Почему добить? *удивилась*
Просто мне это интереснее, чем про мужчину этого.
Hoda
Акстись,евлампея,а кто давеча признался,что поняла ,что чувствовали люди,о которых ты с презрением говорила,что для них пятерка-деньги?Кидала,и немало по.ходу,просто стремясь к своим великим целям-экватор обойти,книжек набрать ну так,по мелочи,ты сама того не замечая кидала их,причиняя боль другим.Сейчас наверху решили,что наступил момпнт,когда надо тебе напомнить об этом,потому что просто так в жизни ничего не происходит,и дядя этот,со счоими навязчивыми идеями ,что работать надо,что все,что ты считала архиважным,на самом деле мелочи жизни появился неспроста.
Подумай на досуге,для чего.
Таша
Я сфотать могу шкафы:улыб: а книги разные - часть из детства, много сказок (все муми-тролли, например, весь винни-пух и карлсон, и маугли, и мэри поппинс), классики много нашей и ненашей, оч много фанфиков метро 2033, весь акунин, сейчас перечитываю конан-дойля его мистику, на очереди весь мольер (которого я выборочно читала), и еще 2 толстые познавательные книги об интересных фактах, с картинками хорошими глянцевыми:улыб:
Таша
Ну я какбэ стояла на линии экватора:улыб: где нет этих завихрений. Считается 1 посещение. А он всю африку почти исколесил.
Hoda
А и сфотайте, если не трудно. Очень люблю смотреть на книжные полки в гостях.
Badger211
Та настолько все передернул, что твой текст - вообще не про меня. Так что думать над ним - это кому-то другому.
Hoda
чот пробило это во мне дыру какую-то

Книги, машины, бриллианты, крабы и вино - это лишь фетиши, условности в собственной голове, пыль у дороги. Главное в жизни - это любовь любимого человека, солнце над головой и простое ощущение себя существом этой планеты. Ну и здоровье близких людей, конечно, чтобы жили и не умирали. Всё остальное не важно. Совсем не важно.
Hoda
Кем считается? )) Попрыгал туда-сюда на той линии — и вот тебе уже пачка пересечений. ))
Таша
так там сертификат дают. вот один и дали.
GuimpLena
Да я понимаю... но смешно же: хвастаться, что у тебя не один, а десять. Ну... как тысяча паровых машин там, в домике на крыше. ))
Таша
Вот нашла, это как только их собрали еще.
Мишель
Да что крабы. Хоть их не обругали, и то спасибо. А так-то конечно да, материальное не может превалировать.
Мишель
а мне весь этот топик напоминает старый анекдот
Показать спойлер
Министерство культуры.
Утро.
Министр входит в приемную и видит, что у секретарши истерика и сотрудники отпаивают ее валерьянкой.
Министр:
- Изольда Павловна, что случилось?
Секретарша, всхлипывая и заикаясь:
- Я тридцать лет работаю в министерстве, и тридцать лет ждала этого звонка! Сегодня прихожу на работу, а телефон уже звонит, поднимаю трубку и слышу "Алло, это прачечная?"... а я... а я растерялась!!!
Показать спойлер

вот и Хода растерялась, как та секретарша...
а всего-то и надо было сказать, что-то типа:
"... хоть у тебя и больше книг, зато я богаче духовно!"
:biggrin:

весь топик - это откат
GuimpLena
Вот когда я читаю про подобные Ходины страдания, всегда вспоминаю главную заповедь самурая: "Помни! Смерть всегда стоит у тебя за спиной".
А ещё думаю о тех, кому сейчас, вот прямо сейчас, в дом прилетает бомба или фугас и всё, что было нажито десятилетиями исчезает в одно мгновение.
А тут библиотека... Да это ж просто смех, брызги шампанского по сравнению с Мировой Революцией.
Таша
мне кажется этот так по мааасковски. там кто из понаехавших больше крутой москвич
Кью
Да. Закалиться в боях на бз и так бездарно прохлопать холивар в реале.
GuimpLena
Крутизной меряюцца понаехавшие, нааааастоящие маааасквичи - длиной корней от рюриковичей :biggrin:
Hoda
Красивые шкафы... жаль, книг не видно.
GuimpLena
Может быть. У меня совсем немного знакомых москвичей. И они совсем не снобы.
Доннa_Роза
нааааастоящие маааасквичи меряются длиной корней от рюриковичей
Ну какая ж прелесть эта Донна Роза. Я не узнаю вас в гриме, Донна Роза, Любаня, это ты что-ли? :biggrin:
Hoda
Да то правда,чо думать над всяким бредом?Могу еще подсксзку дать,а принимать во внимание,или нет,сама решишь.
Гордыня давлеет над тобой,успешность и значимость свою показать хочешь вспм,кому нсдо и не надо.Вот и намекнули тебе,что есть на самом деле "вялыки"достижпния твои к середине жизни.
Ну а кто ишшо? :biggrin:
Холодно у нас, по собачьи прям :хммм:, ночью до минуса обещают, пасмурно, ну я и троллить бегом :biggrin:
Таша
хех... странно в наше время мериться количеством книг...
главное, сколько прочел...
если у меня на полках более 1000 книг, то в электронной книжке более 10000...
Доннa_Роза
Теперь я понимаю, почему тебя все мужики так любят: непосредственна, умна и не зациклена.
Вот Ходе бы незацикленности у тебя поучиться - и тогда всё... Все мужики будут к ней на коленях приползать и метать к её ногам горы книг и брульянтов.
Кью
Да и начитанностью мерицца смешно........ приносит она профит чтецу хоть в виде чего, и хорошо, и вряд ли он тогда сподвигнется хотя бы помнить сколько у него и сравнивать сколько у других :улыб:
А вот когда горе от ума, вот тогда и понеслись мерки.
Ога, стою, вся в брульянтах и мужиках по колено :rofl:
Таша
так к москвичам это особо и не относится. им не нужно доказывать. а вчера приехавшим очень хочется
GuimpLena
У москичей свой залом, типа я москвич/чка, моя бабушка/дедушка/жучка в Мск родились, правда почему то сам щаз в той же коммуналке проживаю, но гордый :biggrin: за бабушку! :biggrin:
Не спорю, гордиться предками это похвально, но ты то тоже двигайсо, пень, тобой то кто то тоже типа должен будет, а не с усмешкой вспоминать :улыб:
Кью
Какая разница чем мериться, если уж взялся? ))
Доннa_Роза
В Москве все понаехавшие, за очень редким исключением...
И не все в коммуналках, кстати, кто-то и на рублевке. У тебя прям комплекс, доказать, что ты пробилась - смогла...
А кто не пробился - навоз... КолхозСтайл зовется...

зы. меня можешь не плинтусить - я сам все знаю, я оладух и нищеброд. селява и поздно трепыхаться)))
Hoda
Обоснуй. Почему детство? Тебе было бы не обидно, если б ты к человеку со всей душой, а он туда плюнул бы? Вот только честно.
ИМХО взрослые люди размерами библиотек не меряются, тем более, что поголовье книг ни о чем не говорит. Может быть 200 прижизненных изданий с автографами, а может 5000 макулатуры. Потом тематика. Я вот альбомы и открытки по искусству всю жисть собираю и у меня их тоже около 500 и что? Это мельче чем у твоего пряника? Думаю нет, а он пусть думает, что да))) Человек ценен не тем, что у него в шкафах, а тем, что у него в голове и ....по-моему он просто дурак, а на дураков я не умею обижаться...
Alippa
да он-то что дурак?
GuimpLena
А разве умный стал так бы обижать любимую женщину, как он обидел Ходу? По-моему он не просто дурак, а напыщенный идиот.
Мишель
А кто сказал,что она была ему любимой женщиной?Вскрытие показало ,что таки нет.А ежели да,то любовь очиннама странное
Badger211
Вот бывают замки на песке. А бывают многостраничные топы на чьем-то случайном хихи. Смешливого расстрелять, библиотеке сделать пластическую операцию! Как иначе-то?! Хихи смывается только кровью и страданиями с обеих сторон.
Мишель
пока мы знаем, что он просто сказал о том, что у них разные по величине библиотеки и у него больше. Хода же услышала в этом унижение и пренебрежение и побыстренькому уже придумала что и вино-гавно и двери не дубовые, а обычные... женщина. может права, а может быть и нет. мы-то этого уже никогда не узнаем.
Таша
Я могу и с книгами сфотать:улыб:
Badger211
Конечно бред. Я никогда не презирала людей, для которых 5 тыс деньги, да и 5 тыс не презирала, просто ну реально же на них мало что можно купить. Не забывай, что у меня 6 собак на содержании и я знаю, почем еда.
Alippa
Вот был бы ты вчера рядом со мной, ты б смог достойно ответить. А я корова. Чо и требовалось доказать.

У него там немецких книг много, ибо отец немецким свободно владел.
Hoda
Ну вот, мы с НМ починили газонокосилку наконец-то, и потом по очереди ҡосили, и теперь у него газон не хуже, чем у соседей ))) Не стыдно перед людьми.))
И я түт будү сейчас писать. :biggrin:

Вы созданы для любви, дорогая Хода, Вы нежный воздүшный цветок , Вы читаете милые ҡнижки и жалеете расплющенного червячка....и поэтому Вам нужен Ваш антипод, Вам нужен садовник, образно говоря...
Мужчина знака Земли по горосҡопу, а не «антиллихентный» еврей с книжками и тремя браками за плечами. Вам нужен мужчина Вашего или несҡолько моложе Вашего возраста, который увидит в Вас именно желанную женщину, которую он будет БАЛОВАТЬ, и которому в голову не придёт в чём- то с Вами мЕриться. Ведь это же так глупо, мЕриться чем-то с женщиной, в то время как с ней надо любиться из последних сил, а потом строить совместные планы на рождение детей и обустройство дома..

Если же Вы не видите рядом с собой сильного молодого самца и не намерены вообще рожать, то тогда надо действовать ещё более решительңо.
У Вас ещё есть ускользающий шанс выйти замуж за пожилого (от 50 ти для России и выше) солидного мужчинү, который бүдет на Вас любоваться и станет баловать, вывозя в путешествия и выводить в общество..

Почему я написала «ускользающий». Вовсе не из-за Вашего возраста, и уж тем более, не из-за внешних данных(!), а из-за потребностей этих немолодых мүжчин.. Чем старее они становятся, тем меньше шансов увлечь их женской красотой. (Я не говорю сейчас о тех старцах, которые берут в жёны молодок 20-лет чисто для понта, там тяжёлый случай и они определённо Вас не интересуют). Снижается потенция и на первый план выходят такие качества женщины как уютность и желание услүжить..Вам оно надо ?...

Не тратьте свое драгоценное время на тех, кто не будет с Вами благоговенно ДЕЛИТЬСЯ и покровительствовать Вам. Что за бред, какие-то книжки, когда рядом красивая молодая ещё женщина ?!... Тьфу, б....(далее неразборчиво.)

Возможно, стоит дополнительно к имеющемуся кругу знакомств встать в пару элитных брачных агентств (и к Гузеевой, кстати, тоже !), или уже нагрүзить Вашего голубого друга(если я правильңо оценила..) по полной программе, у него наверняка ещё не все знакомые (клиенты, родственники) жёнами охвачены...

Не страдать, забить, работать в нужном направлении ! :biggrin: Эх, мне бы Вашу внешность, я бы таких дел түт наворотила в Германии...хихи, козе не дадено ))))
Тигирька
Не зря до конца топа долистала. Я готова апплодировать. И ставить пятерку в зачетку автоматом по маркетинговым дисциплинам.
GuimpLena
да он-то что дурак?
да нешто можно считать умным человека, который стремится самоутвердиться за чужой счет? принижая других?
Hoda
Прочитал, и ревел пол дня от своей ущербности (ни разу морока экватор не пересекал...).
Девочка
да нешто мы знаем как там было на самом деле? это у Ходуси вечно все через калейдоскоп воспринимается.
Девочка
Хорошо так почти все незнакомого человека попинали, только из-за того, что он хмыкнул на счет библиотеки своей знакомой.
Кью
Сколько прочел - не критерий. Критерий - сколько в голове появилось/осталось от этих книг))
А Ходин друг, я смотрю, нечестными приемами пользуется, папиными книгами на немецком себе статус делает)))
Upjohn
Ну да , не выкинул папины книги на помойку, как сейчас массово происходит с книгами доставшимися в наследство, оставил в своей библиотеке, так за это еще его и упрекнем.