Дозор человеческий
153718
1000
Ne budu ni kem
И главное понимать - до чего людей надо довести что они выступили против.
и до чего же народ реально довели ?

лично у меня такое ощущение что я на 14-ой (ласточке) самый отброс общества, а кругом на дорогущих иномарках и на джипах хозяева мира, успешные бизнесмены, воротящие миллионы

я один такой, а кругом очень дорогие машины, что-то не сходится в подсчетах....

______________


большинство отлично живет и грех жаловаться:улыб: - какая к черту революция ?
Ne budu ni kem
Или понять где те мифические 80% "за"? И почему они не выступают на защиту ОМОНа
Ne budu ni kem
> Даже когда интернет был отключен, все равно видео умудрялись передавать.

Во чудеса-то в решете. Кто ж там его так отключил-то неумело...
elle08
Это что за ОМОН такой, нуждающийся в защите?..
Крыска
Примерно те же, кто блокировал Telegram :secret:
Крыска
Численный перевес по любому будет на стороне населения :спок:
nfnecz
когда реально станет плохо вот тогда выйдем помирать
увалень
Репост
Женский взгляд на события в Белоруссии

Смотрю в сети многочисленные видео из Белоруссии и вглядываюсь в глаза женщин, вставших в цепи солидарности на улицах Минска и других городов. В этих глазах – смелость и готовность к борьбе за человеческое достоинство, против бесправия и насилия. И я всё больше убеждаюсь в том, что политический конфликт в Белоруссии имеет очевидную гендерную специфику, и женщины играют в нём беспрецедентно важную роль.

Белорусские женщины не стремились участвовать в политике, их вынудил это сделать Лукашенко. Арестовав кандидатов-мужчин, он не поверил в потенциал женщин, допустив до выборов Светлану Тихановкую. После объединения штабов Лукашенко на языке бытового сексизма начал унижать тех, кто стал олицетворением белорусской альтернативы: Светлану Тихановскую, Марию Колесникову и Веронику Цепкало. Всё это накапливалось и на фоне вспышки государственного насилия вылилось на улицы: женщины в белых платьях с цветами перед колоннами ОМОНа стали символом мирного сопротивления белорусов.

Опросы общественного мнения показывают, что женщины во всём мире намного меньше мужчин терпимы к насилию. Безжалостное подавление протестов, жуткие видео-ролики, облетающие интернет, подтолкнули белорусских женщин к выходу на улицы. Потому что мы, женщины, к подобным ужасам особенно чувствительны. Мы рождаем и оберегаем жизнь. Мы стремимся любить и воспитывать детей яркими и независимыми, принимаем их такими, какие они есть. И, конечно, не хотим, чтобы наших детей избивали на улицах родных городов.

Я не знаю, чем закончатся события в Белоруссии, и никого ни к чему не призываю. Но молчать о происходящем тоже нельзя. Пришло время поиска новых смыслов и критического анализа ситуации не только в Белоруссии, но и у нас, в России. Я в очередной раз убедилась в этом на встрече с участниками молодёжного форума «Территория смыслов» в Солнечногорске. Молодые люди и особенно девушки не согласны с утверждением: кто сильный, тот и главный. Они требуют уважения к себе со стороны власти и законодательной защиты от насилия. Я верю в женский взгляд в политике и вижу его в глазах белорусок, которые принимают участие в акциях ненасильственного сопротивления. Они – упрёк режиму Лукашенко и надежда для всех, кто верит в лучшее будущее для себя и своих детей.
elle08
Это разные вещи - заблокировать какой-то отдельно взятый сервис, и просто отключить весь интернет. Второе намного проще.
Крыска
Китайские советники. Но ведь есть сейчас системы космической связи.
elle08
80% и стали тем самым беспределом - слишком очевидно что вранье
посчитал бы 55 на 45 - еще поверили бы

щас на волне народного гнева придут марионетки - за которыми понятно кто стоит - будет украина-2
всё разворуют как везде в странах бывшего варшавского договора
и прощай последний осколок ссср - в котором удалось сохранить все плюсы - промышленность/технологии/с/х хозяйство/медицину /науку/культуру/образование - и главное людей - человеческий потенциал

ну и чего добился - это ж политическое самоубийство
хоть его в китае и готовы принять по первой просьбе
elle08
Это из тех вопросов где были в 1991 году 19 миллионов членов КПСС.
nfnecz
"всё разворуют как везде в странах бывшего варшавского договора" - это ты про реформы в Польше и Чехии?
Да, большинство крупных заводов в Белоруссии государственные. и фактически содержатся государством через государственные банки. Ты сейчас фактически повторила слова Лукошенко, мол придут либералы и все разворуют.
aglow
а тебе какая боль? ты же уже на пенсии?
Кью
я на белой з/п работала операционной м/с. жрать все равно было нечего, но давали молоко...
и по ночам подрабатывала. и училась.
Ne budu ni kem
Можно предположить, что не все кадры жестокости по отношению к силовикам опубликованы. Хотя бы потому что они не выгодны протестантам. А пострадавших среди силовиков тоже достаточно.

Понятно, что обратного насилия гораздо больше. Мне видится, что изначально ситуацию качнули определенные силы руками подготовленной молодежи. Хорошо, что дальше осадили и сейчас все относительно мирно. Но у них получилось и протест пошел. Неудивительно, с такой то грубой фальсификацией. Пока Лукашенко проигрывает со свистом, сможет ли он предпринять что-то :dnknow:
Ne budu ni kem
приватизация - это что было? не воровство?
и сейчас газпром идет по пути русала

За 10 лет членства в ЕС она получила 101,3 млрд евро помощи в рамках программ, направленных на повышение уровня жизни и конкурентоспособности польской экономики. Об этом говорят данные Министерства финансов Польши.
и польша и чехия никогда не были отсталыми и аргарными - шкода еще на гитлера работала

самая умная англия из ес вышла - колхоз - дело добровольное
Крыска
Правды там нет. Ей-богу, лучше чем-нибудь другим мозги занять, если им пищи мало.
В оппозиционных телегах довольно много видеофактажа, хотя и однобокого. Но пропаганды там конечно хоть опой жуй, надо фильтровать :улыб:
Шлaгбaум
Пока вижу шествия с криками "уходи", протестные собрания, требования ко власти.
Что есть, то и видите. Невозможно "перепутать" митинги с забастовками. Можно запустить эту подмену в медиапространство. Что и было сделано.
Такого рода приемы - неотъемлемая часть манипулятивных технологий развязывания протестных движений и революций (от цветных до черно-белых).
nfnecz
Украина была продвинутой на время распада СССР. И опять поди скоро станет по пути в Европу
Ундинa
> Такого рода приемы - неотъемлемая часть манипулятивных технологий развязывания протестных движений и революций (от цветных до черно-белых).

Неплохо получается по факту. На базе железобетонных поводов
Ne budu ni kem
Я сама смотрю платные трансляции соревнований через китайский стрим :улыб:
Но нет. Вопрос не в том, чтобы так или иначе отгородиться. А именно отключить. Это правда проще. По сути, максимум штук 10 штепселей из розеток в нужных местах вытащить, и всё. Страна-то маленькая. И никакие спутники не помогут, передатчики можно заглушить.
Я, конечно, не знаю, что там и как отключалось. Возможно, не всё :улыб: И не всеми :улыб:

Ай, всё это пройдёт. Скоро. Другое дело, что как раньше уже не будет... Ну да это и правда их дело. И им никто не поможет, кому они на фиг нужны.
elle08
Понятно что режим диктатора Лукашенко населению надоел, но сложно понять что население хочет.
Боже мой... Ну чего всегда и везде хочет народ? Раньше - хлеба и зрелищ, теперь - хлеба, зрелищ и перемен. Получат и то, и другое, и третье.
nfnecz
самая умная англия из ес вышла - колхоз - дело добровольное
Тут рулит не ум, а большинство, а оно никогда не отличается большим умом.
Ne budu ni kem
Среди сотен кадров можно было увидеть и коктейли молотова летящие в сторону Омона, и поставленный удар ногой в голову омоновцу, когда демонстранты отбивали своего, и наезд машин на милицию. Но таких кадров было немного
А много и не надо. Они выполнили свой KPI, отработали задачу: запустили процесс. Дальше "всё само".
Ундинa
Чью задачу? У тебя есть документальное подтверждение о заказчиках?
Диего
А как обстоит дело с умом большинства в Белоруссии?
Диего
Сорос и прочие прокляты капиталисты :спок:
Шлaгбaум
"не все кадры жестокости по отношению к силовикам опубликованы." - ну что вы. Если бы их было много то они непрерывно транслировались по официальным каналам и не только в Белоруссии, но и в России.
Какая там подготовленная молодежь???
Ne budu ni kem
Мало быть против. Нужно в таких случаях так-то альтернативу предлагать. А если просто против, то на выходе получается потом чёрте что.
Ne budu ni kem
> Какая там подготовленная молодежь???

Такая, которая двумя ногами в омоновцев влетает с разбегу. Или это так себя ведут рассерженные горожане?
elle08
На днях Соросу исполнилось 90 :улыб: И все еще кто то его считают организатором и финансистом всех неприятностей.
Отец Тук
Альтернатива одна - честные выборы. Она была предложена сразу же Тихоновской. Ну и наказание тех кто допустил весь этот беспредел.
Ne budu ni kem
Да причем тут выборы. Выборы - это во всём мире спектакль.
Жить как дальше?
Шлaгбaум
Такой кадр я один видел. Среди тех, кто вышел в прошлое воскресенье возможно несколько таких молодых людей и было, но большинство - обычные граждане. Которые даже не сопротивлялись.
Шлaгбaум
Любое большинство не отличается умом.
Отец Тук
пастуха заменят, флаги перекрасят
дискотека эта всем ясна
Шлaгбaум
Неплохо не то слово. Давно обкатанные технологии.
Отец Тук
Вот на честных выборах и будут предложены программы куда Беларусь двинется дальше. Эти же, после того как все реальные кандидаты были посажены или выгнаны за границу, были под одним лозунгом - "Лукашенко уходи".
GuimpLena
Ну, то есть сменить того, кто из камаза печенек ведро берёт себе, остальное по назначению, поменять на того, что весь камаз заберёт себе, а ведро, в лучшем случае, - по назначению.
Отец Тук
Так же как и сейчас, по большому счету при Тихановской или другом президенте кроме совсем уж радикала мало что изменится
Диего
Любое большинство не отличается умом
но другого народа у нас нет. и у белорусов тоже
Отец Тук
Не, будет брать тоже ведро, но теперь ведёрко будет синенькое, а раньше было в горошек и зеленое
Крыска
... Ну да это и правда их дело. И им никто не поможет, кому они на фиг нужны.
Именно, что они никому не нужны. Ими просто шатают Россию... как и украиной.
Ne budu ni kem
Я тоже не видел чтобы они по очереди такой трюк повторяли. Но видел толпу молодых, спортивных, организованных и агрессивных - по виду и поведению типичные футбольные фанаты. Ни разу не обычные граждане, какие вышли сейчас
Ne budu ni kem
Сказки про честные выборы - это для детей дошкольного возраста.
Взрослые люди, участвуя в электоральном процессе, в том числе путем бунта на улице, пытаются бороться за что-то конкретное, а не против всего плохого, за всё хорошее.
Отец Тук
Здесь против кого-то конкретного, видимо он их совсем уж сильно достал
elle08
Ну либо ещё хуже.
А если оставлять все как сейчас: какая разница, какая голова у тебя в телевизоре?
elle08
вот именно. это как дитя малое орет: мама-папа я не хочу больше с вами жить. А с кем ты хочешь жить?