Курилка АвтоФорума. (часть 11)
165810
1001
Vs
Ну если так же их автобус отправить, то да, зиму он перекантуется в тепле, где-то на Северном морском пути в недрах сухогруза :biggrin:
Volodya
Ни у кого нет идей, где можно разместить на зиму дрессировщицу с четырьмя медведями? Они отстали в прошлом году от цирка и сейчас в конюшне живут, но там власть сменилась и новый директор их выгоняет... Идти им некуда, вот ищем где может есть участок какой с электричеством и водой, чтоб соседи не слишком близко были (там один из конфликтных моментов - реакция жителей близлежащих домов, типа сильно опасаются соседства). Может ангар какой, или гараж большой, в крайнем случае просто участок, сарайчик из досок сколотим, вольеры у них металлические всё равно, внутрь поставим. Просто в вольерах им зимой холодно, да и дрессировщице, тем более...
Volodya
Может в зоопарк попроситься? Заодно и подработать
Volodya
Они отстали в прошлом году от цирка ...
:eek: Как? Как можно отстать от цирка?
Vs
Ибо сказано в писании - "Цирк уехал, а клоуны остались!" :ха-ха!:
Злыдь
Блин, да ещё и с медведями...
Я канеш понимаю, что у людей проблема, но год прошёл, а цирк и не чешется...
Volodya
Медведей по берлогам, зимой им спать положено, а дрессировщицу... Фото выложи, может кто у себя и разместит :)))
Vs
:eek: Как? Как можно отстать от цирка?
Да легко, этож не "новсибирский цирк", а шапито бродячее, не стали нужны номера с медведями, досвиданья... И куда ты потом денешься, куда медведей денёшь, никого не заботит. Ей по хорошему домой в Москву бы добраться, но это надо её вагончик туда как-то транспортировать. А так то там и теплее и сытнее бы было.

p.s. Там пока до выселения не дошло, поеду в выходные вольеры варить да с обогревом что-то придумывать, электричества у неё нет там и отапливается баллончиками 500граммовыми, это п.5. как дорого, прицеп таким способом отапливать.
Vld
Медведей по берлогам, зимой им спать положено, а дрессировщицу... Фото выложи, может кто у себя и разместит :)))
Зимой они спят когда им есть нечего, а тут они работают, стараются

Volodya
Дааа, дела...
Капитализьм...
Автоинформатор
Дратуйте. Из чего удачней сколхозить девайс промывки инжекторов? Тырнет говорит с полторашки, еще есть варианты?
Crusader
Тырнет еще огнетушитель предлагает )))

Еще пишут, что " Топливный фильтр я не проверил давлением и начал промывку. Чем в результате и поплатился
Фильтр просто разорвало давлением 3.3 атм через 3 минуты промывки."
ask22
ну это почти для СТО дяди васи вариант. Нету меня таких условий(((( Просто в 1.5ку не удобно два штуцера впенюрить, думаю не порвет ли пятерку из под воды? там пробка поболе будет
Crusader
Зачем два штуцера? Штатный бензонасос отключают, промывочному на вход цепляют "полторашку", отчего ее порвет? Ее сплющит.
Vld
Ниче не понял. Я хочу отключить магистраль, один штуцер под жижу, второй "вентиль" под компрессор чтоб создавать давление, ну фильтр еще естессно врезать. Ну и подключаешь все это. Какой промывочный насос?

https://www.drive2.ru/l/2358777/

вот так примерно
Crusader
Ну так в этом примере 2л бутылка, может лучше такую брать, чем 1,5л.

ПС один раз промывал форсунки таким способом, вроде тоже 2л бутылку брал, обошлось без сюрпризов))
Crusader
А. Сложно как капец. Я по другому делал.
Vld
Да я понял что у тебя насос второй, запасной с бутылки забирает )))). По теме: додумал. Паяльная лампа наше все!!!! Железная и это самое главное . Пластику с 3 кг давления не очень доверяю.
Crusader
Если хочешь, могу огнетушитель подарить. Их штук 15 у меня валяется, жена на каждый техосмотр новый покупает.
Vld
Це дiло. Ничего на большой не будешь забирать? особо не горит, так вяло текуще
Crusader
Ничего на большой не будешь забирать?
А шо там есть интересного? :улыб:
Vld
Мне могут понадобиться для ресивера, а то у меня один в машине, года с 2008-го ездит.
Volodya
"В очередь, сукины дети!" (с) :ха-ха!:

Приезжай:улыб:
Есть еще ресивер от зила вроде. Он поболе огнетушителя.
Vld
Да это всё программа следующего года, от ЗиЛа тоже пойдёт, мне и в Жёлтого ресивер надо. Вообще в Джипа бы тоже, основная идея - гудеть так, что бы все, кто не прав, по возвращению домой штаны стирали. Помнится лет 20 назад меня как раз ЗиЛ на Восходе прижать хотел, может просто не увидел, но трёхрожковая пневмодудкка так его впечатлила, что свободно стало на полполосы больше, чем мне надо было :biggrin:
Volodya
Ну так ты утащи в норку, и храни до следующего года, а то у меня фантазия богатая, руки очумелые, до следующего года может и не долежать.
Автоинформатор
Начинающий блогер пытается взять интервью у дикого отдыхающего кабана.
Vs
Это ж как надо заболтать, чтоб до смерти?
Автоинформатор
Товарищи! Есть у кого-нибудь металлоискатель во временное пользование? Саморазобрался некий девайс в огороде, все собрал, но пара деталей отсутствует. Магнитом прошел, бесполезно. Как срукожопить загуглил, не осилю не мой профиль.
Vld
Есть у товарища, но не уверен, что мелочь им найти получится, насколько большие детали то?
Volodya
Пружина 50-60 длиной, диаметром 15-20 и шайба около 50 диаметр. Катушку триммера не защелкнул видимо до конца, и был салют из деталей.
Vld
А каким магнитом искал? Мощный неодиновый с полметра эти железки притянет
Мотор
Неодимовые размером с таблетку 4 шт на палку скотчем примотал и тралил, пару саморезов нашел, еще всякой шлаеты горсть. Площадь около 5 соток, ходил сам и сына отправлял, третий день уж ищем. Как ветром унесло блин, а новая катушка в сервис центре стоит дороже чем триммер покупал :зло:
Автоинформатор
Подскажите где купить транспортёрную ленту (армированную резину) толщиной не больше 3,5мм с одним слоем армирования.
Кусочек примерно нужен 0,5*2м.

Чот в 2гисе в рубрике резинотехника овермного контор, а в каких есть - не понятно.
Vs
Я вот тут в розницу как-то брал всякие резинки.
Vs
KESL позвоните. Раньше там брал.
Подскажите где у нас подобный шлагбаум можно заказать или купить?
Нужен обычный на петлях.

В интернете почти в любом городе кроме Новосибирска, а у нас не ищется
БДА
Такую хрень может сварить любой сварщик, цену сходу не могу сказать, но навскидку бы оценил тысяч в 15, это если б я был независимым сварщиком без работы. Если у меня заказывать, то, думаю, 20 будет. И это в основном из-за накладных издержек - металл купи, привези, сварщикам нарисуй, краску купи, привези... Для себя лично вообще металл бы привёз (там на пятёрку где-то навскидку) и сварил в выходной. Вот такие варианты))
Volodya
Да где же там на пятерку? 6 метров трубы 60*40 стоит 1 350. Два хлыста это 2700, для такой конструкции по-моему достаточно. Петли пусть даже еще штукарь.

То БДА: Пермская 12 к2. Продажа металла и изготовление ворот. За спрос денег не берут, узнай, может и шлагбаум срукожопят. Красят правда только черным, но можно привезти свою краску, а на белом намалевать красные полосочки уже на месте говно-вопрос.
Vld
Из 60х40 п.5. будут, а не столбы. Плюс там электроды ещё, диски, кисти, та же краска... Но я смету не считал, по фото просто оценил как мне видится это.
Volodya
Ты написал металла на пятерку. Всех материалов на пятерку соглашусь.
Volodya
Всё зависит от требований Заказчика к шлагбауму. Если этот шлагбаум будет смонтирован где нибудь в "Кедровом"- это одна история. Если где нибудь в лесу перекрывать дорогу к грибному месту- история другая.
Автоинформатор
Кто какое средство для чистки инжекторов юзает? Для промывки без снятия
Автоинформатор
Штанга, блины, стойка, скамья для жима ни у кого без дела не валяются?
Vld
Долго искал тоже, хотел дома качалку бюджетно сделать, так и не нашёл, обхожусь турником и другими подручными предметами (типа гири 24кг и колеса с ручками). Продажные скамейки вообще удивили - общая нагрузка от 120 до 150кг у бюджетных... Это п.5. для чего вообще? На них даже просто полежать надо аккуратно, я уж не говорю, чтоб с собой взять ещё что-то :biggrin:
Vld
Это все неплохо разобрали на авито и тому подобных сайтах в апреле, мае когда залы закрыли на карантин. Клиенты говорили как кто дома занимался и где что покупал.
Вот у мужика в гараже качалка
B.E.V.
В апреле-мае у меня в огороде полно игрушек: копать, строить, модернизировать построенное и т.д. А вот сейчас пришло время уходить в подполье. В прямом смысле, в цоколь в спортзал.
Vld
Если делать жим лежа одному то надо страховочные упоры делать или чтобы кто то страховал, техника безопасности в общем должна быть.
B.E.V.
Спасибо. Я более 30 лет с незначительными перерывами из качалок не вылезаю, познал нюансы.