Куда сделать вклад? (часть 5)
350962
999
Begemot
Была в филиале на Ленина в 2 часа дня, впереди было 2 человека, за мной никого...открыла за 20 минут
Мамасына
час погулял, пришел - очередь спала, открыл за полчаса, но пока стоял еще толпа пришла, как будто электричка подошла
Begemot
Вот так же вчера на Ватутина мучался в совкоме
fresh
Я съездила в Канский. Открыла вклад Максимальный доход.
Показать спойлер
Условия вклада «Максимальный доход»:

-Валюта вклада – валюта РФ;
-Срок вклада – 1111 дней;
-Минимальная сумма вклада – 1 000 рублей;
-Минимальная сумма дополнительного взноса не ограничена;

-Процентная ставка устанавливается в зависимости срока нахождения суммы на счете:
с 1 по 90 день – 19,0 % годовых;
с 91 по 180 день – 19,5 % годовых;
с 181 по 270 день – 20,0 % годовых;
с 271 по 365 день – 21,0 % годовых;
с 366 по 750 день – 21,5 % годовых;
с 751 по 1111 день – 22,0 % годовых;
-Проценты начисляются на сумму остатка денежных средств банковского вклада каждые 90 дней и выплачиваются Вкладчику путем причисления на вклад «до востребования» или счет управляемый пластиковой картой;
-Расходные операции по вкладу в течение действия договора не предусмотрены (кроме процентов, перечисленных со срочного вклада во вклад «до востребования» или картсчет);
-Возможно досрочное изъятие вклада в любое время с сохранением процентов, начисленных за полные периоды (полный период - 90 дней). При этом за последний неполный период Вкладчику выплачиваются проценты из расчета процентной ставки по вкладу «до востребования»;
-Срок приема вклада – с 20 декабря 2014 года
Показать спойлер


Положила на вклад целую тыщщу! А чо, с лица воду не пить, а предложение классное! Я давно к этому банку присматриваюсь, еще с прошлого кризиса. Вот уже и Траст упал, а Канский жив, курилка.
Mauction
Если закон примут, то вклады 18,5-21%, будут менее актуальны.
Почему? :eek:
2/3 от чуть-чуть всё-же бльше, чем ничего!
По 20-21%, я погорячился:смущ: , а 19% после выплаты налога, практически одинаково. Хотя, конечно и копейка в плюс хорош!
markster2013
на год у меня есть,
на 2 открыл в БРС под 17% вклад "Удобный",
на 3 года открыл в Каинском под 21% (выглядит конечно не солидно, но застрахован)

на 2 года больше 17% уже нигде нет? (кроме Канского)
deeeman
на 2 года больше 17% уже нигде нет? (кроме Канского)
В Югре 17,5% с ежемесячной капой.
Показать спойлер
http://jugra.ru/for-private-customers/deposits/wishes_come_true/
Показать спойлер
OLDMAN
По канскому - допвзносы нужно вносить также кратно 90 дням, чтобы не терять % при расторжении? Или отсчёт периодов привязан к дате открытия?
мжк
Ставка периода зависит от даты открытия вклада и применяется к сумме первоначального взноса и пополнениям. Если я правильно поняла вопрос...
OLDMAN
т.е. открыли сегодня, через месяц допвзнос а спустя 90 дней с открытия расторгнули и получили % и по основной сумме, и по допвзносу, не отлежавшему 90 дн? И вариант - допвзнос внесли с 751 по 1111 день – получили 22,0 % годовых?
мжк
Сейчас перечитала договор, каждое пополнение со своей ставкой будет. Опа!
Автоинформатор
Тоже побывал в Канском, если бы знал как это выглядит. То наверно бы не поехал. А раз приехал, пришлось открыть "мобильный" на минималку :dnknow: Но не уверен, что буду его когда-нибудь пополнять. :biggrin: Хотя ребята работающие в офисе вызвали благоприятное ощущение.
OLDMAN
Сейчас перечитала договор, каждое пополнение со своей ставкой будет. Опа!
т.е. спустя пару лет пополняем - на этот взнос будет 19%? Подозреваю что и периоды нахождения допвзносов считаются кратно 90 дням, поэтому и спросил как синхронизировать все допы без ущерба.
Автоинформатор
Кто помнит у МДМ на этой странице http://www.mdm.ru/novosibirsk/retail/deposits/leader/conditions/
была такая надпись:
"Твердые гарантии
Деньги и проценты по вкладам надежно защищены. ОАО «МДМ Банк» является участником системы страхования вкладов. Размер страхового возмещения по банковским вкладам — до 700 000 руб.
"

Мне кажется не было и от того волнительно на сердце :улыб:
Вечером зашел в офис на пл. Калинина , там Ад Адовый. Кажись все пенсионеры из округи и не только , там.
Бедные оперки :cray-1:
Alex001
горожан за 60 лет везде много в банках, причем все прошаренные... просто минималку кладут под хороший процент))
мжк
т.е. спустя пару лет пополняем - на этот взнос будет 19%? Подозреваю что и периоды нахождения допвзносов считаются кратно 90 дням, поэтому и спросил как синхронизировать все допы без ущерба.
Ерунда какая-то.
Закрывать пока не буду, пусть 3-й год по средней около 20% останется, тоже неплохо. Одной тысячи не жалко.
deeeman
а как вы думаете, в условиях "таких", успевают ли они на сайте менять?
Так вот-же - меняют, уже третий раз за сегодня :ха-ха!:
Сейчас уже снова пониженные там выставлены и сроки сокращены.
Это у них вместо новогодних гирлянд.
OLDMAN
А не проще "Мобильный" открыть было? Там процентный период - месяц. И тоже на три года. Единственный минус - вход 10 тыс. )
OLDMAN
Я съездила в Канский. Открыла вклад Максимальный доход.
Положила на вклад целую тыщщу! А чо, с лица воду не пить, а предложение классное! Я давно к этому банку присматриваюсь, еще с прошлого кризиса. Вот уже и Траст упал, а Канский жив, курилка.
А я завтра поеду и разорюсь на 10 тыр на вклад Мобильный...
21% на три года (37 мес) с маленькой оговоркой "до востребования"...капа ежемесячно...
Шикарно... :respect:
Alex001
была такая надпись:
"Твердые гарантии
Деньги и проценты по вкладам надежно защищены. ОАО «МДМ Банк» является участником системы страхования вкладов. Размер страхового возмещения по банковским вкладам — до 700 000 руб.
"

Мне кажется не было и от того волнительно на сердце :улыб:
А зачем на странице вклада?
Они все застрахованы одинаково, если банк не выйдет из АСВ (а возможен такой финт, например, через год?)
PP01
Так вот-же - меняют, уже третий раз за сегодня :ха-ха!:
Сейчас уже снова пониженные там выставлены и сроки сокращены.
Это у них вместо новогодних гирлянд.
Что-то я думал, что всё более-менее устаканилось, но судя по изменениям по 3 раза в день условий депозитов банками - всё ещё только начинается. Их (банки) понять можно: ключевую ставку повысили до 17%, ипотеки выдают под 14,9%, военным обещают на уровне 10% оставить, депозиты под 21% принимают, юр.лицам предложения открыть под 28,5% говорят приходили и т.д. А ещё правители говорили, что не исключают, что ключевую ставку понизят после НГ, если бакс падать будет, а пока он падает. Как тогда банки будут выкручиваться с уже открытыми депозитами 21% - не совсем представляю.
PP01
Если банк не в системе АСВ, то не может открывать вклады физ лицам.
Realtor
На сайте сбера, депозиты юрлицам на 1 месяц, под 18 примерно процентов, сумма от 500 тыс, и чем выше сумма, выше ставка.
PP01
А зачем на странице вклада?
Они все застрахованы одинаково, если банк не выйдет из АСВ (а возможен такой финт, например, через год?)
В том то и дело, мне кажется этого вчера не было, возможно банк пытается сказать, что больше этой суммы не надо ) ищу смысл .
n1k
горожан за 60 лет везде много в банках, причем все прошаренные... просто минималку кладут под хороший процент))
бабушки биржевые и валютные спекулянты , тоже прикольно звучит ) но шутки шутками, а финансовое планирование и финансовая дисциплина у старшего поколения пожалуй повыше будет.
Автоинформатор
По канскому: пополнение только налом, безналом зачисление платное 1% от суммы, банковскую карту заказывать смысла нет, бесплатно только 1й год, банкоматов нет, снятие в кассе с нее под 0,7%, только использование в качестве платежной или искать варианты бесплатного вывода, может через манисенд прокатит.
Интернет банк использует платформу фактуры, по большому счету только посмотреть баланс и пополнить телефон. К тому же стоит 30 рублей в месяц.
Alex001
Да, в Канском как в советской Сберкассе, кэш принес - кэш в кассе обратно получил. В кассе комиссии нет, так как открывают вклад до востребования для перечисления процентов. С карточного счета - комиссия.
Автоинформатор
А БРСе не удалось песенку полностью выстроить, пробел на 540 днях(1.5года) 3 х месячную заполнять не буду оставлю с минималкой, есть варианты получше. На 6 месяцев вечером открыл еще было можно под 21(открывал онлайн) год и два , использую , когда время прийдет. На 2,5 тоже нет ничего. От 2года до 3го возможно канский пригодится.
OLDMAN
Да, в Канском как в советской Сберкассе, кэш принес - кэш в кассе обратно получил. В кассе комиссии нет, так как открывают вклад до востребования для перечисления процентов. С карточного счета - комиссия.
завел себе сберкнижку у них :улыб:
Автоинформатор
Мало хороших(удобных) депозитов от 1 года до 3-х, от 3х до 5 ти, что то вообще не припомню.
Alex001
Вот удобный - Финансовый Множитель на 3 года
Показать спойлер
http://smpbank.ru/ru/private/deposite/fm
Показать спойлер
расходно-пополняемый. Правда процент по нынешним временам маловат.
Автоинформатор
Почти все депозиты по повышенным ставкам открывались после 15го декабря , если утвердят решение ставка рефинансирования+ 10, немного сэкономим в ближайший год на налоге, что в 16м будет пока не понятно, решение принимается только на год, чтоб не обольщались лишний раз.
OLDMAN
Вот удобный - Финансовый Множитель на 3 года
Показать спойлер
http://smpbank.ru/ru/private/deposite/fm
Показать спойлер
расходно-пополняемый. Правда процент по нынешним временам маловат.
Удобный , но ставки даже официальную инфляцию не перекроют, про реальную даже речи нет.
Автоинформатор
Вангую сегодня пробки в " Канском"
Alex001
Не знаю насколько они финансово подкованны, но как только "домохозяйки начинают активно участвовать в большой игре" - из неё нужно выходить, имхо))
deeeman
В новосибирске офиса нет, а открывать депозит на стойке в торговом центре в такие времена, как то не хочется.
Автоинформатор
ренессанс повысил до 21,5% на 3 и 6 месяцев (на год 20%, на 2 года - 15%)
http://rencredit.ru/produkty/vse-vklady/vklady-dlya-fizicheskix-licz/renessans-doxodnyj
deeeman
Банки начали понижать ставки, РС, МДМ, Совкомбанк вклад новогодний под 20% ( был 25%)
Автоинформатор
аймани:
91 день / 181 день / 367 дней
23% / 20% / 15%
соответственно
в одном месте 30 тыр минимум, в другом 200 тыр (хз)
fresh
ну понижают они в основном долгосрочные, выше выложил 3 примера повышения коротких вклада
Автоинформатор
"Канский повысил минималку по 2-м наиболее выгодным депозитам до 50тр :улыб:
пыщ
Автоинформатор
Относительно повышения-понижения ставок на мой взгляд всё просто, кому не хватает рублёвой ликвидности-повышают, кто уже набрал-понижают.
Автоинформатор
Не могу понять про МДМ банк, хочу открыть вкалад через интернетбанк, как зарегистрироваться? номер карточки Сбербанка могу ввести или нужно в МДМ что-то получать? Деньги с карточки списываются на вклад, бесплатно этот перевод осуществляется? Извините за столько вопросов:улыб:
Alex001
По вкладу "Максимальный доход" на сайте "Канского" минималка уже не 1000, а 50000 рублей.
Alex001
не зря вчера в такие пункт 5 поехал ))
E-kat
Не могу понять про МДМ банк, хочу открыть вкалад через интернетбанк, как зарегистрироваться? номер карточки Сбербанка могу ввести или нужно в МДМ что-то получать? Деньги с карточки списываются на вклад, бесплатно этот перевод осуществляется? Извините за столько вопросов:улыб:
Если мобильный привязан к счёту, можно из дома подключить , если нет то топать в банк ногами и привязывать мобильный к счету или карте. 2 с карты на вклад бесплатно.
kapibara
По вкладу "Максимальный доход" на сайте "Канского" минималка уже не 1000, а 50000 рублей.
Я "Мобильный" открывал, он мне кажется поинтереснее там 10000 было, хотел ещё "Максимальный доход" открыть, но долго достаточно и бумаг много, не стал в общем.
А так вполне логичное решение, об увеличении порога входа, работы было много, а денег мало :biggrin:
Сейчас придут и денег принесут :biggrin:
Автоинформатор
Кто подскажет 23% с ежемесячной капой или 25% в конце срока, срок и там и там 3 месяца? :безум: