Тойота не едет быстро и дергается :(
60862
219
gargeman
Не просто проверяли, а специалист даже покрутил фигулину, которая на жигулях трамблером называлась. И хорошо так покрутил, сказал зажигание совсем не там было, где надо, после этого вибрация на холостых приблизилась к нулю, хотя до этого колбасило не слабо.
Vld
Не просто проверяли, а специалист даже покрутил фигулину, которая на жигулях трамблером называлась. И хорошо так покрутил, сказал зажигание совсем не там было, где надо, после этого вибрация на холостых приблизилась к нулю, хотя до этого колбасило не слабо.
Так теперь машина как себя ведет? Проблема исчезла?
gargeman
Повторю:

Итоги: дергаться вроде перестала. Уже плюс. Но давим педаль в пол - коробка втыкает пониженную, какое-то время набирает обороты, потом снова повышенная и все, стухли. Причем интересный факт - отпускаем педаль примерно на 1,3 хода и начинаем ехать бодрее.
Тупит нещадно ведро. До сих пор. Жена говорит, что вроде чуток пободрее стала ехать, но я этого не заметил.
Vld
Найдите такую же машину и переставьте с нее дроссельную заслонку целиком (на время). Мобыть это ДПДЗ.
Rubberman
Да кто ж даст-то? У знакомых нет таких машин, как назло! А к незнакомым приставать с такими предложениями мне воспитание не позволяет.
Vld
Осмелюсь узнать, а акп , баловали, расходниками? Уровень и качество масла в норме. итд.
Утюг
Это да. Это сразу после покупки. Проверял недавно - все в норме.
Vld
Может от тошниловки сопла подзабили. Смотрите выше , по трассе прогоните с кинкаундами с 4-3 , 3.-2... Если не исправится тогда сдавайтесь со временем ко стошникам .
Утюг
по трассе прогоните с кинкаундами с 4-3 , 3.-2... Если не исправится тогда сдавайтесь со временем ко стошникам .
А перед кикдаунами резину греть надо?
Vs
Резина свежая и так цеплять будет остатки асвальтобетона с зазубринами:хехе:
Утюг
Может от тошниловки сопла подзабили. Смотрите выше , по трассе прогоните с кинкаундами с 4-3 , 3.-2... Если не исправится тогда сдавайтесь со временем ко стошникам .
1. "Сопла" - это где? По трассе прогоняли. Как раз после этого стало хуже.
2. В том-то и проблема, что СТОшники не горят желанием чтобы я им сдался. Все больше посылают.

Прикольная в целом ситуация:
- Имел Волгу. Потом вторую. На большинстве СТО реакция - это же Волга, че ее чинить, купи нормальную машину.
- Имею Пассат - это же немец, там все через п.5, вот был бы японец...
- Заимел случайно японца. Зае.П.5.лся! Один уважаемый на форуме ДИАГНОСТ сказал: по движку все ОК, ехай к коробочникам, а заодно регулируй клапана. Коробочники сказали, по коробке все ОК, меняй ВВ провода, мой форсунки (что согласуется с мнением тех, кто давал советы в этом топике, всем им :respect: ).
После допроса жены с пристрастием показал: рывки в движении пропали. И едет чуть резвее. Но все равно имеет место провал при резком нажатии педали акселератора. По- русски: не едет!

Остался замер давления в рейке, ну и проверим катализатор, было высказано компетентное мнение...
Vld
У меня лежит дроссельная заслонка от сотой короллы, 5A-FE могу дать попробовать.
UlveR
Могу за пиво отдать аналогичный дроссель с датчиком (грязный правда - помыть надо).
Vs
А к двигателю 4А подойдет? Если да, то какого пива, сколько, где забрать?
Vld
1. Вот уж не знаю подойдет или нет.
2. Какого и сколько - решать вам.
3. Забирать в районе ул. Жуковского в вечернее время.

В аттаче внешний вид дросселя.
Vld
Когда искал было что 4A и 5A одинаковые были. Лежит на работе, работаю на студяге.
UlveR
Спасибо, Vs вроде как насовсем отдает за пиво. Хорошо что одинаковые.
Vld
- Имел Волгу. Потом вторую. На большинстве СТО реакция - это же Волга, че ее чинить, купи нормальную машину.
- Имею Пассат - это же немец, там все через п.5, вот был бы японец...
- Заимел случайно японца. Зае.П.5.лся!
:ха-ха!: Это точно!!!
Не в обиду некоторым УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫМ специалистам, в большинстве своем СТО-шники так и работают.
Vld
Фильтр в коробке мыли(меняли) . Сопла =золотники. Уровень тоже надо правильно мерить, япы как-то переливают чуток. Но если км 30 прогреещь , вроде встает по метке куда надо. И методику померить правильно уровень найдете в инете. Там ещё уйма с вашей проблемой. просто читайте и исправляйте. А сто тока хлеб с маслом хотят, нах им ваш авто. Фрсунки как мыли? Расты могут убить катики, датчик кислорода Ультразвук тоже надо правильно сделать. Хотя бы промыть в обратку чистым р-ом иначе следующий засор не далеко... Если топливный недавно меняли, то перейдите на 95джи и забудеете путь на сто по форсункам.. И это по городу на д3 надо ездить, а то скачки с 3-4-3-4-3 жутко убивают корабас..:улыб:
Утюг
Фильтр в коробке мыли(меняли) . Сопла =золотники. Уровень тоже надо правильно мерить, япы как-то переливают чуток. Но если км 30 прогреещь , вроде встает по метке куда надо. И методику померить правильно уровень найдете в инете. Там ещё уйма с вашей проблемой. просто читайте и исправляйте. А сто тока хлеб с маслом хотят, нах им ваш авто. Фрсунки как мыли? Расты могут убить катики, датчик кислорода Ультразвук тоже надо правильно сделать. Хотя бы промыть в обратку чистым р-ом иначе следующий засор не далеко... Если топливный недавно меняли, то перейдите на 95джи и забудеете путь на сто по форсункам.. И это по городу на д3 надо ездить, а то скачки с 3-4-3-4-3 жутко убивают корабас..:улыб:
Vs
А чо, я на 3 катаюсь по городу. :biggrin: Ток по ипподромке и мостам уже на 4 фтыкаю. Не по той причине каэшн, чо гражанин выдавил. :biggrin: Японские коробки же, епть, тугодумы.
Filimon
А она есть коробка7 поездите на реношных они дергаются и дают знать о себе што они есть. Или лучше прокоментируйте новость, на ваз будут ставить АКП, но какойто мененжер . сказал , что сделают с заметным переключением, чтоб не как на элекромобиле кататсо. Вот там я выпал под стол.
Filimon
Это ты на французе не ездил, они ГТ на любой передаче умеют блокировать :безум: :biggrin:
ivаn_zh
Не только французы. Айсиновские коробки как оказалось тоже это умеют делать :улыб: