Дозор человеческий
153752
1000
Девочка
А разве у кого-то были вопросы про твое отношение к ситуации в Белоруссии?

Кстати, Корея вообще даже не сосед, к тому же находятся далеко, говорят на чужом языке, поэтому ситуация с их борьбой с вирусом должна быть совершенно не важной и не интересной. Но там твоя аналогия с соседями дает сбой.
Девочка
Вот поэтому мне стыдно разговаривать со многими здесь, тобой в том числе, извини. При всем моем изначально хорошем отношении к тебе
Диего
а про твое? его? её?
никого не спрашивали :улыб:
нонэйм
И ещё, Девочка. Ты лукавишь, когда говоришь, что не интересуешься и не обсуждаешь дела в чужих семьях. Помнится, тут с твоей подачи обсуждался вопрос твоей подруги, ее мужа, теща там ещё была. Кто чего там сделал и как было надо поступить. Или я ошибаюсь и этого не было?
нонэйм
Очень много противоречивой информации по всем каналам :безум:
Кто реальный кандидат после Лукашенко? Олигарх-банкир Бабарико?
Понятно что режим диктатора Лукашенко населению надоел, но сложно понять что население хочет. Не в самом же деле Тихановскую, а там как кривая вывезет..
elle08
Эль, жму лапу. Вся шумиха рассчитана на эмоции, а дальше-то что
GuimpLena
дальше...
Зеленский-2 по-белорусски...
Показать спойлер
только батька просто так не сдастся...
Показать спойлер
Кью
Не самый плохой вариант, он хоть милашка был:смущ: :wub1.gif: :biggrin: в отличии от вечно недовольного Порошенко
Кью
Может Гавел собственный найдется...
нонэйм
Вот кстати, первый нормальный пруф забастовки, который увидел, на 74 секунде (1м 14 сек)



Кстати, смогут ли местные толстовцы прокомментировать эти кадры?

Показать спойлер
Показать спойлер


Показать спойлер
Показать спойлер
elle08
в смысле был милашка? а куда делся?
GuimpLena
Про дальше..
Президент Литвы заявил, что Лукашенко — не легитимный глава государства. И добавил: «Белорусcия, может быть, будет полностью включена в состав России, если мы будем пассивно наблюдать за происходящим» :biggrin: :knix:
GuimpLena
Жизнь поломала
Последнее, что мне понравилось - это прикольный призыв смотреть фильм "Земляне", прям молодцааааа:смущ:
elle08
ох... ну главное что президент Литвы обеспокоился.
elle08
А у них разве есть хоть что-то, в чем виновата не Россия? Это кстати к вопрос о возможности коридора через Литву
GuimpLena
Кстати, вряд ли кто-то здесь знает фамилии президентов и премьеров Литвы, Латвии, Эстонии, Грузии, Польши, Канады, Японии, Индии, Кореи и т.д. Что не мешает жителям этих стран жить, трудиться без манипуляция с выборами и без охаживания жителей дубинками и резиновыми пулями.

Непонятно, почему в России или Белоруссии у руля непременно должен сидеть узурпатор, причем сразу по 30 лет.
Диего
кстати, в латвии президента даже не выбирают, но это не мешает их лишенцу что-то квакать про выборы в Белоруссии
Диего
а я Японии вообще император
Диего
и да узурпатор в России выбран большинством россиян, если что.
Диего
А когда меньше сидели? :umnik:
У нас исторически лидер уходил либо вперёд ногами, либо в следствии переворота (исключение Михаил и Борис)
GuimpLena
Луке тоже 80% нарисовали. Вот народ и недоволен))))
aglow
Лука родственнике твой?
огромная глупость думать, что все против путина, если конкретно тебе не живется как ты этого достоин.
elle08
Так это-то и ненормально, что по 30 лет сидят и тупо держат оборону.
GuimpLena
Я живу хорошо и в материальном плане тоже.
Но не понимаю, как можно прожить на мою пенсию 11 тыр. Я много слышал обещаний - практически ничего не выполнено. Как гражданин я имею право быть недовольным. Ведь в том числе и мне он это обещал, но не сделал...

Чето ржу)))
нонэйм
так это моя семья была, а я - та самая, которая уехала )))))
Диего
Индию ты тут не подумавши упомянул, там не так давно жесть была с десятками погибших.

Интересно что в Штатах будет осенью, порешают ли они мирно выборы или пойдут на силовые конфликты ...
Диего
-=Кстати, вряд ли кто-то здесь знает фамилии президентов Кореи=-
я знаю имя президента Кореи: Мун ДжеИн
aglow
я тоже не очень понимаю как можно прожить на пенсию в 11 тыров. наверное поэтому цивилизованные жители цивилизованных стран заранее делают пенсионные вклады и заботятся о своем собственном будущем.
aglow
а нефиг было зарплату в черную получать... глядишь, и больше бы насчитали...
GuimpLena
В цивилизованных странах не меняют правила пенсионные раз в 5 лет в сторону ухудшения и не замораживают пенсионные вырлаты...
elle08
Лысый кукурузник ещё. На пенсию был отправлен.
aglow
То то ЖЖ в Париже то развлекаются.
aglow
я понимаю, когда страдают наши бабушки-мамы, они действительно из СССР. ты с какого перепугу? какие у тебя выплаты заморозили?
Девочка
Канада и Япония - монархии, там нет президентов вообще.

А касаемо той реки-из-говна, которая называется средствами массовой информации, что официальной, что альтернативной... Кто долго в этом потоке плавает, тот... хм, как бы так сказать... выбирает в итоге в лучшем случае отдушку по вкусу, но не основной продукт.
Правды там нет. Ей-богу, лучше чем-нибудь другим мозги занять, если им пищи мало.
Крыска
Так и Англия с Испанией тоже декоративные монархии и мало ли кто еще.
Речь о том, что в нормальных странах фигура временного руководителя не имеет значения.
GuimpLena
Ещё б понять куда и как вложится, что б это не забрали или не украли за 30 лет
elle08
Золото. В сундук. Закопать за баней.
Отец Тук
А потом посадят или налог вменят какой-то идиотский :dry:
GuimpLena
недавно общался со старинным другом с Востока, вот что он написал

"Как житель именно Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре я ничего хорошего не видел ни от Ишаева, ни от Шпорта, ни от Фургала. Одинаковое дерьмище с разными оттенками. " (с)Димарик27
elle08
согласна. тут думать нужно
GuimpLena
У меня трудовой стаж с 76 года, из них 9 на Севере с очень хорошей зп, до 98 третья по величине зп в банке.
aglow
ну понятно. значит ты накопил кучу баксов и живешь на проценты.
aglow
это что? третья по величине зарплата банка была меньше моей?

однако... :безум:
Диего
Не декоративные. Там много интересного, особенно в Испании. Не зря сейчас там каталонцы подняли волну, мол, отрекайся :улыб:

И вот как раз в монархиях фигура короля куда более постоянная, чем в демократиях и "демократиях"...
Кью
Где ты была, когда я работу потерял, уже при ВВП? Трудоустроила бы на белую? Тут выбор - или в серую или гуляй Вася... И в том, что так работали все, кроме бюджета виноват я или Буш???
При этом теща получает пенсию в два раза больше. Просто тогда когда она выходила - считали по другому и учитывали советский период...
nfnecz
кому верить ? и где правда ? на кого положиться ?


- нет праведного ни одного - все стали равно непотребными и уклонились от Истины!
aglow
где-где... тож без работы сидела...
но потом-то нашла белую...

как будто ты один страдал... всем жрать нечего было...
Шлaгбaум
Даже когда интернет был отключен, все равно видео умудрялись передавать. Среди сотен кадров можно было увидеть и коктейли молотова летящие в сторону Омона, и поставленный удар ногой в голову омоновцу, когда демонстранты отбивали своего, и наезд машин на милицию. Но таких кадров было немного. И совсем не было как в США разбитых витрин магазинов. Но были сотни кадров как омоновцы избивают невинных людей, как правило не сопротивляющихся и десять на одного, свидетельства тех, кто трое суток находился в тюрьмах. Как то надо все в целом оценивать. И главное понимать - до чего людей надо довести что они выступили против.