Дозор ноябрьский, революционный
115335
1000
Badger211
и да. "под сотку" один день евро был 84р. в декабре 2014 года. 1 день. средний курс декабря 68 был.
GuimpLena
Он похож на украинца?
Вот ты русского и украинца не распознаешь, а молдаванин он другой...
Хотя да. с тобой разговаривать - тупиковый путь...
GuimpLena
Русские и в ЛА живут...
до побачення
aglow
это да. молдованин он другой. я бы вот нашу Доку за молдованку 100% приняла бы. И ты русского и украинца не распознаешь и что теперь?
GuimpLena
А меня за румына прими, прошу...
Upjohn
давай за венгра?
GuimpLena
Нельзя за венгра... петрович за своего не примет.
Upjohn
мы тебя подпишем. венгр, но свой. соглашайся. венгры самые видные мужчины в европе, после черногорцев и голландцев
GuimpLena
Так ты их и от цыгана не отличишь.Потому как все они из одного табора.Ну может кроме болгар,и то чистокровных.
GuimpLena
Евро под сотку - это 100. На ММВБ. И в обменныч пунктах Москвы. web-страница. И Таша с Ирисчег в этот же день на БЗ.
Upjohn
Давай тебя под перса замаскируем?
GuimpLena
Это официальный,по обменникам у мелких банков было в районе сотки,продажа есссно.Покупка рублей на 8-10 ниже.Но недолго,не дошел массовый психоз до желаемых высот.А может просто тупо все,у кого боле мене денег было раньше затарились.
Ушелец
Давай тебя под перса замаскируем?
А баджера под сфинкса :biggrin:
Кото-вечеринку устроим :wub1.gif:
stich
от Ивана Бунина

100 лет

...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил миру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в мире страну и убил несколько миллионов человек - и все-таки мир уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет?

Из выступления в Париже 16 февраля 1924 г.
Сифон
Ну что, голубчики, ревогюция свершилась?)
Все революционеры чудовища, вне зависимости от преследуемых целей.
Сифон
Я часто задумываюсь, кто является большими идиотами - хрустобулочный или краснознаменный подвид. Но так пока и не пришел к однозначному ответу. Хотя Бунин, безусловно, великий полководец... Но касательно "величайшей в мире страны", ее достоинств, недостатков и исторических фактов 1917 года уже столько писано...
Upjohn
Господа, вы звери. (слабым голосом Е. Соловей)
Ушелец
Геннадий Александрович, голубчик, обобщать - любой мастак! А вы попробуйте поименно расписать весь этот бзшный пасьянс, кто тут зверь, кто человек, а кто оборотень. *читать голосом В.И. Ленина*
Upjohn
"мы пойдем другим путем" Достал пистолет. "Некогда тут в картишки раскидываться, времени нет товарищи, революция не ждет".И пропал в дымке кровавого восхода до вечера.
Таша
Доброе утро, Наталья. Очень удивительно видеть от вас настолько редуцированную форму предложения с полной потерей контекста и других артефактов в виде каннелюрчиков, баллюстрад и пр. украшений) Поэтому, как спалось, даже не спрашиваю)))
Upjohn
Утро добрым не бывает, да. ))
Таша
Вижу, разговаривать ты со мной сегодня не настроена :biggrin:
Таша
еще как бывает)))
всем приветы
а куда это Ушелец с пистолетом растворился вдали? )))
Upjohn
Ты так резко сегодня скачешь с ты на вы и обратно, что я теряюсь в наших отношениях разговорах. ))
Irisi4eg
Привет ))
Пошёл другим путём. Что бы это ни значило.
Таша
Я не устаю говорить, что не придаю форме обращения практически никакого значения. Пока ты не сказала, я этого за собой даже не заметил. Я всегда жертвую форму обращения в угоду форме построения предложения. Но если тебе будет уютнее и чтобы ты не терялась в наших отношениях, могу просто прилечь рядом)
презумпция
Леволюционеры поспали и сдулись...
Таша
Нормальные герои всегда идут в обход)))
Irisi4eg
А меж тем, уважаемые судари и сударыни, зима)))
Irisi4eg
холода, одинокие дома.
кто был в Швеции?
Upjohn
Ну... придираюсь, да.
Эх, утро против наших отношений. Но ты, если можешь, полежи за нас обоих. ))
GuimpLena
я не была, книжку читала)) Катя Стенвалль "Швеция и шведы. О чем молчат путеводители"
Ничо так, бодренько написано, и Катя молодец, что написала, и шведы там тоже молодцы))
Таша
Я не могу лежать когда ты не лежишь)))
Таша
Третий путь - Советы без большевиков, батька Махно:улыб: Ушелец на тачанке по просторам инета:улыб:
Irisi4eg
"Швеция и шведы. О чем молчат путеводители"

так о чем они, например, молчат? ) Вообще, как я слышал, среди скандинавов шведы считаются, что ли, самыми "правильными"
yxx
вот. надо мне на правильных людей посмотреть
GuimpLena
Они не правильнее нас, я смотрел. :nea.gif:
Сифон
Иван Бунин так-то тоже вызывает сомнения в плане принадлежности к агнцам божьим.
Почему надо его мнение учитывать в данном случае? Или просто надо было воткнуть любую цитату про чудовищность вождя мирового пролетариата?
Примитивные понятия добра и зла на определённом уровне перестают работать и обычными мультипликаторами не характеризуются.
Все эти "чудовища" и "идиоты" - не более, чем жалкий лепет обывателя, глубоко внутри мучимого осознанием своей ничтожности по сравнению с.
Ушелец
Бунин жил, видел и чувствовал. В те самые "Окаянные дни". Он очевидец, и сверх того, наделенный интеллектом,гражданской порядочностью ,некоторыми принципами и много_выше_среднего даром повествовать.
stich
Иван Бунин так-то тоже вызывает сомнения в плане принадлежности к агнцам божьим.
Почему надо его мнение учитывать в данном случае?
Я считаю что мнение Бунина обязательно надо учитывать. Если мы слушаем тех, кто валит за Ленина, надо обязательно слушать и противоположную сторону. Истина где то посередине.
Но верить полностью, до конца, одной из сторон - нельзя никогда.
stich
Ну да. Кто больше в особую копилочку истории человеческих жертв снес - тому и тапки великого, могучего, пламенного, незаурядного лесоруба, с горой кровавых щепок на рейтузах.


Внушительная масса денег, взвешенно инвестированная в потенциально эффективного авантюриста. Который, как человек все же мыслящий, чтобы убежать от признания прежде всего перед собой, что он на деле оплаченный инструмент, придумал себе и массам головокружительную идейную шляпу, покрывающую подлинную суть взаимодействия расчета покупателя услуг и исполнителя заказа.
И это совершенно очевидно подтверждает последующий приход Сталина со всеми вытекающими последствиями, которые побудили далее вскормить Шикльгрубера ему на стравлю.
Upjohn
Если мы слушаем тех, кто валит за Ленина
-----------------------------------------------------
В этом обсуждении не заметила ни одного "за" Ленина.
Кого ты слушаешь?
stich
Тебя, Светик, слушаю. Сильно хотелось с тобой буквами потолкаться.
За Ленина валит все седьмое ноября. Разве этого мало?
Сифон
Вы продолжаете использовать понятия уровня обывателя.
Стало быть, даже не попытались понять, о чём я.
Upjohn
7 ноября движимо чувством ностальгии тех, кто его двигает. И не по Ленину отнюдь. А по молодости своей безвозвратно ушедшей.
stich
Все, что окружает нас, лишь потому продолжает нас окружать, что удерживается рядом чувством ностальгии. Ностальгия как ткань сущего. Незаслуженно ты ностальгию присваиваешь лишь седьмому ноябрю, Светлана, так я считаю. Честно сказать разговор этот скучный. Лучше скажи, как твой новый диван?..