Бесплатные юридические консультации (часть 5)
477629
974
AKIRO2
:dedmoroz: да-да, Можно решить задачу с товарным знаком "под задачу" ))) - в окно выгляните! Очередь за услугами видите из ВикторовМарьянычей с РоманСергеичами? нет? Ну и ладно, зато информационный повод тут отметиться. :biggrin: Задачу под задачу :book:
wiza
Это всего лишь оскал капитализма - ты и твои проблемы не интересны никому.
в Калифорнии муниципалитет Сан Франциско имел собственную тюрьму, содержание одного ЗэКа стоило $100, иногда нужно было особо опасных вывезти в окружную тюрьму, муниц.бюджет платил в окружную тюрьму $120 за содержание одного ЗэКа.
В Сан Франциско мэр закрыл тюрьму (у него свой строит.бизнес есть), стали всех зэков возить в окружную тюрьму. Так окружная тюрьма тут же подняла ценник до $500 за одного ЗэКа )))

Я к тому, что стоимость услуги определяется русской поговоркой: ложка дорога к обеду. Торговые знаки нафиг никому не сдались, пока наше государство не ляжет полностью под иностранный диснейленд. Россия, как оккупированная страна, выплачивает много миллионные контрибуции за товарные знаки.
Ну а как ляжет, так тогда станет дешевле самому придумать свой квадрат малевича и зарегистрировать его как ТЗ.
Тогда и ценник на услуги будет конский.
Sky
Спору нет.
Я смотрю , как выслуживаются наши конторы по сбору авторских иностранным жителям.
Каждый придумывает себе место потеплее и пожирнее, в том числе и с куклами-уродами от западных изобретателей. Ещё и спорят-судятся друг с другом, кто правильнее собирает дань в пользу санкционных "друзей".
У них по этому поводу своя демократия, у нас своя, а , например, у китайцев - совсем другая демократия в авторских правах "до степени смешения". Сделал фото-разобрал -через полгода "это полное смешение" уже продаётся в мире спокойно, принося налоги в бюджет и "новому" изобретателю...
Уважаемые бухгалтеры! Прошу ответить как мне поступить в следующей ситуации: Пенсионер. Работаю по договору возмездного оказания услуг. Организация, которой я оказываю услуги удерживает с меня, кроме НДФЛ, ещё и налоги в размере 30,2%, хотя не имеет никакого права удерживать налог в фонд социального страхования в размере 3,1% (п.2 ч.3 ст.9 ФЗ №212). Написала в организацию претензию по поводу возврата излишне удержанных процентов. В ответе было указано, что организация находится на общем режиме налогообложения, и что при таком режиме размер страховых взносов составляет 30,2%, тем самым подтвердив, что с меня действительно удерживают этот налог. Фонд социального страхования не ведёт персонифицированный учёт застрахованных физических лиц. Тем самым я не могу доказать, что налоги от моего имени не поступают в этот фонд, а оседают на счетах организации. Посоветуйте, что делать в сложившейся ситуации.
Страховые взносы не удерживаются с работника, это не НДФЛ. Их организация перечисляет из своих собственных средств.

У вас точно не трудовой договор? А то может вы являетесь застрахованным лицом и за вас тоже перечисляются взносы?
:dnknow: вопрос, по моему скромному мнению, лежит за пределами бухгалтерии и юриспруденции, а является чисто вопросом свободы договорных отношений
Либо устраивает оплата в 69,8 рублей, тогда без разницы, что обозначен номинал 100 рублей (после удержания НДФЛ), и попытки превратить 69,8 в 72,9 и, тем более, ретроспективно получить N*3,1 бессмысленны. Либо не устраивает эта оплата, тогда перестаём оказывать услуги и 69,8 превращаются в 0,00. А какие суммы и куда они загоняют, чего там включается ими в базу для исчисления, а чего не включается - это уже их заморочки.
Более детально рассуждать, не видя собственно предмет вопроса в виде текста заключённого "договора возмездного оказания услуг" и переписки - претензии и ответа, не получится.
Уважаемые юристы, у кого есть опыт в делах по СНТ подскажите, какова процедура купли-продажи участка в СНТ (без строений), если он оформлен по 1/2 на двух собственников? Необходимо ли посредичество нотариуса? Спасибо.
Моймир
Любые объекты недвижимости с долевой собственностью оформляются при обязательном участии нотариусов. Законом сейчас предусмотрена "презумпция виновности" , что сами собственники не в состоянии адекватно продать и разделить деньги. Особенно интерасна ситуация по скромным сельским сделкам или по недорогим дачным участкам, когда участки/дома стоят 40-50 т.р. и нотариусу надо отдать тысяч 15 + еще покататься несколько раз к нему.
Realtor
нотариусы пожаловались, что им денег на хлеб с маслом и искрой не хватает, и типа высокие доходы позволяют им, высококвалифицированным, оставаться в этой профессии. итог: нотариусам, которым веры нет! (именно поэтому регистрация объектов у государства находится) добавили (перераспределили) денег.
Единственный способ не платить нотариусам - это договор купли-продажи составлять маем 2016 года, а относить регистрировать в МФЦ сегодняшним днем.
AKIRO2
Единственный способ не платить нотариусам - это договор купли-продажи составлять маем 2016 года, а относить регистрировать в МФЦ сегодняшним днем.
А срока давности разве нет?
А если один собственник продаст свою долю второму или подарит, затем продадут третьему уже как не долевую собственность можно ли обойтись без нотариуса? И будет ли это дешевле?
Моймир
Чуете молчание AKIRO2? Это значит пришло время коммерческого предложения :ха-ха!:
Моймир
причем тут срок давности?
срок давности - это время, в течение которого кредитор может обратиться в суд за защитой нарушенного своего права.
тут же имеем: две даты:
- дата заключения договора (дата на договоре)
- дата регистрации договора (в Росреестре, ГИБДД, МИФНС и т.д.)

В реальности, если купили в 2015 году участок и его не зарегистрировали "у государства" тут же, то есть риск, что продавец недобросовестно продаст еще раз этот участок кому-нибудь или... умрёт, или станет банкротом.
А в "предложенной реальности": на сегодня продавец жив, дееспособен, не банкрот, и с 2015 года всё еще участок "у государства" числится за ним, т.е. никто не помешает в понедельник зарегистрировать переход права собственности на покупателя по договору 2015 года.
Моймир
А если один собственник продаст свою долю второму или подарит, затем продадут третьему уже как не долевую собственность можно ли обойтись без нотариуса? И будет ли это дешевле?
так "перекупы" поступают имено для того, чтобы было дешевле.
Если вы купите долю участка у со-соседа, то потом заключить два договора с реальным покупателем на весь участок.
AKIRO2
Получается я могу без нотариуса купить 1/2 участка у одного собственника? А потом купить 1/2 у другого собственника? Правильно я вас поняла? И эти сделки купли-продажи двумя договорами отдельными оформить в МФЦ?
Моймир
совершенно верно...
мой коллега мне говорит, что зем.участки (не дом) - без нотариуса оформляется сделка... (он в октябре сделку проводил), говорит: приходите в МФЦ со своим договором и продавцом(-ами), или платите в МФЦ 2000 руб. - и они сами составляют договор, сами его у себя оформляют.
Автоинформатор
есть пара контрагентов, которые не оплатили поставку и пропали.
суммы не превышают 5000руб. по этому оплачивать расходы юриста, что бы вернуть деньги, не целесообразно.
я предполагаю, что можно судиться за счет виновника?
фирмы действующие (бары/рестораны Новосибирска)
duremar
Чей-то не целесообразно? Натянуть контрагента на судиздержки))
duremar
5000 рублей, не 5000т.р.?
:безум: думаете арбитражному суду нужны пара таких исков с вместо оплаченной госпошлиной по 2000 за каждый с ходатайством о предоставлении отсрочки? :biggrin:
на счёт виновника всё можно отнести, и юриста, и пошлину, и всё
вопрос стоит ли вообще судиться
хорошо ли оформлены все документы, по которым осуществлена поставка
всё ли прописано чётко в договорах
действует ли в этом баре/ресторане именно то юрлицо, на которое прошла отгрузка
подписаны ли документы о получении товара уполномоченным на то лицом, в порядке ли подписи, печати, доверенности
и т.д. и т.п.
забыть, и не тратить время :спок:
проще без суда их потрясти, все ли способы досудебного урегулирования уже использованы? претензии направлены и получены?
такой уж это отраслевой сегмент, при работе не по предоплате надо просто учитывать все риски и всё
ytjyobr
:biggrin: осталось выяснить, что у контрагента за душой
Алексий
:biggrin: Уж соточка -то за душой у каждого...
ytjyobr
:biggrin: я помню из любви к искусству выиграл суд у ООО "Пирамида", бар на площади Ленина был "Магнето"
там сумма иска была около 30000+ рублей, суд признал процентов эдак на 70-80 на 20000+ в суде
они подали апелляцию
из любви к искусству мы съездили на набережную реки Ушайки :biggrin:
ну там решение нского суда оставили в силе
и с ООО "Пирамида" даже взыскали приставы 1000 (Одну тысячу) рублей, которая случайно мелькнула у них по банковскому счёту :biggrin:
я почему когда читаю такую постановку вопроса - мне ржать хочется
на самом деле кроме как попутно их беспокоить, пока тупо не отдадут то, что должны, налом, других вариантов не вижу
Алексий
ну, так-то да! :biggrin: иным конторам достаточно грамотной претензии,иным стальные яйца! За 5 косарей-это любовь))