Короновирус через БЗ не передается!
181934
1000
Не бойтесь, люди!!
Сирожа
Главное придерживаться рекомендации
Сирожа
Контраст:

Минобрнауки рекомендовало вузам перейти на дистанционное обучение
«Это рекомендуется сделать начиная с 16 марта. Также вузам необходимо предусмотреть возможность отправлять отдельных учащихся на каникулы и, если потребуется, организовать их обучение по индивидуальному плану»

День открытых дверей НГУ состоится 29 марта 2020 г.
Ne budu ni kem
Сказали( Студенты на ДО, мы работаем.
kuterma
Пришла сейчас студентка и сказала, что на входе в институт её предупредили что с завтрашнего дня студентов не будут пускать в институт
Ne budu ni kem
Они все булки мнут и не могут опубликовать ясные правила проведения занятий и соответствующий приказ ректора. Типа, можете не приходить, но можете и приходить, - всё на свое усмотрение.
Диего
очно или по скайпу?
Студенты в смысле? Ну там все делается у них через личный кабинет.
Диего
Хотя дипломники вроде бы будут пускаться в институт....
kuterma
Лекции, семинары и практикумы через личный кабинет?
Диего
Суета какая-то .... не поняла еще, вроде на какой-то платформе все будет осуществляться.... я не преподаю, не сильно волнуюсь... Вернее преподавала только в 1 семестре.
kuterma
Еще до вируса по всей стране начали проводить курсы повышения квалификации, в частности, в области использования информационно-коммуникационных технологий и электронной информационно-образовательной среды.
Посмотрим практический выхлоп.
Диего
Не знаю что там за курсы были, но нам сказали сидеть на местах и консультировать если что....
Диего
Не знаю кто там булки мнет, но приказ ректора ближайшего университета есть еще с 16.03.
Лекции и семинары, контрольные и прочие проверочные - на дистанционку.
Лабы - по возможности сократить до минимума.
Я затрахался сегодня с этим приказом по уши.
kuterma
Достал спирт и салфетки. Сильно мнительные могут протирать руки прежде чем за что то возьмутся.
Ушелец
На сайте НГУ никаких приказов нет, есть только бюрократическое объявление.
Про лекции и семинары там ничего не написано — да или нет.
Только какое-то невнятное бормотание — "... поэтапно... по мере готовности ... начнут ... переходить на электронное обучение и дистанционные образовательные технологии..."
Диего
Кто готов, тот перейдет. А кто нет, тот - по мере готовности. А к этому времени может и пройдет все.
Ne budu ni kem
Вот ещё одна рекомендация
нонэйм
Дочь уже на удаленке работает второй день.
Ne budu ni kem
Моя - уже вторую неделю. Правда, вчера ей пришлось выйти на работу, чтобы скоординировать действия с сотрудниками в Новых условиях и забрать пришедшую почту (не электронную). Для нескольких человек выбрали комнату 40 кв.м. Чтобы соблюдать дистанцию, с гарантией)))
Диего
Еще раз, если непонятно. Приказ есть. На сайте нет. У меня на руках есть, у деканов есть.У всех кого надо извещать - есть. И даже распоряжения деканов уже тоже есть. До студентов доводится в ближайщие часы, если еще не доведено. Потому что разные факультеты работают по разному (и дистанционку тоже по разному организуют) и студентам важнее распоряжения деканов. Гум закрылся полностью. ФЕН пока оставляет лабы.
Ne budu ni kem
а что ты на удаленке не работаешь? я вот прям удивляюсь.
Ушелец
ох... я под эту лавочку диплом писать потом буду...
GuimpLena
У меня девочка сейчас на удаленке пишет. Я ее просто домой отправил на самоизоляцию. ))
Ушелец
да у нас все на самоизоляции. у меня практика преддипломная, но я ее прохожу на рабочем месте, то есть в настоящее время в режиме хоум-офис на диване
Сирожа
5 апреля собирались с детьми на Би-2... Билеты покупили...
Предположительно перенесли на 25 мая...
aglow
мы 26 марта на Ундервуд в Победу хотели и билеты купили... теперь вот сиди и думай: отменят/неотменят
aglow
Совсем уже ополоумели.

А я вот до Сочи на май билеты взяла. И то ли дадут там на Красную Поляну выгуляться, то ли нет.
свет
Дадут. 22.04 обнуление. До него должно всё закончится.
Отец Тук
Я очень надеюсь, что к этому времени уже всем просто надоест бояться.))
свет
Нас с работы повыгоняли дома работать.
Напугали, что Москву совсем закроют.
Сми такие сми.
Ушелец
У меня девочка сейчас на удаленке пишет. Я ее просто домой отправил на самоизоляцию. ))
Всех перечитал. Ужас сколько у нас преподавателей. Потэтому нет либида(
Сирожа
Показать спойлер
Показать спойлер
Сирожа
А вообще в шутку торик завел. Все притихли тут и схохмил. А вы всерьез((
Отец Тук
Дадут. 22.04 обнуление. До него должно всё закончится.
У нас студентов отправили на дистанционку до 12 мая! Но я так понимаю только очников, потому что дипломники вижу приехали на защиту.... Что к чему! Мы тоже все на местах....
Отец Тук
22.04 обнуление.
Или наоборот - ничего не должно начаться.
Поэтому бакс устойчиво будет не выше 75, а всякие эпидемии - вялотекущими. А паника в магазинах - это наше обычное состояние. ))
Ушелец
"паника в магазинах " - как торговля за счет этого поднимется. Да и экономическая статистика улучшится за март
Ne budu ni kem
А нефть (брент , баррель) уже 28$
Ne budu ni kem
Никак не поднимется, люди же не станут больше есть и тратить.
Диего
Что считаешь что полные тележки тут же съедают? Про запас и средний чек покупки, по данным торговых сетей, вырос чуть ли не в вдвое.
Ne budu ni kem
Значит, через неделю так же и опустится, - покупать не на что будет.

К тому же паникеров не так много. Я не покупаю впрок и знакомые тоже.
Ne budu ni kem
Алекс, я вчера эту панику наблюдал. И сильно сомневаюсь, что люди, покупающие 20 кг гречки (вот реально - две палеты по 10 килограмовых пакетов), съедят ее за короткий промежуток времени. Т.е. сейчас то выручка скакнет, а потом упадет. Ну не будут же гречку и дальше докупать.
Диего
"К тому же паникеров не так много." - видно ты давно не был в магазине.
Бакс уже за 79:хммм:
Ушелец
Я и отметил, что за март статистика продаж будет очень красивая. Про то что будет дальше - ни слова.
Ne budu ni kem
А зачем тебе в России доллары? Гречка, мыло и таулетная бумага есть, и будь доволен!
Диего
К тому же паникеров не так много. Я не покупаю впрок и знакомые тоже.
Я только из ТЦ.
Там крупы телегами купляют! Не поверишь, но сама видела: телега риса, телега лапши...а товар подвозят, на прилавки выкладывают и выкладывают, коробки посреди зала прибывают и прибывают, на тетки хватают и хватают...Я с кассиршей разговорилась - третий день, говорит, такое...А сегодня, говорит, ещё тушонку начали хватать...
И что-то мне стало так стыдно, что я к этому же биологическому виду принадлежу...