Дозор в поисках истины.
84893
1000
Де_Флопе
не я начала))
ну просит человек приказаний
ты вот че б не помогла?
zyrbagan
Ой, в Мск грань меж грузчиком/упаковщиком/уборщиком/официантом призрачная)
У меня на пр-ве сколько этих джигитов работало, чуть разговаривать получше начинают - перекидывают на точки официантами, ну, подносы со стола уносить, без доступа к кассе.
Так что.
Де_Флопе
И они в двух состояниях: или приниженные, в рот заглядывают, чуть обмахрились - орлы.
aglow
Не, уже куча подробностей, типа, молодой человек пропал с улицы и был обнаружен родственниками уже после публикаций в прессе в качестве одного из стрелявших на полигоне, плюс он сын кого-то непростого у себя в стране. Короче, если верить этим публикациям, этот гражданин Таджикистана и полигон в Белгороде вообще не должны были пересечься в правовом поле.
zyrbagan
почему не попасть-то? тожиков призывают только в путь
GuimpLena
Слушай, а их на каком основании?
И так то, дениски себе ноги отстрелять, а эти покрошат вокруг своих же.
Де_Флопе
на обычном. граждане РФ.
Мы сейчас вообще со смеху помираем. У подруги подчиненная замужем (официально через ЗАГС и все такое за тожиком гражданином). Этот гражданин Ахметуло (или как там его зовут), вдруг привозит из тожикистона свою жену с детьми типо здрасьте всегда была. Наша Катя конечно в позу и разводиться, а Ахметуле этому привет и повесточка: велкам на мобилизацию и все такое.... Вот тут-то развод и притормозился, с хитрованом тожикским всякое может на СВО произойти, а официальная и законная Катюша, она и на берег ходила и письма берегла... а тожикская женшына она конечно и человек хороший, но никто.
GuimpLena
Ира!
Они в снг, они не в рф!
:dnknow:
У нас россияне, мать их, только киргизы!
Де_Флопе
люба, ты уже завязывай рассуждать о том чего не понимаешь.
у кыргызов двойное упрощенное гражданство. а гражданство может получить хоть тожик, хоть туркмен, хоть жерар депардье
GuimpLena
Вот тут-то развод и притормозился...
А дальше! дальше то что было? *нетерпеливо ерзая на стуле*
А таджичка-жена куды делась? вместе с русской живут? А маленькие таджичата где, обратно в Таджикистан укатили??
Де_Флопе
По прогонам госдумы иноземец может получить гражданство РФ по ускоренной процедуре при подписании контракта на службу в ВС РФ…
GuimpLena
Я понимаю, что МОЖЕТ, но не по умолчанию.
А просто вал с улиц - они все без российского гр, а патент или даже внж не делает из них защитников чужого отечества.
А киргизов можно легко метлой мести всех туда.
У этих *официантов* на патент нет денег, живут муравейниками, а ты про рос гражданство. Да и не нужно оно им.
Мишель
не. он тожикскую жена отдельно селил. вот надо узнать, как там у них сейчас, я историю эту неделю назад слушала.
aglow
А им оно надо?
Они на заработках, за год арбайтен покупают там землю, еще за пару дом строят, а так и живут недолго.
Им очень дорого и не климат жить в России. В Мск на холод жалуются.
Де_Флопе
никто про умолчание и не говорит. их и без умолчания хватает
У этих *официантов* на патент нет денег, живут муравейниками
ну так в москве максимальный сброд, легче затеряться
GuimpLena
Сброда везде хватает, и в занюхаево, притом там он самовыращенный, не понаехавший :biggrin:
В общем, не знаешь - молчи, печаль.
Вот я и не поняла, как таджики в мобилизацию попали, даже если добровольцами, че геварами.
Де_Флопе
ну да. одна ты у нас знаешь, это тебе микроволновка истину нашептывает.
в маленьких общинах сброд не потерпят, в бригады которые летают на вахту непонятного не возьмут свои же. это в москве все равно кто посуду моет. там вся пена и оседает.
GuimpLena
Тех, кто с гражданством, призвать гражданина чужой страны немного комично :улыб:
Де_Флопе
Добровольцами как раз понятно, там ограничений нет. Может денег пообещали, может ещё что
Увалень77
Специалисты рассказали, сколько золота лежит на помойках
По словам эксперта, роясь в мусорных баках, можно наковырять 1,7 млрд рублей.
https://news.mail.ru/society/53522133/?frommail=10
Вперед, пенсы!!
Де_Флопе
А Гуня - ИРА??? Риша ж была, Ариша стало быть...)
Де_Флопе
Сарказм а???
У меня дом строили сначала славяне, пробухали всю зиму накосячили со сборкой финского дома где все маркировано. Потом были узбеки. Пахали как пчелки с 8 до 20. Не без косяков, но умердно. Поэтому к работниками из средней азии у меня отношение положительное.
Да и из армейки, дедовали обычно кавказ и бульбаши… остальные больше под прикрытием.
Де_Флопе
В Мск на холод
:eek: это с вашими-то дождями в декабре? как же у нас-то держатся
aglow
Ты читать умеешь?
Они пчелки пока зажаты, потом становятся типа бригадиры, своих же за мзду пристраивают, а потом - кум королю)
кот ф пальто
Макума, как называется такая странная сказка? Я ажно заинтересовался.
McBurns
так и называется: однажды в сказке. их там жизнь конечно помотала.
а где, кстати, Увалень? и Диега?
GuimpLena
Увалень должен появится
GuimpLena
А как Катя в данной ситуации может помочь таджику избежать мобилизации? разве что его детей усыновит, заодно с импортной женой, если до 4 -х не хватит ))
Де_Флопе
Да и не нужно оно им.
по моим наблюдениям, они как раз очень стремятся это гражданство заполучить, немного знакома со сферой миграционных услуг
правда, в свете последних событий, желающих скорее всего поубавилось
Aнжелина
а Катя хочет помочь избежать мобилизации?
GuimpLena
да кто ее знает
таджик же на что-то надеялся, раз держится за Катю
Aнжелина
тоджик приехал, огляделся на Кате женился, устроился, жену привез с малютками
сейчас кате какой смысл разводиться, если ей могут светить гробовые? это не про любовь история, это про "обманутую" женщину и с паршивой овцы хоть шерсти клок.
GuimpLena
А жена как будет без гражданства? Медицина для неё и детей бесплатная?
zyrbagan
откуда я знаю как его жена будет без гражданства?
GuimpLena
это не про любовь история
ну вот....
*разочарованно ))
Aнжелина
прости. я как что про любовь узнаю, обязательно напишу
Увалень77
Не Хеллоуин, а Тыквенный спас.
zyrbagan
а когда колбасный спас? :а\?:
GuimpLena
вот так напишешь историйку, потом тебе вопросами замумукают - а он чо? а она чо? вон оно че..
Но раз тебя все спрашивают, то и я тоже - а кате зачем этот таджик был нужен?))
Шелест
Знаешь как зовут не вышедших после 27 взамуж баб? Остатки. Остатки карл. Это даж хлеще рсп. Так шта там и итальянец в тему
Шелест
и второй вопрос - отправило БЗ любаню в шерегеш, невзирая на ее спротивление или нет?)))

вот который раз замечаю - если в любом сообществе сказать, что хочешь куда-то поехать(без разницы, куда), но.. и изложить причины, препятствующие поездке(тоже все равно, каие), то сообщество отметет обстоятельства как несущественные, а также с энтузиазмом проложит маршрутв это куда-то, начертит карту и посчитает бюджет. Почему так? )))
всем охота, чтоб все куда-то двигались?)

пхукет из новосибирска открыли, кстати.
sabatini
Слушайте я ж тиктокерша отбитая и там каждое второе видео про волшебный фикспрайс. Ну там эльдорадо ситечек всяких по рубель штучка, три пучок. Че реально, просто даж не заходила и идти лень но свербит
sabatini
кто зовет? Впервые слышу. мне кажется, это больше к мужской части название подходит, к юношам зазо))) Вот там реально остатки))
sabatini
я заходила. ну.. да. но все, что там продается, призвано удовлетворить внезапную вспышку шопоголизма, снять симптомы, так сказать, ну и выбросить потом)
Шелест
Вот шелест ты умеешь писать так, что охото отвечать. Не кругленько горошком. Так вот бз как та баб яга всегда против, всего. Скажи соль соленая и будет триста страниц про относительность солёного, а ещё лучше фото, вот узнаешь все о себе до седьмого колена по всем нисходящим косоидущим. А ещё, вы смотрели такое никакое кено для которого Шарлиз терон сеья всяко изуродовала, но кино все равно осталось шлаком. И вот мне вчера попалась книжечка, по которой как оказалось с третьей страницы экранизация. А книжечка прям омномном зашла я не уснула пока не прочла что убийца садовник
Шелест
О! Это ж супер, рублево унимать чесотку рук, надо брать значит