Дозор в поисках истины.
84881
1000
Пепnи
Давайте другую идею, которая объединит меня с вами, к примеру. Кстати, для чего?
----------------------------------------------
И это ж ты мне писала про "похлопывание сверху"? Ну действительно..

Ну и далее по теме - к либерально настроенной публике - вы вот почему вдруг себе узурпировали право задавать вопросы, а обязанность отвечать - снисходительно оставили другим, ась? Прям общенациональные идеи им генерить надо, сматри-ка, да не одну, да чтоб были всем подходящщщщие, всем буквально слоям народонаселения, ишь че.
Давайте я вас буду спрашивать? К примеру, кто виноват? А что делать? А вы берите и развернуто отвечайте.
Alippa
Дык пастухи и стада одной крови.
свет
А вот на основе прошлого для меня надёжнее объединиться, ибо можно проанализировать с бОльшей гарантией, что именно можно ожидать.
я не против объединиться, но повторяю, на мой взгляд, это фантастика. Даже семью объединить на основе прошлого - малореально, а уж страну....
свет
а я не хочу быть сплочённым на основе переписанной истории
у меня другие точки объединения есть с людьми, близкими мне
Шелест
Проще спросить, какие идеи им предлагают в другом месте? Наверняка же есть из чего выбрать
Nonconformist
История не меняется, меняется отношение к ней
Шелест
узурпировали право задавать вопросы, а обязанность отвечать - снисходительно оставили другим, ась?
главный узурпатор у нас один :biggrin: он же со свитой и виноват
а что делать это п.п. 1, 2, 4, 5, 6, 7 Правил Форума
Шелест
Да запросто. Потому что для себя все давно сформулировано, я говорю про себя.

А насчет похлопывания - оно как-то выражается, в смысле, через лексические инструменты. В том случае, о котором ты говоришь, были множественные уменьшительно- ласкательные суффиксы, которые и транслировали позицию «сверху». Но я не вижу, чем я транслирую подобную. Напишите, учту вашу обратную связь
Nonconformist
Лысый нищий неженат - это путин виноват
zyrbagan
меняется, ибо в школе меня учили по советским учебникам, в институте СПИД преподавали уже по новому поколению учебников горбачёвской эпохи, а теперь всё очень по-другому излагается
Alippa
да ну елки-палки, ну вот вас как объединять-то еще надо?
Вы уже объединены - одной страной, языком, одним трамваем, одним форумом, одной квартирой(это про семью), вам че, мало? Вы хотите еще как--то объединиться, какой-то смотр строя и песни в государственном масштабе, или что это за объединение? Ментальное? Такого не будет никогда и нигде, потому что быть не может.
GuimpLena
:wub1.gif: выезжаю в Томск за поцелуями :biggrin:
Nonconformist
:biggrin: не мешай разговаривать с умным человеком
почти (С) :biggrin:
Если бы у тебя от разговоров твоих хоть бы где то что то добавлялось, хоть интеллектуальное, хоть материальное :улыб: *погладила по голове
Nonconformist
Так не сплачивайтесь, что абсолютно не мешает другим людям сплачиваться на этой основе. Почему их желание сплотиться на основе прошлого вы считаете чем-то недостойным?
zyrbagan
История не меняется, меняется отношение к ней
правда факта не изменна как была "Полтава" 27 июня (8 июля) 1709 года, так она уже всегда и будет. А вот интерпретаций этой самой битвы может быть миллион и одна корзинка. И все это история. Главное, чтобы интерпретации были строго научными, методология, критика источников и все такое, а не белый шум и спекуляции от политиков и политиканов
Шелест
так искусственно разделяют
сейчас как минимум на тех, кто zа, и тех, кто против :biggrin:
Nonconformist
Почему????
Получаете пед образование и вперед)
Не марсиан же вам присылают педагогами)
Де_Флопе
*погладила по голове
:wub1.gif: дефектолог ты мой :biggrin:
Nonconformist
В учебниках изложено именно отношение к истории. Сами исторические события никоим образом не измененились. Как и не изменилась ваша возможность поднять документы и сформировать свое мнение по историческому событию
свет
сплачивайтесь, только меня в это не втягивайте ни прямо, ни косвенно :biggrin:
Nonconformist
Я вот вообще не догоняю, как можно сплачиваться без цели, а для чего, собственно. Встать строем в колонну по 4 и ждать, когда цель сверху спустят?
Шелест
да ну елки-палки, ну вот вас как объединять-то еще надо?
Вы уже объединены - одной страной, языком, одним трамваем, одним форумом, одной квартирой(это про семью), вам че, мало? Вы хотите еще как--то объединиться, какой-то смотр строя и песни в государственном масштабе, или что это за объединение? Ментальное? Такого не будет никогда и нигде, потому что быть не может.
чтобы сидеть на диване и ковырять в носу можно даже нашим форумом объединять, а вот, чтобы встать и чего-то коллективно поделать полезного - только образом будущего. Вот форумовки вы проводите - это и есть разновидность образа будущего с новой форумовкой)) Вы же на удовлетворяетесь просмотром фоток с прошлых тусовок, а движитесь к новой))
Alippa
Для шведов разумеется Полтава имеет иной окрас, чем для россиян. Но определиться в своей принадлежности вроде бы каждый в состоянии
zyrbagan
моя возможность не изменилась (если ГПНТБ не закроют :biggrin: )
вопрос что массово новому поколению зарядят через единые учебники, без обучения работе с источниками и поощрения её
Пепnи
:biggrin: ну собственно примерно так сейчас и строят

к вопросу о приоритетах:

Минцифры заморозило программу подключения Wi-Fi в школах. Зато военкоматы обеспечат защищённым интернетом в 2023 году, заявил глава Минцифры Максут Шадаев.

«Программы, которые мы вынужденно приостанавливаем, это Wi-Fi в школах. У нас уже 9 тысяч школ подключены к Wi-Fi полноценно». Он добавил, что ведомство вернется к этому вопросу позже.
Nonconformist
То есть новое поколение априори глупее вашего? С чего такая позиция?
Nonconformist
Этого никак не избежать. Проживая в одном обществе невозможно не оказывать влияния друг на друга.
Я вот, например, совершенно не приемлю влияния на себя и ребёнка религии и церкви. Меня бесят попы, их приходы в школу и засилие церкви в светском обществе. Но как-то терплю.
Nonconformist
Ну. прям сепарируют.

а вот, кстати, о чем бы я с удовольствием поговорила - так это о том, почему и как происходит разделение.
Пепnи
Я вот вообще не догоняю
А вы когда что то не догоняете сразу это нивелируете???? :eek:
************
Да не согласен я! - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими!
Да, и что вы можете со своей стороны предложить? - Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет!
zyrbagan
Да с чего бы? Оно умнее, и умный - не значит не zомбированный.
zyrbagan
Для шведов разумеется Полтава имеет иной окрас, чем для россиян. Но определиться в своей принадлежности вроде бы каждый в состоянии
каким образом мне определиться? В те времена мои предки не имели ни малейшего отношения ни к Швеции, ни к России. Для меня это матч Бразилия - Уругвай)). Хотя если бы тогда победили бы шведы, то очень возможно, что мы, греки-понтийцы, так и остались бы под татарами))
Nonconformist
Ещё б понять зачем вафля в школе в век мобильного интернета
Alippa
Ну отчего же? Основываясь на прошлом, я, например, понимаю, буду ли я принимать участие в будущей форумовке.
свет
Церковь, к сожалению, после нынешнего слияния с государством и обслуживания его интересов ещё долго в себя приходить будет. И пример, который Вы приводите, как раз пример невозможности насильного объединения - хоть 1500 курсов ОПК введи в школах, ни детей, ни родителей это к Богу не приблизит.
Nonconformist
При этом зомбированы исключительно не вы? :biggrin:
Alippa
Нейтраль это тоже позиция :улыб:особенно если "под татарами"
свет
Ну отчего же? Основываясь на прошлом, я, например, понимаю, буду ли я принимать участие в будущей форумовке.
безусловно, но это Ваше индивидуальное прошлое и задача организаторов нарисовать Вам новую форумовку такими красками, чтобы это нашло отзвук в Вашем сердце, подняло с кресло и объединило с другими.
zyrbagan
у нас не Израиль, пространства большие, в районах (даже в райцентрах) не всегда доступно 3G, не говоря о чём-то большем
zyrbagan
:biggrin: и я тоже
у меня, например, в конце 2020 возникала непреодолимая тяга пойти уколоться шмурдяком V
zyrbagan
Нейтраль это тоже позиция :улыб:особенно если "под татарами"
да уж какая тут нейтраль, на мой вкус Петр Первый - это один самых плохих царьков был, то что он наворотил до сих пор расхлебываем и еще не одно столетие будем если не развалимся (ттт) Кстати это именно он церковь превратил в департамент, а народ в ресурс.
Nonconformist
Представьтели церкви вроде определились
Nonconformist
Это уже вы о другом говорите. Разговор о том, что невозможно не влиять друг на друга членам общества, если они в одном обществе
Alippa
А что бы было при Софье? Очередной крымский поход?
Alippa
При этом на прошлое я буду опираться с большей надежностью чем на нарисованное организаторами будущее. Именно поэтому не вижу ничего плохого в том, чтоб объединяться на основе прошлого. На какой-то скрепе. С нее же пошёл сегодняшний сыр-бор.
zyrbagan
А что бы было при Софье? Очередной крымский поход?
этого уже мы не узнаем))
Alippa
Но что бы давать оценку нужны варианты
свет
При этом на прошлое я буду опираться с большей надежностью чем на нарисованное организаторами будущее.
Нормальный маркетолог это учитывает если хочет продать что-то больше чем один раз одному и тому же клиенту)))
zyrbagan
тоже кстати интересный момент разъединения и объединения :biggrin: