Дозор в поисках истины.
86841
1000
Увалень77
Это поможет в любом случае, так как ослабляет в целом потенциал противника, провоцирует отток противника в "теплые" страны, а значит и численность его потенциальной армии, не только конечно это, отсутствие электричества затрудняет связь, логистику. Плюс создает неблагоприятную для противника политическую обстановку изнутри.
угу и увеличивает наши затраты на последующее всего этого восстановление, страшно подумать в какие деньги нам это все выльется, не лучше ли сосредоточить удары непосредственно на наступающем противнике
GuimpLena
запиши меня в сатанисты и нацисты, если тебе так больше нравится
да, я христианин
Alippa
в какие деньги
больше бюджет - больше распил
Nonconformist
мне не нравится. мне странно что люди так запросто словами разбрасываются, но это характерно, да
Alippa
Это классика стратегии - уничтожение энергетической инфраструктуры на любой войне, сеет хаос, на много ослабляет противника во всех отношениях, к сожалению это отражается и на мирном населении, но среди этого мирного населения есть и боеспособное население, которое тоже будет вынуждено покинуть Украину.
Дело уже не в деньгах.
Увалень77
Мужики не уедут ибо не выездные с февраля
GuimpLena
:dnknow: и мне не нравится, но что делать, не мы такие, жизнь такая :злорадство:
Nonconformist
у каждого своя жизнь, и выбирает он ее сам, и веру выбирает сам.
Alippa
По инфре эффективнее ибо без тыла противник сдувается
zyrbagan
Уедут, Вы думаете граница сплошная и там бетонная стена ?
- нет конечно, граница протяженностью тысячи километров, через леса, поля будут уходить, ну и конечно никакие пограничники не справятся на пунктах. Будет дальнейший отток в т.ч. и мужчин.
Увалень77
не думаю, что такой отток будет и что кто-то на него рассчитывает
Nonconformist
А можно ещё билетик взять?
McBurns
:dnknow: свобода воли, свобода выбора
zyrbagan
По инфре эффективнее ибо без тыла противник сдувается
ну тылом там вся Европа как минимум, так что пострадает в основном население, а военное снабжение бомбежками энергообъектов сложно нарушить. Я понимаю, что наши хотят повторить кейс Югославии, типа отутюжили с воздуха и Милошевич сдулся, но там все были против него, одним мы за, а тут ровно наоборот
Alippa
До Европы транспортное плечо приличное. Основное количество техники ремонтировалось на месте
Nonconformist
:dnknow: и мне не нравится, но что делать, не мы такие, жизнь такая :злорадство:
Иди, поплачь, жертва)
Какие плохие людишки портють нашего христианина! :злорадство:
Дерзкий.
Табуретка перестает быть виновной в 5-7 лет, вы в инфантилизме погрязли.
McBurns
Пейсы отрастил? :biggrin:
Как вы там?
Спокойно?
Nonconformist
Почитай)
И найди стопиццот отличий меж человеком нашедшим себя в вере и пустозвоном, прячущим свои пороки за картонной маской.
В чем сила, брат? (с)
Де_Флопе
нп
ну чо вы, навоевались? и СГК ткнули мордочкой в бурый уголь? Ну и молодцы какие. А вот Павел глоба велит всем с 25 октября до 8 ноября сидеть тихо, как мышь под метлой. Не буяньте.

вчера услышала - когда павел глоба напивается, он начинает звонит своим будущим. по моему, смешно)))
Шелест
Про дверки для лица всё равно смешнее))
Увалень77
В 90-х мы наивно радовались тому, что СССР развалился относительно бескровно. Оказалось, что тут сработала та скрепа, которая утверждает, что мы медленно запрягаем, но быстро ездим...осталось понять куда мы едем
Шелест
А вот расскажите мне кто-нибудь, пожалуйста, рецепт вкусного, непременно мягкого медовика? Такой умела делать мама, но в свое время я не записала, а теперь спросить не у кого.
Alippa
Вы теперь скрепу во все пословицы, поговорки и крылатые выражения будете пристраивать? в 90е вы(мы) были молодыми и радовались чему ни попадя, особенно такому движняку, поскольку не обладали хотя бы житейским опытом и не предвидели последствий. Как та птичка божия.
Шелест
Да и вообще, что плохого и стыдного в таком явлении как скрепа? Что плохого, когда есть что-то, что объединяет людей? Это как обругать «да ты, небось, еще и интеллигент?» И интеллигенту сразу неловко за то, что он такой.
Шелест
Вы теперь скрепу во все пословицы, поговорки и крылатые выражения будете пристраивать?
старею, словарный запас зело быстро оскудевает(((
свет
Да и вообще, что плохого и стыдного в таком явлении как скрепа? Что плохого, когда есть что-то, что объединяет людей? Это как обругать «да ты, небось, еще и интеллигент?» И интеллигенту сразу неловко за то, что он такой.
Как говорил Джавахарлар Неру - "Всё нужно в меру!"© Все новое рождается как и абсурд, а умирает как догма, но жить одними догмами, значит сделаться живым трупом ИМХО. А объединять людей нужно стремлением к изменениям, образом будущего, а не держать их на консервах из прошлого ИМХО
свет
Боятся, что везде будет "Листва" :улыб:
Alippa
А сейчас есть в мире пример "светлого будущего"? :umnik: только прижизненного
свет
щас вспомнила из-за вашей скрепы, как проверяла русиш у дочери- младшеклассницы, и там было написано ".. на старых скрепучих ступенях".
- Ну че за скрепучие ступени, проверочное слово какое?
- Скрепка. Или крепко!
- ???????????
- Да! Они от старости так крепко сцепились, что стали скрепучие!
zyrbagan
на мой вкус - нет, если бы имелся, то меня бы тут уже не было
Шелест
щас вспомнила из-за вашей скрепы, как проверяла русиш у дочери- младшеклассницы, и там было написано ".. на старых скрепучих ступенях".
- Ну че за скрепучие ступени, проверочное слово какое?
- Скрепка. Или крепко!
- ???????????
- Да! Они от старости так крепко сцепились, что стали скрепучие!
за русский - 2, за логику - 5))
Alippa
словосочетание духовные скрепы и собственно слова скрепа, скрепы, было испохаблено 12 декабря 2012 и всем последующим его применением государственной пропагандой

«Духовные скрепы» как государственная идеология
Alippa
Так может сие просто очередная недостижимая утопия?
Nonconformist
Что? Я вёл определённый диалог с интересным собеседником:улыб:потому не знаю о чем вы
zyrbagan
какие выводы нужно сделать, если отсутствует пример "светлого будущего"? :umnik: только прижизненного и всё это сие просто очередная недостижимая утопия ??? :dnknow:
Alippa
Джавахарлар Неру
а теперь попробуй это вслух произнести :злорадство:

я зуб сломал :not_i:
Alippa
Хоть чем можно объединять людей, хоть прошлым, хоть будущим. Тем более, что будущее непредсказуемо, а по прошлому точно можно сказать «кто на чем стоял». Да даже и сейчас в нашем микромире форума мы скорее объединимся исходя из истории взаимоотношений. Да на той же Украине люди объединились не стремлением к изменениям (оно их скорее раскололо), а по истории. Кто за кого в прошлом был, те и сейчас по этим же кучкам объединились. Так что я бы над ролью прошлого так бы не насмехалась.
zyrbagan
Так может сие просто очередная недостижимая утопия?
а что не утопия если мы говорим об образе будущего? Проектируем одно, строим второе, а в итоге получаем третье, а входе эксплуатации перестраиваем в четвертое, пятое и т.д. Это нормально если идешь вперед. Не нормально пытаться разогревать на костре труп прошлого.
Alippa
Однако же Израиль на этом целую страну сколотил:улыб: чем не успешный пример?
свет
Хоть чем можно объединять людей, хоть прошлым, хоть будущим.
можно объединять и прошлым, но как двигаться в прошлое когда еще не изобрели соответствующую машину?
zyrbagan
Однако же Израиль на этом целую страну сколотил:улыб: чем не успешный пример?
для нас точно не пример, ибо тогда нам нужно восстанавливать не Россию, а Русь, а две одесские разницы и Сибирь тут точно не попадает в границы((
Alippa
Что восстанавливает Израиль сказать сложно, поэтому точкой отсчёта можно выбрать любой исторический период, а лучше все вместе для пущего эффекта. Этот пример интересен именно с точки зрения успешности ибо внутри страны два ее гражданина всегда имеют три мнения :biggrin: