Несколько вопросов по ПДД
53318
451
Дядя Ваsя
Даже больше трех. Только вопрос не был поворачивать или нет.:миг:Вот в чем цимес. Потому вначале смеялся. Теперь уже и не знаю.:миг:
Это ТС задал вопрос. Мне вот все равно, надо развернусь, не надо - не развернусь.:улыб:
andrew13
А вопрос в том. как проехать перекрёсток? :biggrin:
ответ: согласно ПДД. раздел 13.
andrew13
наконец-то дошло до тебя? ))))))
andrew13
Мне вот все равно......
:appl: . :appl: .
Предлагаю закрыть эту тему.
Бо ответы получены, а троля кормить надоело.
Да и кончилась пятницо....
КОЛО
почитал я ваши споры про вопросы и ответы.
все происходящее и написанное тут напомнило басню С.Крылова про лебедя, раку и щуку.

удачи всем на дороге, и только ровных поворотов...
Дядя Ваsя
то что бьющие себя пяткой в грудь, что знают ПДД, не понимают его давно причем:миг:
andrew13
то что бьющие себя пяткой в грудь, что знают ПДД, не понимают его давно причем:миг:
Безобразие!
Показать спойлер
:biggrin:
Показать спойлер
Дядя Ваsя
Ну ведь ни разу не написал, что мне ПДД не понятно, что его не понимаю и ни разу не попросил мне его объяснить. Так что да, безобразие.
Просьба сформулировать правило значит, что просят сформулировать правило. В этой просьбе нет просьбы объяснить. То что задан такой вопрос не значит, что не понимаю. Это только просьба сформулировать правило. Без каких либо дополнительных смыслов.:миг:Поэтому и безобразие.
andrew13
Андрей, сформулировали и уже не раз. Что еще нужно? Цитировать - цитировали. Перевести на какой нибудь иной язык кроме русского?
Таксист
Да ну?! Ни разу. Мне не нужна ссылка на ПДД. Мне нужно определение. Мне нужен предикат. Причем только на русском языке.
andrew13
Ссылка на ПДД

Здесь - то что касается перекрестков

И то и другое было "сослано" неоднократно. Андрей, что конкретно ты хочешь увидеть?
Таксист
Мне нужна формулировка на русском языке. Это не ответ на мой вопрос. Я другое спрашивал. Другое. Что не понятно? думаешь почему назвал верующими? Они тоже отвечают также? Мне же нужно понимание. Это и есть ответ чем отличаются разные формы движения по полосам. Причем чужое понимание. Мое у меня есть и так.
Грубая аналогия спрашиваю состав воздуха и получаю ответ, что он синий. Плюс недоумевающие глаза почему такой тупой. Воздух же синий. Ну небо синее. Грубая аналогия.:миг:
andrew13
Что ты спрашивал? Повтори вопрос.
Таксист
Педикат ему нужен.
Без его он ездить не может:хммм:
andrew13
Мне же нужно понимание.
:rofl:
Да пофлудить тебе нужно. Только и всего. Развел бадягу на пустом месте.
Такто - только ты один не можешь понять где есть поворот налево, а где нет. Остальным было достаточно пару фраз увидеть, чтобы разобраться в ситуации...
КОЛО
Нет не пофлудить. Хотел показать верующим насколько дерьмово наше ПДД. Так что считаю одной из причин поголовного его нарушения именно его дерьмовость.
Дядя Ваsя
Дядь Вась это по Фрейду.:миг:А мне нужен предикат:миг:
Таксист
Отличия знака разрешающено поворот 5.15 от просто движени туда куда стрелка показывает? Понимание? Чужое? Аппелировать к ПДД бесполезно. Его в голову никто не помещал. Понимание значит есть. Ответ это нужно запомнить и ссыль на ПДД не карает. Этот мир логичен, познаваем и прочее, что-то что нужно только запомнить только показатель предельной говенности. Без веры в ПДД. Мне нужно чтобы думали, а не верили.:миг:
andrew13
Наше пДД точно такоеже как и Пдд большей части мира.
Лично я - не вижу никакой "дерьмовости" наших ПДД по отношению к "ихним" пдд.
И причину нарушений мне в другом видятся - в безнаказанности.
Ихний обыватель еще больший жлоб, чем наш.
И не нарушает он только потому, что боится, что его тутже сольет полисменам сосед и прилетит ему нехилый опуск на пендорубли.
ПДД тут вообще не приделах....
andrew13
Отличия знака разрешающено поворот 5.15 от просто движени туда куда стрелка показывает?
Я так понимаю, что в КалифорнийскихПДД такое различие чОтко прописано....

Вопрос на засыпку - в пендостане каким образом можно разобрать разрешено в этом штате на красный поворачивать или нет? Сможете Предикт сформулировать?
andrew13
Отличия знака разрешающено поворот 5.15 от просто движение туда куда стрелка показывает? Понимание? Чужое?
К Икее двигаться - нужно повернуть. Без всякого педиката!
А если будешь курс выдерживать по стрелкам - то можешь и в забор въехать.
:biggrin:
andrew13
Андрей, в ПДД совершенно четко написано и понять это двояко невозможно: если знак разрешает поворот налево, то разрешен и разворот. Если знак предписывает двигаться прямо (несмотря на то, что дорога имеет изгиб - яркий пример перекресток Лаврентьева-строителей со стороны лаврентьева) - разворот запрещен. Какие еще у тебя неясности?:улыб:
Таксист
Если бы двояко было нельзя понять..то почему ТС задал свой вопрос?:миг:И почему до сих пор никто не ответил на мой вопрос? Ответ-то однозначный!:миг:
КОЛО
Главное верить. Вот исламисты верят в 40-ок девственниц. Не задумываясь откуда они берутся если праведники все прибывают и прибывают. Куда девственниц после использования потом девают. Зашивают наверное. Точно также не думая, можно считать наше ПДД идеальным. И ничем не смущает, что это идеальное ПДД никто не соблюдает. Придумывая всякие откоряки вроде "а вот если на каждом углу поставить полицая..." Вообще-то там где соблюдают полицаев видел в разы реже чем у нас. И люди в своей массе одинаковые...
Правда можно еще взывать "соблюдайте, соблюдайте, соблюдайте,...". Точно также наверное можно "халва, халва, халва,..." Черт, сладко не стало. И ПДД не соблюдают. Но верующие этого не понимают. Потому что не думают. Нечем.
Что такое "предикт" не знаю, что такое предикат знаю. Очень старое слово. Не знать только показатель безграмотности и не более того.:миг:И формулируется легко: поворот на право на красный разрешается при полной остановке, как на stop sign, убедившись, что никому не создашь помех, он будет безопасным (за исключением Нью-Йорка и на острова Монреаль). Всего одно предложение. Очень просто. Ну если есть чем думать.:миг:
andrew13
Всего одно предложение. Очень просто. Ну если есть чем думать.
Вононо че.
Это получается что осилить " разворот из крайней левой разрешен если разрешен левый поворот" - ты не в состоянии понять/запомнить, а вот "разрешается при полной остановке, как на stop sign, убедившись, что никому не создашь помех, он будет безопасным (за исключением Нью-Йорка и на острова Монреаль)" - это для тебя раз плюнуть.... :rofl: :rofl:
Главное верить.
Можешь скольугодно верить в то, что в пендостане самые лучшие ПДД из всех ПДД. Тебе никто не запрещает в это верить.
Но всеже, раз уж не в состоянии запомнить - запиши на бумажке - в Росии там где разрешен левый поворот разрешен и разворот из крайнего левого ряда...
И за полицаев на каждом углу тебе никто не придумывал... Это у тебя постэффекты после красных допсекций еще не выветрелись... В том посте о другом речь шла...
Очень старое слово. Не знать только показатель безграмотности
:rofl: :rofl: :rofl:
Забавно.
Думаешь я не умею пользоваться яндексом чтоли???
Поясняю - то было провокация.
И ты повелся.
Набросил на вентилятор очередную порцию ....
Блеснул, так сказать, грамотностью своей. :rofl:
andrew13
ТС задал свой вопрос потому, что не понимает отчего ему бибикают, бибикают ему потому, что торопятся и не понимают, что человек может не только ехать налево, а еще и разворачиваться - ну дерьмовые сигналы на авто, поворотник есть, а разворотника не предусмотрено, дерьмовые автомобили нелогичные, в америке там же у всех есть разворотники, да же?:улыб:Андрей, на твой вопрос уже ответили с самых разных сторон самыми разными словами, более того в штатах отличий нет (и на это я уже тоже указывал) - если стрелка налево, и нет "no u turn" - разворот точно так же разрешен.

Так что дело не в ПДД а в нежелании граждан его знать и соблюдать. А ПДД уж какие есть, как любой закон. хорош ли он, плох ли, логичен ли, нелогичен - это - закон. И он обязателен к исполнению. Это не пользовательский интерфейс - разрешающий те или иные действия, а свод запретов и предписаний - он не может быть логичным удобным и т.п. Нельзя, Андрей, тебе сегодня конфету, ты уже ел, завтра получишь! - говорила так мама в детстве? Ну а сейчас ПДД говорят - нельзя, а то атата будет.
Таксист
- ну дерьмовые сигналы на авто, поворотник есть, а разворотника не предусмотрено, дерьмовые автомобили нелогичные, в америке там же у всех есть разворотники, да же?:улыб:
:agree:
КОЛО
Ты читать умеешь? Вопрос не в это был. Добро пожаловать в отряд новосибирских зомби.:миг:Совсем другой вопрос был.. :ха-ха!:
Таксист
С первым спорить не буду. Пусть так. Не важно. Важнее обсуждения на разных форумах. ТС не только тут его задал. Где увидел конечно. Специально не искал. Все равно случайно наткнулся. Важнее сообщение которое здесь почему-то стерли модеры о повороте. Люди не понимают.
И речь не о том, что если разрешен поворот, то и разворот (если нет обратных знаков). Это логично и полностью предсказуемо. Моя претензия только в одном почему в зависимости от того как нарисован 5.15 либо движение по стрелке, либо поворот. Исключительно и только. И на этот вопрос так и не получил ни от кого ответа. Вообще. именно то, что соединили два разных варианта в одном знаке и приводит к путанице. Именно поэтому в США, знаки разные. У них тоже достаточно маразма, но у нас на порядки больше. Наше крути как хочешь, куда захочешь, туда и выйдет. Мне вот все интересно как разрешаются споры если например на мочищенском если кто-то кому-то снесет бок (винят левого или обоюдка?) :biggrin: И таких моментов, если покопать можно найти массу.
Дядя Ваsя
Дядь Вась, а в чем вопрос-то был?:миг:Тоже добро пожаловать в тот же отряд. У них мозг съеден друг дружкой и вы тоже предпочитаете им не пользоваться.:миг:
Догаллюцинировать чтобы придумать совсем другой вопрос..это только феерично. И извините, но сдерживаться уже не могу. Старался как мог, намекая с десяток страниц, что отвечаете не на мои вопросы, а самим себе придуманные. Это честно капец. :шок:
andrew13
Вчера тестил этот знак в действии, а именно, проехал и развернулся на перекрестке при стоящем экипаже, видя что меня ни кто останавливать не собирается, остановился, сам, подошел и спросил, как по их мнению могу ли я тут развернуться, на что получил ответ,ну Вы же развернулись.... Мы же Вас не остановили, значит нарушения нет!
Я правда спросил какого они тут тогда ловят?)))), ловят они тех, кто со стороны пл. Калинина под знак только на лево продолжают ехать на право.
andrew13
Моя претензия только в одном почему в зависимости от того как нарисован 5.15 либо движение по стрелке, либо поворот.
Ну движение бывает либо прямо либо не прямо - это больше геометрия, чем ПДД.
То что не прямо - оно поворот. А если дорога физически расположена не прямо, значит она поворачивает. А то, что движение по стрелке налево по поворачивающей на перекрестке дороге, это движение прямо, придумал оппонент ТС, так давайте вы его найдете и мы его допросим в каком месте он не понял ПДД из-за запутанности данного ПДД и какая часть его мозга сделала данный вывод и решим кто виноват - ПДД или недумающий мозг.
andrew13
Добро пожаловать в отряд новосибирских зомби
Мне в твой отряд не сруки записываться.
Совсем другой вопрос был
:rofl: :rofl: :rofl:
Снова в вентилятор....
Онож токмо в тебя брызжет. Неужель незамечаешь??
andrew13
Дядь Вась, а в чем вопрос-то был?:миг:Тоже добро пожаловать в тот же отряд. У них мозг съеден друг дружкой и вы тоже предпочитаете им не пользоваться. ;
Друг мой. Честно говоря. ты уже всех забодал :biggrin:
Смотри внимательно на картинки.
Вот та стрелочка на знаке "вверх" означает "Прямо". Не зависимо от того, окажешься ты на дороге с тем же названием, или на дороге с другим названием.
А вот та стрелочка на знаке ""В угол знака" означает "Поворот". Не зависимо от того, окажешься ты на дороге с тем же названием, или на дороге с другим названием.
То есть я, как рядовой водитель, считаю идиотизмом сопоставление название УЛИЦ "до" и "после" перекрёстка.
Myrka
а я здесь причем? ) мое мнение только в том что не определено по закону и власти могут развернуть ситуацию как им нужно в любой момент и все (назвать нашу страну совсем правовой как-то сложно) )
Naaatta
Рыжая, сама же и ответила. Раз придумала. то еще кто-то сможет, только уже на дороге. А такого не должно быть в принципе.:миг:
Дядя Ваsя
На сколько градусов нужно отклонить стрелку чтобы знак стал поворотом?:миг:Признайся лучше когда думать начнешь?:миг:И когда все таки ответишь на мой вопрос?:миг:Кстати про неврастению понял?:миг:
КОЛО
Уже писал, отвечать не на вопрос, а додуманное только неврастения:миг:
andrew13
Слушайте, а если мне в Калифорнии или где там запрещен поворот направо на красный придумается, что ехать на красный можно, это что будет значить что американские ПДД фиговые или что у меня с головой непорядок?
andrew13
На сколько градусов нужно отклонить стрелку чтобы знак стал поворотом?:миг:Признайся лучше когда думать начнешь?:миг:
Андрей!
Тебе уже раз двадцать ответили, что знак "поворот" только в двух исполнениях: в угол знакаа (45 градусов) и в сторону знака (90 градусов)
Дядя Ваsя
Очень долго и аккуратно вел, показывая и аргументируя тем как думают люди, причем вроде сдавшие экзамен, видя эти знаки. Но в голове только первые вопросы остались, которые самые удобные. Это как в психиатрии называется?:миг:
Помнится вот Ходжа Насреддин тоже искал где светлее. Наверное скоро тысяча лет уже будет..а все также актуально.:миг:
Дядя Ваsя
С Ленина на Вокзальную магистраль ваще крутая загибулина нарисована, градусов 120 не меньше, направо правда... :biggrin:

Слушайте, я кажется поняла - он хочет, чтобы там где нарисован поворот и разрешен разворот рисовали еще стрелку с разворотом ибо наши люди запомнить слова "разворот разрешен там где разрешен поворот" не могут, а фантазия у нас богатая...
andrew13
Очень долго и аккуратно вел, показывая и аргументируя тем как думают люди, причем вроде сдавшие экзамен, видя эти знаки. Но в голове только первые вопросы остались, которые самые удобные. Это как в психиатрии называется?:миг:
Помнится вот Ходжа Насреддин тоже искал где светлее. Наверное скоро тысяча лет уже будет..а все также актуально.:миг:
Ты там что-то очень долго аргументировал про смену или сохранение название улиц после перекрёстка.
Что-то тут нам переводил с английского . "На другую улицу" - аргументировал нам.
Ну так что означают эти стрелочки "вверх" на левых знаках? :безум:
Naaatta
наши люди запомнить слова "разворот разрешен там где разрешен поворот" не могут,
Это - не наши люди. Это Андрей :biggrin:
andrew13
Слушай, ну перестань быть посмешищем. Все ведь уже сказано на дцать рядов.

Соберись и скажи - ну, мол, погорячился, с кем не бывает. И сохранишь репутацию. И никто никогда ничем не попрекнет, тут не помойка.

Или будешь и дальше упорствовать в том, в чем взрослому человеку упорствовать стыдно? :dnknow:
Myrka
Вчера тестил этот знак в действии, а именно, проехал и развернулся на перекрестке при стоящем экипаже, видя что меня ни кто останавливать не собирается, остановился, сам, подошел и спросил, как по их мнению могу ли я тут развернуться, на что получил ответ,ну Вы же развернулись.... Мы же Вас не остановили, значит нарушения нет!
Я правда спросил какого они тут тогда ловят?)))), ловят они тех, кто со стороны пл. Калинина под знак только на лево продолжают ехать на право.
Отстань со своими глупостями, дорогой. Тут всем давно уже не до тебя. Тут вселенная рушится. :biggrin:
Дядя Ваsя
Это Андрей
Да ну ладно... это же не он сигналил... иди я снова о людях думаю слишком хорошо...
Naaatta
Всегда находятся "особо одаренные", но их в общей массе мало. Главное чтобы обычные водители не ошибались. И одно из решений лежит в организационной области. Понятно, что только от нормального ПДД все не перестанут нарушать. Меньше будут нарушать. А если таких мер будет много, и во всех областях влияющих на частоту нарушений, то и не будут. К примеру, вот есть у нас 6.14 с 13.8, так сколько заканчивает на красный, точнее уже въезжает на него? В США, точнее в Калифорнии, пофиг въезжаешь или выезжаешь на красный, в данный момент это стоит 1000 долларов. В первый раз. А учитывая, что американская система работает по нарастающей...
Naaatta
Слушайте, я кажется поняла - он хочет, чтобы там где нарисован поворот и разрешен разворот рисовали еще стрелку с разворотом ибо наши люди запомнить слова "разворот разрешен там где разрешен поворот" не могут, а фантазия у нас богатая...
ДА! ДА! ДА! За 16 страниц хоть кто-то понял.:улыб:Пофиг стрелку или еще что, главное чтобы меньше косячили. Способов больше одного.:улыб: