Курилка АвтоФорума. (часть 9)
74973
1024
IgorOK
> Я же приезжал, показывал тебе как побеждать.
----------------------
Ну как в бак дунуть компрессором я ещё знаю, но по-мойму ты что-то другое ещё делал
Дуть лучше ртом, а не компрессором, иначе есть риск сорвать высоким давлением сетку топливозаборника.
Дуть в подачу ессно.
Потом как продул и булькать соляра начала, дуешь в обратку, подача пошла, присоединяешь всё и заводишь.
Так же не лишним проверить пропускную способность топливного фильтра.
Vs
Можно немного покритиковать ваш метод? Чуть чуть.
... иначе есть риск сорвать высоким давлением сетку топливозаборника. Дуть в подачу ессно.
Потом как продул и булькать соляра начала, дуешь в обратку, подача пошла, присоединяешь всё и заводишь.
Это ведь не для всех дизельных автомобилей верно?
Например на некоторых дизелях в подаче (на электрическом насосе подкачки на санта фе например) стоят односторонние клапана, в подачу дуть бесполезно. Даже если бы не было клапанов продувка не решит проблему, т.к. не растворит выпавший в осадок парафин, какой смысл в продувании? Либо в тепло загонять машину и добавлять антигеля, либо химически растворить парафин в топливе (керосином как вариант).
Так же не лишним проверить пропускную способность топливного фильтра.
однозначно менять при первой возможности, парафин забивает фильтр в хлам.

PS теплый гараж можно найти в городе, или крупном районном центре. Попробуй найти теплую стоянку на трассе? Стоять продувать на морозе трубки (на ближайшие 5-10 км, если парафин не растворить в баке) или ждать эвакуатора? Железо не стоит обмороженных рук...
PPS зимой с собой вожу запасной фильтр, антигель, и тормозуху. Хоть и не пришлось воспользоваться ни разу, но береженого бог бережет...
Counteract
Это ведь не для всех дизельных автомобилей верно?
Я даю совет конкретному человеку, зная какой у него автомобиль, и уже один раз делая подобное своими руками аналогичные операции на именно этом его автомобиле.
Можете не критиковать.
Counteract
Даже если бы не было клапанов продувка не решит проблему, т.к. не растворит выпавший в осадок парафин, какой смысл в продувании?
Это не парафин, это шуга.
Если вы не знаете, что это такое, как она появляется и как с ней бороться, то советы тоже неуместны.
Crusader
да, не вижу смысла покупать другое. у меня уже третью зиму стоит тюмень, полет нормальный
З47
так а чего брать? кедр авто?
ivаn_zh
так а чего брать?
Лампочки у меня наконец-то забрать :злорадство:
кедр авто?
Нормальный зарядник, года три Кедр-10А мучаю, претензий не имею. Можно и его.
В общем, из опыта иксплуатации:миг:
Уже несколько лет грею голову, как бы в межсезонье оперативно менять тип омывайки, а то часто бывало такое, что зимнюю жижу выбрызгивал чуть не половину лета, и наоборот. Этим летом на Али купил вот такую штуку. Вчера затестил в гараже - омывайку выкачивает на ура. Так что вот, кому тоже надо - вперед.
ЗЫ На типа старую цену в распродажу не смотрите, она никогда столько не стоила.
ASGS
А я обычно к зимнему сезону делаю так: вижу, что на днях устанавливается минусовая погода, по дороге к дому покупаю зимнюю омывающую жидкость, паркую авто возле дома, выбрызгиваю воду, заливаю незамерзайку, чуток прогоняю на передние дворники и на задний. Всё, к зиме готов. На 1500 руб. лет на пять можно жидкостью запастись.
ASGS
*** а то часто бывало такое, что зимнюю жижу выбрызгивал чуть не половину лета ***
И что в этом страшного?
А по осени просто литряк спирта добавляю в воду и получается шикарная незамерзайка :biggrin:
ASGS
А ещё есть межсезонные жидкости до -10. Пять литров покупал за 89 руб. Отличная альтернатива на межсезонье, дабы не покупать омывайку до -30 за 130-150 руб.
Rusyaa
Метод выбрызгивания воды, конечно, проще. При условии, что там именно вода и её сравнительно немного. Вот только у меня вчера было залито почти 4 литра осенней омывайки до -15, которая тоже денег стоит, вообще-то. И тупо выливать её на пол не айс как-то.
В принципе, на моей машине есть вариант скинуть шланг от омывателя с переходника до форсунок и качать штатным насосом оттуда, но я очкую его спалить на большом объеме. Да и неудобно это делать в одно лицо.
igornsk
Нету у меня спирта в таких количествах. А самогон сильно жалко :biggrin: Я его лучше вовнутрь употребю.
Rusyaa
Есть, у меня такая и бултыхалась. Только при -19 она почему-то перестала брызгать:миг:
igornsk
А по осени просто литряк спирта добавляю в воду и получается шикарная незамерзайка :biggrin:
ivаn_zh
Уже рекомендовал кому то. Я себе взял зарядник Вымпел 30. Брал в "220вольт". По ценнику не помню, было года три назад. Из плюсов лично для меня: три режима зарядки (14В., 16В. для кальциевых аккумуляторов, 19В пишут что для щелочных аккумов), возможность ручного выставления силы тока.
ASGS
самогон сильно жалко :biggrin: Я его лучше вовнутрь употребю.
При изготовлении сего полезного и вкусного продукта неизменно производятся и побочные. Так вот именно побочный продукт самогоноварения, его "головы", в количестве около 3-х литров (две неполные полторахи) я в прошлом году влил по очереди в бачок. Первую при наступлении первых холодов, вторую зимой уже когда-то... Летом добавил воды в бачок, но аромат ещё сохранялся до середины лета. В теме про незамерзайку писал когда кончилось заправленное и пошла вода, сейчас точно не помню, кажется в конце Июля )))
Volodya
Это все понятно, но у меня пункт производства этого вкусного и полезного продукта расположен за 400 км от пункта употребления, поэтому к побочным веществам доступа у меня нет. Хотя надо будет спросить у тестя при случае, что они с ними делают :umnik:
ASGS
Что с ним можно делать - как розжиг применять, очень хорошо. Как растворитель... сам не пробовал. Ну и как незамерзайку, тоже хорошо, для тех, кому аромат этот не противен )))
Автоинформатор
Кто подскажет в Кольцово из Матвеевки какой тропой на пузотере пробраться удачнее? Никогда там не был. а надоть заскочить.
Crusader
Если я правильно знаю, кто такая Матвеевка, то вот вариант, не раз ездил по этому маршруту.
74й
Годно, спасибо. А то думал через Первомайку кругаля давать. По бубль гису есть дорога напрямки. но местный житель сказал что там какая-то стройка и паркетники с трудом продираются.
Crusader
Я по короткой дороге от КСМ до Кольцово 10.11 без проблем проехал не на пузотере, но на встречу попадались и легковшки. С матвеевки в Кольцово также можно проехать и через Н. Ельцовку, что даже быстрее чем по предложенному ранее маршруту
74й
С учетом 4 км от Вересаева до Матвеевки - проще кругом, по бердскому.
Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.
Crusader
Днем по этой дороге хоть боком катись, поэтому напрямки смысла нет, а в часы пик я там не был.
Full
Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.
Смотри мое сообщение выше, проехать напрямик без проблем на легковушке.
Через Орловку - это самый короткий путь.
Через нижнюю ельцовку - 18,4 км и 24 минуты езды
Через разъезд иню - 19,7 км и 29 минут
Через стодомики - 22,3 км и 36 минут!
Full
С учетом 4 км от Вересаева до Матвеевки - проще кругом, по бердскому.
Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.
Вот про нее он и говорил
Full
С учетом 4 км от Вересаева до Матвеевки - проще кругом, по бердскому.
Есть дорога напрямки, см фото, но там реально лучше без шишиги не соваться.
проезжал давно на honda orthia и toyota prius
Автоинформатор
Обнаружил трещину в бампере. Нехорошую, длинную и через ребро. Про пайку в курсе, но я не сторонник штопания презервативов, про которые мне тут рассказывали. Оригинал традиционно для немцев стоит как половина авто. Б/у на авито смотрел, есть, но другие города, доставка долго и дорого. А на том же авито и в интернет магазинах активно предлагают SAT, API, NTP дешевле чем б/у. На мою конкретно машину отзывов на драйве по ним нет, нашел что на лансер ставили SAT, пишут встал тютелька в тютельку. Если у кого опыт установки бамперов этих фирм? Желательно опыт по немцам, лучше всего БМВ.
Свежачок от бешеного принтера
Третий абзац пункта 8 основных положений о допуске ТС - это про знак "Шипы". Интересно, когда в действие изменения вступают?
74й
Про пайку в курсе, но я не сторонник штопания презервативов...
Полиэтиленовый сатовский пакетик всяко лучше штопанного презерватива. :dash:
Vs
А вот и нет. Один добрый человек написал в личные сообщения контакты другого доброго человека, который профессионально ремонтирует пластик. Я поехал к нему. Он паяет, но не сеткой как обычно на СТО, а пластиком. После ремонта место ремонта можно было обнаружить, только зная, где был этот ремонт, причем без шпаклевки, только запаяно и зашлифовано. Сказал что САТ и пр. - это шляпа, делается из другого пластика который на морозе от малейшего контакта трескается, и вообще он тоньше и не всегда геометрия соблюдена. Показал останки китайского бампера - все вопросы отпали - он от удара развалился на мелкие куски. Мой бампер отремонтирован, покрашен и радует глаз. Цена соответствует качеству - примерно 3/4 стоимости китайского бампера. Готов поделиться контактами этих добрых людей.
74й
Поделитесь плз. Можно в личку
74й
Собственно этого мнения я и придерживаюсь.
Прошлое сообщение не совсем понятным оказалось. :улыб:
Vld
ннп.
Корейцы то оказывается в цене)
TechnoGreen
пленные по 16 часов вкалывают
Crusader
Здрасте. Вечор в хату. За последние 3 дня лениво стало вставать за пару часов и включать теплушку для ахтомобиля. Стал глядеть розетки-таймеры. 5 моделей до 8 сотен- порог температур -5. Глупо если на улице -30. Посему знатоки внимание вопрос. Есть у кого опыт пользования и соответственно модели стоимостью до 1000р которые работают при низких температурах? Больше уже разница нивелируется стоимостью ЭЭ если включить часов в 23 с учетом амортизации\возможного издыхания.
Crusader
А если таймер установить внутри тёплого помещения?
Vs
Гараж у меня холодный, дырявить стену в доме не хочется хотя возможно технически. В окно приоткрытое кидать - я больше газу сожгу на отопление. Чего то не подумал заложить подобную трассу. Может летом и сделаю если заняться будет нечем. ну а так посчитать 2 рубля киловатт, теплушка сожрет ЭЭ на 20 рублей за ночь если с вечера до утра. Ну такие температуры пусть 30 дней за зиму максимум. 600р в год.
Crusader
В подобной ситуевине в -30 втыкал таймер, который до -5, но все работало. Но на страх и риск...
Crusader
Блин, найти где дырку для КГ-шки просверлить вообще не проблема.
Кинул кабелюку и таймер.
В былые времена в деревне ставил будильник и втыкал в розетку возле кровати вилку.
А в тяжёлые времена вообще ставил себе будильник на каждые 4 часа и ходил на улицу, прогревал ОКУ.
Так что, жить можно, думай как удобнее, комфортнее, безопаснее. :улыб:
Crusader
Обмотай розетку-таймер греющим кабелем или тупо выведи розетку в ящик, и в нем же лампочку накаливания включи.
Vld
Голь на выдумки хитра.

На фото мы не машину греем, а питаем инвертором освещение в помещениях. В том числе и в бане. :drinks:
Генератор я починю только на сл. день. :улыб:
Vs
При свечах романтичнее.
Vld
В бане париться сложновато довольно...
Vs
В бане камни должны светиться. Иначе это не баня, а помывочная.
Vld
В бане камни должны светиться. Иначе это не баня, а помывочная.
Вова! Я тебе могу устроить чтоб камни светились...

Но боюсь, что тебя к двери этой "помывочной" бульдозером не притолкаешь. :улыб:
Юмористы, ля...