенюшек возьму, чтобы голодать было веселее. ))))
McBurns
а у Драгунского рассказ был, про то, как один мальчик по примеру какого-то отважного путешественника решил совершить кругосветку, остановил его только факт, что тот отважный за время своего путешествия потерял 25 кило, а мальчик весил всего 26.
вдруг вспомнилось, просто так)))
Irisi4eg
Пообщались, ага. Весело было. Давай как-нибудь повторим?
McBurns
вообще то я тут. и пишу не одну строчку, а стараюсь, вообще то! )))
Irisi4eg
Молодец. Что скажешь. Даже молодец-молодец. )))
McBurns
сам молодец *огрызнулась*)))
я вот что думаю, Дока мне цветуечек подарила, замеокулькас - я это слово выучила далеко не с первого раза, но теперь , чувствую, буду его использовать вместо пароля - в трезвом уме и ясной памяти такое не придумаешь.
так он рос, рос - я тут совсем не причем, даже поливала его не каждую неделю, и вырос таки уже второй раз из горшка. пересадила я его особо не раздумывая, решительно и без нежностей, а теперь думаю - мож зря? может быть надо было с ним поминдальничать, подкормки там, прикормки - а вдруг сдохнет. Впрочем. Бернс, не о том я пишу, этот Докин замеокулькас тебе нужен, как киту значок.
Это я просто, видимо, соскучилась так, понимаешь? )))
Irisi4eg
не поверишь...он у меня зацвёл (я тоже не выговорю название)
впервые за сто лет нашего с ним совместного проживания

привет
очень рада родным лицам
Irisi4eg
*хитро улыбаясь нарисовала очередную звездочку на горшке прародителя* И у меня растет *вздохнула с надрывом* Чего только с ним не творила - и окно в заморозки не закрывала, и переезжала пару раз, и безжалостно делила его, раздавая направо и налево безвинным людям, и кошка помогала раз десять... растет...
Ты этта... не пропадай, уж очень рада тебя видеть. И ваще, хватит тебе молчать - поматросила и будя))) *убегая греметь и жужжать*
Шлёндра
и у меня зацвел, но он у меня каждый год какую-то подозрительную пупку выпускает, которая на цветок похожа оч приблизительно)) я думала, так и надо)))
и я тебе рада)) УвНатПална, раз тут пока тишина, может быть, посоветуешь. что тут интересного почитать есть? ))
Irisi4eg
я быстренько тебе эту "пипку" сфотала ))) (см.выше)

а нечего читать...и писать негде :dnknow:
напиши чего-нить...может на старенького - новенького народ из кустов выйдет ))))))))
doka
Дока! *кинулась обнимацца*)))
таки делила? *смотрит с восхищением* а я чота боюсь, а он ссабака по сторонам растет. нет чтобы прилично чинно благородно сдержанной кучкой!)))
а кошка к нему преступно равнодушна. Гы. не то что с маминой капустной рассадой)) мама до сих пор помнит, как в одно прекрасное утро проснулась и увидела, как кошка трудолюбиво и тщательно пооткусывала ей (рассаде, конечно, не маме) макушки, ни одну не пропустила)))
Irisi4eg
я ж еще с самого утра хотела вам рассказать, какая я была вчера злая завистливая сволочь. Со мной подруга поделилась радостным событием, я одновременно и зарадовалась за нее и зазавидовала, что у меня не так. Даже поплакать хотела, что ж, типа, у меня все не как у людей, но драже "вечернее" растворило горесть и я заснула. Утром я злилась уже на себя, что оказалась такая завистница, ниче себе,подруга называется. Потом сердилась на подругу, она специально так! Потом рассердилась на себя, что сержусь. Потом мне все это надоело. И поскольку на работе я плакать не могу, а все эти злости и сердитости куда-то девать надо, я пошла и купила творог.
Да, творог! Такое наказание. Я не люблю творог ни в каком виде, ни в сыром, ни в жареном, я не люблю сырников, запеканок, творожных пасх и всего вот этого.
Поэтому давайте говорить про творожные блюдА, че мне его теперь, выкидывать, чтоле. Может, пирог какой...Или че?
Шелест
И второй вопрос, который меня волнует - если я работаю до 6 вечера. мне че, нигде уже зеркало не отрезать по моим размерам? А до птн я не дотерплю.
Шелест
мне проще )))
я люблю творог в любом виде и наиборот...вчера мне захотелось вкусненького - я съела всю баночку творожной массы с изюмом
и делать с ним ничего не надо...кроме вареников и сырников, ну и можно в яблоки его и запечь

а сейчас я пришла из бассейна, допластала последний куслчек рыбки из КАлининграда, по дороге купила пива....и вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (пусть ПЕтрович слюной захлебнётся )
пиво я пью раз в год-полтора...но всегда это для меня событие )))))
хоть в мышин топик иди про радость :biggrin:
Шелест
Если печешь манник, он же сметанник, то можно распополамить содержание сметаны в рецепте творогом. Для окружающих практически незаметно, ну а тебе для себя только и останется наречь творог иным продуктом и дело в шляпе))
Шелест
что за драже *строго оч*)))
ну его, творог, я его тоже не люблю.
вечно куплю, типа полезно и надо, а потом сырники делаю, единственное, что могу из него съесть.
говорят, из него как-то сыр делают плавленный, но я не пробовала)))
Irisi4eg
о. а сделай с ним знаешь что. только это блюдо называется "бомба простая, калорийная" и требует возни))
берешь блины, фаршируешь следующим:
творог протертый, курага, сахар, ваниль, сметана (далее можно экспериментировать - + изюм+чернослив и так далее)
потом фаршированные блины укладываешь в форму, заливаешь деревенскими сливками и в духовку, томиться.
когда сливки все впитались, а верх подрумянился - можно доставать и раздавать. я на масленицу такое делала, гости чуть форму не съели из под нее)))
Шлёндра
о, рыба! я покупаю, солю сама, но редко. а уж лук - НатПална, ну лишний он там, весь вкус же забивает! *страдальчески*)))
Irisi4eg
а ты любишь лук/чеснок как люблю его я!?? (почти С) :biggrin:

лук/чеснок для меня не только нигде не лишний...а без него - никуда )))))))

всё
убежала
до вечера
Irisi4eg
а если слоями блины уложить, не сворачивая? :umnik:
Irisi4eg
вы че, издеваетесь?)) сыр плавленный!! Фаршированные блины! Блины!!!!! То есть, это мне еще и блины пекти? Не, настолько я не назавидовалась!))
Шелест
ленивые вареники. или короче берешь слоеное тесто, берешь шпинат, приправы то-се, делаешь слойки вкусноты необыкновенной.
Шелест
Кошке скорми всё и узбагойзя.
)))
Шелест
Ну тогда только и остается, что отнести творог к первоисточнику, т.е. к подруге. Так, мол, и так, не фиг хвастать - вот те творог в наказанье.
Aнжелина
не, не пропитается, думаю, впрочем, я не пробовала)
Шелест
ну и блины, а что такого *пожала плечами*)))
тут самое главное, кому скормить это все, а блины - что там их печь - полчаса)))
McBurns
вот скажи мне *прикопалась* у тебя есть кошка? ты хоть раз видел, чтобы они творог ели? я не видела)))
моя на ор изойдет, а есть творог не будет. Будет только с презрительной мордой его закапывать, типа "ты ошиблась, это не еда. а сама понимаешь что"))))
GuimpLena
хорошая вешь. и несложная .. тебе опять приз
McBurns
не будет мой кот такое есть, он че, дурак..
doka
О! А вот это будет лучшее выступление в номинации "Не искушай меня без нужды!"))))))))))))))))))))))
Irisi4eg
моя кошка любит творог, но не всякий, а "Белый замок"
прям может целую миску навернуть
Aнжелина
Миски навернуть откуда-нибудь любит любая кошка. )))
Aнжелина
передайте вашей кошке, что мы не одобряем ее выбор
Шелест
это все тот же приз или уже новый?
GuimpLena
ну новый, конечно. че ж я за разное одними тем же призом рассчитываться буду
бабы приходют и уходют,но смысл и темы не меняются -жрачка!
значит близко тема про похудение.. :безум:


только НатПаллна и порадовала откровенным фото.
GuimpLena
да нормальный творог, из немногих, который приятно есть
McBurns
любит-то любит, да кто ж ей даст... откуда-нибудь
Aнжелина
у меня в доме их фирменный магазин. вечно разгружают этот творог как попало машину ставят, типо как у себя в деревне поперек улицы.
GuimpLena
надо тогда чтобы им административный протокол выписали :umnik:
GuimpLena
А творог то чем провинился?
aglow
он на этой машине приезжает
GuimpLena
думаю не он один... надо всех заклеймить. поименно...