Дозор в поисках истины.
84873
1000
Alippa
новосибирск на угле не из-за европы. а из-за соседей
GuimpLena
:biggrin: это типа "спасибо, Кузбасс!" ??? так они вроде каменного больше гонят
zyrbagan
Угля на дольше хватит:улыб:
ну вам жить, я в конце концов могу и окончательно взагород переселиться, печка у меня есть и дом теплый, а Мошковский район уже газифицирован)) Это видимо какая-то высшая степень лояльности власти. Положить свои лёгкие на Алтарь Отечества
Alippa
печка у меня есть и дом теплый
топишь дровами и никакого антрацита? :biggrin:
Alippa
да даже в городе не хотят газ тянуть, углем топятся.
Nonconformist
топишь дровами и никакого антрацита? :biggrin:
настоящей русской берёзой, думаю это патриотично))
Alippa
:agree: правильно, чтоб Европе не из чего было туалетную бумагу делать, сожжём тут всё :biggrin:
GuimpLena
да даже в городе не хотят газ тянуть, углем топятся.
ну можно и власть употребить, запретить в городе уголь, перевести всех на газ, не такие большие деньги для Газпрома, не обеднеет, все равно дивиденды не платит, таки продам я его акции, если лень преодолею
Alippa
Дровами без угля не очень, как и чистым антрацитом
Nonconformist
:agree: правильно, чтоб Европе не из чего было туалетную бумагу делать, сожжём тут всё :biggrin:
зачем им пипифакс, у них поди в каждом доме биде есть и пятая точка чище будет))
zyrbagan
Дровами без угля не очень, как и чистым антрацитом
нормально дровами если печь хорошая и дом не дырявый
zyrbagan
Так вроде платит :улыб:
пока обещает, да и раньше, суммы были чисто символические
Alippa
А ночью просыпаться и подкидывать? :umnik: с углем этой проблемы нет, его до утра хватает
Alippa
у меня две приятельницы: ни в какую. одна орет, что это все переделывать, а ей неохото, вот перестроит когда вход, тогда и газ проведет. а вторая электричеством топится и ей ок.
Alippa
Ну это кому как повезло на заре приватизации, у кого и вполне приличные
zyrbagan
А ночью просыпаться и подкидывать? :umnik: с углем этой проблемы нет, его до утра хватает
В Феодосии мы так и жили, дрова только на розжиг угля ибо там уголь было проще купить чем что-то деревянное)), а в Сибири можно и без угля, если лень печь взбадривать ночью, то можно и ассигнациями немного подогреть, то бишь электричеством))
Alippa
В Феодосии наверное зима немного другая:улыб:
zyrbagan
Цена хорошая, вот только те кто покупают российский газ, берут его гораздо дешевле
GuimpLena
а вторая электричеством топится и ей ок.
да, у меня тоже приятельница не хочет с электричества на газ переползать и я её понимаю, но тут экологии пофиг если конечно опять же ГРЭСы не на угле а на газе
zyrbagan
В Феодосии наверное зима немного другая:улыб:
чудесная там зима, там вообще климат был отличный, один из лУчших в Крыму
Nonconformist
Собственник сменился и вместо кузбаского каменного ТЭЦ работает на красноярском буром
Nonconformist
Ну если у собственника свои разрезы бурого угля
zyrbagan
Ну это кому как повезло на заре приватизации, у кого и вполне приличные
ну от везения тогда мало что зависело, крутиться было надо, чтобы на ренту наработать)) хотя от того в какой должности и на каком предприятии тебя застал январь 1992 - имело значение)) В этом мне не повезло. Нашу кафедру в НЭТИ мне бы приватизировать не разрешили))
Ech_Aleks
Ну если у собственника свои разрезы бурого угля
Ну может наш городок перекупит кто-то от Миллера, у того свои газовые месторождения))
Увалень77
Всем доброго вечера!
Вот меня забанили, а генерал Армагеддон выполняет именно план увальня, о непрекращающихся ударах по энергетической инфраструктуре известной страны!
Увалень77
и как это нам поможет удержать Херсон?
Увалень77
Только первую часть слова
Alippa
Это поможет в любом случае, так как ослабляет в целом потенциал противника, провоцирует отток противника в "теплые" страны, а значит и численность его потенциальной армии, не только конечно это, отсутствие электричества затрудняет связь, логистику. Плюс создает неблагоприятную для противника политическую обстановку изнутри.
Увалень77
:злорадство: а ты к двигателям ейского су-34 не приближался? :злорадство:
Alippa
Труба смычка, которая соединит месторождения газовые зап. Сибири с трубой на восток пройдёт мимо нск.
Увалень77
ну ладно, этот след отбрасываем :biggrin: :friends:
Ech_Aleks
до какой степени мимо? а отвод нам от этой магистрали?
Nonconformist
а вот ты же понимаешь, что гибель мирных людей - это в любом случае не повод для шуток и злорадствования? или у тебя какая-то своя православная доброта?
Увалень77
В потенциал и отток кого нынче включили?
GuimpLena
я понимаю
а ты понимаешь первопричины гибели мирных людей там и не там?
Nonconformist
наша песня хороша начинай сначала? в украине произошел переворот....
Nonconformist
Какая причина сбоя движка самолёта?
zyrbagan
Тепловая миграция:
Показать спойлер
Депутат Верховной рады, экс-министр по вопросам ЖКХ Украины Алексей Кучеренко посоветовал украинцам задуматься о «тепловой миграции» и уже сейчас искать себе на зиму отапливаемое пристанище.

«Противник хочет нас заморозить… Нужно помнить о тепловой миграции. Она обязательно будет.

В голове обязательно держите план “б”, продумайте, куда и к кому вы можете поехать переждать зиму в случае чего.


Источник: https://rusvesna.su/news/1666155495
Показать спойлер
Увалень77
И что от этого меняется? В леса уйдут?
GuimpLena
да-да, организованный НАТО :agree: поэтому теперь надо расхерачить всё
в общем, начал ... ..., а виноват во всём я, ибо цинично пошутил с Увальнем
zyrbagan
:dnknow: теперь достоверно известно только что Увалень77 тут не причём
zyrbagan
Кто-то конечно в деревню уедет, а кто-то уедет например в Польшу, в Германию и так далее, следовательно еще меньше противника будет численно.
Увалень77
:dnknow: а что, там уже свободный выезд для военнообязанных?
Nonconformist
и не первый раз. просто есть у нас люди ну так скажем... с органическими изменениями головного мозга, им это не то что простительно скорей не удивительно. вот ты же объявлял себя как христианин и все такое...