Дозор человеческий
153724
1000
Ушелец
а этот фильм шел по телеку?
не в курсях. телек есть, но в качестве телека не включается...а фильм этот глаза намозолил в сети...правда, не смотрела...но не увидеть его название просто не могла
Девочка
В качестве холодильника включается? :)))

Тут не в наличии или отсутствии прибора под названием телевизор, а в том, что человек не смотрит кино - никак, ни в телеке, ни в мониторе, ни в телефоне, ни в утюге.
Ушелец
спокуха
у слога хобот, читай шланг, выгоняй стадо слонов, наполняй их водой и онги айда поливать посевы апельсинов в засушливое испанское лето
Крыска
Это новомодное увлечение или секта?
)))
Крыска
Угу. Отсутствие телевизора в моем понимании "не равно" отсутствию телеканалов. Кино я смотрю. Но редко. И как правило, совсем не то, что маячит в каждом рекламном окошке. Обычно то, что маячит - мне не заходит. Паразиты, вот, были исключением из тех, что маячит, но зашло. А недавно обнаружил, что Экслер частенько рецензирует то, что я смотрю, правда уже после того, как я посмотрел. :улыб:
aglow
Вчера, кста, пытались начать смотреть россериал Водоворот, но прекратили двумя голосами против одного. Так там у ГГ телик картинный был, толи Сам, толи Лыжа, не разобрать...
Сифон
А они апельсины не пожрут? Может их лучше на оливки - там размерчик поменьше. :улыб:
Ушелец
я вас умоляю (с)
советских пионеров отправляли на сбор урожая клубники, и несмотря на ярость аппетита подростков , большая часть урожая доживала до пункта назначения
а как известно слонячий аппетит в сравнении с вышеуказанным - просто дым в известном месте
Сифон
Угу. Это я помню. Советским пионерам строго настрого наказывали, что эта клубника опылялась специальным антипионерским составом от которого дрищ прохватывает через 5 минут и прямо в чистом поле. Поэтому первые сборочные дни, как правило проходили настороженно. Да и сколько ее там успевали собрать. Мы, например, никогда в этом деле не упорствовали.
А слоны точно знают, что испанские апельсины можно есть с дерева прямо с кожурой. :улыб:
aglow
да какая секта, ну просто неинтересно - мне
в том числе и неинтересно время тратить...

Но это не значит, что я ничего не смотрю, что на экране движется. Смотрю. Соревнования, концерты, иногда даже японские фильмы в качестве аудирования. Ну и если в новостях что-то попадается...

Но, например, видеоинтервью со спортсменами на 45 минут смотреть не стану. Да даже на 15 не стану.
Ушелец
А зачем щас вообще телевизор как физический объект? Когда на каждого ноут личный, ноут корпоративный, айпед личный, айпед корпоративный, смартфон. А глаз по-прежнему только два.
Ушелец
Оливки не поливают :biggrin: Точнее, поливают один раз в жизни-при посадке. Иначе масло жидкое будет.
Пeппи
Ну во-первых, далеко не у всех корпоративные устройства есть, и уж тем более айпады, а во-вторых, если нет разницы, смотреть в экран 10-15 дюймов или метр с лишним... ну, я не знаю...
Да и ноут рядом с нормальным монитором явно проигрывает.
Ушелец
фильм такой есть
Пeппи
Кино смотреть. Домашний кинотеатр подразумевает хороший звук и большой экран. У меня предыдущая плазма вообще без тв тьюнера была.
Пeппи
Для группового потребления визуального контента. :friends:
Крыска
Но, например, видеоинтервью со спортсменами на 45 минут смотреть не стану. Да даже на 15 не стану.
можно скорость поставить 2x. И смешнее и быстрее
Пeппи
большая картинка красивей.
Диего
"Для группового потребления визуального контента" - так для этого кинотеатры были
Ne budu ni kem
А зачем тащиться куда-то, да еще за деньги, где нет того, что хочется?
Диего
да еще в толпу незнакомых людей
Диего
" где нет того, что хочется?" - это о чем??? А "потребление визуального контента"?
Большой экран, хороший звук, мало что отвлекает от "потребления визуального контента".
Ne budu ni kem
и вокруг жрущие попкорн и хлюпающие колу...
они, конечно, не отвлекают...
Ne budu ni kem
а слово групповое ты намеренно забыл?
Кью
групповое это в группе, а не в толпе. с близкими футбол под пиво, романтический фильм, комедию чтобы с друзьями посмеяться. а сидеть по разным комнатам и тупить в корпоративные планшеты....
Кью
Видно давно вы не были в кинотеатрах. Даже на дневных сеансах, не говоря про утренние, залы почти пустые.
Показать спойлер
правда может это я на фильмы такие не слишком популярные хожу (Звягинцев, Альмодовор. Быков
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Так всё это можно посмотреть по интернету с хорошего телека и в удобное время.
В чем смысл похода в кинозал?
Диего
Да и без интернета можно.

В кино есть смысл сходить на новинку. Да и то не на всякую.
Ne budu ni kem
Мы в последний предкарантинный раз вообще в отличный зал ходили - все кресла группированы по два, между двойками гигантские проходы, сами кресла по желанию трансформируются из совершенно вертикального положения практически в совершенно горизонтальное. Подставки для ног тоже можно в несколько положений приводить. А еще у нас щас есть кинотеатры, где смотришь из машины
Диего
атмосфера кинотеатра.
Показать спойлер
дома постоянно что то да отвлекает
Показать спойлер
Ne budu ni kem
вот кому что
я не могу смотреть фильм без перерыва: эмоции накапливаются и нужно переключиться, чтоб сбросить накал...
поэтому я больше люблю дома смотреть...
а и когда дома вместе смотришь, попутно возникают какие-то ассоциации, начинаются какие-то совместные разговоры, воспоминания, хихикания...становится тепло и уютно...а в кинотеатре же так не получится...
в общем, кому что...
KRrobin
Точнее, поливают один раз в жизни-при посадке/ Иначе масло жидкое будет.
1. Олива - дерево. Многолетник.
2. Испания, Италия, Греция - страны, где идут дожди. Октябрь - декабрь так вообще часто идут. Даже в Альмерии идут, заразы. И поливают эти самые оливы.
3. Вывод - мы обречены на жидкое оливковое масло. :улыб:
4. И вывод правильный. Ибо твердого и газообразного оливкового масла пока в магазинах не появилось. :ха-ха!:
nfnecz
Тишь да гладь на бз... никто из либералов не впечатлен ночным патрулированием главных улиц и площади ленина в субботне-воскресную ночь... фееричным количеством автофургонов росгвардии, обычных уазиков и самих росгвардейцев... отлучением автомобилей от пятачка перед цк-ушником...
Никто не гуляет и не катается по ночному городу? а либералы вместо того, чтобы либералить в полный рост, спят в тепленьких постельках во фланелевых пижамках? : )
Одно из трех: или либералы бз ненастоящие, или это просто старость... а м/б два в одном : )
Ундинa
Что участие в ковид-дискотеки уже стало признаком свободомыслия, а либералы должны все стать в защиту этих идиотов?
Ундинa
а вы почему не гуляете по ночному городу с плакатиками?
или, напялив фланелевую пижамку, решили примазаться к либералам БЗ?
Ушелец
Эти деревья не поливают специально. От дождей-то, конечно, никуда не деться. А вывод неправильный, потому что слово "жидкий" в данном контексте означает не отличие от твердого или газообразного, а то, что масло получится меньшей жирности :улыб:. Поэтому самое жирное в мире масло делают в Израиле.
Ne budu ni kem
Может и не про дискотэки речь-то. Так вроде устоялось уже - говорим: "Либералы!" - подразумеваем "либерасты". :biggrin:
nfnecz
Мишель. Это у тебя так сложилось.
Ne budu ni kem
голубей хоть покормили?
Навальный щас на Плющихинском
Ne budu ni kem
вчера 30 лет было
Показать спойлер
Показать спойлер

утраченные иллюзии
Показать спойлер
Показать спойлер

проект реализован -"культурный оптимизм 60-х удалось "вырубить"
Кью
Мы гуляем : ) вернее, больше катаемся. Потому и...
Ундинa
Старость окаянная. Раньше по улицам ночами шастала, сейчас внизу чёт стучит и спускаться страшно :umnik:
Мишель
Может и не про дискотэки речь-то.
Разумеется. Конечно же, дело не в каких-то дискотеках : ) Никто из гуляющих и даже кучкующихся у заведений не делал даже попыток. Просто либералы бз, гордо живущие без телевизоров, действительно, оказывается, не в курсе ничего... пока им не перескажут телевизор в нгс-новостях.
sabatini
Кстати, еще новость. Итальяшечку на студенческой закрыли... но любимых клиентов пообещали непременно пригласить на новое место. Формат хотят сохранить. Впрочем, при наличии доставки место как таковое не важно. Но сам факт меня даже расстроил.