Марафон стройности - 56
171680
1000
Yagulaika
да мы то понимаем и самим хочется обтянуться по самое -самое..но ...я всю жизнь с этим пузом маюсь..по наследству досталось..:хммм:
светлаша
А Настя уже в соседнем топике обосновалась))
Пришла и сразу всех тамошних обитательниц справоцировала на активное обсуждение борьбы с токсикозом. Молодец!:улыб:
светлаша
Мне чтобы совсем убрать живот надо худеть до костей, тогда его точно не будет, мне тож от мамы достался, причем даже когда я была худенькая нижний животик все равно был ,предатель! :biggrin:
Yagulaika
Упражнения на нижний животик: 1.упражнение - подпрыгивайте, а во время прыжка подтягивайте колени к животу. Делать каждый день, начать можно с 15 раз, довести потом до 30 раз. Делать 2-3 подхода. Очень хорошо убирает жир с бедер и с живота.
2.Может подкачать нижний пресс? И еще спину - осанка сильно влияет на подтянутость мышц живота...сядьте на пол упор рук сзади ,но не ложиться и спину держать ровно поднять прямые ноги в коленном суставе и держать начиная с 1 мин постепенно увеличивая время! угол подьема ног меняйте ,начните с 45,а потом ниже опускайте ноги к полу и деально спичечный коробок и держите! отличное упр на нижний пресс! причем макушкой тянемся вверх... руки не сгибать и плечи не отклонять назад! плечи опускаем вниз..и руки ставим подальше от корпуса. иначе хана пояснице.
3. упражнение: садимся на пол, руки ставим сзади и опираемся на них. Ноги сгибаем в коленях, подносим колени как можно ближе к груди, пятки не касаются пола. Теперь резким движением выбрасываем пятки вперед, выпрямляем ноги, по-прежнему не касаясь пола. Резким движением возвращаем ноги назад. И так раз 20-50, в зависимости от подготовки. Для начала хватит 2-4 таких подходов. А по мере приобретения опыта, я обычно рекомендую переходить к тому, чтобы за день делать в сумме 500 таких движений. Если хотите усилить эффект, то не держитесь сзади руками.
4.Исходное положение для данного упражнения: «лёжа» с опорой на отведённые назад, согнутые в локтях руки, ноги согнуты в коленях, спина прямая. В процессе выполнения упражнения на вдохе ноги в коленях распрямляются, при этом ступни ног плотно прилегают к полу, когда выполнение этого условия становится невозможным, на выдохе ноги возвращаются в исходное положение. Если в ходе выполнения упражнения внизу живота чувствуется напряжение мышц, значит, упражнение выполняется правильно. Кроме того, чёткая фиксация исходного положения так же позволяет обеспечить правильность выполнения упражнения, что может быть полезно для новичков. В ходе выполнения этого упражнения рекомендуется сделать 12 повторений.
5.Лягте или сядьте на коврик, если Вы дома, сядьте на край стула, если на работе, только выдвиньте его из-за стола, возьмитесь руками за сиденье.
Поднимите несколько раз прямые ноги. Не надо высоко -- на 20 - 30 градусов будет достаточно. Выполняйте это упражнение несколько раз в день. Наберите за день 50 - 100 подъёмов. Через 2 - 3 месяца живот уйдёт.
6.упражнение. Его можно выполнять вообще где угодно. Стоя, сидя, лёжа, на ходу втяните промежность и анус, втяните в себя сначала нижнюю, затем среднюю и, наконец, верхнюю часть живота. Задержитесь в таком положении на 6 - 10 секунд, дышите при этом ровно, не задерживая дыхание. Проделывайте это несколько раз в день.В результате, через опять же 2 - 3 месяца -- плоский живот!
7.лучший способ проработать это место..это отжимания..
стоишь в позе планки и опускаешь колени на пол.. и начинаешь отжиматься..логки идут вверх..руки прижаты к корпусу...если легко...то в прошлой позе руки ставишь чуть ближе к коленям и отжимаешься грудью..попа тянется в потолок.
9. Лягте на спину, положите руки за голову, пальцы рук сомкните в замок, опираясь на согнутую правую ногу, левую, не сгибая, поднимите вверх, постарайтесь придать ей строго вертикальное положение. Сохраняя положение лёжа, как можно выше приподнимаем голову со скреплёнными за ней в замок руками, которые необходимо удерживать параллельно полу. В таком положении подтягиваем поднятую ногу по направлению к себе (это движение необходимо делать на выдохе), после чего возвращаемся в исходное положение. Упражнение выполняется 12 раз для каждой ноги. Если ваше физическое состояние позволяет, то количество повторений можно увеличить до 20. Для достижения нужного эффекта упражнение должно выполняться в спокойном ритме, резкие движения должны быть исключены.
10. После выполнения предыдущего упражнения необходимо расслабить шею, для чего следует сделать несколько вращательных движений головой. Из положения лёжа начинаем выполнять следующее упражнение. Плотно прижавшись спиной к полу, раскинув руки по сторонам ладонями вниз, фиксируем исходное положение. Затем, поднимаем обе ноги и начинаем движения одной ноги вокруг другой (вперёд, назад). Нога, вокруг которой производится движение, максимально выпрямлена, напряжена и неподвижна. Движение в обоих направлениях производится 12 раз по 6 раз для каждого направления каждой ногой. При выполнении этого упражнения рекомендован следующий режим дыхания (движение вперёд – вдох, движение назад – выдох). Если ваша физическая форма не позволяет выдерживать больших нагрузок данное упражнение не следует делать с большой амплитудой движений. Упражнение позволяет в короткий срок добиваться значительного результата.
11.Исходное положение: лёжа на спине с упором на согнутые в коленях ноги, руки, сцепленные в замок на затылке, удерживают голову в приподнятом состоянии. В ходе выполнения упражнения на выдохе поднимаем одновременно одну ногу и туловище, направляя их навстречу друг другу. Выполняя это упражнение, не следует торопиться, все движения должны быть достаточно медленными иначе данное упражнение будет неэффективным Упражнение должно включать в себя по 10 повторений для каждой ноги, Если ваше физическое состояние позволяет вам выдерживать большие нагрузки, выполните по 20 повторений для каждой ноги.
Упражнение выполняется в положении сидя на полу с опорой на руки, отведённые за спину, полусогнутые ноги не касаются пола, спина прямая. В ходе выполнения упражнения производится движение ног и туловища навстречу друг другу, в период завершающая фаза этого движения производится на выдохе. При этом голени ног всегда располагаются параллельно относительно пола, стопы находятся в положении «на себя». Встречное движение туловища и ног является необходимым условием эффективности упражнения, в случае если движение будет производиться одними ногами без участия туловища, то мышцы брюшного пресса задействованы не будут. Данное упражнение может выполняться в разных ритмах: обычно выполняется 12 повторений в среднем темпе или 10 повторений в быстром темпе и 10 повторений в медленном.
Kattye
Новеньким привет :роза:

у меня вот тоже живот выпирает, сегодня иду и он впереди меня :biggrin:
на ужин купила абрикосы и черешню:бебе:

а еще я на фотосессию записалась :knix:
Spring_Melody
Вот так спасибо, щас кстати и приступлю к занятиям, как раз собиралась поупражняться:улыб:
Yagulaika
ДАДА и от меня новеньким физкультпривет :роза:
Yagulaika
я переела----молоко и 3 пряника..вот только летом меня тянет на такую еду...ничего не пойму... :dnknow:
светлаша
ой, пряники с молоком это же вкуснотищааа:бебе:тож захотела и пряники что бы прям свеженькие были и мягкие мммммм
Yagulaika
ой, пряники с молоком это же вкуснотищааа:бебе:тож захотела и пряники что бы прям свеженькие были и мягкие мммммм
вот в том то и дело, что свежие и вкусные,жёлтенькие... :ха-ха!:
светлаша
ага, можно еще кексик с молоком или пирожки или вкусные печеньки, а еще картошка жареная с молоком супер :biggrin: в общем люблю я молоко!
Yagulaika
Аааааа... Ну что за разговоры? :tantrum:
теперь я все это тоже хочу :biggrin:
Katarzyna
Хотеть можно, а вот воплощать в реальность нет! :biggrin: Это тренировка силы воли :улыб:
Yagulaika
у меня как раз ничего из этого в холодильнике нет, так что хочешь-нехочешь, а воплотить не удастся :biggrin:
Katarzyna
Это игра воображения, надо себе все это представить и мысленно есть :biggrin: а потом когда наешься встаешь на весы а там ниче не прибавилось, отана психология :ха-ха!:
Yagulaika
Это игра воображения, надо себе все это представить и мысленно есть :biggrin: а потом когда наешься встаешь на весы а там ниче не прибавилось, отана психология :ха-ха!:
мне ЭТО не по силам....:хммм:
светлаша
Да мне тоже :secret: просто это я себя так настраиваю :biggrin: и вообще что уж греха таить люблю я поесть, просто если любишь есть , люби и физическую нагрузку:хммм:
Yagulaika
Привет, девочки! :flowers:

я сегодня так хотела спать весь рабочий день.... ужасть! пришла домой и легла))) поспала 2 часика.. теперь я, вроде, человек... на улице все грохочет. У кого-нибудь дождик уже пошел?

На ужин был банан.. чет не тянет меня на покушать...
Lipa17
нет дождя..тока тучи напугали и я без веч прогулки
Валя, ВСЁ ЗАБЫВАЮ СПРОСИТЬ-ТЫ НА ПРЕЖНЕЙ РАБОТКЕ,ИЛЬ НА НОВОЙ?? и опять не будешь спать ночью, раз шас выспалась.. :biggrin: у меня вечерний зажор вроде прекратился..вот что значит не купаться и не загорать вечером..
раз все уже спят--пошла ударю по складкам баночками.. :спок:
светлаша
Светик, все ты про меня знаешь!)) или я трында))) да, на старой.. должны повысить..вот и решила остаться... + в отпуск охота............. а на новой мне бы еще полгода пахать пришлось бы...

спать буду... завтра у меня тренька... надо выспаться....
Lipa17
молодец.. а я на треньки=-тока на стадион да пешком км по 5 в день..но..как слону дробина... :(он,жир--со мной!!!:хммм:
Kattye
Табличка :knix:
По традиции поздравляем на этой неделе:
Мирта :роза:
PrettyWoman, Виктория :роза:
Yagulaika ,Яна :роза:
Julchitay, Юля :роза:
Katarzyna, Катя :роза:
И победитель этой недели, с самым хорошим результатом Ramilla(Маша) :appl:

Ругаем на этой неделе :зло: :
Kattye
Zluka Даша
Светлаша, Светлана
Стыд-позор нам девочки! :o
Ой, наверное что-то перепутали, я не отписывалась 2 недели уже (пишу диплом, думаю особых изменений пока нет).
PrettyWoman
Сегодня ела не оч хорошо: завтрак греча и долька шоколадки (это для диплома), обед фарш с капустой тушеные на воде, ужин - черешня. Сейчас тренька.
PrettyWoman
Табличка :knix:
По традиции поздравляем на этой неделе:
Мирта :роза:
PrettyWoman, Виктория :роза:
Yagulaika ,Яна :роза:
Julchitay, Юля :роза:
Katarzyna, Катя :роза:
И победитель этой недели, с самым хорошим результатом Ramilla(Маша) :appl:

Ругаем на этой неделе :зло: :
Kattye
Zluka Даша
Светлаша, Светлана
Стыд-позор нам девочки! :o
Ой, наверное что-то перепутали, я не отписывалась 2 недели уже (пишу диплом, думаю особых изменений пока нет).
Ну и молчала бы :biggrin: :biggrin: :biggrin:
JuliaX
Девочки, доброго вечера!

Я сегодня то ли на стрессе, то ли на чем стала обжорой. Вечером помимо салата и супа съела отрубей маленько и изюма.
А приехали со смотрин машины, я чаю попила с паштетом (домашнего не было, покупной) и заела ложкой меда :безум:

Хотя это все, наверно, потому, что сегодня очень мало белка ела, вот и чувствую себя голодной, а углеводы быстро сгорают.

На завтра наготовила курицы, возьму творога, иначе без белка буду гадость всякую есть.
Kattye
у меня ХотАйрон вечером был, перед ним чуть-чуть пловом перекусила и после плов и свежие овощи...
Kattye
ДОброе утро, худеющие!:улыб:
Вчера разгрузка не удалась. Вечером я съела 2 сырника и клубнику. Рис днем все равноне прошел зря-в тубзик бегала часто :спок:

На завтрак мюсли с молоком.
На перекус груша.
на обед- морская капуста с 2 криспами с сыром Буко.
На ужин-черешня.

Перед сном -тренька по фитберри.
Мирта
Хот-Айрон - вид фитнеса с мини-штангами под ударную музыку на все группы мышц
Julchitay
Девочки всем привет!!!!!!!!!

Вчера поужинала салатиком, с утра проснулась и понеслась пресс качать))) Вечером нагрузку по полной сделаю, отговорки не буду принимать.

В четверг утром никто на пляж не хочет сходить?
Машенька
И еще такой вопрос, обертывания можно на всю ночь делать?
Машенька
Привет!
Отличного всем дня, легкого и солнечного!

Эх, самый главный секрет постройнения - высыпаться, ложиться до 12 ночи. Легла сегодня во втором часу...как результат отсутствие результата (((
В четверг утром никто на пляж не хочет сходить?

я хочу..тока мы наверное в разные места могём..я то на море живу :knix:
завтрак кофе и сыр и пол-зефирки...день творог с изюмом и ряженка, перекус огурец..ужин пляж...и овощи...
вчера вчером была винкой--ела как не всебя..но потом банками отработала... :biggrin: :biggrin:
светлаша
На море я одна не поеду, боюсь)))
На море я одна не поеду, боюсь)))
:biggrin: да я не кусаюсь... :бебебе:
светлаша
Раньше на машине ездила, а теперь на общественном транспорте пока туда не решаюсь, далеко и по пробкам(((
Машенька
ПРИВЕТ, ДЕВЧИ. Может на выхи рванем на море, и будем как на фотке, которую Ленуська (Пуха) показывала...Кто знает удачное место?
Машенька
Всем доброго утра,а так же дня и вечера!
Завтрак:омлет и кофе.Обед с собой взяла огурцы и помидоры,и кусочек пирога с капустой :смущ:.
Вика,я оштблась,но это тебе для стимуляции,есть к чему стремиться! :миг:
Spring_Melody
ПРИВЕТ, ДЕВЧИ. Может на выхи рванем на море, и будем как на фотке, которую Ленуська (Пуха) показывала...Кто знает удачное место?
удачных мест полно....и на и ЗА бумерангом и на бердском...
светлаша
Света, ты рядом с ОбьГэсом живешь? Как добираться -то? С речного ? На какую маршрутку? или на электричке можно?
Spring_Melody
добираться щас сложно--так как все едут на море--но со студен маршрутка 45....и автобус, а эл это тока до академа а там опять марш 48...поэтому .....надо иль рано по утру, что без пробок..иль на машине , но тоже по раньше..я обычно в 10 уже там....ловлю правильный загар...
vertuprishka
Девчата, всем привет! Со всем приятно познакомиться!!!
Вчера я молодец, вредного ничего не нажралась, сегодня талия 78 (ура)! Завтрак был бутеры из: хлеба с отрубями, нежирный сыр, помидорка - все в микроволновке (ням-ням, мой любимый завтрак). Второй завтрак уже на работе - питьевой йогурт, сейчас попиваю зеленый чай, обед - картошка в мундире и филе минтая, все на пару. В 17-00 яблоко, вечером в гости у подурге - вот тут я за себя опасаюсь :-)))
Табличку посмотрела, здоровская таблица, все видно сразу!
vertuprishka, спасибо за комплимент, только объемы бы эти см. на 20 уменьшить :смущ: А тебя как зовут?
светлаша
Света, ты на ГЭСе живешь? У меня родители там, а я сама на ШЛЮЗе. так что загорать можно вместе!
Olli4ka
всем привет :улыб:

ходила по магазину и ничего вредного не купила, сдерживала себя как могла:улыб:
купила отруби - буду пробововать что это такое.

на завтрак было детское пюре, на обед - будет супчик.
вечером черешня и пляж, если дождь не пойдет :biggrin: