Осаго. Примите правильную позу. (часть 4)
165386
1001
Nomad_2015
Ведь ОСАГО страхует ответственность, а не пол-ответственности.
Ну Вы прям открытие сделали :ха-ха!: ОСАГО это лохотрон типа МММ и прочих подобных афер.
А подскажите - косяки при попытке оформить - это мои кривые руки или оно продолжается? Первый раз пробую сам е-осагу - Ингос на оплате сказало что с моей карты невозможно оплатить. Видимо, не надо было все галочки из "других видов страхования" убирать. :). При том что смс на подтверждение платежа приходит. Ресо зависло на одном из этапов. После потраченных 20 минут. Завтра буду пробовать еще кого-то. У кого без косяков можно эту хрень купить?
Santa_Claus
ОСАГО это лохотрон
Ну, если ты лох по жизни, то для тебя вся жизнь - лохотрон. Что, собственно, следует из определения.

А мне ОСАГО пригодилось, и я не жалуюсь. :миг:
Vanyaivanov2017
***  У кого без косяков можно эту хрень купить? ***
В Альфе без проблем оформил 2 недели назад
Vanyaivanov2017
Оформляйте через банки.ру. Там и выберете страховую у которой на данный момент будет кнопочка "оформить".
А долбиться в каждую, не зная оформляют они в данный момент или нет, это пустая трата времени.
igornsk
***  У кого без косяков можно эту хрень купить? ***
В Альфе без проблем оформил 2 недели назад
сегодня с утра на их сайте полис купили успешно
Vanyaivanov2017
Вчера без проблем оформил в Ингосстрахе е-осагу. Все галочки из др. видов страхования убирал.
madmax
ннп
народ, подскажите кто сталкивался, на оптику сейчас износ считают?
прижучили южного брата, который мне машину покосячил, нужно понять с него возмещение получить или лучше в страховую?
madmax
Вчера в Российской Газете прочитал, что Новосибирская область вошла в 20 убыточных регионов по ОСАГО, дескать у нас правоохранительные органы не борются с автомошенниками. Поэтому стоимость ОСАГО для этих 20 регионов, куда входит и наша область, будет повышена.
ДмитрийС
да да, мне как раз страховщица сказала, что с января будет повышена стоимость полиса.
Вот тебе и рашкованские скидки до 50 %.

Кстати о скидках, пока полисы были дешевыми, росвмозг**рах не подали какие то данные на меня и скидка обнулилась, а потом после дтп, в котором я не была виновницей еще раз, что то они намудрили и опять обнулили. Когда меня на днях попытались внести в полис на еще одну машину, то оказалось. что у меня ОПЯТЬ нет скидки, и полис почти в 2 раза дороже выходит.
Как девушка впечатлительная. я ествественно позвонила в страховую и закатила истерику. И знаете что? Через 2 часа мне перезвонили и сказали, что бла бла бла скидка восстановлена и теперь 50%. ТЕПЕРЬ нормально так звучит. Я спросила. как вернуть переплаченные деньги за все эти годы, ведь это же просто капец, мошенничество в чистом виде. На что получила ответ, что как показывает судебная практика, шансов нет, у страховых юристы хорошие, зря только потрачу деньги на всю эту возню. Нормально вообще?
Neakris
На что получила ответ, что как показывает судебная практика, шансов нет, у страховых юристы хорошие, зря только потрачу деньги на всю эту возню.
Я уже года как четыре благополучно перестал спонсировать их "хороших юристов", не люблю когда меня за мои же деньги ставят в колено-локтевую, пусть своим "убыточным осаго" одно свое же место вытирают.
strannik
Оформляйте через банки.ру. Там и выберете страховую у которой на данный момент будет кнопочка "оформить".
А долбиться в каждую, не зная оформляют они в данный момент или нет, это пустая трата времени.
Только через банки ру посчитал стоимость 4900 вместо 3300
IRS12
А при оформлении на сайте страховой у которой была кнопка оформит выдаёт
Ошибка от сервера
Извините, сервис временно недоступен
IRS12
Так он вначале выдает сумму с коэффициентом 1 и список страховых.
А когда выберешь страховую ( через кнопку в списке, не открывая ее отдельно) и введешь свои данные (стаж и прочее) покажет уже с нормальным коэффициентом.
IRS12
та же ерунда не дает оформ :dnknow: ить.
strannik
А платили прямо с это сайта напрямую?
Форвард
Попробуйте через страховкару.ру. У меня получилось через них сделать в альфе, после того как через банки не смог. При том что два месяца назад легко через банки оформил жене страховку.
Сейчас банки.ру выдали три доступных для е-осаги конторы - альфа, ингос и зетта. Но зетта переадресует сразу на свой сайт, а там известные приколы с перепосылом в РСА и т.д. Альфа и Ингос вроде готовы со страницы банки.ру, но в последний момент - "невозможно бла-бла-бла.."
Похоже прикрывают лавочку потихоньку)
Vanchezz
Да фиг там доходит до проверки в РСА
(Возможна ошибка при вводе данных. Не удалось пройти проверку в РСА
Сервера
в данный момент перегружены
Для получения полиса необходимо:
Проверить правильность ввода данных. Если данные введены корректно, скорее всего сервера РСА в данный момент недоступны, попробуйте повторить попытку через 15 минут
)
и так по кругу
Автоинформатор
через банки ру в альфе застраховал. Причём всё заполнял на банки ру.
Полис прошел сразу и из рса подтверждение пришло.
Спасибо за подсказку.
На самой альфе отказывался делаться ибо моей машине у них нет в списке.
IRS12
Только что через приложение Альфы и на авто жены продлил. Уложился в 5 мин. Медленно цифры с карты ввожу :biggrin:
igornsk
А я на сайте *есо сделал, сначала в личный кабинет не мог зайти. А потом удача повернулась ко мне лучшим своим местом. Завтра (напугали) подорожание
Ant54
сегодня посчитал по новым тарифам из интереса - ингос дешевле на 300р чем я застраховал 3 недели назад, остальные на 600р дороже:улыб:
igornsk
сегодня посчитал по новым тарифам из интереса
Я тоже. В силу возраста, стажа и КБМ тож самое у меня. Можно было не торопиться
Ant54
Тоже прикинул - на себя полисы подешевеют в 2019 году рублей на 300, а дочери сопоставимо вырастет.
igornsk
у меня, по сравнению с прошлым годом +500р к цене полиса получится в этом
Граф
у меня +400 получилось
но с учетом что я пофиг - так как считается по жене, у неё стажа меньше и сильно дороже полис в итоге )
Докладываю:
Сегодня был приобретен полис е-ОСАГО в альфе через тот же банки.ру. Хотел взять полис в другой СК, но после проверки данных, только альфа согласилась продать е-полис. Базовый тариф - 4736. Итоговая стоимость полиса повысилась на 400р по сравнению с прошлым годом. В ингосе стоимость ниже на 300 по сравнению с прошлым годом, но ингос не дает оформить е-ОСАГО.
Еще открыл для себя покупку ДК онлайн за 400р. В ЕАИС номер ДК присутствует.
Доклад окончен.
TechnoGreen
но ингос не дает оформить е-ОСАГО.
Я больше месяца бился с ними, чтобы вместо Марк2 Квалис в полисе писалось просто Марк2, по итогу они не смогли победить свою систему и воспользовались обходным решением, причем не тем, что и Альфа предлагала (почти год назад, когда Демио в ее каталоге отсутствовала) - "отсыпайте нам бабла за полис, ну и заявку в колл-центр на замену ТС в полисе сделайте, мы и поменяем - может быть, когда-нибудь":улыб:

Еще открыл для себя покупку ДК онлайн за 400р. В ЕАИС номер ДК присутствует.
Судя по засилью ДК "без заезда", ГД и возбудилась на запреты оных, с видеофиксацией прохождения.
madmax
Я больше месяца бился с ними, чтобы вместо Марк2 Квалис в полисе писалось просто Марк2, по итогу они не смогли победить свою систему.
а смысл? я когда свой мотоцикл страховал, моей модели не было, так любую Сузуку тыкал, начиная с Экскудо, думал - вдруг прокатит :biggrin:
Volodya
Там немного не так было - в заявлении на полис все вводилось и даже считалось корректно, а вот на конечном этапе оформления полиса непонятно откуда появлялась добавка Qualis. И если в моделях мотоциклов Сузуки ИДПСы не очень разбираются ИМХО, то Марк2 знают точно, а мне такая неточность в полисе не нужна, да и СК (при, не дай бог, страховом случае) только дай зацепку отказать в выплате.
madmax
Вот уж кому-кому, а инспектору точно по барабану квалис он или нет )) Они сейчас и наличие полиса не очень то смотрят. Вчера только остановили, на Джип я страховку делал, а он даже смотреть не стал, права, свидетельство, досвиданья :dnknow:
Volodya
ИДПС ИДПСу рознь - меня в 2007г. в Кущевке на М-4 чуть не загребли, когда оказалось, что в полис вписаны старые ВУ. Причем это еще стажер был:миг:
madmax
2007-й, М-4, стажёр... Не слишком ли много допущений? ))) Меня не так давно остановили за объезд автобуса на пешеходном переходе, от "обгона" я отмазался ещё только открывая дверь, но я был не пристёгнут и без ОСАГО... Будьте внимательнее, сказали, и всё, поехал дальше ))
Ёпрст! Вместо того, чтоб подешеветь за год на 0,05, подорожало на 800 рублей (> 10%). Было 7560, стало 8347.
Галинка
И девушка сказала, что ТО надо возить с собой. Могут проверить, если отсутствует - штраф 2000.
Галинка
На основании чего штраф?
Граф
У сотрудника страховой не уточняла. а нашлось вот что:

Ежедневные штрафы

В статье 12.5 административного кодекса появится новый штраф — за езду без техосмотра. В начале года обсуждалась сумма 800 рублей, но в принятой Госдумой редакции её увеличили до 2000 рублей.
Галинка
за техосмотр - отвечает статья:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

12.5 к нему вообще мало как относится:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"

ну и езда "без техосмотра" и "езда без диагностической карты" - это немного разные вещи, не находите?
Галинка
На неделе сделал отцу полис ОСАГО за 3,1 тр, полис подешевел на 200р относительно прошлого года
Santa_Claus
интересно какая связь между ОСАГО и ценой машины?
Прямая, я на оторванный бампер или замятую дверь с крылом внимание вообще не обращаю, соответственно и никому другому платить за это не буду.
Из недавнего.
Еду я тихонько, никого не трогая, с коммунального моста на Большевичку.
Справа стоят два ряда тех, кому надо направо, на Речной и в сторону Красного проспекта,
я качусь себе спокойно третьим рядом.
Удар в правую сторону.
Юноши, со взором пылающим, из второго ряда, на карибе года этак 98-го, решили выскочить из пробки,
дабы её объехать, и третим рядом быстрее всех попасть на вожделенный поворот.
Повреждения-декоративная подножка вдоль порога, царапка на литом диске.
Позавчера мне позвонили из оценки Ингосстраха, где я по ОСАГО застрахован.
47.000 предлагают.
Согласен я или нет-пока не знаю, нужно понять какой износ мне на машину нарисовали, походу больше 50 процентов...)
Но всё же.
Кариб-38 регион, в случае отсутствия осаго-где я по России потом его искать буду?
....
А вот для хитрых, которые платить за осагу не хотят, а в случае если их заденут-желают получить возмещение ущерба со страховой виновника-я бы вообще закрыл эту лазейку.
Получаешь возмещение-только в своей страховой, имея на руках полис, и никак иначе.
Страховая виновника перечисляет потом деньги оплативней стороне (что собственно сейчас и работает).
Нет у тебя полиса ОСАГО, и тебя размотал кто-то- иди судись с ним.
По решению суда его страховая выплатит тебе.
И никак иначе.
TechnoGreen
Посмотрела коэффициенты в таблице (сейчас они выводятся, в прошлогоднем полисе их не видно) - у меня КБМ стоит 0,9 вместо 0,85, который начнётся с действием нового полиса, и по нему считается 7884 вместо 8347 (переплата 463 р.). В пн буду звонить в "Альфу", где делала. Они ж должны новый полис с новым КБМ делать?
Alqx
А вот для хитрых, которые платить за осагу не хотят, а в случае если их заденут-желают получить возмещение ущерба со страховой виновника-я бы вообще закрыл эту лазейку.
Получаешь возмещение-только в своей страховой, имея на руках полис, и никак иначе.
Страховая виновника перечисляет потом деньги оплативней стороне (что собственно сейчас и работает).
Нет у тебя полиса ОСАГО, и тебя размотал кто-то- иди судись с ним.
По решению суда его страховая выплатит тебе.
И никак иначе.
Вообще-то, ОСАГа (еще когда она была ДСАГой, т.е. добровольной) как раз и была придумана для того, чтобы владелец полиса не бегал бы по судам в случае чего, а спокойно переложил бы все эти заботы на страховую. Но в свете последних тенденций все идет именно к этому: есть ОСАГО, нет его - все равно ты денег должен. Так что верной дорогой, как говорится...

И чтобы два раза не вставать, у меня после недавнего прохождения очередного квеста по оформлению полиса возникла дурацкая идея: а нельзя ли собрать некоторое количество народа и сделать собственную страховую? Не для получения прибыли, а исключительно для собственного внутреннего использования, что-то вроде кооператива или даже народного предприятия.
Схема примерно такая: участники вносят деньги в размере стоимости полиса в общий фонд (терминология пока условна - надо закон почитать, как все обзывать правильно), затем по мере необходимости из этого фонда идут выплаты и по итогам года, если остаются деньги - либо пропорционально снижается стоимость полисов на следующий год, либо идет возврат части денег участникам-пайщикам. Правда, если возникнет перерасход, то ценник придется поднимать...
Есть несколько вопросов: сколько нужно минимально народу, чтобы схема начала работать? Математически подсчитать не трудно, но вот практика наверняка имеет свои нюансы. Насколько сильна в этой области конкуренция и случается ли борьба, что называется, вне правового поля?
Ну и, понятное дело, нужен высокий уровень доверия среди участников...
Мартин
нужен высокий уровень доверия среди участников...
Вот, думаю, в этом и будет проблема. Математически надо минимум сотню человек собрать, у меня столько в принципе знакомых нет, не говоря уж о тех, кому бы я доверял.
Volodya
Математически надо минимум сотню человек собрать
у страховой капитал должен быть лямов двадцать, иначе хрен лицензию получишь
transs
мне показалось, что идея предполагает не официальную деятельность
TechnoGreen
а при неофициальной деятельности выплаты будут всем участникам ДТП или только членам этой кассы взаимопомощи?
и что скажут гаишники при проверке полиса?
Volodya
нужен высокий уровень доверия среди участников...
Вот, думаю, в этом и будет проблема. Математически надо минимум сотню человек собрать, у меня столько в принципе знакомых нет, не говоря уж о тех, кому бы я доверял.
Собрал сотню человек, ну пусть будет это миллион рублей.
Один из ста в течение года лексуса на максималку ушатал, уже минус 400 тыр.
Еще несколько человек по соточке, это несложно в наше время пару дверей на заменк свежей иномарке плюс работа.... , ну и по 20-30 тыр десяток личностей прилипли.
Не считая тех, кто бампер на пятак соседу поцарапал.
И осталось от лимона- минус поллимона.
И говоришь ты тем кто скинулся, а дайте ка еще по пятёрочке, сверх тарифа?
Ответ подсказать, или догадаешься?..)
Alqx
А если один из ста окажется мошенником,
а у тебя нет собственной СБ и базы ранее случившихся ДТП
и произведённых страховых выплат с привязкой к ВИН-номеру машины....
Продашь квартиру и пойдёшь спать в своё ведро..)
Если его не заберут к тому моменту бдительные пристава.
...
Не, есть конечно вариант страховой "черной кассы ОСАГО"...
Но это будет совсем иная история с другими признаками геморроя :злорадство: