Красота и беременность (часть 64)
222190
1000
Ramilla
тоже эпидуралку ставили, потому что раскрытия не было. приехала в 12 с раскрытием в 4 пальца и до 19 ничего не изменилось . поставили и через 45 минут родила.
Б_У_Б_А
А у меня головка не вставала, надо было ждать, но началась гипоксия.

Я сына уговаривала не рождаться ни в чей день рождения, не послушался. Да и сейчас не слушает меня)))
Б_У_Б_А
Ага, только на то и рассчет, что договоримся по-хорошему:миг:
Solnufko
Ничего себе вы натерпелись!
у меня был полип в самого начала беременности. Его заметила на осмотре в 8 недель зав в 11 больнице, а то мне там уже и внематочную и всякую фигню пророчили. Полип до конца беременности и до самых родов был. Кстати на узи его видно было и за ним следили постоянно.
sheridan
Первые хорошие слова про 11 больницу... я очень рада, что там вам помогли. ..
Solnufko
Вика,ау!!! как ты там? Сидит еще барышня ваша?
Virupomaly
даа, Вика куда -то исчезла:улыб:на днях их выпустили, но может уже и родила или вот вот рожает :а\?:
у нас завтра день Х:хехе:
заказчивается 19-ая неделя и начинается середина:улыб:
и завтра мы идем опять смотреть нашего зайчика-рыбоньку-кисоньку:) если не спрячется, то нам пол скажут:))
Solnufko
Первые хорошие слова про 11 больницу... я очень рада, что там вам помогли. ..
Это только заведующая там адекватная ( во 2 гинекологическом),а так пугали то там внематочной там врачи, потом уже съездила в Алмиту, сделала узи нормальное и сунула им в нос, что у меня ребеночек уже 7 мм!!!
Virupomaly
Как чувствуешь, да?)))
Вычеркивайте)
10 октября, 16-19.
Вес 3160, рост 49)
Кесарево было. Рассказ не знаю, писать или нет. Про сами роды просто писать особо нечего. А вот как я вчера к этому шла.... Доча у меня умница - все правильно сделала и утерла всем нос)))
sheridan
Ну меня отправили оттуда после выкидыша, который произошел уже в отделении, со словами, что ты вообще беременая не была и это у тебя обильные месячные были... узи аккуратно свернули и вернули в мультифорке с больничным. ..
KVikki
Поздравляем! Быстрее восстанавливайся:) спокойных ночей и вкусного молочка:)
KVikki
Поздравляю!) Приятная новость с утра!)
Растите, не болейте! Маме восстановления скорейшего!:улыб:
KVikki
Чуйка у меня на это дело!
:biggrin:
Вика,поздравляю тебя с твоей дюймовочкой! :flowers: тебе-скорее восстановиться,малышке вкусного молочка и поправляться! :heart:
как назвали? и ждем в КиМ!!!
KVikki
Поздравляю! :роза: Какую датку красивую доча выбрала. :live: А рассказ все равно интересно почитать. :миг:
KVikki
Отличные новости! Поздравляем :appl:
KVikki
поздравляем с появлением!! здровья вам и счастья семейного!! :роза:
но рассказик было бы интересно почитать:yes.gif:
Кукуся
Спасибо)))
Рассказик... :biggrin:
Показать спойлер
Пролежала я в патологии с понедельника получается, о том какие варианты были родов, я писала выше.... Не о всех возможно, но их в итоге было 5.. С каждым днем атмосфера четырех стен напрягала все сильнее и сильнее...
Итак пятница! 10.10.14. День когда я хотела пкс. Но мой врач еще в понедельник сказал, что это невозможно, так как в пите не будет никого на выходных. В итоге вранье!
В пятницу утром был обход состоящий из 4 врачей. Где моя врач объяснила мою историю болезни заведующей так (я легла с тазовым предлежанием всего навсего и узким тазом)
1) Срок 39 недель. (а было 39,5 уже),
2) тазовое предлежание + узкий таз 2 степени 3) Умеренное маловодие
4) повышенный лейкоцитоз (мне вводили по 40 мл антибиотика в сутки...)
5) Вес ребенка 2700 по узи, что соответствует 37 недели развития. Надо откормить. ( здесь я тоже напишу для справки - мой вес 40, рост 155, я родилась сама 2900 -49, но ей нужен был ребенок крупный. Генетику она грубо говоря учитывать не хотела, ссылалась на то, что педиатры посмеиваются в отделении над такими детьми...
Планируется пкс в конце следующей недели.
Заведующая трогает мой живот и говорит, так у нее же тонус. Моя врач отвечает - да вчера она еще мне жаловалась, что не спала ночь. Но днем было спокойно все. Я молча это выслушав, и думаю про себя что мой живот уже давно такой...Сдерживаю себя и молчу.
После обхода, я захожу к своему врачу, и откровенно, тихо и спокойно начинаю объяснять что она не права) На 41 недели пкс я не хочу. Потому что рожу вот -вот. Она меня убеждает,что нет. Тогда я прошусь домой, на пятницу -воскресенье. Не пускает. Другие врачи молодые тоже сразу сказали,что не подпишут бумагу в свое дежурство.
В общем, злая, иду в палату. Прошел час. Хожу, жду обед...
Иииии! Раз! Как резанет. Как живот схватился. И снова. Причем сразу схватки были перерывом 1-2 минуты, и продолжительностью так же. Я аж на колени встала, легче становилось секунд на 5)))
Я пошла к медбрату, чуть ли не со слезами на глазах. Он позвал моего врача. На осмотре она сделала удивленные глаза и произнесла - да ты рожаешь.... Я - прикинь! :спок:
Отправляют меня совершать очистительные процедуры. И уже там,я вообще не понимаю, что от меня хотят,и что куда вообще надо положить, подписать и унести... Мой мозг уже в отключке.
В течении этих 2 часов, пока готовят операционную, меня, я наверное вижу это небо в алмазах, о которых все пишут))
Как только я узнаю, что меня будет оперировать отличный врач, я будто расслабилась, потому что понимаю, что все будет теперь точно хорошо...
Анестозиолог - офигенная женщина! Медсестры тоже, не сделали ни одного лишнего - больного движения. Я переживала за катетор в мочевой. Но все было замечательно)
В итоге - сам порез и доставание из домика моей девочки, заняло минут 5. А то и меньше.
И мне уже сказали,посмотреть на стол)) Мое чудо там уже во всю покрикивало) Мне ее поднесли, она перестала плакать, и так спокойно на меня посмотрела , я как обычно разрыдалась на таких моментах, поцеловала ее в лобик... И ее унесли.
Лежу довольная, меня зашивают. Я ничего не чувствую.
Ночь была под наблюдением, постоянно подходили, шупали, вытерали все что можно.

В общем, как писала уже сегодня. Доченька у меня умница - доказала на деле сразу, что ей пора, и что не надо нас откармливать. Мама сказала надо - значит пора))
У меня на бирке 3040. У нее 3160... В любом случае не 2700...
Сейчас она еще не со мной, но я ходила ее проведать. Лежит сопит... С завтрашнего дня переведут ко мне. Надеюсь,что и мне на тот момент уже полегчает.
А имя дали мы ей Маргарита) Жемчужинка наша )))
Показать спойлер
KVikki
Здорово как Вик)) Маргаритка-чудесное имя!! :wub1.gif: Еще раз - поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :appl: :роза:
KVikki
Вика, поздравляю с рождением принцессы! Вкусного молочка и спокойных ночей!
Кукуся
Лен, а ты как считаешь? Вроде середина с 20 недель. У меня сейчас 19 и 2 дня, но на скрин пойдем 26 числа, врач сказала, что нормально, тем более, что в 16 недель смотрелись.

@@@@@@@ на узи!
KVikki
Викусь, ну ты вся на позитиве:)) не слова про боль :)) еще раз вас с Маргариткой :роза: :flowers:
Ramilla
У нас мальчик!!! :tease: все нам по различным гороскопам и графикам говорили, девочка-девочка, папуля наш в пупук говорил-доча, доча, малыш ку-ку:)) а сегодня мы увидели между ножек перчик:) ничего не скрывал, спал на узи, пришлось потом на четвереньках стоять, пить, ходить, по леснице бегать, лишь бы его разбудить:)
малыш у нас крупный, хотя мне кажется я всхуднула за неделю, верней не набрала ничего!! мама делиться с малышом хорошо, в себе лишнего не отклывает:)) думала ре мелкий будет, у тут вот те на, доктор говрит бедренная косточка больше, чем обычные на 10мм, но все параметры в норме, ничего сверхестественного, бицепсы-трицепсы, все показал померил:) ушки оттопыивают у нас:) но для всех мальчиков по мужниной линии -это генетика!! они все ушастые :biggrin:
на этом узи нам Воронков поставил 18нед и 5 дней ( на день меньше предыдущего узи)
но мы рано пошли:( сказали еще раз сделать скрин, кое-что недоконца сформировалось, надо будет проверить

Отметиили сегодня этот день - посидели вечером в кафе :nom: :bday:
Кукуся
Поздравляю с мальчиком! Мне с сыном все, кому не лень, пророчили девочку, а когда говорила, что по узи мальчик, отвечали, что узи ошибается. А доморощенные оракулы - нет :biggrin:
Сейчас вот все про мальчика твердят, но у меня вообще нет мыслей по этому поводу, я-то чуть ли не покупаю розовую шапочку, то зову пузо Андреем :rofl:
Я весы забросила, надо хоть чуть-чуть контролировать что ли, а то в ЖК сломаются)))

Вот я и подумала, что вы рано на второй скрин пошли, у меня 20 недель только 16-го, у тебя, получается, еще попозже. Но я перепутала и записалась не 19-го, а 26-го. На что врач сказала, что так даже лучше, все точно вырастет. С сыном второй скрин был вообще на 24 неделях, тогда нормы были другие.
Ramilla
ага, спасибо:-)
Маш, да ты кушай сколько хочешь, ребенок же не должен из тебя высасывать полезности, тебе свое здоровье еще надо сберечь , типа зубов :-) делай как я, вот проснулась в 4, у меня уже помытое приготовленное яблочко лежит :biggrin: мы себе домой весы приобрели, там в циферблате даже с лупой :biggrin:
что-то по розовой шапочке сдается мне, что у вас будет не Андрейка:миг:
Кукуся
Лена, поздравляю с мальчиком)))
Еще одно доказательство - что таблицы эти ерунда)) ну или надо противоположный результат смотреть)
Про боль. Шов болит. Вставать, ложиться переворачиваться очень сложно. Все будто разрывается все . Уколы колят, попа болит (((
Сейчас одела бандаж, сижу. Но боюсь встать. А еще больше боюсь чихнуть) зевать еще научилась аккуратно, а с кашлем или чихом будет сложнее)))
Кукуся
Лена, поздравляю с мужичком! :flowers: :appl:
Как муж на УЗИ реагировал? :миг:Я так рада, что на первый скрининг мы с мужем сходили, потому что второй мне в стационаре сделали, а муж таааак его ждал. Уже после меня просил поговорить с врачом, можно ли еще раз его сделать, чтоб он присутствовал. :смущ:
Кукуся
Ну, так я могу просто выдавать желаемое за действительное, девчачье прикольное такое все))) платьюшки всякие, юбочки,вчера в Нексте зависла, хотя вообще-то искала подарок племяннику.

Когда вчера писала тебе сообщение, ела виноград:смущ:
KVikki
Бандаж носи обязательно, причем лучше послкоперационный, а не универсальный. Я разницу ощутила.@@@@@@ на быстрое восстановление!
Ramilla
И нам все таблички пррочили девочку. И платюшки в магазинах такими няшными казались..
А оказалось мальчик, и теперь я так рада что буду мамой именно СЫНа! уже не представляю себе что могло быть иначе.
KVikki
Вика, как же приятно читать такие позитивные рассказики. И уже совсем не страшно, что вдруг КС)

А вообще хорошо знать заранее к чему готовиться. У нас есть вроде кое-какие показания к КС, но не факт. Решать в роддоме будут, ближе к делу. И не понятно к чему готовиться, разучивать ли техники дыхания и т.д., или расслабиться и просто ждать) А вдруг расслаблюсь, а мне скажут иди рожай сама)))
marizzza
Я уже мама сына, очень уж хочется лапочку-дочку :смущ:
KVikki
Ураааааа, с рождением принцессы :flowers: Здоровья мамочке и доченьке :роза:
Кукуся
Т.е. прям видно, что ушки торчат? А то я переживаю:) у нас у папы это самая выдающаяся часть тела:) как у меня нос впрочем:) поэтому у меня желание, чтобы нос мой не получился, а уши папины:)
с носом вроде пронесло:) да и ушек я не заметила:)
спасибо:) муж хоть и говорит, что без разницы кого ему, но все ранво когда сказали сын, очень был доволен:))))) успокоился, что продолжитель рода есть! все его родня все именно так и сказали, а из моих папа ОЧЕНЬ Хотел мальчика и его желание сбудеться:-)
НО! я как и Маша, все ранво буду хотеть еще девочку, платьишьи, заколочки, банктики, всякие красивые одежонки, рюшечки, розовое :biggrin:
да и с мальчиком мне будет проще:-) отдала его отцу и пусть вместе гуляют :миг: а я домашними делами буду заниматься спокойно или отдыхать от них :biggrin: :biggrin:
Solnufko
дааа, прям показали ушко левое, ушко правое, но тогда до пола еще не дошли и врач сказал, ну не сильно будет лапаухая :biggrin: я уже тут поняла, что мальчик ( только мальчики по мужниной родне лапаухие)))))
Кукуся
у меня у дочи тоже ушки торчат, как маленький эльфик)) Сейчас уже малозаметно, и тоже в наследство от меня досталось! У сына прижаты)))
Эвдемония
у девочек потом ушки можно волосами прикрыть, например за счет длиня :-) а мальчикам уж как есть, ничего страшного, как природа одарила пусть так и будет:-)
marizzza
Да кс не страшно) страшны отходняки)))))
Меня морозило 4 часа, и только через 10 часов я вообще отошла...могла ноги поднимать... Кто то приходит в себя через 2 часа, и ходит уже через 4...
Каждый по разному.
Заморозили меня по грудь, отходняки начались с нее. Ужасно чесалась...
И всем своим я вообще позвонила через 4 часа только. Вообще не до этого было...

Дочу принесли. До чего же спокойная... Ттт)))
Молозиво мы уже покушали, 2 пеленки сменили)
Шприц со смесью давать тяжело, поела немного и все равно уснула. Соску к нему никакую не дают.
Купили мне иммуноглобулин. Муж сказал, что всякое может случится, и будем рожать.
6246,45 рублей)) США.
К кому идти просится ставить вот...

Насчет персонала - в патологии и в родильном, все вежливые. Тут санитарки в послеродовой какие то вообще не приветливые.
Кукуся
Имя уже придумали? :улыб:
Всем спасибо за поздравления)))
Вам тоже немного осталось)))
Ramilla
Про бандаж, Маш.
Именно послеоперационный мне муж купил во вторник еще в медтехнике для дома )
И чулки на операцию там же. Мне сказали и сейчас их надевать на день,ночью снимать. Но первых нагнутся нереально, и они еще такие плотные, что сил нет их натянуть . Да и отеков каких то тоже.
Я похудела на 4 кг)
Мой вес 46) надеюсь таким же и останется)
KVikki
.
Купили мне иммуноглобулин. Муж сказал, что всякое может случится, и будем рожать.
6246,45 рублей)) США.
К кому идти просится ставить вот...
как к кому, к врачу - гинекологу, его в течение 72 часов после родов поставить надо+ специфика его хранения при определенной температуре. Муж привез - иди проси чтоб поставили!
дкн
Да я уже поставили, та, которая по сути и ставит уколы, в процедурной )
KVikki
У меня ууниверсальный был, я на всякий случай сказала, потому что разница точно есть.
Да, отходить тяжело, но после общего наркоза куда хуже.
Ramilla
Шов кровоточил? Если да, то сколько дней?
У меня в одном месте на пластыре вчера см 2 крови было. Поменяли. Сегодня натаскалась видимо, чуть больше даже ... Поменяли час назад, опять... Что то страшно аж.
KVikki
Нет вроде, не помню уже, но с ним проблем не было.
KVikki
Кстати, от тебя и сегодня от сестры услышала, что в детском не из бутылок, а из шприца докармливают (согласно рекомендациям ВОЗ по налаживанию ГВ если что). Прям респектище! :live:
Вот интересно, до 6-ки цивилизация докатилась или бутылки всем подряд суют....
Автоинформатор
Девочки, на счет витаминов выдаваемых консультацией (тут как-то разговор про них был): пришла тут на прием, говорю врачу, "витамины-то бесплатно выдаете?", а она мне как будто случайно забыла про них, типа "да конечно даем, вам надо?)))"я ее спрашиваю," витрум даете", она говорит "да", я ей "ну тогда мне не надо" (не нравятся они мне).
В общем, если молчат про витамины, значит спрашивать надо, дают!:улыб: