Помогите с выбором авто (бюджет 600)
86893
570
Kristina_1975
Ой, уже такие дебри пошли..:улыб:
Санг Енг Актион - страшно покупать, не зная что за авто, и вообще как потом на вторичном рынке продаваться будет. Я ж авто не на всю жизнь беру, а потом зависнешь с ним на полгода, а если срочно... короче, неа.
Насчет Кио - сейчас много у кого вижу КИО РИО - в виде седана - но еще одна закономерность есть - почему-то через годик другой все хотят продать эту самую Киу. Меня это настораживает.
Скорее всего куплю Ноута - нового. Единственное - вот думаю, как быть с сигналкой, ставить ли у дилера и как быть с колесами, они ведь на летней продаются. Покупать ли коврики, дефлектора у дилера или есть другие варианты?
Насчет Пежо - сами авто красивые, но у начальницы красная пежо 308, а че куплю и будем как инкубаторы. :ха-ха!:
PTS
У фокуса 3 клиренс просто никакущий.
PTS
мадам)
Ваше мнение всё-таки про форд фокус 3 на механике
по-моему цена/качество/наличие денег оптимально
в дальнейшем легко продадите
Честно сказать даже не знаю что сказать.
Потому что форд вообще не рассматривала. А почему именно на механике?
Чет не охота к механике возвращаться, по нашим то пробка. Я конечно привыкну, но за деньги хочется прикупить и комфорта, а постоянно дергать ручку - как то не улыбается мне эта переспектива.
Хотя, посмотреть я думаю стоит.
ASGS
У фокуса 3 клиренс просто никакущий.
Стоит у нас тут один форд 3 хэтбэк - красивый спору нет, но низкий.
Kristina_1975
но у начальницы красная пежо 308, а че куплю и будем как инкубаторы. :ха-ха!:
купить 408 - будете выше начальницы:улыб:
по 408м идет же спец.программа - по цене 408 сейчас сравним с 308:улыб:
но 408й это нормальный полноразмерный просторный авто и выше классом жуткого ноута...
Kristina_1975
Насчет Пежо - сами авто красивые, но у начальницы красная пежо 308, а че куплю и будем как инкубаторы. :ха-ха!:
сейчас выйходит новый 308, вот красавец будет, в европе уже есть они
Kristina_1975
А вообще товарищи чем больше денег тем проблема выбора стоит очень остро.
Когда у меня были 180 тыщ - пошла и купила фунтика. Ездила 3 года, все нормально, да ремонтировали что-то можно сказать частенько, но не глобально.
Теперь есть бабло - но совсем нет ощущения куража, сидишь как торба с деньгами и не знаешь что купить.
Вот уже 3 месяц выбираю и не могу выбрать. Вот что это?
Kristina_1975
Тут кто-то ляпнул что акпп у фокусов проблемный
я спросил почему
ответа нет
может опять в инете начитались

ноут мне внешне очень уж не нравится вот и не предлагал его
у знакомых ни у кого нет
поэтому ничего сказать не могу по эксплуатации
Kristina_1975
Единственное - вот думаю, как быть с сигналкой, ставить ли у дилера и как быть с колесами, они ведь на летней продаются. Покупать ли коврики, дефлектора у дилера или есть другие варианты?
Ну если деньги карман жгут - можно и у дилера.:улыб:
PTS
ноут мне внешне очень уж не нравится вот и не предлагал его
у знакомых ни у кого нет
поэтому ничего сказать не могу по эксплуатации
Не сказать, что я тоже прям пищу от восторга от экстерьера - мне больше нра Сузуки CX4, но он реально внутри меньше ноута
PTS
Тут кто-то ляпнул что акпп у фокусов проблемный
я спросил почему
ответа нет
может опять в инете начитались

ноут мне внешне очень уж не нравится вот и не предлагал его
у знакомых ни у кого нет
поэтому ничего сказать не могу по эксплуатации
сейчас ляпну про повершифт: в пробке авто дергаеться и пинаеться коробка, особенно со 2-ой на 3-ю, течь масла между двигателем и коробкой.

Проблемы эти у многих c PS.
Да и конечно же вычитал все из форумов F3 и Д2, так как нет столько знакомых с повершивтом.
TechnoGreen
да все роботы походу проблемные :безум:

вон у той же тойоты на королле, еще та веселуха
Kristina_1975
Дивный топик у вас! Позволю свои комментарии:
Хотите паркетник но все уже перекинулось на покупку явных пузотеров, люди какой то бред просто говорите ноут рио и все остальное такие же пузотерки как и все, только Рио и 408 чуть повыше и адаптированы к РФ.
У жены Пежо 308, в любой -30 мороз заводится без проблем.
Если уж хотите кроссовер то и смотрите на Кашкай ИМХО оптимальный вариант для девочки, вы вообще понимаете разницу между нотом и кашаем? Это капец небо и земля, после Рава , будете плеваться всю жизнь если у вас почти хватает на кашкай зачем брать пузотерку ну убейте не пойму.
Потом все тут в голос кричат что расход равный на 1,6 и 2! Ну так то оч сомневаюсь что они правы, ДА им можно пренебречь и он не глобально отличается, но РАСХОД ЯВНО БУДЕТ МЕНЬШЕ это к бабке не ходи, если вы конечно не будете постоянно крутить до 4000об/мин и резко трогаться. В городе и на трассе масса моментов когда мы не давим гашетку до упора и именно в этот момент будет экономится ваш заветный литр. Только вот имеея 600косых наличкой в кармане экономить литр как то странно, не та там сумма.
ivan_zh
может быть, когда-нибудь их научаться делать. Идея мне нравиться, но испытателем роботов быть не хочется)
Yellow Fog
3 месяца это довольно долго..
уже можно было бы заказать из кореи леворульку, так пришла бы уже

актион зря отмели, у Вас же деньги не возьмут за тест, присмотритесь

на дроме встречал японки с левым рулем 2008-2009 годы (штаты или европа не в курсе)

но ноут я тоже считаю не вариант
Yellow Fog
ну и смысл из за литра в расходе ограничивать себя в объеме?
Показать спойлер
ваш 308 на трассе сколько ест? а в городе?
Показать спойлер
Kristina_1975
Теперь есть бабло
600 тысяч на кроссовер от 10 года - это где-то половина от "есть бабло":улыб:Берите пузотерку и не парьтесь. Чего-нибудь двухлитровое на автомате, лет 3-5 от роду. Только не ноут, правда что.
Если уж ноута смотрели, то присмотритесь к ситроену С3 пикассо (новый) 628 на ватомате
Если и фокуса рассматриваете - ситроен С4 648 на ватомате
Хотя ФФ3 на ватомате по акции один в один по цене с С4...
новый кроссовок на ватомате купить не реаольно за 600+
Kristina_1975
в эту сумму с передним приводом повыше и с небольшим аппетитом - yeti 1.2
Kristina_1975
Я обратила внимание на эту машину - но какой-то для меня загадочный турбодвигатель 1,2...
На тест-драйв сходите.
Yellow Fog
ну вот, а моя двушка 8 и 12
зимой с прогревами 15-16
ivan_zh
Не понял и какой вывод то?
Kristina_1975
Скорее всего куплю Ноута - нового. Единственное - вот думаю, как быть с сигналкой, ставить ли у дилера и как быть с колесами, они ведь на летней продаются. Покупать ли коврики, дефлектора у дилера или есть другие варианты?
Да всё понятно, что Ноут вам лично понра.
Но всегда нужно рассмотреть массу вариантов, чем больше, тем лучше.
Ноут у меня супруга и сама, было дело, долго присматривала. Всё он ей нравился и нравился. А потом понра 308 Пыж. А потом перепробовала вообще всё, что было в городе в салонах в бюджет, на 30% ниже бюджета, и на 15% выше бюджета. И вот тогда действительно смогла _выбрать_. И выбрала вообще Меган.
Я к чему? Нра вам Ноут, а вот по хотелкам больше подходит Дастер. Вам ни кто не запретит выбрать Ноут _после_ того, как попробуете (не посмотрите, а попробуете) Дастера. Но вдруг полученные новые ощущения заставят задуматься о вообще другой машине.
Т.е. я советовал бы съездить на тест-драйв к какому-то из дилеров Рено. Комплектации Дастера или Степвея в ваш бюджет и приближенные к вашим хотелкам я уже указывал выше.
Kristina_1975
Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, вообщем отчитываюсь - сьездила я в см-моторы, посмотрела ноута, но в том цвете - в наличии нет:хммм:есть черный и еще какой-то не понравившийся, ни тот ни другой вообще никак. До Альт-парка не доехала....
Смотрела рядом на Кашкая. Вообщем уела ни с чем.
Соглашусь, что манагеры вообще какие-то сонные....
Странно - у них зарплата от % продаж, а они вообще как-то вяло, без желания....
Короче, расстроилась, уехала. Рядом с домом увидела Пежо 3008. Красивая. Решила почитать отзывы.
Можно 2010 года с торгом купить чуть больше моего бюджета, но там свои косяки вылазают.
Вообщем товарищи, пока не определилась.
Вот думаю, может подождать так до января-февраля-марта.
Честно сказать, устала уже от мук выбора.
Правда ДАстер тоже не успела посмотреть, хотя Рено там рядом. Может завтра съезжу в РЕно и в Альт-Парк, еще блин приходится на своих двоих тащиться...
Kristina_1975
Довольно дотошно подошли к выбору авто)
в общем ищите мужика и с ним проще выбрать будет)
а возможно найдете мужика и забудите про авто вовсе)

теперь по делу
черный авто это нечто, один раз проехал - все на кузове видно, мелкие сколы - и проглядывет грунт, царапины тоже виднее. Так что решение по черному ноуту правильное!

Дастер 2ВД в бюджет уложится, правда скорее всего будет за эти деньги с черными бамперами
в принципе за рулем там очень комфортно, посадка высокая

решение подождать до марта в надежде, что дилеры начнут 13 год скидывать, возможно проканает, только нужно учитывать, что скидывать будут не ходовые модели.. сейчас как раз ситуация с SX4.. скидывать нехотят, и так уйдет спрос хороший

плюс в решении .. подкопите денежков и выбор расширится

минус - авто могут подорожать, что наверно вряд ли.. сейчас спад спроса
PTS
с черным понятно...но за красоту всегда платить надо и не надо спорить что красивее черного что то есть... после белый и все...остальное пестрые да мыши :biggrin:
Kristina_1975
А подобное не смотрели? По отзывам-прям конфета)))
мистерКэт
с черным понятно...но за красоту всегда платить надо и не надо спорить что красивее черного что то есть... после белый и все...остальное пестрые да мыши :biggrin:
Как говорил Генри Форд "автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет - черный")))
Десять лет на черных или близким к нему чветах машин. Марается, да. Но как блестит на солнце после мойки)))



ПС Джимни хорошая машинка. Но туда не каждая дамская сумочка влезет)))
PTS
в общем ищите мужика и с ним проще выбрать будет)
а возможно найдете мужика и забудите про авто вовсе)
Как вы хорошо сказали :улыб: очень метко....
Все мои машины ранее выбирал мужчина - было намного проще... :хммм:.
Когда нефига не понимаешь в чем-то- поэтому такое и случается....
Kristina_1975
сьездила я в см-моторы, посмотрела ноута, но в том цвете - в наличии нет
В целом машина понравилась? Если да, и дело только в цвете, то обзвоните других "ниссановских" дилеров, в том числе в соседних городах. Возможно, у них есть цвета, которые вас устроят.
мистерКэт
джимик мал совсем мал:хехе:
есть такая инфа, причем от самого манагера салона, что джимики зимой холодные
это он мне на дне города разоткровенничался, когда авто возле адмНСО стояли
PTS
***от самого манагера салона*** - это Звучит!
PTS
это он мне на дне города разоткровенничался
один бухантроп слушал другого?:улыб::миг: аж возле самой администрации :шок:
Kristina_1975
Добрый вечер!
Уважаемые форумчане, вот такая приключилась оказия.
Попались мне 2 кашкая, цвета который я хочу, с разницей вот в чем:
Один 2010 года, двигатель 2,0, пробег около 60 тыщ.
Второй 2012, двигатель 1,6, пробег около 20 тыщ.
Цена одинаковая до рубля.
Какой посоветуете взять?
Комплектация у обоих одинаковая, у первого вторая хозяйка, у второго одна всего.
Вообщем вот.
Kristina_1975
2-литровый полноприводный или передне-? Если оба переднеприводные, то я бы однозначно выбрал второй вариант. Если полноприводный, то чуть-чуть бы подумал и всё равно выбрал второй под ваши потребности.
Kristina_1975
А эта цена до рубля какова? А то есть подозрение, что за 12 год, 20 т.р. и одна "хозяйка", могут денег попросить одинаковую цену с новым. До рубля. А то и более, если коврики докупали :biggrin:
Vld
А эта цена до рубля какова? А то есть подозрение, что за 12 год, 20 т.р. и одна "хозяйка", могут денег попросить одинаковую цену с новым. До рубля. А то и более, если коврики докупали :biggrin:
с учетом всех торгов - получается у обоих 750 тыщ.
Пришлось у брата занять 150 тыщ, чтобы не брать кредит, да и не дадут мне кредит без автосалона.
Kristina_1975
а новый можно взять за 844 минус скидка 60
Kristina_1975
Глядя на сайт сайт я делаю вывод, что в зависимости от комплектации с учетом указанной там выгоды в 60000, кредита в 0% и т.д. получается новое авто примерно на соточку дороже. С учетом будущей гарантии не так и дорого. И брат будет спать спокойнее:улыб:
TechnoGreen
а новый можно взять за 844 минус скидка 60
Комплектация XE +за цвет 13 что ли, плюс сигналка тыщ 10.
В комплектации SE в какой авто - 904-60- 844+13+10=877 +20 колеса = 897 - короче под 900 набегает.
Еще 150 достать надо
На одной стоит Нокиа Хакапелита - правда 3 сезон уже, на второй попроще
Vld
Глядя на сайт сайт я делаю вывод, что в зависимости от комплектации с учетом указанной там выгоды в 60000, кредита в 0% и т.д. получается новое авто примерно на соточку дороже. С учетом будущей гарантии не так и дорого. И брат будет спать спокойнее:улыб:
ЧЕстно сказать не поняла под 0%.....
Kristina_1975
А еще поясните мне кто -нить - что значит ПТС в наличии или нет ПТС. Как это?
ТО сам смысл слова то мне понятен, непонятно - как это новая машина и без ПТС?
Kristina_1975
Это значит, что дилер ещё не выкупил машину у представительства. Т.е. он сначала возьмёт ваши деньги, потом переведёт их поставщику (представительству), потом получит ПТС и только потом передаст вам машину. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней. Если ПТС в наличии, значит, дилер крепко стоит на ногах и может себе позволить выкупать машины сразу.
Эгоист
п.9, избыточное цитирование.
пасиб, добрый человек, просвятил.
Теперь буду умной!
Kristina_1975
ЧЕстно сказать не поняла под 0%.....
Что непонятного? Проценты за кредит не платятся.
Vld
Я супруге в мае приобрёл в салоне Сандеро Степвей 1.6 АКПП, наездила она у меня 8 000 км, очень довольна , клиренс достойный, машина 13 года с полным электропакетом, с сигналкой и ковриками 605 вышла, без магнитолы. У жены ксати водительский стаж 7 лет и до этого было три автомобиля, так что есть с чем сравнивать советую посмотреть и кредит брать не надо. Салон просторный, бегает резво. Вот фото с дрома
http://novosibirsk.drom.ru/renault/sandero_stepway/12816388.html