дозорить здесь )) (часть 2)
134509
1000
Де_Флопе
ну как какая? Где вся репа в бигудях и с перстом указующим))
Шелест
А я предлагала мне весеннюю авку выбрать! :tantrum:
Отмолчались!
Мучайтесь теперь :злорадство:
Де_Флопе
Из последних фотографий мне эта больше нравится
_N_F_
Дубов в Нск полно. На некоторых все еще желтые листья.
Ne budu ni kem
Чота нестыковочка какая-то, не так давно с местными беседу вели по поводу свиста, свистеть не умеют признались и признались в том что никогда не видели дуба, и то как можно свистеть с помощью шляпки жёлудя слышали только в легендах.
_N_F_
Дубов полно в академе, а новые посадки часто встречаются в центре. Так что свистят "местные" раз даже до Центрального парка дойти не могут, не говоря о Саде Мичуринцев или Зоопарка.
Ne budu ni kem
:agree:
Дубов в Нске хватает, мы постоянно с дочей поделки из желудей делали, ходили, листья и желуди собирали :wub1.gif:
Ne budu ni kem
В сквере на Б. Хмельницкого. Всё детство собирала их листья красивые в коллекцию
Сифон
Жесть какая вы даже места вспоминаете где растёт искусственно посаженный дуб , представьте каково это человеку который вырос среди дубов через один огород :cray-1:
Сифон
В центральном парке много дубов. Мы тоже для поделок там постоянно собираем желуди.
Upjohn
Рома сказал жок, значит жок! :tantrum:
Это были каштаны!
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Сифон
на нашей родине нет моря и климат говенный. я бы тоже предпочла где потеплей, но жить сейчас в какой-нбудь испаннии - не надо мне точно
Upjohn
у нас около школы дубы росли.
_N_F_
Ну не одни же дубы оставили такой мощный оттиск.. У нас окно выходило на белкин домик на очень высокой сосне. Я спокойно белке складывала на крылечко гостинцы, только мама боялась, чтоб я не сыграла при этом из окна до асфальта.. А однажды я увидела белку, лежащую дохлым пластиком на своём крылечке, зажав рот обеими руками побежала за мамой.. А мама сказала: не бойся, завтра у неё бельчата будут. Так и вышло, и жить в таком соседстве с живым мультфильмом - было незабываемо хорошо и интересно.
GuimpLena
вот у всех дубы росли, и даже у меня на даче пара растет. Но! Хоть один дуб у нас вырос такой, у андрея болконского, чтоб упасть под его вековую крону и втыкать в небо?

вот мой дачный уже метра три ростом и листва вполне себе дубовая, я ее пихаю во всякие огурцовые соленья, но ни разу я не видела никаких лукоморных дубов, почему так?
Мэй
Ничего ты не странный пример. Во-первых, что ещё за "страшная тётка"? Во-вторых, а обаяние?
А мама добрая, однако.
Де_Флопе
Полезный "мёд" — это из одуванчиков.
Я ещё одно странное варенье знаю — из зелёных грецких орехов. Один цвет чего стоит... а если ещё подробный рецепт почитать, то нужно будет долго решаться пробовать. Но вкусно, хотя вкус сравнить не с чем.
Шелест
и мне обещали, что сибирь - матушка дубов. сколь не хожу по ней (сибири), ни одного не встретил :dnknow: вот штоб разлапистого и прям тысячелетнего.
а жОлудь видел. :yes.gif:
Таша
ДаФай рецепт из одуванчиков! :yes.gif:
А про грецкие орехи и прочее, что у нас не растет........ это надо *оттуда*, настоящее, ароматное, душистое........
кот ф пальто
Плюнь в того, кто тебе такое сказал) По Вологде осенью шел, очень специфично под ногами хрустело на асфальте. Все желудями засыпано. Вот уж где их полно... )
Де_Флопе
Рецепт Новинка давала где-то в Кулинарном, сейчас поищу.
А ореховым вареньем меня угощали как раз "оттуда" — привезённое из Молдавии и сделанное родной бабушкой угощавшей.
Таша
А я из сосны отпишу потом, как сделаю, продегустируем, выживем :biggrin:
Де_Флопе
Нашла.
Одуванчиковый проверенный, у нас его тоже варили.
Де_Флопе
нп. Дорогое мироздание, если ты меня читаешь, сделай, пожалуйста, так чтобы я без ущерба для здоровья и благосостояния скинула килограмчиков 8... ну, пожалуйста...
Upjohn
дубов много сотен видов...
тут сначала надо определиться - про какой разговор)
aglow
Не умничай, Саша. Дубовых рощ в нсо не встречал ни из одного из сотен видов.
Шелест
Им здесь немного прохладновато, чтоб так мастодонтить, как в средней полосе...
GuimpLena
нп. Дорогое мироздание, если ты меня читаешь, сделай, пожалуйста, так чтобы я без ущерба для здоровья и благосостояния скинула килограмчиков 8... ну, пожалуйста...
И я, и мне, и я.......... :смущ:*примкнула к опту.......
Де_Флопе
И мне бы 8-10. Или хотя бы 5. Причём я знаю, что можно бы и не нагружать так Др.Мрзд, а просто перестать жрать всякую сдобу. ((
Upjohn
не климат у нас для рощ, а так у соседей большой дуб, а у меня маленький дуб обыкновенный...
из лиственных у нас тока береза в основном распространена, а широколиственным не климатит... Липка тоже есть. Тоже маленькая ...

А каштаны в НСК есть? В Хабаровске есть.
aglow
Каштаны в нске есть. В центральном парке все лето прошлое жареными каштанами в центральном парке торговали :dry:
Upjohn
Успокоил. А креветки где ловят на обском?
aglow
Не ходи голодным больше на бэзэ, с тобой разговаривать невозможно.
Таша
офигенное варенье из грецких орехов, просто - мм-мма! какое.. и скорлупка мягкое. еще люблю из розовых лепестков. И из жимолости .. Больше никакое не люблю.
Шелест
Я вообще варенье не очень. )) Хотя из экзотики для нас хорошо пошло из айвы. А так иногда хочется лесную клубнику, землянику, желе из смородины красной или чёрной. О! Паслёновое варенье ещё. ))
Таша
я встать не могу. если встала, то все пучком.
GuimpLena
Это если стоять. А если присесть? ))

Это надо на Психологический.
Таша
А мне 1, всего 1((но почему он не уходит, тварь такая? Полгода сидит(
Upjohn
Те каштаны, которые предназначены жарить, не растут у нас. А те, которые могут тут чудом вырасти, могут жарить в качестве разводки или для хохмы
Автоинформатор
Удивительно! Я и не знала, что в Новосибирске где-то растут дубы.
Впервые для себя увидела их в Москве в 2010г, в дымке от торфяных пожаров ...
Красивые они, дубы эти. :улыб:
свет
А мне 1, всего 1((но почему он не уходит, тварь такая? Полгода сидит(
_____________________
Чем меньше надо сбросить, тем сложнее.
Но у меня этот +-1кг может за месяц "гулять" (ОК принимаю) - отекла слегка (по кольцам утром чувствую) - привет килограмм, прошла пара-тройка дней - вроде ушло.
Так и колеблется...
свет
Это мой 1. На хранение тебе оставил. Не потеряй :1:
Upjohn
Вот когда ты его уже заберешь??!!))
свет
Я его в рост оставил :смущ: Вот когда два накопится, заберу :yes.gif:
Upjohn
На это я пойтить не могу) 1 кн проще пристроить, чем 2)