Бесплатные юридические консультации (часть 5)
442165
970
Никиткa
100 000 руб. - это уже 87%,
НДФЛ = 14943 руб. к уплате

реально так звучит: вы заработали 114 т.р., с них заплатили 14 т.р. налога, а 100 тыщ спиногрызу перечислили ))
AKIRO2
В вопросе я написал, что я ИП на УСНО (6%), я не начисляю и не выплачиваю себе зарплату и НДФЛ не плачу. Работаю один. Хотелось бы получить консультацию КОМПЕТЕНТНЫХ людей.
Никиткa
значит... 100 т.р. - это 94% от вашей выручки, 6% налог вы уже уплатили
AKIRO2
Прекратите человека путать - хотите поиграть словами, делайте это с профессионалами, а не с дилетантами, которым необходим простой ответ на вопрос.
Никиткa
не придется ли мне еще НДФЛ заплатить с этих алиментов, поскольку деньги перечисляю физ лицу, не себе
НДФЛ платится (и не платится вообще то, а удерживается из дохода налогоплательщика, которым является получатель денежных средств) не с перечисления, а с дохода. Ну это вам для общего развития, чтобы всякие Акиры вас в верного пути не сбивали.

Алименты НДФЛ не облагаются в силу п. 5 ст. 217 НК РФ.
Автоинформатор
Здравствуйте, подскажите как правильно выделить доли в квартире детям до 14 лет? Обязательно ли проводить сделку через нотариуса? И возможно ли как-то зафиксировать в квартире, где доли 1/2 между детьми, мое право на проживание без постоянной регистрации?
Добрый день! Ссылаясь на нарушение нарушения Закона о персональных данных, наша управляющая компания решила предоставлять платёжные дркументы жильцам нашего дома только в электронном виде.
Распечатки и разноса по почтовым ящикам, как было прежде, теперь не будет, о чём УК уведомила жильцов, текстом на досках объявлений.
Законны ли такие действия УК?
Василичъ
конечно нет. Просто управляшке выгоднее не заморачиваться с изготовлением платежных документов, и плевать им (Управляющим организациям) на приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр
"Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг".
Статьей 155 ЖК РФ установлено, что Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе).
Заметьте, не "размещенных", а "в том числе размещенных"
Goncales
трактовать можно по разному, платежный документ на почту скорее всего высылают, распечатывайте, оплачивайте. "В том числе" это не значит, что платежа будет на бумаге и плюс еще электронный вариант вам отправят. "В том числе", это значит, что выбрать способ отправки платежного документа, может сама УК.
Автоинформатор
Добрый вечер!
Подскажите, как быть? Хочу отказаться от ремонта, включенного в ДДУ.
ДДУ еще находится на регистрации в росреесте, буквально осталось пару дней ждать.
Сделка ипотечная. ПВ и кредитные средства находятся на аккредитиве. На сотрудников застройщика сделана нотариальная доверенность на сдачу-получение документов в юстиции, а также на раскрытии аккредитива при предъявлении отрегистрированного ДДУ.
По ДДУ квартира и ремонт указаны как единый объект, т.е. застройщик обязуется сдать квартиру с ремонтом и далее перечисление того что он включает. Стоимость квартиры и ремонта указаны как одно целое. Изначально был выбор включать ремонт или нет, стоимость от этого была разная.
Насколько я понимаю, если застройщик успеет раскрыть аккредитив и все средства уйдут ему на р/с, то что-то решить будет гораздо сложнее. Сейчас у меня еще остался маневр отозвать доверенность на раскрытие аккредитива и затормозить сделку.
v27
Странные метания (типа с конями на переправе) но если приспичило, то надо срочно-присрочно бежать в Росреестр (Державина, 28, 2й этаж, каб. 17) и писать Заявление на приостановку регистрационных действий. Далее идёте к Застройщику и в банк и пытаетесь убедительно объяснить свои причины, договориться подписать Доп. соглашения к ДДУ и кредитному договору, либо договориться со сторонами о полном возврате пакета документов, их аннулировании и подписании новых (без допников) . Затем либо допники, либо новый пакет документов повторно сдаёте на гос.регистрацию. Госпошлина подойдёт старая (повторно не платите) .
Автоинформатор
Добрый день!

Внук зарегистрирован у бабушки в 3х комнатной приватизированной квартире.
Внук несовершеннолетний и живёт более 1 года с бабушкой.
Половина квартиры принадлежит маме внука , половина бабушке 50/50.
Мама только зарегистрирована, но не проживает с бабушкой и сыном.

Возникает ли в будущем какая-то возможность получения.изменения доли
наследования в квартире ( от бабушки) за счёт регистрации по месту
жительства, проживания внука на иждивении бабушки?
-----------------------------------------------------------------------------------------
квартирный вопрос испортил людей и улучшил банки (с)
wiza
если бабушка помрет, то внучку перепадёт от наследства
AKIRO2
С каких пор внуки стали наследовать за бабушками при живых родителях - детях этих бабушек?
tonim
Можно "для тех кто бронепоезде" чуть подробнее, пожалуйста!
Мать и сын прописаны у бабушки.
Как в наследстве "после бабушки" виден "внучок (сын)"?
wiza
П.1 из указанной Статьи:
Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении
Кто и как будет доказывать нахождение на иждивении у бабушки - из начальных условий не ясно, об этом и не спрашивалось. Вопрос был "Возможно ли...?" Возможно.
tonim
Я бы всё же сослался не на первый, а второй пункт упомянутой статьи.
Ведь внук в статьях 1143-1145 никак не фигурирует.

А пункт второй как раз про обсуждаемый случай.
atarin
"Бронепоезд" опять высаживает пассажиров!

Чуть подробнее, пожалуйста...
Есть или нет вероятность внучку повлиять на раздел наследства бабушки при живой маме-совладельце квадратных метров.
Если да , то в каком порядке.
Автоинформатор
Добрый вечер всем!Хотелось бы понять имеет ли право работодатель отправить меня на учебу(не по моей специальности) без моего согласия?
Gehan
осла можно подвести к водопою, но заставить осла пить - нельзя (с).
atarin
Я бы всё же сослался не на первый, а второй пункт
Да, разумеется. Благодарю за замечание.
wiza
К тому, что написал tonim, мне больше добавить нечего.
Советую с конкретными вопросами - к нотариусу, это его вотчина.
AKIRO2
осла можно подвести к водопою.....
Ну типа круто...я то дурак и не понимал,все теперь юридически подкован :ха-ха!: А если серьезно?на что сослаться;статьи или кодекс.