второй зимний дозор
157206
1000
GuimpLena
ну это - то понятно
а реальныъ кандидатов? которые не в интернете левтолстой
которые не в интернете - те либо слишком старые, либо еще мАлые и в вожди не годятся, но если перебрать оставшиеся 100 миллионов думаю штук 5-7 достойных мы найдем...если конечно захотим их искать. Нашли же в 2000-ном, почему в 2022 - не сможем
Ушелец
И все таки я буду настойчивой - начинать надо с изменения собственного менталитета. В частности, с отказа от слова ставить. Не ставить, а выбирать. И переизбирать, если покажет себя плохо.
Alippa
Это вы так думаете, Пеппи так думает, я так думаю, а целый ряд здешних жителей почему-то думает по другому, наблюдая здесь ненависть к Родине.
Пeппи
Есть большое количество должностей на которые ставят (назначают), а не избирают. И во многом именно эти должности определяют путь развития. Ну это так...
Ушелец
Так это пока так.
И я бы именно это и изменила. Потому что принципиально важным для развития считаю подотчетность избирателям, а не назначателю.
Пeппи
а почему бы нам не изменить свой менталитет в другую сторону. хорошо еще себе королеву завести. вон как в Великобритании... ходит бапка в цветной кастрюле на голове и думает кого после себя назначить. здесь сразу пугачева годится...
Ушелец
ненависть это слишком сильное слово, наверное, но я тоже вижу в диегиных "песнях о Родинке" какой-то детсадовский глум. Лишь бы ляпнуть и ляпнуть уверенно (почти с)
Пeппи
И все таки я буду настойчивой - начинать надо с изменения собственного менталитета. В частности, с отказа от слова ставить. Не ставить, а выбирать. И переизбирать, если покажет себя плохо.
если выборы всеобщие, то в странах без многовековых электоральных традиций - большинство всегда будет за мерзавца. Скорее всего нам ваапче противопоказан институт президентства. нужно возвращаться к коллективному руководству. Что-то типа политбюро или парламент. Иначе мы будем ходить от одного самодержца к следующему как та пони по кругу
Шелест
И за это его надо заклеймить?
Alippa
Резонное соображение. Соглашусь.
Ne budu ni kem
о, Еч пришел. Еч какую 13ю зп ты на Сирию платишь?
Пeппи
пеппи, почитай комментаторов новостей на НГС.. И ультрадемократическая идеи подотчетности избирателям кукожится прям на глазах.
Alippa
к коллективному руководству. Что-то типа политбюро или парламент.
-----------------------------------------------------
А как Артур будет зваться при этом круглом столе?
Шелест
Действуя в противоуположном русле мы тоже много чего наблюдаем в качестве результата этих действий. Причем не в виде букв, а в виде дел. И мне категорически не нравится то, что я наблюдаю. Вот прям дальше ехать некуда, извините.
Шелест
А как Артур будет зваться при этом круглом столе?
а вот этот выбор - можно доверить и электорату))
Alippa
у нас уже есть король - Филипп Киркоров
Alippa
И все таки сильно хочется почитать программу Мишеля. Программу Диего могу себе представить.
Alippa
мы же решили по новой все. старые чик-чирово не считово
кот ф пальто
Мишеля и Диего в модераторы на БЗ!
Пeппи
да это понятно.. но у меня такое ощущение, что в случае перехода к тотальной демократии - в лучшем случае дел не будет никаких, останутся только слова, а в худшем - будет куда ехать дальше, вот ей Богу.
Upjohn
славабогутыпришел...
Как правильно суп назывался рыбный. не могу его опять найти, а с меня трясут на 23 февраля
GuimpLena
Норвежский.
Шелест
"что в случае перехода к тотальной демократии - в лучшем случае дел не будет никаких, останутся только слова, " - тотальную демократию никто не обещает. Да и что это такое никто не знает. Но ты уже придумал себе её образ и ощущаешь. И пугаешь своим ощущением.