Сбор народного мнения
136579
1000
Мартышечка
зато у меня есть что поесть :бебебе:

А ещё это можно отложить "до лучших времён" если вдруг нет аппетита
fensterbau
Я считаю, что и родителям и ребёнку спокойно, хорошо, счАстливо в полной семье ровно до той поры, пока там царят как раз спокойствие, счастье и пресловутая любовь.
А если родители ругаются постоянно? Ненавидят друг-друга? Или каждый живёт своей жизнью, но лицемерно "сохраняют полную семью"..
Зачем? Ради "счастья" ребёнка?? Сомнительное счастье очень.
Мартышечка
легко рассуждать "извне"
fensterbau
Всегда есть что поесть, это прям :live:
fensterbau
Слушайте, все течёт, все меняется, совершенно неизвестно, что будет лет через 50. Будут ли браки. Как будут появляться новые люди)
Мы же не знаем, но уверена, что надо быть гибче уже сейчас)
aglow
а дитёнок ревнует, ога. приходится не врать, а честно ему рассказывать про то, какая интересная эта штука - жизнь... :umnik:
Мартышечка
. Как будут появляться новые люди)
Мы же не знаем, но уверена, что надо быть гибче уже сейчас)
Почему? Уже сейчас видим детей, которые изначально не знают своих биологических матерей... и не потому, что случилась трагедия, а потому, что так и было задумано изначально их отцами... И вот честно... не смотря на общее бытовое благополучие этих детей, несмотря на очевидную любовь их отцов к ним, мне жаль, что их сознательно лишили еще и материнского тепла... мне кажется, это несправедливо к ним.
Хотя о чем мы говорим, когда уже гомосексуальным семьям разрешено иметь детей... и когда введен уже пол х... и внегендерное воспитание детей находит всё больше и больше сторонников....
Мартышечка
Всегда есть что поесть, это прям :live:
запасливый потому шта
Ундинa
Гомики воспитают только гомиков. А оно нам надо?
Я увы, боюсь брать детей, потому что мать имеет незаменимо важное значение для развития и психики любого ребенка. Лучше всего дети развиваются в полных семьях
Ундинa
Нуууу, вот видите, на фоне всего этого дети в гостевом браке - это уже практически традиционные ценности)
Всё будет хорошо, мы таки вырулим на верный путь. А может нет, но мы уже этого не узнаем
fensterbau
А отец имеет какое-то значение? Для психики и развития? Заменимо важное?
Вот к чему приводят разговоры о мясе, устроили тут, оплакивание традиционных семей...
Ундинa
Вы так говорите, словно этот пол хэ и дети в гомосемьях окружают нас повсюду.
Мне не встречалось подобного. :dnknow:
Ундинa
Лучше пусть два хороших мужика воспитывают ребенка в атмосфере семьи, чем он будет расти в тюремной среде детдома.
Диего
Командир взвода и старшина роты?
Правильно, Диего, всё правильно. :agree:
А в более юном возрасте подойдут и другие два мужика из семьи, это отец и дед пацана, и снова с тобой соглашусь. :agree:
Диего
Да что детдом? Я частенько на улице слышу, как родители орут на ребёнка - ты дурак! Ты дебил! И далее матом..
И это "счастливые дети из полных традиционных семей"
Мартышечка
У природы нет задачи делать животных счастливыми. Есть всего лишь стремление к размножению и выживанию.
Диего
У природы может и нет. Мы же про людей, у каждого адекватного человека есть задача (стремление) быть счастливым. И растить счастливым своего ребёнка, при его наличии.
Мартышечка
у каждого адекватного человека есть задача
это кто такое вам рассказал?
GuimpLena
Что у любого адекватного человека есть задача (цель, стремление) жить счастливо? В его понимании счастья.
Разве это не аксиома?
Диего
Природой то как раз и заложен механизм стимуляции=управления поведением особей- Система награды
За "правильные" действия (поели/потрахались/побегали = первоначально убежали от опасности/догнали добычу) - результатом которых является сохранение и продолжение жизни индивида/вида - подается сигнал на выброс "гормонов счастья" (нейромедиаторов)- гормональный коктейль - дофамин-серотонин-окситоцин- эндорфины - в разных пропорциях))
Само слово счастье ( с час, сей- час) говорит о кратковременности действия этого коктейля (пару часов)
Адреналин (гормон вбрасывается в кровь и распадается примерно сутки)
И одомашненный примат бежит всю жизнь за этой подвешенной перед ним морковкой, пытаясь сделать эти состояния как можно более длительными ( ну можно повторить опыт крысы, которая жала на педальку стимулируя зону удовольствия, пока не сдохла)

именно это и есть 1 великая истина йоги - Желания порождают страдания ))
там дальше описан Путь преодоления - восьмеричный - путем управления инстинктами = древним мозгом - неокортексом - т.е. путем повышения осознанности ))

но есть и другой путь - удалить лобные доли и сделаться "абсолютно счастливыми" )))
или как та крыса ))
Мартышечка
А отец имеет какое-то значение? Для психики и развития? Заменимо важное?
Вот к чему приводят разговоры о мясе, устроили тут, оплакивание традиционных семей...
конечно.
Sobolev
Вы так говорите, словно этот пол хэ и дети в гомосемьях окружают нас повсюду.
Мне не встречалось подобного. :dnknow:
всего одна, в СМИ и они уже давно в Америке. Весь хайп из за статуса беженства и гражданства для сбёгших.
Просто бабло, как всегда.
Мартышечка
Да что детдом? Я частенько на улице слышу, как родители орут на ребёнка - ты дурак! Ты дебил! И далее матом..
наверно этих родителей их родители воспитали как то не идеально хорошо?
nfnecz
То есть всю философию можно свести к двум электродам к центрам удовольствия и боли?
Мартышечка
счастье - это такой слабоизмеримый предмет. вот кому-то поесть и поспать в тепле засчастье, кому-то книгу написать, кому-то детей вырастить, кому-то доказать бывшим одноклассникам, что крутой ваще. это какая-то группа действий, которые люди почему-то называют счастьем. и то, что каждый адекватный человек стремится к счастью? он поесть стремиться или плюнуть с эйфелевой башни?