Сбор народного мнения
135758
1000
Шелест
Рынок нельзя устраивать среди жилых домов и на главных улицах города. Точка.
Шелест
реклама - да. Замусоренный вид города как раз и создается от нее, мне кажется. Бесконечные, через каждые три метра биллборды на дороге, щиты у тротуаров и так далее - вот где визуальный мусор.
конечно, и аудиореклама ничуть не меньше мусор
я и говорю про мусор в целом
Шелест
я не верю в то, что это вообще кто-то читает...в лучшем случае читают и ржут, крутя польцем у виска
а уж в то, что что-то сделают - и подавно
так что писать- это лишняя трата времени
Шелест
да просто надо другим народом заселить ))
Шелест
. И пусть меня хоть зарежут за правду
Ну наверное, у вас такая правда. Зачем она вам такая нужна, сами между собой обиженками разбирайтесь. А так... Ну зарежут и зарежут, пофиг вообще.
Шелест
кстати, на днях прошла пешком по земле по центу города
(не на метро, в смысле)
ну нужно было
обратила внимание. что многие здания прям по Красному, от оперного до гагаринской, размулеваны граффити...не том граффити, которым разрисовывают дома ххудожники
а таким кондовым гарлемским блевотным ...
шпана какая-то намулевала
и ничего! центр города терпит...
я немножко оххренела от этого.
очень и очень ужасно
Ne budu ni kem
Вообще говоря, в данном конкретном вопросе я согласна с диего: уличную торговлю в мегаполисе нужно убирать. Есть рынки в конце концов.
nfnecz
вообще отлично бы было)))А то - все б ниче, но народишко - дрянь попался)))))
Шелест
точно! переселим в академ городских, пусть все уж и размулюют до кучи...
красоту наведут
в центре навели, теперь ещё нужно что-то облагородить
:улыб:
nfnecz
Сталин полагал, что другого народа у него нет... Но нонеча не то, что давеча... есть альтернативка : )
Шелест
видела как китайцев по купеческим кварталам экскурсиями водят ?
вот идеальный народ - ходят строем как пионеры, держатся кучей -
пересчитали по головам - число совпало - и отлично ))

локоть кстате перед своим избранием обещал дороги сделать в городе ливневка вообще никакая
вот лично мне он должен пар пять обуви - как ливень, так туфли/босоножки после пересечения улицы вброд можно выкидывать и так каждый раз

а бабки с помидорами - всего лишь придают своеобразный колорит ))
Девочка
угу. есть такое, да. и никто не бежит с кисточкой замалевывать. такие граффити это ж вандализм, по сути.
Девочка
Буквально вчера наблюдала, как женщина совершенно не ремонтно-строительного вида закрашивала краской следы вандализма на стене. Валиком вжик-вжик... Сегодня утром иду: новое украшательство на том же свежепокрашенном месте. Явно кто-то выбрал себе принципиально этот кусок стены для самовыражения... не иначе как пробивающий себе дорогу талант... береги бог его руки от артрита или еще чего получше.
Шелест
Ну потому ж так-то це ж вандализм. Уголовное дело. Надо сначала виновника словить и ущерб предоставить.
Просто полиция не чешется.
Шелест
Не тащиться же детям в художественную школу, чтобы порисовать. Пусть самовыражаются, где им удобно.
Отец Тук
Так-то у нас весь Красный проспект в камерах...
Девочка
Сейчас пробежал мимо гостиницы взглянул в сторону ТЦ - почти никого. Конечно нужно отличать бабушек что торгуют сезонно своим и теми кто фруктами и овощами с Хилокского торгует постоянно. Для тех действительно нужна площадка. И об этом должен заботиться собственник земли. А кто у нас собственник в верхней зоне?
Ундинa
Ну тогда ещё больше вопросов к полиции.
Диего
ну хватит передергивать, Диего, не смешно уже.
Отец Тук
Именно. Но не только к ним, к собственникам и арендаторам зданий и помещений тоже.
Ne budu ni kem
А с какой стати нужно выделять "бабушек" среди прочих торговцев? Они производят такой же визуальный мусор, что и остальные.
Шелест
Я не передергиваю, а выражаюсь твоими же словами про уличную торговлю.
Диего
Так кто же бабушек например торгующих на пл. Калинина выгонит накануне выборов мэра?
Ne budu ni kem
. Конечно нужно отличать бабушек что торгуют сезонно своим и теми кто фруктами и овощами с Хилокского торгует постоянно. Для тех действительно нужна площадка. И об этом должен заботиться собственник земли.
А кто будет сортировать огурцы, выращенные бабушками, и китайчатину/азиатчину с хилокского, которой бабушки тоже торгуют за милую душу, разложив по ведеркам и кучкам? Приставить к каждой бабушке эксперта?