Дозор в поисках истины.
84915
1000
zyrbagan
я фильтрую, и не погружаюсь
сотрудница, смотрю, сильно так зацикливается, хоть и моложе меня немного
я не
в смысле, не паникую "шеф, всепропало"
в ее глазах пофигисткой выгляжу наверно
просто душевных ресурсов на это нет, или они удачно прячутся, ресурсы эти ))
но даже отфильтрованное несколько напрягает
Aнжелина
Мне помогает погружение в историю:улыб:цивилизация инков, ацтеков, майя
zyrbagan
о!
в историю погружаться не буду, а вот Клайва Касслера можно перечитать :biggrin:
Aнжелина
Часть общества - утопленник, который нырнул в океан информации и запутался в социальных сетях (с)

Показать спойлер
Информационная повестка дня уже давно формируется центрами экономической власти. Способ подачи новостей - не только форма, но и содержание.

Снижение качества образования в мире одновременно с падением общего уровня культуры и при этом резкое увеличение роли социальных сетей - не случайность и не естественное достижение прогресса, а сознательные шаги в сторону установления абсолютной диктатуры, которая будет опираться на невежество и манипуляцию. Причём высокий уровень формального образования жертв не осложнит, а облегчит этот процесс; управлять верующими в свободу и независимость собственных взглядов всегда проще.

Нынешняя когнитивная война невозможна без искажения механизмов нашего восприятия реальности. При подаче новостей, которые должны программировать в нас нужные ощущения и выводы, запускается логика любой рекламы - покупатель должен отказаться от сложного анализа, где есть множество элементов, которыми он не владеет; волна нужной эмоции должна выбросить его на пустынный берег, в точку, где его будет ждать жизненно необходимая ему покупка. Именно так формируется «демократическое общественное мнение».
Показать спойлер
zyrbagan
Мне помогает погружение в историю:улыб:цивилизация инков, ацтеков, майя
хватит уже погружаться в историю, а то мы еще с Латинской Америкой не воевали, давайте лучше займемся астрономией
Alippa
Давайте лучше займемся астрономией
предлагаете обсудить возможность изменения полета метеоритов и астероидов? :1: :biggrin:
Alippa
:biggrin: лучше торговать, из Афганистана душистые травы, из Южной Америки аргентинская мука, заживём! :drinks:
Nonconformist
Южной Америки аргентинская мука
на кой черт вам мука? топазы, агатамы, изумруды! медь, бокситы, залежи железной и урановой руды, полиметаллы, олово :спок:
Nonconformist
из Афганистана душистые травы
Литий, будущее электромобилей
zyrbagan
:biggrin: я вообще-то про тот порошок, который шёл через российское посольство в Аргентине, гугл говорит это было примерно в 2016-2018
Nonconformist
А по Афгану намекаете на ЦРУшный наркотрафик? :umnik: опиаты конечно выгоднее
zyrbagan
предлагаете обсудить возможность изменения полета метеоритов и астероидов? :1: :biggrin:
канешна
Aнжелина
Вот серьёзно...
Че страдать то, когда каждый день надо обычное дело делать.
Не сделаешь, так и не хватит, то рубля, то каши.
И это не равнодушие.
Всё чувства пережиты, мозоли натерты.
Ешь только то, что хочешь из доступного.
Absolut
Какое небо голубое...
лУчшее время года, всегда бы так было)), без всяких этих зим и лет, одна сплошная осень, ляпота!
Alippa
нельзя так )))) хотя я согласна погода просто какая-то праздничная.
Увалень77
давайте что-нибудь осеннее замутим. ну там смотр пирогов что ли... яблочных или кто тыквенный умеет.
GuimpLena
Валяйте, пожалуйста, рецепты из пшеничной цельнозерновой муки молотой на каменных жерновах.

По утру на простокваше фермерского молока поставила с цельнозерновой опару на оладушки.

И вот полчаса как уже довольная.
Оладушки невероятно пышные и вкусные, нетяжёлые, с топленым молоком умяла штук семь.

Нагуляла свой аппетит на осенней прогулке по Заельцовскому парку с выходом на базу Локомотив, на берег Оби и обратно.
Благоустроительные работы в парке разные идут. Локомотив как всегда аккуратен.
Народ гуляет себе в удовольствие.
Я первый раз увидеть парк после реконструкции и...
Вот те раз! Мне и всем тем пожилым и мамашкам с детками надо, чтобы автобус до конечной парка доезжал!

В связи с тем, что хороший асфальт положили на конечной там все уставлено машинами. Большой автобус не может вырулить и по этой причине останавливается внизу у катка. И бредешь ты в гору и потом с горы нагулянными мышцами и коленями.
Только маршрутка наверху на конечной.

Там бы как-то надо обозначить, что автобус ещё и ему надо тут и так вот проехать, а не только вы дорогие посетители на автомобилях.
Удобно же для всех надо.
Габариты проезда автобуса что ли нарисуйте на дороге.

В Бизнес букете выложены товары елка-новый год.
Такое все дорогое... Но мне понравились сосульки со светоотражающими блёстками. Вынашиваю одну дизайнерскую идею для оформления ёлки дома.

На фото конечная у парка. Автобус между авторядами может ехать только прямо и ему не повернуть.
GuimpLena
Я ещё доедала персики и сливы пока сезон. )) Изменила под себя рецепт пирога из NYT и теперь чаще его, потому что быстро и вкусно.
Таша
ну все, Таш, ты теперь должна быть жюри ))))) или давай рецпт?
GuimpLena
Найду сейчас топик с рецептами. ))
Таша
Красота.
Весь в улыбочках)))
Таша
рецепт пирога из NYT
этот пирог похоже очень популярен) я его видела у местной блогерши Марипули. там его тож так хвалят, так хвалят)
Таша
Ташусь, это уже с твоими доработками рецепт?
lexus
Мне нравится, что делать несложно и всё обычно есть в холодильнике, нужно только добавить сливы или что-то по сезону.
GuimpLena
Ну да, классический без сметаны и манки, которой я люблю заменять часть муки.
Увалень77
По итогу ты ща старый хрыч с лоховской дудкой ещё и в чехле. Нафига вообще мобилу в чехол пакуют для меня загадка, чтобы он как новенький где-то там под сбруей был? Так реал ток дедули делают
sabatini
Ты зря, тел реально отличный, все его функциональные аналоги существенно дороже.
А чехлы-стёкла я тоже не люблю :улыб:
Но тут от образа жизни зависит.
sabatini
По итогу ты ща старый хрыч с лоховской дудкой ещё и в чехле. Нафига вообще мобилу в чехол пакуют для меня загадка, чтобы он как новенький где-то там под сбруей был? Так реал ток дедули делают
ну а зачем люди телевизор солфеточкой накрывали))) Это скрепа!
Alippa
Ну Реал же в телефоне тактиль с визуалом важны ж тож, смысл упаковывать в чехлы, в итоге прекрасный телефон сам собой ток и любуется. Особенно когда жульканые лохматые чехлы, помереть не встать
sabatini
вообще обидно красоту прятать
но когда пару раз из рук брякнется, всяко о чехле с бампером задумаешься
менять стекла прям то еще удовольствие)
lexus
Вот где и как ему упасть, вы че там над пропастью во ржи вещаете констатантли.
sabatini
да много ли ему надо? чай не мягкая игрушка))
у меня кароч постоянно такое
lexus
И че в чехлах все? А сиденья в таче???
sabatini
у меня? нет)))
руль без лохмашки
диван без пледа (ну то есть с пледом, но он для укрыться, а не как покравалко)
че еще....
а, есть чехол на старой табуретке! потому что она стремная, но в хозяйстве все равно нужна

сойдет?)
sabatini
у моей дочери ящик чехлов. реально. чщик в комоде. я ей говорю - тебе че, 13? она говорит - ха-ха.
sabatini
я, кста, всереьез думаю про шкуры на сиденья в таче)))) Они у меня даже есть, но сняты, не работают, котют в багажнике))))
Шелест
Я раз купила чехол потому что из хелло фик просто так уйдёшь меня хватило ровно дойти до авто
Шелест
была у меня шкура
лезла похлеще чем кот
в спальне теперь на полу лежит
Шелест
Как-то сестра попросила напечатать ей реферат, типа она будет диктовать с энциклопедии а я печатать на компе, ну это ещё сто лет назад было. Садимся она начинает «раненый монэ отличался экспрессией», а я то вижу что он ранний, я сама раненым монэ взвыла когда она пятый раз это прочла. Ну и вот купляю я как-то машину естественно старую и с рук, а там атэншн там такая нашлепка на панели размером 50/50 из субстанции типа холодец/лизун. Ну тип вот едешь положил телефон на этот чудо коврик и он лежит как вкопанный не шелохнётся. Блин я кажется машину купила только лишь бы раненым монэ этот холодец выдрать вместе с панелью.
sabatini
аааааааааааааааа-хххх-ха-хах-ха-хх-аааа-хахахахахаха-ххааа

ффу, блин, это про холодец))))))))))
sabatini
Ну Реал же в телефоне тактиль с визуалом важны ж тож, смысл упаковывать в чехлы, в итоге прекрасный телефон сам собой ток и любуется. Особенно когда жульканые лохматые чехлы, помереть не встать
у меня телефон на 98% работает только как телефон и поэтому в руках я его редко таскаю, так что приходится им (телефонам) жить голыми, без одежды, но в кармане)) преимущественно
Увалень77
москва вроде выдохнула
прям резко так, с 14.00
lexus
А как бы посмотреть когда уже увалень откинется? Такой дивный мальчуган
sabatini
Бан-лист же. Сегодня в 24.00. ))
Таша
Таш я с телефона жэ всегда, тут в топик то не с первого раза попадаешь из-за всяких реклам которые необходимо отсмотреть минимум 6 секунд, а ты хочешь чтоб я бан лист искала)))