Весеннее шествие, дозор
92332
1000
elle08
Я вообще не понимаю, какого чёрта в страны НАТО всё ещё до сих пор поставляется газ, не важно по какой цене и на каких условиях... в обмен на санкции и оружие, поставляемое ими на Украину и к границам?
elle08
она оказалась "не готова"
вот же ж злодейка

ну да ладно, это их проблемы

главное, чтобы они не стали нашими проблемами
elle08
а Трампа вернуть точно no way? :dnknow:
Koт
В этом сезоне точно никак :biggrin:
Koт
Ну думать и знать это вещи разные... А готовых стучать в вашей теплой компании, как выяснилось, недостатка нет : ) и каждый из готовых готов подозревать каждого... что периодически и прорывается в эфир, И я уж точно ни в чем разубеждать вас не намерена : )
Но факт, что вот эта подспудная боязнь, этот страх у местных 5, 6-колонников присутствует, показателен сам по себе... вполне понимают значит, что делают.
elle08
:biggrin: а когда начало следующего сезона? вместе с выборами?
Ундинa
Так еще и платим Украине за транзит этого самого газа. Театр абсурда.
При этом Украина требует отказа ЕС от газа, что соответственно приведет к снижению платежей за транзит :безум:
Koт
Осенью выборы в Конгресс, в начале ноября
elle08
понятно, значит полгода надо продержаться им
Koт
Не понятно кому и что сейчас "надо", всех шатает
elle08
ну оно на глобальном уровне так, впрочем, лучше не знать и не задумываться об этом закулисье, "надо" :dnknow:
elle08
Вопрос транзитных денег и собственно транзита в текущих условиях вообще за гранью моего понимания... Да, благодаря поставкам, мы пополняем бюджет, но... блин... они воюют против нас всеми допустимыми гибридными методами... а мы выполняем взятые на себя обязательства.
elle08
Не знаю ничего про компенсации. Всем, кого я знаю, счет за газ пришел за март и апрель сильно выше. За электричество тоже, кстати. Нам пришло аж два счета, первый выше, чем обычно, а потом доплата еще около 200 евро, написали, что за последние 5 месяцев.
elle08
Не понятно кому и что сейчас "надо", всех шатает
Я тут сегодня сказала про это знакомым, так французы не верят, что русские поставляют газ в полном объёме и по тем же ценам. Местные ширнармассы уверены тут все поголовно почти, что Россия сократила поставки, а последние два месяца так и вовсе отрубила газ))) Пропаганда работает исправно.
SkwоT
РФ поставки нарастила, но вот в пользу какой страны я не знаю. Вполне вероятно, что кто-то из соседей по ЕС (скорее всего Германия) берет себе больше. Там достаточно сложная схема и по газу я не спец
elle08
Где-то проскакивало, что Германия забила хранилища, как никогда и как не в себя.
А мы своими поставками даем им (в целом ЕС) возможность адаптироваться к условиям ими же введенных антироссийских санкций... в то время, как та же Германия в открытую говорит, что через полгода сможет в принципе отказаться от российских энергоносителей. Зачем мы даем им эту фору для переориентирования экономики и бизнеса, непонятно.
Ундинa
Если верить нашим мариупольским беженцам (а им нет причины не верить), то особого выбора в проведении СВО не было. Их школьные подвалы под "большой тайной" заполняли всем интересным аж с ноября. Так что был только вопрос времени, места и очередности.
В данном случае Зеленский - та самая "личность в истории". Никто бы другой на это не решился.
elle08
Вне сомнений.
Absolut
Не натыкался. Там же помимо непосредственно самого Тель-Авива, ещё целая куча городов и населенных пунктов вокруг, которые как бы перетекают из одного в другой. Все это составляет приличную по численности населения агломерацию. И фиг его знает где живет Галкин. Он мне никогда не был интересен))
Сам же друг сейчас живет в городе, название которого я не помню. Километрах в 30 от ТА. А на работу ездит в ТА.
В самом ТА цены на жильё сейчас просто немыслимые. Это безумие какое-то.
Он планирует переезд туда где-то осенью, при удачном раскладе, т.к. ожидает увеличение дохода.
Просто арендовать приличную кв. _в приличном районе_ ТА на одного человека сейчас уже под 2000$! :безум:
Но цены сильно зависят от района.
Он всегда в разговоре переводит цены в баксы, чтобы представить было проще, а не держать в уме курс шекеля.
Koт
Вот ты мне показал кино, а. :biggrin:
Я тут пару дней практически не читал новостей. Устроил себе информационный детокс. А то от обилия этих самых новостей и крыша съехать может. А ты тут мне подкидываешь одно краше другого.
То укронацисты планирующие срыв ЕГЭ, то теперь вот это кино.
В нём, мне кажется, чего-то недоработано. Не хватает найденных человеческих органов в холодильнике и пристегнутых к батареям рабынь - молоденьких девочек, жертв сексуального насилия.
Был бы полный набор.
:morning:
Шелест
Есть тут любители рыбов? Не тех, что едят, а которых показывают.
Знакомый отдает. Бесплатно.
Находится территориально на троллейке.
:morning:
Ага
а зачем ты всякую блевоту смотришь? потому что показывают? а еще для бодрости духа хорошо новости читать, которые нгс преподносит. про мертвых детей, про таролога, которая и сама знает когда доллар подорожает и нам расскажет.
Ундинa
в обмен на санкции и оружие, поставляемое ими на Украину и к границам?
вот люди дальше своего носа не особенно смотрят... мда... оружие-то поставляют, но в штабе зеленского (в настоящем, не квновском) похоже сильно не дураки, оружие с колес арабам перепродали и вот уже можно просить новое оружие. да, а вы петрушки пляшите на потеху ну и убивайтесь. до сих пор нет никакой войны, если кто не в курсе. и ладно у нас, но и на украине тоже ничего такого.