Дозор человеческий
153736
1000
Кью
Боты никого не боятся . У программ нет эмоций. :спок:
Диего
нет конечно...
в жизни мы тепленькие и мяконькие... как кошечки...
Показать спойлер
ну а кому какая кошечка попадется - сами выбирают...
кому невская маскарадная, а кому тигра полосатая...
Показать спойлер
Отец Тук
да ладно...
даже боты ищут женскую особь...
начиная от Дровосека и заканчивая Валли...
Пeппи
о! Пеппи!
у меня вопрос...
вы же в институте латынь учили? а вот кроме названий лекарств учили писать-читать-говорить? грамматику там разную, падежи, времена, герундии?
Кью
Да, учили, два первых года. Классическую латынь с грамматикой.
Пeппи
то есть книжку на латыни прочтешь, ежели что...
Кью
Сомневаюсь, что одолею толстый том. А несколько фраз прочту.
nfnecz
А я думала-думала про смарт-телевизор (фигурное катание нынче показывают на сайте 1-го канала, а не в эфире), а потом ещё раз подумала, и купила второй монитор.
Вчера.
И для работы пригодится.

Iiyama - рекомендую марку.
Пeппи
:ха-ха!:
мне тут книжка попалась... герои словами и цитатами на латыни сыпят налево и направо...
замучила яндекс-переводчик...

думала врачам легче... )))))
Пeппи
Их было мало на челне.(с)
Потребительская визуальнвя наркомания поглощает всех остальных.
Крыска
я вот для работы покупала 2 монитор... по приколу взяла 3D...
а потом все-таки взяла телик-смарт... тоже 3D ... на большом экране видно лучше...
к тому же они сейчас плоские и места не занимают...
Ушелец
ну не знаю... я книг читаю больше, чем смотрю фильмы...
дело привычки
Кью
Ну прикольно, конечно, если смотришь такое :улыб:
Крыска
а есть очень красивые 3D фильмы о природе, видеоэкскурсии... например, по каналам Венеции...
Кью
Мне в институте было легко, потому что я училась во французской школе. А у романских языков латинские корни.
Ушелец
у вас у всех есть телевизоры...
большие и красивые. сегодня смотрела как жарить камбалу с помидорами
Ушелец
Чойта всех? :dry:
В моём круге знакомых телеков нет ни у кого ваапщешно.
Или остались со времён царягороха и пыль собирают в уголке, за занавесочкой. :dnknow:
GuimpLena
новости нашего города....
Демонстранты с лозунгами в поддержку Сергея Фургала оттеснили полицеского от поддержавшего их водителя, видео события появилось 15 августа на канале Youtube.
в новосибирске... в центре города.... многочисленные протестующие.... ни одного не видела, но они есть где-то... наверное...
Чертополох
у тебя ж конечно круг богатых знакомых... у них занавесочка есть
GuimpLena
богатство - категория относительная :dnknow:
Вот скажи, кого считать богатым, по какому критерию мерить? И ещё вопрос, убранство могилки и её расположение на кладбище, можно засчитывать в актив умершему или нет? :umnik:
Чертополох
это нужно не мертвым, это нужно живым, если ты про могилку.
и конечно пошутила я про богатство. как писала здесь одна дама: у меня телефон стоит дороже, чем ваши машины... так вот, главное кто звонит и что тебе говорит по телефону, а стоимость его уж не самое важное
GuimpLena
и то так
Дедушка сегодня звонил, очень порадовал.
Пeппи
А у романских языков латинские корни.
А вот интересно, цыганский чисто технически тоже будет легко освоить после латыни?
Чертополох
Я тебя не знаю, Репейник. Не зная тебя, я не могу быть уверенным в твоем существовании в бренном мире. Так же как не могу быть уверенным в наличии или отсутствии телевизора. Быть может ты всего лишь электронный фантом? :улыб:
Чертополох
Ты просто телевизоры от холодильников не отличаешь.
Крыска
Да как их спутаешь-то! Одни с магнитиками и жужжат, а другие — с салфетками макраме!
И в первом водка холодная!
Диего
В телевизоре водка холодная???
Мне сейчас сообщество испанского языка, на которое я подписан, выдало набор общей лексики.
И в том числе "Aqua para elefantes!!!". Я даже готов согласиться с тем, что эта лексика общая, а не специальная. Но почему "Слонам воды!!!"?
Ушелец
Это продолжение "Дитям — мороженое". ))
Upjohn
в основе санскрит
цыгане выходцы из индии - вернее изгнанные
а письменность на алфавите той страны, куда прибились - кириллица или латиницы - как и типа религия
а в основе культ кали
Таша
Перед этим там было "Tengo calsones?", что можно перевести, как "Я на бабу похож?". И сразу после этого "Aqua para elefantes!". Может быть твоя гипотеза и недалека от истины. )))
Ушелец
В телевизоре водка плоская, что бы ни говорили любители 3D.

Paz para los pueblos,
tierra para campesinos,
fábricas para trabajadores.
Чертополох
Похож, такой же лохматый. :улыб:
Тогда твой голос тоже тщательно сохраняем в сообществе независимых от визуальной пропаганды.
Ушелец
Ну, это приличный вариант моей гипотезы. ))
Диего
Что за странная подпись? Ты стал агитировать за коммунизм?
Ушелец
Отсутствие телевизионного вещания в квартире не всегда стремление к независимости от визуальной пропаганды, может быть просто лень и некогда подвести антенну. ))
Диего
Всё жужжат. Мой холодильник без магнитиков, и водки в нём нет.
Наверное, это телевизор?..
Ушелец
надо усерднее мучас травахос, и всё получится)
Таша
Независимость - это не самоограничения...
Ну а нет телека - значит, потребности в него втыкать нет.

К тому же есть сайты телеканалов...
Сифон
Я не хочу трабахаться, не мучос, не покос. У меня отпуск.
Но вопрос не в том, кто знает испанский, а кто нет...
Вопрос - почему "Слонам воды!!".
С одной стороны я понимаю схожесть этой грамматической конструкции с широкоизвестными наборами, перечисленными Диего и Ташей. Но ведь это же не аргумент. Почему не "Крокодилам - обезьян", "Акуле - сыр", "рабочим - крестьянок" и т.д.

Я могу предположить, что эта фраза была вызвана какими-то аллюзиями к Киплингу, прочитанному автором в раннем детстве. И тогда это меня не потревожит. Я знаю, что там дождь пойдет.

А вдруг все страшнее? Вдруг в китайской пустыне Такла-Макан действительно от жажды умирают слоны индийского Ганнибала, которые прорвались туда перевалами Гималаев? И их надо срочно спасать?

А может быть где-то страдает от похмелья отряд гвинейских герильос, прозванных "слонами" за их обманчиво добродушную внешность...
Вот собственно в чем вопрос-то. :улыб:
Ушелец
все-таки иногда надо смотреть фильмы
ибо многие фразы из фильмов надергали на цитаты...

"Воды слонам" фильм 2011г. США
по книге Сары Груэн
Agua para elefantes
Кью
Ну вот - спасибо огромное. )))
Ушелец
фильм помнила, про книгу нагуглила...
хотя книга первична
Кью
Сначала хотела написать, но потом подумала, что уж Ушелец про это не может не знать же... :улыб:
Девочка
Я же написал, что нет у меня телевизора. Со всеми вытекающими. И прохождение культурных событий мимо меня - меня не расстраивает. То, что действительно важно - так или иначе дойдет и до меня. Если не дошло - значит не важно. Для меня. :улыб:
Ушелец
Абсолютно с тобой в этом вопросе солидарна :улыб: