Дозор в поисках истины.
84880
1000
Увалень77
В 2014 так бы и было - гарантия 150 процентов..
нет, не было бы
Alippa
День артиллерии не зря празднуется, это огневой вал, после которого пехота с поддержкой танков входит в перепаханные вперемешку народонаселение с войсками уже малонаселенные пункты…
zyrbagan
Нет было бы. Многие украинские военные части на самой Украине, не в Крыму и Севастополе, а внутри Украины ждали....и перешли бы без боя под новую власть, плюс общество было очень лояльным к России. Было бы достаточно просто, плюс не было бы таких санкций. Надо было действовать и не останавливаться только на присоединении Крыма.
Alippa
Анекдоты ведь тоже исторические документы... Да?

«Результаты от выгуливания собак в неустановленных местах налагаются на виновников в установленном порядке...»
(Из инструкции)
PS. Нужен грунт для орхидей.
Изучаю рынок.
Увалень77
я про погоду хотела. у нас сейчас так
Absolut
я как-то начальнице одного из банков подарил на 8 марта орхидею. ну подарил и подарил, её в этот день заваливали подарками как мавзолей цветами 22 апреля, банк модный был, влиятельный и денежный. И насколько я был удивлен когда при следующем визите дама мне начала отчитываться с судьбе этой орхидеи, про которую я уже и забыл и потащила демонстрировать насколько она там приросла)) А принес бы простой букет и не вспомнила бы))
Увалень77
Гы. История повторяется. Фарсом во второй раз…
Alippa
Орхидеи прикольные, у жены цветут круглый год, радуя и маня в ЮВА…
aglow
Это уже на фарс. Мобилизация не прекратится и теперь будет идти идти до конца. Как правильно говорит Алиппа, других вариантов уже нет, победим.....но цена.
aglow
а мне не особо, сейчас вот лимоны цветут - запааааааах!
Увалень77
Хватит сетовать.
Мы находимся в реалиях сегодняшнего дня и действия требуются в согласии с ними.
Иногда бездействие - действие.

Даосская мудрость

Где бы вы ни находились, сохраняйте умственный покой и ни к чему не стремитесь. Подобно каменному утёсу, даже в самую страшную бурю оставайтесь непреклонны.

Под спойлером хорошая притча

Показать спойлер
Мотыга
дзенская притча

Однажды, когда монахи должны были работать на улице, Обаку вышел во двор в сопровождении Риндзая. Оглянувшись, Обаку увидел, что Риндзай стоит с пустыми руками.

— Где твоя мотыга? — спросил Обаку.

— Кто-то взял её! — ответил Риндзай.

— Подойди сюда. Я хочу поговорить с тобой.

Риндзай подошел. Обаку поднял свою мотыгу и сказал:

— Вот, смотри! Ни одно существо в Поднебесной не может взять её в руки и поднять её так!

Риндзай выхватил мотыгу у него из рук и поднял её над головой со словами:

— Почему же я держу её сейчас в руках?

— Сегодня один мой знакомый потрудился на славу, — сказал Обаку и вернулся в храм.
Показать спойлер
GuimpLena
Да... Сибирский бархатный сезон...
Хорошие погоды...
Alippa
вопрос скорее риторический, неужели кто-то думал, что украинцы просто поднимут лапки
Я никогда так не думала. Я абсолютно была уверена, что биться они будут не на жизнь, а на смерть. Что и происходит.
Увалень77
Лёша, сделай себе отпуск от анализа военных теоретиков.
И нам дай отдохнуть...
Пусть каша сварится...
свет
Так наёмники же среди них.
aglow
Не рассосется уже ничего само собой, это факт.
Absolut
Среди, но не вместо
свет
Их можно понять. Они бьються за свои земли.
Ага
Несомненно, глупо это было бы отрицать. Но в данном конкретном конфликте мне понятна каждая из сторон. Нашу сторону тоже можно понять.
свет
Совершенно верно, нельзя понять только америкосов, что они делают за океаном со своей демократией.
Увалень77
"нельзя понять только америкосов," - которые многократно предупреждали - "не начинайте"
Увалень77
Нацики, фашики, игры в солдатиков...
Идёт мировой передел газового рынка, часть первая.
Имеющий глаза да увидит.
Ech_Aleks
А кто они такие в деле Украина-Россия и по праву кого они вообще о чём-то предупреждают? Чьи они начальники?
stich
И не только газового рынка. Идет передел.
stich
"Идёт мировой передел газового рынка, часть первая. Имеющий глаза да увидит." - какой передел? Попытка газового шантажа терпит крах. Но "наше достояние" выживет в любом случае.
свет
Нет. Но планета одна на всех. И когда ядерная держава планирует крупномасштабную войну против соседней, то естественное желание всех - предотвратить её.
Увалень77
Россия не единственная фигура в этой разыгрывающейся партии.
Ech_Aleks
Ничего подобного. Другая ядерная держава неоднократно затевала крупномасштабные войны и никто не пытался их предотвратить.
Грязным пальцем другим не грозят и дурнопахнущим ртом других не предупреждают. Но у всех свои представления об этикете.
stich
вот с языка сняла. есть товар, упаковка и этикетка. что главное?
Ech_Aleks
такой передел. это просто привычка считать, что газ должен стоить дешево, а автомобиль мерседес - дорого.
А вообще, еч, ты просто какой-то ментальный близнец ахеджаковой, ей Богу)))
Шелест
Вот кроме шуток газ дёшево...
Мои родственники переехали в Калининградскую область около года назад. В доме центрального отопления и горячего водоснабжения нет, в каждой квартире свой газовый двухконтурный котёл. Новостройка - там так строят.
Посчитали деньги недавно. В отопительный сезон за газ платили в среднем по 1100 рублей в месяц, летом по 45 рублей.
Смотрю я на свою платёжку, где это в сумме примерно 2300 ежемесячно, и думаю, что... ну, просто думаю пока.
свет
этикет здесь вообще мимо. здесь не про этикет, здесь уже про нравственность и человечность, про чистоплотность и порядочность. но лично я не испытываю никаких иллюзий в отношении некоторых персонажей
Ech_Aleks
То есть изначально планировались "крупномасштабная война"?
Крыска
а ты 2300 за что отдаешь? не за электричесьво же?
GuimpLena
ну конечно тепло сравнивается.
Шелест
сумме примерно 2300 ежемесячно
в сумме чего?
GuimpLena
Рублей, чего же. горячая водв плюс тепло.
Шелест
сказка "а мы вам отключим газ" - не сработала.
Шелест
а это не слишком много?
GuimpLena
так у крыски квартира немаленькая вроде.
я еще больше плачу.
GuimpLena
Да, у меня отопление и гор. вода в сумме 2300 в среднем... За отопление много, квартира большая.
zyrbagan
Что планировалось известно было немногим (заседание госсовета прямое свидетельство) . Для все остальных - "все идет по плану"
Ech_Aleks
Точно нет? а сказки с другой стороны работают?
Ech_Aleks
Ну всегда есть план А, план Б и далее по алфавиту. Так что всё по плану, конечно. По какому-нибудь из них.
stich
"Россия не единственная фигура в этой разыгрывающейся партии." - играющих на одной стороне - одна (ну если не считать Белоруссию и Зимбабве). Остальные фигуры на противоположной стороне. Такую партию надо было суметь создать.
Крыска
в среднем по году? просто у меня в два раза меньше. потому я и удивилась.