Дозор ноябрьский, революционный
114878
1000
презумпция
а в чем у нас глупость? что профессионалы не нужны? что можно с тем же эффектом, но без профессионалов?
GuimpLena
Чота плохо, видать, у меня с выражением мысли в последнее время. ))
Пить надо меньше, спать надо больше.

Я хотела сказать, что качество журналистской работы в целом очень низкое, причем не только, а может быть, и не столько на уровне написания текстов, сколько на уровне концептуальном и организационном. Конкретный журналист может написать хуже или лучше, но о чем он будет писать и как это будет подаваться - определяет его руководство.
Таша
Может :biggrin:
Но не выходит каменный цветок по итогу.
Значит не может :cray-1:
Какие яйца ему в этом мешают - я уже возможные перечисляла, хбз :dnknow:
Ну это имхо, на мой закостеневший..........
Де_Флопе
Может, это он на тебя произвел наиболее сильное впечатление в этой роли, и ты его теперь только Мышкиным и видишь.
презумпция
А у нас за окном революционные песни транслируют. )) Еще, поди, и демонстрация. Мне высовываться неохота.
презумпция
Как всегда колонны собираются возле Управделами. Потом по Морскому пойдут.
Ne budu ni kem
Народ, поди, отгулы взял? Не одни же пенсионеры пойдут.
презумпция
А мне жалко, что 7 ноября отменили. Парад, флаги, воздушные шарики... Это было красиво, создавало чувство единства страны.
Мишель
Что 7 отменили лично мне не жалко. Жалко - что так легко меняем свои стратегические цели, идем без курса. Жалко- что подменяем одни праздники другими. И что не ценим прошлое тоже жалко. Это ведь не только 7.11. касается.
Мишель
Парад, пожалуй, надо было отменить - из-за радикальной смены ценностей он смотрелся бы по меньшей мере архаично. Но отменять как памятный день, считаю, было просто вульгарно. И уж тем более пытаться заместить его другим (4-м ноября).
презумпция
Колонна с красными флагами двинулась по Морскому. ) Несколько десятков человек есть точно.
презумпция
Вот смена ценностей меня и не радует. Чем плох социализм? это ведь не фашизм. При Сталине миллионы садили в тюрьмы? да садили. Расстреливали иногда без суда и следствия? да расстреливали. Но ведь это всего лишь власть одного человека, а не сам строй виноват.
Завтра Путин превратится в Сталина и начнет сажать всех в тюрьмы и что? Будем отменять 4 ноября и придумывать какой-нибудь другой праздник? Бред.
Парад 7 ноября - это не архаичность, это память о наших предках, они умирали за это.
Мишель
Строй хорош, реализация подкачала. И дискредитировала идею.

Безусловно, это память, но все-таки уже история, а не актуальная современность.
А я с бОльшим переживанием воспринимаю наблюдаемую в последние годы трансформацию Дня победы - по такой же схеме. Это неизбежно, но ощущается драматически.
Мишель
7 ноября никогда не был искренним праздником - вот чтоб прям радоваться тому, что большевики захватили власть в 1917 году. Всегда из-под палки, под угрозой административных наказаний.
Событие с душком, как и любой другой политизированный праздник в любой стране.
Диего
Ага, ты нам это расскажи, кто на эти демонстрации с детства ходил. ))

У кого как, в общем.

Он не "политизированный", а политический и есть. Смена строя и государственности - это вам не комар начхал.
Диего
Диего, скажи, что на тебе в этот праздничный день из надетого красного цвета?
презумпция
У тебя сколько ходок было?
Я помню, в старших классах старался косить от демонстраций. Во-первых, потому что не понимал, зачем толпа людей марширует по улице и сотрясает воздух криками. Во-вторых, потому что пацанов заставляли нести знамена и транспаранты, а это добро надо было потом собирать и тащить обратно в школьную кладовку. В-третьих, потому что лучше просто погулять в лесу. :улыб:
презумпция
а руководству что главное? прибыль любимая. а значит ему пофиг качество журналистской работы, если вася блогер и оля инстраграмщица с хорошо десятью классами образования денег принесет больше
Диего
Ну да, в позднесоветское время он уже странно воспринимался. Как любая опошленная идея.
GuimpLena
Вот ты сколько времени (как часто) будешь обращаться к производителю, который делает очевидно некачественный продукт? И тут то же самое.
Upjohn
Джонни, это были не красные стринги. :1: :biggrin:
Если помнишь, тогда всё было серо-черное-синее. Я старался слиться с толпой, чтобы незаметно ретироваться, пока колонна не дошла до конца улицы, чтобы не тащить баннеры назад в школу. Правда, именно в конце улицы ставили завлекающие лотки с беляшами и мороженым, чтобы народ таки шел туда, влекомый соблазном.
Диего
Да, я уже понял из предыдущего твоего сообщения что влечение к белочкам в лес у тебя с детства. Начинать лечить этот твой хронический рецидив беляшами не имеет смысла - беляшей жальче. :dry:
презумпция
нокиа 3510 (могу спутать) - неубиваемая была. сколько людей сейчас обратятся к производителю нокиа? а сколько к китайским какафонам? а самсунги со сроком годности 1 год? вот и тут то же самое. То качество, которое профессиональные журналисты заявляют как профессионализм и уровень, потребителю нафиг не сдалось
GuimpLena
у меня самсунг пятый год как живой, даже батарею не менял :1:
Upjohn
у меня два с половиной года прожил, но последние полгода просто существовал. и продавцы в фирменном магазине так и сказали: ваш телефон молодец.
GuimpLena
Потребитель потребителю рознь. Кому-то лишь бы было, кому-то надо определенное качество или еще что (понты, например). Иначе абсолютно все товары были бы "китайского" качества. То, что производители барахла получают (какую-то) прибыль, не показатель того, что они поступают верно.
презумпция
производители барахла получают прибыль. мнение мое или твое их вообще не волнует. и положа руку на сердце ты чего потребитель? не китайского качества?
GuimpLena
>>>да и евро не было.
Я же тебе ссылку скинул. Середина - конец декабря 14 года. На бирже он доходил до 100 практически.
Офф. ЦБ до 85-90. В обменниках евро в продажу в 100 рублей был. Как раз в тот момент твоя "любимая" женщина топик завела трагичный на ПФ. :улыб:

ЗЫ. Вот местный дозор за 16.12.2014.
GuimpLena
У меня китайцу пять лет исполнилось. Правда, последний год он живет своей жизнью - часто просит есть, капризничает и отказывается просыпаться, когда его будишь.
Заочно полюбил новую китайскую продукцию, но еще не купил.
презумпция
Ну не сильнее Яковлева всяко)
Но того Мышкин не поглотил, а Миронова увы и ах(
GuimpLena
Я вообще "так себе" потребитель. :biggrin:

Но какие-то вещи (в широком см.сл.) я беру только качественные.
презумпция
Парад, пожалуй, надо было отменить - из-за радикальной смены ценностей он смотрелся бы по меньшей мере архаично. Но отменять как памятный день, считаю, было просто вульгарно. И уж тем более пытаться заместить его другим (4-м ноября).
Да и лишнее празднование ну кому помешало?
Глянь на нынешнюю Францию и день Парижской коммуны/взятия Бастилии, и пофиг что краткосрочность,но это история, это веха, и почему то все сменяющееся правительства хоть консервы хоть демократы не ищут зло в этом дне)
презумпция
Ну вот видишь ты не целевая аудитория. И те разовые покупки чего либо - это так себе... поправка на ветер
Де_Флопе
Да, я тоже про французов вспоминала. ))

Но, кстати, мы же не знаем, как у них исторически разворачивалось отношение к этому празднику. А теперь это для них действительно история в значении "прошлое/прошедшее".
Надо у Скво спросить.
GuimpLena
Смотря что понимать под "нецелевая". )) Я этих самых товаров, как выяснилось, довольно изрядно потребила. Но речь об определенных достаточно узких категориях.
А новостийное барахло я перестала потреблять абсолютно, и даже по одной улице с ним стараюсь не ходить.
презумпция
У меня есть давнишнее хобби - история. И знаешь что больше всего раздражает? То, что во все без исключения времена все правители порой очень тщательно стирают память о прошлом: меняют приоритеты, как ты говоришь, и начинают сносить памятники, править и уничтожать документы.
А если новые приоритеты ублажают ещё и национальную гордость (как, например в Египте или Казахстане), то даже народ вовлекается в этот процесс, с вожделением закрывая глаза на очевидные факты и выпячивая грудь от гордости за выдуманную ложь.
презумпция
И подача, и оформление праздника, и идейность.....
Вот убей меня, но эти пляски бурятов с узбеками с притянутыми за уши минин_пожарскими с ещё более чем ОР спорными достижениями......
У нас как всегда, надо поменять, заготовку кинули, ресурсы на доработку освоили, остальное само растает) Диего схавают, ещё и блеснут на фоне этой времянки что и всегда был против, лишь бы не трогали))))
Де_Флопе
А раньше ноябрь весь красным расцветал.....*завспоминала як дивчиной была
Мишель
"расстреливали иногда без суда и следствия? " - ну около миллиона расстреляли. Если не твоих родственников - что вспоминать такую мелочь. Дворянство, купечество, священников, предпринимателей ликвидировали как класс, плюс еще тех кто работал на земле сослали на севера. Нацисты преследовали по национальным признакам, а большевики по классовым. И кто при этом хуже?
презумпция
Исторически день взятия Бастилии стал праздником лишь через почти 100 лет после взятия Бастилии. А до того обсуждали. А день парижской комунны оф. праздником во Франции не является.
презумпция
Мы со своим сегодня в авто революцию устроили, чуть не развелись стопиццот раз)
Я ему что вот оно поколение текст, пользователи дешёвого инета, танчиков, китайского барахла, оппозиция под кондиционером, трещат много, благо дозволено, но чуть табурет из под жопы выдерживать начнут и все свои взгляды позабудут, и историю продадут, и сделают вид что не видели/так и надо, диванные танкисты, не, барахла при любой системе какой то процент быть должен, но не основная масса, их даже в случае войны пушечным мясом не используешь, зассут, покрывается, фанаты сисянов... Мой типа нифига, идейных и мОгущих больше) говорю давно видать в оупенофис не выходил, к народу такскать, глянь чем заняты, пообщайся.....
Ne budu ni kem
Твой вопрос явно в полемическом задоре задан (практически никто из профессионалов, включая "ненаших" историков, не приравнивает всерьез эти два строя), а к списку уничтоженных социальных групп добавь еще крестьянство как категорию собственников. Остались в основном "сельскохозяйственные рабочие".
Ушелец
А мы наоборот, хе-хе. Спустя цать лет день ВОСР перестал был праздником.
презумпция
Как это не сравнивал? Сравнивали и всерьез. Просто об это не знают, не пишут и не хотят знать. А сколько совпадений в культуре, скульптуре и кино. Даже в литературе нашей много сравнений. Гроссмана роман "Жизнь и судьба" видно мимо тебя прошел.
Ne budu ni kem
Сравнивать можно что угодно, и сходство найти при желании с чем хош. Но у серьезных историков это сопоставление не котируется.
презумпция
кто воевал сам - именно так говорили - Окуджава, Никулин
две великие арийские нации уничтожали друг друга непонятно зачем
Ne budu ni kem
Алекс, попробуй еще раз прочитать то, что пишет Презумпция. Гроссман при всем моем большом уважении - литератор, а не историк. И если ты откроешь диалоги Лисса с Мостовским, то увидишь, что сравнение там одностороннее - Лисса.
nfnecz
Если я верно поняла тебя и Еча, то вы говорите про разные вещи. А вообще, тема тяжелая, и в данный момент я точно не готова ее обсуждать.
Ne budu ni kem
Нацисты преследовали по национальным признакам, а большевики по классовым. И кто при этом хуже
Ты путаешь государственный строй и влияние личности на него. При Джугашвили расстреливали, татаров выселяли, евреев сгоняли в Биробиджан, а при Брежневе те же самые большевики провозгласили лозунг дружбы народов.
Ушелец
Ты утверждаешь что там, не у нас конечно (у нас даже докторские про РОА до сих пор не позволяют защищать) историками не проводил сравнительного анализа Гитлеровского и Сталинского режима, не сравнивал фашизм с большевизмом?