Дозор человеческий
153733
1000
sabatini
Скажу одно. Причина не в санитарии и гигиене.
Ундинa
Эту пиццерию с коптящей трубой прямо в окна жилого дома?
Правильно сделали. Что за дикость.
А всё же почему?
Крыска
Мне жаль. Возможно, это эгоистично. Ну и что... У нас взаимная любовь : )
Причину озвучивать не буду.
Ундинa
Не, ну я понимаю, что там было вкусно, охотно верю, хотя не пробовала. Я вообще пиццу как еду не воспринимаю :улыб:
Но технология совершенно неподходящая для того места, где она размещалась. Где-нибудь в парке ещё куда ни шло. Или надо систему очистки воздуха монтировать.
Ne budu ni kem
Эта девочка требует, чтобы все перемены стали большими? :шок:
Крыска
Вы чёт совсем уже диеги!!! Чем вам дым то от печи помешал??? Какое-то снобство махровое
sabatini
А что, он нам помогать должен?..
sabatini
Нечего шашлыки жарить посреди столицы Сибири, города промышленности и науки! И так всё загадили эти лоточники.
Диего
Ну канеша закатайте все в асфальт и ходите как зомби чипированные
sabatini
Я прям обожаю всякие лотки, рыночки, развалы и уличную жратву. Это мило и весело и душевно
sabatini
Диега прикинь я свой икс разбила, купила новый и опять разбила. Ты бы вздёрнулся :ха-ха!:
Диего
правильно. надо наукой заниматься и промышленность развивать.
Диего
Нечего шашлыки жарить посреди столицы Сибири, города промышленности и науки!
Правильно! Бой шашлыкам! хотя речь о пицце, но не важно... И вообще..! Сытое брюхо к учению глухо!
Ох уж мне эти веганы от науки и промышленности... тайком друг от друга обедающие пагубными пластиковыми вилками из вредоносных для природы и человечества пластиковых же контейнерочков : )
Крыска
Не, ну я понимаю, что там было вкусно, охотно верю, хотя не пробовала.
Ты даже не представляешь себе, насколько : ) Уж на что я не фанат такой еды, но...
Я вообще пиццу как еду не воспринимаю
Просто всё остальное, выдаваемое всеми нашими ньюйорками, перчинни, папамикарло и прочими буратинами за пиццу, на самом деле - жалкая ее пародия. А эта настоящая. От и до. От пластичного, тончайшего, правильного теста без намека при этом на сухость, ломкость и всякие корочки по краям (или наоборот - подобие булки), до безупречной верхушки из разнообразнейших ингредиентов.
Ее не размораживали из вышедших на пенсию полуфабрикатов, а здесь и сейчас готовили по твоему заказу... раскатывали тесто, собирали верх, выпекали... и делали это скромно, без пафоса... но виртуозно и с превосходным результатом.
KRrobin
Это все хорошо, только, если уж серьезно, то Израиль практически не делает оливковое масло в пром. масштабах. Там все производство меньше 1 % от испанского. И все нормально сделанное оливковое масло имеет жирность, близкую к 100 %, так же как например подсолнечное. А "густота" оливкового масла определяется соотношением кислотных остатков в жирах и микропримесями.
Ундинa
> Просто всё остальное, выдаваемое всеми нашими ньюйорками, перчинни, папамикарло и прочими буратинами за пиццу, на самом деле - жалкая ее пародия. А эта настоящая.

О боже. Неужели и правда кто-то всё это протестировал, да ещё за деньги?..

Не переживай, если все живы-здоровы, то откроются в другом месте.
sabatini
Я бы сказал, что это знак, и тебе пора пересесть на метро.
Ундинa
Расскажи еще про виртуозные, правильные макароны. :улыб:

Пицца - это фастфуд, и баста.
Диего
Еды должно быть много и разной! :nom:
Даешь макароны и прочий фастфуд, урррааааа! :appl:
sabatini
Сабочка, душа моя! Побереги Диегу, он хороший и давай я научу тебя водить авто уже наконец!
И что это за неведомый икс такой, это из дорожных машин хоть или спецтехника какая?
Впрочем неважно, у нас есть тут и танкисты, научим водить хоть что, вплоть до электрички. :yes:
Крыска
О боже. Неужели и правда кто-то всё это протестировал, да ещё за деньги?..
Ну да, я лично пробовала : ) и даже иногда за собственные деньги : )))
Не переживай, если все живы-здоровы, то откроются в другом месте.
Да, они полны решимости: )
Диего
телефон от авто не отличать

это многое объясняет )
nfnecz
Иксов много... а если телефон, то это знак перестать покупать старые телефоны и начать надевать чехлы )

P.S. И X - это не икс, а десять ) Теперь очередь сабы давиться ))
Ундинa
А эта настоящая. От и до.
вот откуда ты знаешь? это какая-то память предков? или как у еча: все можно вычитать в интернете
Диего
Диего, наша Саба не умеет водить телефон?! :а\?:
Это труднее уладить, чем с авто, танками и электричкой.
Я не возьмусь, у меня самого в руках мухи товосамоваются. :dnknow:
Придётся тебе, хоть мне и завидно, конечно. :beee:
GuimpLena
Там с обратной стороны штампик ставят. "Настоящая от и до". :улыб:
Ушелец
никогда бы не додумалась! а я вот вспоминаю все эти пиццы... подошва подошвой, то ли дело домашняя, на слоеном тоненьком тесте с вкусным мясом подкопченым, грибочками, артишоками и оливками, а сверху два сыра прекрасных... вот это пицца лук еще можно намариновать, морковка по-корейски, салями...
GuimpLena
пицца, оливки, артишоки...
иностранщина всякая...

нас и тут неплохо кормят! русские пироги - вот еда! хочешь с рыбкой-осетринкой и вязигой, хочешь с грибами, как в рязани, а можно и с капустой, или с клюквой...

вы у Соболева спросите!
Кью
да я на слово верю. пироги я сама даже очень и без Соболева. А вязига - это что?
Кью
Вот вы жадные и прожорливые, — даже скелеты сжираете!
А котикам что?
Диего
неуч!

хорда не скелет... а такая мяконькая штучка, проходит внутри хребта... отварная - нежная
Диего
Прикинь, они едят трупы животных и рыб... ффу, какая гадость. :а\?:
Кью
Вот, кстати, о пирогах. В Эклере отменные. На днях попробовали из их обновленного меню с красной рыбой и ахматовский с абрикосами. Хотя ахматовский и раньше у них был... но, по-моему, с яблоками.
Мишель
Прикинь, они едят трупы животных и рыб...
Да вообще... а ослабленных, которые еще или уже не могут трупы целиком или расчлененкой, заставляют пить вытяжку из трупов... и цинично называют это бульоном.
Вот такие хищные, опасные и аморальные существа. Не то что лапочки веганы, пьющие росу из листика кувшинки и обедающие пророщенным злаковым росточком.
GuimpLena
вот откуда ты знаешь? это какая-то память предков? или как у еча
Всё проще, чем у вас с ечем. Можно просто знать вкус аутентичной неаполитанской и вдруг встретить и узнать его в Сибири на Студенческой : ) да, с гораздо более широким спектром ингредиентов, чем в "родной", что только украшает вкус и разнообразит выбор, но тесто-то... Тесто, качество и свежесть продуктов, дровяная печь и мастерство... то, чего нет у ньюйокеров и паповкарлов.
Ундинa
Ага, в Неаполе тебе прям по заветам предков приготовили, а не разогрели замороженную в микроволновке.
Вообще не понимаю все эти итальянские пиццы и макароны...
Диего
Да и правильно, ни к чему тебе это баловство, даже не пробуй... ты человек серьезный, основательный и занят важным делом: выбираешь телепоньчик.
Диего
Так если не понимаешь, то зачем о них рассуждаешь? :biggrin:
Upjohn
Я не рассуждаю, а утверждаю! :1:
Диего
Вот - надо пиццы заказать... в номер...
Диего
Утверждаешь что не понимаешь? :biggrin:
Upjohn
Наоборот: он не понимает что утверждает. :biggrin:
Диего
налицо )
Эффект Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации
nfnecz
:роза: :live:
А все, кто на сто_процентов знает как управлять государством уже, к великому их сожалению и трагедии для просто_населения, работают на скромных работенках :cray-1: притом на тречку........
Де_Флопе
И всем здрасти :biggrin:
Человечным :biggrin:
И просто нормальным :biggrin:
Де_Флопе
А Флопа как всегда толчёт в ступе пюрешку про государство и про свою скромную троечку...
Диего
в общем все молодцы!
Диего
Это твои изподкустовые фантазии :1: