гермашишка
Чо сразу ой,ой,ой, чай неимагнезию колоть будем....ну давай,перетрем за дела наши скорбные...
Badger211
))) так к пенсии нам уже не до мпо станет
Badger211
Вот смотри...люди встречаются, люди влюбляются-женятся. И все у них хорошо по первости, а потом начинает лезть наружу все омно...они тщательно это скрывают? Зачем? Откуда берется? Почему? Или слеп не тот чувак? Вот по мне так наоборот, к человеку привыкаешь, помимо страсти появляется уважение и обидеть человека не хочется, выбираешь слова, где то и подстроится не в лом, уступить, поддержать, принять огонь на себя и т.д....или вот это подстроится, уступил и прёт тогда? Сбивчиво и не понятно? Верю, ты поймёшь :biggrin:
GuimpLena
А почему собстнно?
Badger211
С годами гаснет жар в крови.
ну это так правильно и это гормоны. а вот, кстати, классная же тема: советы постороннего.
гермашишка
Слышала такое-"Любовь живет три года"(с)Так вот,если чувственная составляющая была невелика,или за чувство было принято что-то другое,то по прошествии недолгих лет оказывается что рядом человек к которому ты равнодушен,или он к тебе.И тогда тормоз боязни сделать больно любимому человеку не работает,и валом прут коаяки.
Сильно влияет уровень развития человека ,чем он ниже,тем эти процессы идут быстрее, а уважение и другие заменители чувства не вырабатываются.
GuimpLena
Ну насчет жара-все строго индивидуально,есть и в 30-холодец,а еасть и на пенсии зажигают ашбегом.
Badger211
это скорей исключения из правил. оладухи холодцы и их курицы - не наш круг общения. Как зовут?
Badger211
А что держит этих людей вместе? Щас не 70ые в партком не вызовут не отчитают, партбилет не заставят на стол положить да и бабушки у под"езда уже не шепчутся :dry:
Вообще люди мазахисты какие то :tantrum: и садисты :umnik:
Я после 35 начала ценить время, любимых. Порой мы тратим время на глупые ссоры, обиды, на ненужных нам людей...а жизнь то одна...и она так летит. Ой, чё это мы тут развели то, я думала мы не тут :biggrin: у меня библиотеки нет *убежала
гермашишка
не нужны эти люди никому. шлак.
GuimpLena
"Нас не зовут,мы приходим сами"(ночные кошмары) :biggrin: По последней ориентировке-Сергей Борисович, а неофициально-на твое усмотрение
гермашишка
Да масса причин.Привычка,жилье,ради детей,хоть плохонький но свой и т.п.А с другой стороны-сыт,обихожен,иногда даже потрахан,чо еще надо,в гараже с карифанамии зависать не мешают,с синькой норму знай,всего и делов.А найти потрах на стороне-при желании не вопрос.Так вот как то и живут.
Ne budu ni kem
Ну куда там. Фандорина, и Пелагею читала.
VikaRi
Я вот отсижу высокодуховный Макбет и выскажусь:улыб:чуть позДже.
GuimpLena
Уже хорошо?Ты хочешь сказать что я умею делать женщине хорошо на расстоянии?
GuimpLena
Дануууу. И это?
Hoda
вот, кстати, подумалось. если бы девушка сильно пальцы топорщила, хвасталась какие у нее большие и толстые полки с книгами, то пожалуй у меня бы точно включился из принципа протест, и тут уже не остановить поющего кобзона - пока бы не поставил на свое место, не успокоился.
может просто перегнула чуток палку?
Мужик
Вот, всетки, вставлю свои пять копеек. Хоть Хода опять скажет, что это из-за нелюбви к ней. Хотя мне пофиг, кто бы не высказался так, не от личности зависит, а от слов.

Мужик нормальный, при каких-никаких деньгах. Увлёкся. Женщина очень милая, даже можно сказать красивая, образованная, с первого взгляда. Да и со следующего тоже. Отлично одевается, вкус есть, отменный, причём. Ходит по "местам культурным", разным. Занимается благотворительностью, по-честному. Милосердная, то есть. Цену себе знает. Это, кстати, плюс. И вот, когда дело начало переходить в практическую плоскость, родственные, типа, души нашли друг друга (несмотря на разницу в возрасте, но по нынешним временам, это даже и не разница), женщина, привыкшая к восхищению (во многом заслуженному), вдруг не услышала восхищения по значимому (и единственному поводу!) - ё-моё, её библиотека !!! И - все! Все пропало!!!! Он оказался сволочью. Просто потому, что не подумал,что надо восхититься и этим стопятьдесяттысячным фактом предметом восхищения. Который у него вызывает улыбку.

Чо к чему?

Он - нормальный самодостаточный мужик, который знает, что есть библиотеки и покруче, чем его. Чем тут гордиться и от чего впадать в прострацию? Детский сад.

А женщина опухла от слез в итоге. Но хорошо, что пришла в себя.

Может, и жёстко, и много букв, но не мною было сказано, что с известной долей иронии надо в сороковник к себе уже относиться. И избавляться срочно от инфантилизма.

Искренне не понимаю, где здесь надо жалеть женщину и гнобить мужчину. Перфекционизм/желание быть лучше всех во всех проявлениях забавен
GuimpLena
Убила. Зарезала и в землю закопала.
нонэйм
Ну почему же, не скажу. Позиция, что бабель в сорокет должна быть благодарна за более-менее кондиционного мужчину, удостоившего ее своим вниманием, пусть даже и унижающего ее по-маленькому, мне совсем не нова:улыб: и я даже отрицать ее не буду. Просто лично мне - спасибо, такого не надо.
Мужик
Ткните в место, где я хвасталась и топорщила пальцы.
Hoda
Всем здравствуйте. Тоже не удержусь, напишу. Такой вот мелкозлобный мужчинка - это асексуально, бе. Какое может быть "поставил на место", когда это твоя женщина? Не защищать-оберегать, а по каждому мелкому поводу "ставить на место" - эт шо за отношения и зачем они нужны... "Взрослеть", шкуру отращивать, чтоб удобнее и безболезненнее было общаться с такими, чтоб над твоими ценностями смеялись в твоем же доме, но тебе не так больно было, мазохизм же. Данный юноша просто эмоционально туп или душевно слеп - в любом случае, Инга, разве это для Вас? Вы потрясающая женщина, умная, тонкая, душевная, открытая и искренняя. Давно Вас читаю... Вы и толстая кожа - две вещи несовместные, это кощунство. Вам щедрый мужчина нужен, душевно прежде всего, а не мелкая вонючка, пусть даже сертифицированная 10 раз. Доброго слова пожалел... Плюньте. Только ошибаетесь, что это имеет отношение к богатству или чьим-то достижениям, это свойство личности и таких везде полно. Извините, если что не так написала, тороплюсь.
Goldcrest
Вам щедрый мужчина нужен, душевно прежде всего, а не мелкая вонючка, пусть даже сертифицированная 10 раз.
Так то щедрые всем нужны, только где их взять - кругом одни вонючки. :biggrin:
Мишель
ага. особенно если посмотреть на советчиков и мужчин советчиц. у всех щедрые и душевные олигархи, а драные колготки это так по моде
Hoda
Ткните в место, где я хвасталась и топорщила пальцы.
да не буду я тыкать, и не уговаривайте.
это же просто предположение, а вдруг этот мужиченка не такой уж ходячий комплекс, а вы просто вели себя слегка надменно, вот и поперло из него.
Мишель
Мм, боюсь, вы пропустили слово "душевно") Такие далеко не всем нужны, потому что с кошельком это не связано и потому не интересно.
Hoda
Я, конечно, не поняла, почему у вас опухло лицо, но что мужик – барахло – это факт.

Не был бы барахлом, встал бы на колени перед вашим белым шкафом, как перед иконостасом, каждую книгу вашу в руки бы брал и нюхал, близкий к обмороку.

Ты этого Карлсона в детстве читала? Именно этого?.. Тобой пахнет. А сядь - почитай. Покажи, как. Да, вслух, давай вслух. А хочешь - вместе почитаем? Ой, Маугли! Твой? И у меня такой в детстве был. Акунина любишь? Ты, наверное, себя невестой Фандорина представляла, когда он плясал на балу? (Простите, ничего из Фандорина не читала, могу путать.) Мольер? Нравится? Только начала? Почитай, ты так похожа на Мариану, дочь Оргона, влюбленную в Валера.

А пойдем прямо сейчас к букинистам! Вон у тебя еще полки свободные. А у них, знаешь, сколько книг! Да все редкие. А хочешь, поиграем в библиотеку? Я буду читателем, а ты – библиотекаршей. Я буду приходить и говорить: "Вы знаете, я помню книгу, а имя ей – не помню. Там про то, как один мальчик любил замужнюю женщину, а у нее была ангина". Ты будешь угадывать и мне протягивать. И мы будем смеяться…

А давай вечерами вместе читать. Я вслух могу, я с выражением умею! Мы сядем в час и встанем в третьем, я с книгою, ты с вышиваньем... (с)


Он вам все это предложил? Нет. Значит, пусть отдаст букинистам свои книги вместе с описью. Если человек за пятьдесят пять лет прочитал пять тысяч книг, что твой Бенедикт, а жить, любить и создавать не научился, то ни одна книга ему уже не поможет.

И экватор он мог бы не пересекать. Все вхолостую – мечтал стать благородным миклухо-маклаем, а остался обычным жлобом.
КиттиКэт
Кити, я не знаю и не уверена, кто вы, мужчина или женщина, но, несомненно, вы очень тонкий и умный человек. Я б так не смогла, стопудово (прошу прощения за жаргонизм). Мне всегда нравилось, как вы пишите. Я не "прикалываюсь". И пофиг все остальное, что идёт за вами шлейфом. Хоть, может быть, вы и прикалываетесь))) жаль, что редко здесь бываете.
КиттиКэт
"себя невестой Фандорина представляла" - вот это лучше не надо для Ходы.
нонэйм
да почему не смогла бы? Креативная база у тебя наличествует. Просто тебе надо погрузиться именно в эту реку) ну, вынырнув, конечно, из своей)
Здравствуйте, спасибо)
Нет, я не мужчина) Я Катя и я написала про мужчину с библиотекой серьезно.

Мне кажется, я его уже знаю. У меня был подобный коллега высокого ранга, не думаю, что это он. Но тоже - еврей, библиотека, дед - профессор, бабка прятала в примусе фамильную диадему, сам он пересекал северный полюс, здоровался за лапу с белым медведем, а самой сердечной его болью была всеобщая грамотность. "Зачем? Зачем народу, на физическом уровне неспособному усваивать идеи, поголовно уметь писать?" И нажимал на слово "поголовно".

(Прошу прощения за невольный антисемитизм, я сама частью еврейка, но какие говорящие черты, какие говорящие...)
"себя невестой Фандорина представляла" - вот это лучше не надо для Ходы.
Любопытно.
Почему?
КиттиКэт
Катя, вот скажите зачем мужчине было целовать книжки Ходы? что с ним не так должно быть?
КиттиКэт
это он женщиной должен был бы стать...
КиттиКэт
Вы "Азазель" читали, где пишется про невесту Фандорина? И не помните чем это закончилась и почему у Фандорина появились седы волосы?
КиттиКэт
Любимый прием поддерживать знакомство дать прочесть хорошую книгу:улыб:
Вы "Азазель" читали, где пишется про невесту Фандорина? И не помните чем это закончилась и почему у Фандорина появились седы волосы?
Я не читала ничего у Акунина. Честно, мне очень не нравится его фотография. А фамилию Фандорин знаю из интернета.

Но, наверное, стоит почитать. У меня как раз каникулы скоро.
КиттиКэт
Читайте его книги что вышли под псевдонимом "Анна Борисова" . Интересный проект. А невеста Фандорина погибла у него на глазах. Взорвал её злодей- террорист:хммм:
Hoda
Кстати, о книжках...и о "Гошах"...сегодня возвращалась домой с дачи. Напротив сидел приятный мужчина примерно моего возраста и читал рассказы Теодора Драйзера. Подумалось - осознанно или взял у мамы на даче первое что попалось? :umnik:

У Драйзера я читала только "Сестру Кэрри".
VikaRi
я у драйзера читала все кроме рассказов. даже не знала, что есть рассказы
Катя, вот скажите зачем мужчине было целовать книжки Ходы? что с ним не так должно быть?
Это не зачем, а почему, это само получается потому, что вещь любимого человека – это как святыня, которая оживляет весь быт вокруг.

Вы никогда не открывали шкаф любимого человека, не впивались лицом в рукав его платья?
Это то же самое.
GuimpLena
Есть! Я специально поискала...
КиттиКэт
Вы никогда не открывали шкаф любимого человека, не впивались лицом в рукав его платья?
постоянно так делаю.
А вот откуда про любимого человека взялось? из рассказа было понятно, что при некторой симпатии взрослые люди общались по-всякому. А тут мужик вдруг закинулся книги бы гладить да обожать. Тут впору в дурку бы звонить
VikaRi
хех
В свое время я все романы его прочитал. Сейчас прикинул - не осилил бы нынче, наверное, при массе доступной информации.
Рассказы не помню, но Американская трагедия, Финансист и Титан, доставили.
aglow
Потому что раньше был ограниченный выбор книг, и все читали почти одно и то же. То ли дело сейчас...физически не хватит времени все перечитать.

Я начала классику лет с 25. Помаленьку одолела Анну, Маргариту и других. Классику читать сложновато тем, что в наше время сложно представить, чтобы люди так себя вели. Ну и язык попадается заковыристый...современные книги читаются быстрее.