Курилка АвтоФорума. (часть 11)
164978
1001
Сэймэй
ну поехали - а что это топливо не подорожало еще? вроде как сбор урожая? пора уж..
woodoo654
G-95 на Газпрома по 43.45, дешевле не получается уже.
Сэймэй
g95 у меня по 41,4 и еще минус бонусы. Говорят, что можно еще дешевле
Автоинформатор
Уважаемые форумчане помогите разобраться - ДРУГОЕ это место или ПЕРЕКРЕСТОК?
«6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16 ), а при ее отсутствии:
•на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
•перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено».
«13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16 ), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора».
При движении по Мичурина в сторону Писарева рядом с «Галереей» есть разногласия у водителей …(смотри рисунок)
Вопрос: Кто прав – те, кто выполняют третью часть пункта 6.13 ПДД,
- или те, кто сигналит и заставляет тем самым проезжать на красный – намекая на пункт 13.7 ПДД – но перекрестка то, как такового там нет – и стоп линии там тоже нет.
В чем я ошибаюсь?
OT2044
Если там нет стоп-линии, нужно проезжать при отсутствии пешеходов
OT2044
В школу, учить что такое перекресток.
Автоинформатор
Вчера спец по джетроникам приговорил бензонасос. Зашел на екзист - 4800, емекс и прочие автодоки 4300-4500, а на какой-то Арумо (ARUMO) - 4081. На вскидку все честно, обычный инет-маг, федеральный номер, все работает - дозвонился, цена - подарок. Кто-то пользовался услугами этой конторы, в чем подвох или его нет?
Vld
Честно говоря между 4300 и 4081 я не вижу разницы, поэтому вопрос "стоит ли рисковать" у меня в таком раскладе не возник бы.
Автоинформатор
Новый Defender... Ну, по сути они довели до ума 4-й Discovery )
Volodya
Ты его и не задавай. Расклад совсем не такой, каким его видишь ты.
Vld
Я вижу расклад таким, каким его написал ты :dnknow:
Сэймэй
и устранив раму, убрали веселуху с заменой акб путем снятия кузова :ха-ха!:
Показать спойлер
правда на дефендерах акб был под сидухой, но всё же...
Показать спойлер
Автоинформатор
А что за новая мода, делать вид, что киоск - на самом деле не контейнер, а автомобильный прицеп?
Не первый раз вижу, как рядом с киоском ставят колеса, прикручивают оптику сзади
Граф
Думаю для того, что было меньше поводов подозревать данный объект в стационарности. Типа как вместо баннеров, которые нужно согласовывать и оплачивать, ставить какой-нибудь Газель мёртвый с рекламой во весь борт.
Граф
Что бы получить не стационарный объект торговли
Vld
Вчера спец по джетроникам приговорил бензонасос. Зашел на екзист - 4800, емекс и прочие автодоки 4300-4500, а на какой-то Арумо (ARUMO) - 4081. На вскидку все честно, обычный инет-маг, федеральный номер, все работает - дозвонился, цена - подарок. Кто-то пользовался услугами этой конторы, в чем подвох или его нет?
Если кому-то интересно. Опытным путем выяснилось: подвоха нет. Указанный в заказе оригинальный бензонасос пришел по указанной цене в указанный срок. Пробил еще с десяток позиций, цены на все ниже экзиста и емекса. Партсиб и тот чуток, но дороже. Проверял на ретроВАГовских запчастях.
Vld
Ну, то есть, это реклама :biggrin:
Автоинформатор
Еще вопрос: штуцер бензонасоса D = 15 мм. Шланг стоит явно левый, параметры оригинала неизвестны, каталоги тоже молчат. Какого диаметра следует устанавливать шлаг, 15 мм. или поменьше, чтобы внатяг?
Автоинформатор
паралелепипедный бокс( корзина ) на крышу на поперечины - сильно меняет расход ? (тюнинг форум не дышит а здесь...)
woodoo654
это смотря с какой скоростью ехать... и на каком авто :улыб:
Vld
У меня партсиб дешевле. Ну, а пешая доступность офиса вообще кладет всех остальных на лопатки.
Rubberman
Когда у меня партсиб был в пешей доступности примерно с полгода на Вертковской, я тоже кроме них никого не рассматривал. Но им что-то не понравилось, и снова осиротел левый берег.
igornsk
на легковом авто обычном - скорость вроде хотелось бы 90-110(если бокс не захочет взлететь)
и кстати он не захочет взлететь (1300 длина*850 ширина*390 высота ) прикрепленный к поперечинам ???
woodoo654
у меня не взлетает и расход возрастает незначительно (менее литра):улыб:
igornsk
у вас большой авто/ реально бокс-корзина - в форме паралелограмма
ОК спасибо за ответ буду пробовать
даже если литр оно стоит того
Vld
Да, понимаю. Кстати, некоторые вещи попадаются в АРУМО дешевле, да.
Просто приезжаешь и забираешь в офисе на Немировича?
Rubberman
Я на Горском 78 забираю, точнее жена забирает. Но есть другие пункты самовывоза, есть и доставка до дома, нужно указать при заказе.
Автоинформатор
Фары ремонтируют где ?
Стекло. пробил на сквозь.
DemonNSK
Стреляли... Кому насолил?
Сэймэй
Стреляли... Кому насолил?
Ну, камнями прицельно кидались...
Vs
Да ... с тарссы пришел такой ... в догонку еще и в лобовике трещина ...
Автоинформатор
Комрады подскажите расово верные салфетки для протирки стекол авто без разводов или пшикалку какую
Автоинформатор
Пшикать любой
Вытирать бумажными полотенцами
Crusader
Комрады подскажите расово верные салфетки для протирки стекол авто без разводов или пшикалку какую
Пшикалку марки Clean рекомендую - не оставляет разводов. Ну и чистая х/б ткань.
Crusader
Есть одна компания Гринвей, у них очень хорошие салфетки для стекл/зеркал...
В районе 300-600 ры стоит тряпочка, оно она классная, и на долго хватает.
Есть бюджетный вариант , в магазине Галамарт, где у них куча тряпок висит, для домашней уборки (именно в этом отделе, а не где все для авто) Там тоже есть тряпка для стекл,у меня желтого цвета.
Хорошая бюджетная тряпка, около 100-150 рэ. Они и как просто вытирает , так и со средством хорошо.
Я иногда просто мочу водой, и вытираю стекла.
Vs
Это которая для всего?
для кожи/стекла/дерева?
Alvina
Это которая для всего?
для кожи/стекла/дерева?
Нет, это которая ТОЛЬКО для стекла.
Crusader
Практика доказала непревзойденность для этих целей разношенного ХБ белья: штанов типа "трико", маек, трусов. Пшикалку делаю сам: полстакана водки + пипетка нашатырного спирта для улучшения запаха. Главное протирать пока стекло не станет сухим.
Vs
Пшикалку марки Clean рекомендую - не оставляет разводов. Ну и чистая х/б ткань.
+1
Vld
я использую куски старой наволочки, тоже хб. результат - великолепно! :live: пшикалка та же
Alvina
В районе 300-600 ры стоит тряпочка, оно она классная, и на долго хватает.
Очешуеть! 300-600 за ТРЯПОЧКУ! :шок:
Vld
А такой аромат быстро выветривается?
Если им протереть стекла в салоне))))
И не влияет это на запотевание стекла , во влажную погоду?
Vld
Хорошая тряпка, зато она на много лет)))
Я себе купила за 1 тыщу, для протирки авто, ооочено хорошо работает, летом так вообще не было необходимости заезжать каждый раз на мойку)
Alvina
При нормально работающей вентиляции в салоне все быстро выветривается. На запотевание влияет не ЭТО, а влажность воздуха, температура стекол и правильно настроенное распределение воздушных потоков. Ну и чистота и качество фильтра если он есть.