Короновирус через БЗ не передается!
182742
1000
Safran
Не, лампа не канает. И озон вреден, и надо цветы даже прикрывать, не то погорят... детей и животных изолировать... А проф. устройства сейчас фиг купишь. Надо было раньше.
Да и в общем, не факт, что стоит давить всю микрофлору в помещении. Это же и наш иммунитет тоже.
Ушелец
Не знаю, что там с лампами, а облучателей днём с огнём даже с доставкой из Москвы. Антисептики учимся делать сами: я в пятницу обзвонила кучу оптовиков, самые оптимисты предложили записаться на конец апреля, пессимисты честно сказали, что шлют заявки на завод и получают отказ. То же самое с масками, чтоб не за 60 рублей штука, хлорными таблетками, антибактериальным мылом... что там ещё по списку.
Крыска
Моё убеждение, что стресс для иммунитета губительней, чем уф-лампа в одном закрытом помещении, куда можно занести продукты, одежду, ключи и пр., и не париться, что "всё в ковиде")
Ну и если есть занятие, которое больше по душе, чем носиться по дому бешеной прачкой.
Крыска
Обхохоталась, читая расклад процесса опытов профилактических мер.
Кстати количество выпитых чашек чая повысила. Руки мыть чаще, чем привыкла, уже надоело.
В булгур сегодня добавила морепродукты. Вкусно.
Таша
Я по приколу заказала Nanoclo2.
На конец апреля доставка )))
Thierry
Ничего не предлагают. Просто сказали, чтобы до конца недели все покинули здание. Даже зарплату вовремя платят и в телеге развлекают. И даже зарядку по утрам показывают.
Сифон
Ну вот я про то и говорю!
Всем, кто устал от психозов этих и желает стрелять, прошу проследовать в секцию к тыдыще и на болото, с соболевым!
Настреляетесь и нагуляетесь до отвала!:улыб:
Sobolev
Я стрелять желаю уже лет 5, не меньше, и причины у меня более уважительные, чем какие-то пандемии.
Не берет меня тыдыща в стрелки. А я напрашивалась.
Thierry
Ехай прямиком к нему в туда и возьмёт.
Если чо, скажи, что меня знаешь. :спок:
Таша
на Озоне дорогие еще есть

тоже нашла в закромах у себя под столиком в углу ))

вообще прекратите панику )) ну невозможно читать
Thierry
И форму правильную надень, там у них с этим строго! :dry:
  • Такая пойдёт форма

nfnecz
Точно это у меня паника, и я должна её прекратить?
Чудны дела твои, Господи.
aglow
от наночастиц точно не проканает ))
Сирожа
Запасаются не только гречкой:улыб:
"За последнюю неделю в России более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года возросли продажи презервативов " web-страница
Таша
а надо каждому паникеру персонально? )))

nfnecz
В топике 600 сообщений, но призыв прекратить получаю почему-то именно я, написав здесь одно. Так что да, я удивлена выбором адресата.
У меня сейчас куча более насущных поводов для паники, но я пока держусь. А написала, потому что который день объясняю клиентам, что нету и взять "прям счас" негде.
Таша
ну тогда сорри
так то я считала тебя одной из самых адекватных ))
можешь по макуминому рецепту отключить мои посты ))
Таша
У меня сейчас куча более насущных поводов для паники///
Подождет ваша куча! )) Лучше здесь попиши ))
kuterma
А вот это вряд ли. )) Но — до новых встреч! ))
yxx
Японская карикатура.
Тоже народ правительству не верит... ну, у них Олимпиада под реальной угрозой срыва же...
Крыска
Никакой угрозы - уже никто туда не поедет, Канада отказалась, США тоже предлагают отказаться...
Таша
До новых! Пусть все будет хорошо )
Крыска
Уже принято решение о переносе Олимпиады. Посмотрим как оно повлияет на статистику инфицированных.
Ne budu ni kem
на когда?
набрала "олимпиада токио" и только то, что могут перенести
где прочитать?
Девочка
"Международный олимпийский комитет (МОК) объявит о решении перенести Олимпийские игры 2020 года в Токио из-за пандемии коронавируса. Об этом в понедельник сообщил член организации из Канады Дик Паунд.
— На основании информации, имеющейся у МОК, решение об отсрочке было принято. Параметры дальнейших действий еще не определены, но игры не начнутся 24 июля, насколько я знаю, — цитирует Паунда USA Today." web-страница
Девочка
Иринк, что-то вчера в Корее прям вирус бушевал (
GuimpLena
-=COVID-19.
Ситуация в Южной Корее на основе официального брифинга утром 23 марта (ситуация на полночь 23 марта).

Продолжается положительная динамика, когда количество новых больных менее 100 и их значительно меньше, чем выздоровевших. Правда хотя в абсолютных цифрах не так много, но все же заметным становится количество тех, кого выявляют зараженными при въезде в Корею (как иностранцев, так и сами корейцы, возвращающиеся из зарубежных стран), а значит, что это становится все более опасным для страны направлением в плане повторного завоза вируса.

(В скобках – динамика по сравнению с сутками ранее)
Всего зараженных – 8961 (+64)
Выздоровевших – 3166 (+ 257)
Умерших – 111 (+7)
Текущее число носителей вируса – 5684 (-200)

Распределение заболевших по регионам:
Тэгу – 6 411 человек
Пров. Северная Кенсан – 1256
Пров. Кенги – 351
Сеул – 330
Пров. Южная Чхунчхон – 120
Пусан – 109
Пров. Южная Кенсан – 89
Сечжон – 42
Пров. Северная Чхунчхон – 37
Инчхон – 40
Ульсан – 36
Пров. Канвон - 30
Тэчжон - 24
Кванчжу – 19
Пров. Северная Чолла – 10
Пров. Южная Чолла – 6
Чечжу – 4
Выявлены при въезде в Корею на пунктах пограничного контроля - 47=-
GuimpLena
кто тебе это сказал?
Девочка
за ночь еще +9 смертей и 76 случаев ко вчерашнему.
И мне это никто не сказал, я смотрю статистику по странам.
GuimpLena
Ты решила стать истеричкой?
Upjohn
естественно. просто я люблю цифры, а еще больше я люблю понимать что куда и откуда.
GuimpLena
Я не вижу, что занимаясь тем, чем ты занимаешься, ты сможешь понять что куда и откуда. Ты ищешь пуговицу.
Upjohn
Просто она физик, а ты лирик.
Upjohn
я пытаюсь пока найти хоть какую-то корреляцию между цифрами.
одну уже нашла: если проанализировать количество занесенной короны из европы, можно четко выделить нищебродские регионы России, из которых не очень - то в Милан на распродажи и летают.
GuimpLena
Нам ихние распродажи не нужны, нас и через Москву успешно заразят.
GuimpLena
убедись, что эти регионы уже не переболели короной зимой, занесенной из китая ))))
Девочка
Омская область? Алтайский край? ооочень сомневаюсь
GuimpLena
ннп
а в Испании, где объявлен карантин, запретили ездить в машинах более 1 человека... ловят и штрафуют!
(новость от человека, проживающего там)
Кью
В той же испании предпоследним что закрыли были парикмахерские... а теперь в машину не садись...
GuimpLena
Я сегодня подстригусь напоследок.
Thierry
Я стрелять желаю уже лет 5, не меньше, и причины у меня более уважительные, чем какие-то пандемии.
Не берет меня тыдыща в стрелки. А я напрашивалась.
Я никому не отказываю, враньё!))) Есть ружжо и деньги на занятия - милости просим.
Ещё и быстро окупится - будешь туалетку и гречу просто так у соседей забирать
Девочка
потому что на поверхностях и на одежде вирус сохраняется в течение 6 часов
До 3-х суток пишут же
iddqd
Уже? Уже до 3х? Кто больше? Кто больше раз!
Девочка
Так даже вирус гриппа столько живет. Я сам удивился, когда прочитал в новостях про 3 дня - подумал что нагоняют страха. А потом загуглил - да, многие вирусы живут сутками при благоприятных условиях.
Девочка
Тыдыща у нас любит цифрам нолики подрисовывать. )))
Девочка
Вот почему так важно протирать пластиковые банковские карты.

Эксперты выяснили, сколько живет коронавирус во внешней среде без носителя. Об этом предупреждает официальный сайт Роспотребнадзора по Волгоградской области. В отличие от менее живучих вирусов простуды, которые высыхают вместе с капельками мокроты и погибают, вирус COVID-2019 более устойчив и может жить на разных поверхностях от нескольких часов до нескольких дней. Вот почему так важно мыть руки с мылом, возвращаясь домой с улицы, и протирать антисептиком поверхности своих пластиковых карт, мобильные телефоны и другие гаджеты.

Эксперты также обращают внимание, что COVID-2019 - это "тяжелый вирус". Он может витать в воздухе до трех часов, вылетев при чихании или кашле изо рта зараженного человека, после чего оседает на поверхности и остается опасным там, где другой человек может захватить его руками, а потом почесать глаза или нос.

Меньше всего коронавирус живет на аллюминии - от 2 до 8 часов. Дольше всего - на пластиковых поверхностях: до пяти дней. До четырех-пяти дней вирус выживает также на бумаге.

До четырех дней он способен держаться на стекле и дереве.