Помогите с выбором авто (бюджет 600)
86868
570
TechnoGreen
ep6dt - ?
у меня тоже самое, но не турбо. Этой зимой больше 10 литров расхода не видел)
мало этого, я думаю ваш авто бенз еще и генерирует на продажу.
1Диман
да не, заправляю избытками 2-ой авто.
1Диман
Этой зимой больше 10 литров расхода не видел
мало этого
Это, IMHO, как раз нормально.
У меня 1.8турбо расход зимой 10-11л.
Что вы делаете с машиной (моноприводным седаном), что бы она жрала 15 и выше - ума не приложу.
Qetzlcoatl
Это, IMHO, как раз нормально.
У меня 1.8турбо расход зимой 10-11л.
Что вы делаете с машиной (моноприводным седаном), что бы она жрала 15 и выше - ума не приложу.
я стою на ней в утренних и вечерних пробках, а так же время от времени прогреваю и кроме как в городе нигде не езжу.

пихло, кста, придумали в дасавто.

и уж так сложилось, что при моих параметрах езды все мои машины (от 1,3 до 2 литров, 110 - 150 кобыл, моно и полно приводные) за 20 лет практики, зимой жрали не меньше 13-14 литров.

про 10 - 11 на 1.8турбо ЗИМОЙ... ну правоверно туфта.
1Диман
уж так сложилось, что при моих параметрах езды все мои машины (от 1,3 до 2 литров, 110 - 150 кобыл, моно и полно приводные) за 20 лет практики, зимой жрали не меньше 13-14 литров.
Неправильные у вас какие-то автомобили... :biggrin:
Из последних зимняя эксплуатация, вваливал на всех машинах без фанатизма:
ВАЗ-2110 инжектор 16-ти клапанный кушала по городу 9-10 литров
Опель омега 2-х литровый на мешалке - не более 12
Тойота фанкарго 1,3 ватомат - толи 7, толи 8, плохо помню, надо записи поднимать.
Шеви нива 1,7 мкпп - не более 11.
Форд фокус 1,6 мкпп - не более 9 литров по городу, обычно 8-8,5. Исключение - мороз ниже - 30, тогда до 10 литров доходит.
Опель зафира 2,2 акпп - 12-14 литров - единственное исключение их всего парка. По отзывам соклубников по зафире двигатели 1,8 легко укладываются в 10-11.

Что у вас за машины были, и как на них нужно ездить что-бы жрали более 15 литров?
1Диман
про 10 - 11 на 1.8турбо ЗИМОЙ... ну правоверно туфта.
Аутбэк 05-го года с движком 3.0 и чипом кушает зимой порядка 17 литров при активной езде. А едет он как надо, после чипа там близко к 300 кобыл стало. Условия эксплуатации те же - прогревы, город, пробки. Тоже туфта?
Esper
Сейчас тоже выбираю себе авто. Хочется большей проходимости, что бы можно было на природу выехать, ручеек переехать, до дачи по весне добраться. Вообщем не экстримальное бездорожье.
Расход в городе хотелось бы 15 литров. Вопрос: Возможно ли найти паркетник до 600 тысяч с таким расходом топлива?
Дастер 2х литровый на АКПП столько жрет с прогревами зимой, летом 11-12, по трассе 7,5-9 в зависимости от загрузки
Chuck_Norris
ННП
у меня витара 2.4 АКПП - сейчас зимой с пробками 17 литров БК показывает, лето 12.5 расход был - фултайм, блокировки не включены
1Диман
про 10 - 11 на 1.8турбо ЗИМОЙ... ну правоверно туфта.
Если не забуду, щёлкну вечером показания БК.
Kristina_1975
Думаю взять nissan Teida, у кого какие мнения по этому мобилю?
AleksUK
Думаю взять nissan Teida, у кого какие мнения по этому мобилю?
Может таки Nissan Tiida?
Qetzlcoatl
ну правоверно туфта.
щёлкну вечером показания БК.
Щёлкнуть-щёлкнул, а выложить забыл.
На фото 10-дневной давности расход 11.2л.
Сейчас показывает 10.6л.
  • расход 11.2л на сотню

  • собран за последние 1200км

Qetzlcoatl
[п.9
и какая средняя скорость при этом пробеге?
1Диман
и какая средняя скорость при этом пробеге?
Не помню.
Низкая.
Завтра щёлкну опять, заодно со средней скоростью.
1Диман
и какая средняя скорость при этом пробеге?
Qetzlcoatl
у меня при 14км/ч 13,6 л/100км

это на двух литрах
Qetzlcoatl
крайние 2888 км пробега, 22 км/ч средняя, 13 л/100 расход,
включая пробег 1520 км с 17 км/час средней и расходом 14,9 л/100

Только город.
1Диман
ННП

Пробки, пробеги, прогревы и ср. скорость у всех разные, отсюда и такая разница в расходах.
По наблюдениям, на авто 1,6-2,0 с АКПП при средней скор. 15 км/ч, расход и будет в районе 15 литров.
Если средняя скорость в районе 25, то и расход будет около 10-12 литров в зависимости от авто.
Krok808
ннп

не понял чем тут меряются, вчера тоже щёлкнул фото с БК :biggrin: день как раз был выше среднего нагружен поездками, но утром ехал раньше, пробку на Труда проскочил, а вечером обратно позже ехал и почти не стоял на Винапском...
Kristina_1975
Могу предложить свою ляльку, как раз хочу 600 за нее ))) Шкода октавия. ОТС, не бита не крашена )).
ddelta
Я тоже хочу 600 - дам две! :ха-ха!: