Дозор человеческий
153746
1000
aglow
такой модели скорей всего уже нет конечно, но не зря продавечик соню хвалил?
elle08
Для седьмого рановато, шестой еще не пережили : )
Кстати, вы совершенно напрасно встаете в оборонительную позицию. Хоть и задавая вопрос, я имела в виду несколько иное, но гуманистические идеи и их производные вполне можно продавать высокотехнологичными способами... уж не говоря об иллюзиях... например, иллюзию демократии : ) Прекрасно продается на протяжении всей истории... меняются только технологии... от народного вече до голосования на электронных площадках.
И Кондратьев теперь даже не очень и при чем... какие-то вещи, категории, системы, однажды понятые, изобретенные или даже придуманные, живут вполне самостоятельно и независимо от автора : )
GuimpLena
Сейчас аналог Sony KD-65XG8577.
Недостаток один - стоимость размером в пенсию за год))))

Кино в 4К смотрица шикарно. Мне ещё на ДР домашний кинотеатр задарили тоже сони...
aglow
мне 65 много, а 55 стоит 76000. ниче. если качество хорошее. у меня филипсу уже 10 лет и нормально. 7600 в год - можно пережить.
aglow
Можно рассматривать это как инвестиции в комфорт собственной старости... ну или возраста дожития : ) Тогда не очень и дорого : )))
GuimpLena
Много не бывает))) у нас от спинки дивана до экрана 2.3... Можно было бы и больше диагональ, но там уже цены космические)))
aglow
я думала у вас в доме просторно... у меня 4 метра конечно. только я вот не фанат, чтобы всяких саунбуферов и прочего нафаршировать. мне бы поле чудес смотреть ))))) и чтобы из интернета смотреть, и чтобы все смотреть
GuimpLena
диван посередине стоит, перед ТВ)))
специально для хорошего обзора) Мы любим вечерком кино или сериальчик засмотреть в хорошем качестве и с хорошим звуком...
Ундинa
вы совершенно напрасно встаете в оборонительную позицию.
вы совершенно напрасно фантазируйте и проецируете свои привычки на собеседника :secret:
Ундинa
Российские аналитики считают - раз мы опоздали с шестым, нужно переходить сразу к седьмому :appl:
Интересно про восьмой что-то напишут?
GuimpLena
У меня самсунг, безрамочный поэтому не хочу менять, тянет все, кроме 4К
GuimpLena
Сони же не делает сама матрицы, использует самсунговские. Поэтому особого выбора и нет, бери что нравится.
GuimpLena
бюджет какой и какую диагональ желаешь?
GuimpLena
Есть подозрение, что ныне вся вот эта вот бытовая электроника плюс-минус одинаковая.
elle08
фантазируйте и проецируете свои привычки на собеседника
Да нет, я как раз считаю, что оборонительная позиция практически всегда проигрышная... нападение часто предпочтительнее : ) но всегда есть нюансы, конечно : ))
Просто фраза: "А должно? А если Кондратьев ошибся? Появилась Гретта и все пошло не так?" выглядит так, будто вы расценили мой вопрос как вопрос в пику.
Интересно про восьмой что-то напишут?
Да запросто. Написать можно всё, что угодно...
Отец Тук
плюс-минус одинаковая
Не знаю... У нас в гостиной самсунг... не помню, конечно, какой модели... большой какой-то смарт, а в кухне маленький сони. Сони, конечно, тоже работает без нареканий, картинка у обоих хорошая, но у самсунга, конечно, идеальная (наверное, за счет размера, не знаю) и звук как-то объемнее что ли... И кстати, такая особенность: если включить оба на один и тот же канал и выйти в коридор, чтобы слышать оба сразу, сони транслирует звук с опережением самсунга секунды на 3... самсунг хоть и смарт, и краше, и голосистее, а сонечка зато беленькая и быстрее : )
Ундинa
То бишь, если вы "считаете" то все должно именно так и быть? :umnik: а с фига ли? :dry: тем более что я ваших лингвистических изысков и эмоциональной окраски знаков препинания и знать не знаю :dnknow:
Ундинa
Скорость распределения сигнала разная
Отец Тук
Дизайн разный, пульты и менюшки тоже
elle08
А. Ну для меня эта мишура не важна. )
Отец Тук
Если все одинаковое берёшь первое, что стояло? :а\?:
elle08
Смотрю по цене и характеристикам же. Не на марку.
nfnecz
У меня на одном кабеле (кабельное ТВ через антенный вход) сидят Сони и Филипс, у Сони картинка лучше. Тюнер лучше, точнее говоря. Это уже, конечно, устаревшая технология, но тем не менее показатель.
Upjohn
Сонька использует матрицы от LG Display, во всяком случае в премиальных линейках точно.
Ну и матрица не единственное, что влияет на качество...
elle08
А тогда что первое попадётся.
Крыска
нп. Спасибо, добрые люди. Похоже и правда не особо разница.
GuimpLena
Если эфир смотреть, вообще разницы нет :улыб:

Если другое, то лучше всё же отзывы на конкретные модели почитать.
Крыска
Конечно, спасибо, Лена.
Я хотела самсунг который с рамкой вроде картины FRAME, меня начал продавец отговаривать, что смысла нет покупать просто дизайнерскую модель по цене премиум. вот я и задумалась
GuimpLena
Если тот, что в рамке, показывает не хуже тех, что без рамки, но хочется рамочку и можешь себе позволить - порадуй себя :улыб:
GuimpLena
Продавцов слушать последнее дело.
Upjohn
вот я и решила вас спросить
GuimpLena
frame - прикольная серия, если на стену вешать... Только сменные рамки дороговаты и сам ценник завышен по сравнению с аналогичными... Тока учти у него внешний блок отдельный с проводочком до экрана надо куда-то заховать...
GuimpLena
Если хочется дизайна, то вполне норм дизайнерская модель, если дизайн не в приоритете, то продавец прав
elle08
вот я тоже так думаю. наверное все-таки не буду я переплачивать за дизайн
GuimpLena
тот редкий случай, когда я бы переплатила, если бы покупала новый телек...
GuimpLena
меня удручает визуально эта черная доска
а так типа картина...
Девочка
а так типа картина...
Колхоз и лубок :facepalm:
Upjohn
ой, ну житель эрмитажа, ага
Девочка
Я смотрел, прикольно смотрица. У Лыжи есть подобная серия галлери.
nfnecz
Афигеть, у вас у всех есть телевизоры... :спок:
Ушелец
Надо же где-то смотреть Евроспорт и сериалы с интернета в высоком качестве. )
Ушелец
мне академорг поставил какую-то приставочку маленькую и тепер мы все вместе смотрим кины, как с инета...и это круто...
а больше ничего...
Диего
А мог бы в это время бегать с белочками.
Upjohn
Белочки, киски и зайки сами сидят по домам и смотрят сериалы. :dry:
Диего
теперь понятно, почему ты женщин боишься...
сериалов насмотрелся...
:спок:
Кью
А в жизни женщины не такие страшные что ли?