Помогите с выбором авто (бюджет 600)
86866
570
Kristina_1975
А ниссан альмера? Раз уж ноута смотрите... Та же платформа. Сборка жигулёвская. Даже дром пишет, что машина скучная и ничего еще не сломалось...
web-страница
Kristina_1975
За 700 вполне подбирается - yeti 1.8 4*4 или за 630 - переднеприводная (можно и подешевле найти)
И подходят под изначальные требования ТС - повыше посадка, невысокий расход. Плюс - едут и выглядят повеселее. Или, к примеру, Киа соул - тоже вполне ничего, и выходит меньше 600. Альмера или ноут - заметно скучнее.
Kristina_1975
но и не сильно простую - надо 657, плюс колеса, плюс сигналка. около 700 и выйдет.
Сигналк диалоговая - 7,5т.р. колеса - 12т.р., итого 20т.р. максимум... там один забавный товарищ вообще за 700р выставил, лоха ищет...
Отец Тук
А ниссан альмера? Раз уж ноута смотрите... Та же платформа. Сборка жигулёвская.
там внутри у неё такой страх - даже у гранты салон лучше...
Kristina_1975
Добрый день!
Уважаемые форумчане, пожскажите пожста - подвернулся еще один вариант - дальний коллега продает Сузуки СХ4 тоже 2011 примерно за эти деньги, что лучше?
Kristina_1975
ОЙ, маленько обманула - чуть дороже, но тоже переднеприводная
Квазимодо
берите новую- мой вам совет...там какое-то время не надо знать где у ней двигатель, коробка или глушитель
Ага, и платить за "чистку клемм аккумулятора - 300 рублей" и "выравнивание давления в шинах - 500 рублей" :ха-ха!:
Kristina_1975
ОЙ, маленько обманула - чуть дороже, но тоже переднеприводная
Так всё-таки за сколько продается переднеприводная сузука сх-4 и это хэтч или седан?
Kristina_1975
Учитывая начальный посыл
Что хочется - экономичность, высокий клиренс, свежее авто, НЕ Седан.
Далее - не старше 2010 года, не седан. И чтобы салон просторный был. Я высокая дама и еще имеются дети школьники-подростки.
АВто планируется эксплуатировать в основном поездками на работу, в школу, в сезоны - нечастые выезды на природу, один раз в год - выезд на Алтай.
Говорят 10 литров кушает. Вполне себе верю...
Клиренс 19.
Не седан.
Старше 10 года.
На природу повезет, на алтай тоже...
НадА брать.... :biggrin:
Kristina_1975
Учитывая начальный посыл
Что хочется - экономичность, высокий клиренс, свежее авто, НЕ Седан.
Далее - не старше 2010 года, не седан. И чтобы салон просторный был. Я высокая дама и еще имеются дети школьники-подростки.
АВто планируется эксплуатировать в основном поездками на работу, в школу, в сезоны - нечастые выезды на природу, один раз в год - выезд на Алтай.
Говорят 10 литров кушает. Вполне себе верю...
Клиренс 19.
Не седан.
Старше 10 года.
На природу повезет, на алтай тоже...
НадА брать.... :biggrin:
Zmeyka
Ага, и платить за "чистку клемм аккумулятора - 300 рублей" и "выравнивание давления в шинах - 500 рублей" :ха-ха!:
На авторынке кончились лохи и вы пришли искать их в Сети? :миг:
Kristina_1975
Добрый день!
Уважаемые форумчане, съездила я сегодня в Автомир и честно говоря была ошарашена.
По городу висит реклама - скидка на авто 65 тыщ - Сузуки SX4 Классик.
Ну ладно - зашла на сайт - глянуть цены - в минимальной комплектации авто стоит 669, в средней 699. Думаю вот как скидка, можно поди в 600 уложиться.
Ага, приехала. По какой-то непонятной для меня политики компании у них все авто укомплектованы как сказала манагер - минимальным тюнингом -ага, стоит такой тюнинг около 50-60 тыщ, это не считая сигналки и колес.
Вот значит пример - стоит у них в выставочном зале авто серебро - переднеприводнаяю, комплектация минимальная.
по прайсу 669+10 за цвет =679
Че вы думаете - он мне распечатал на нее цену 730568 вместе с допами. Когда я попросила распечатку допов - я была честно говоря в шоке:
1. Тонирование
2. Пленка тонировочная
3. Защита картера
4. Сетка на радиатор
5. Шильдик Автомир
6. Дефлекторы окон
7. Брызговики
8. Коврик в багажник
9. Коврик в салон
Рекомендуемая розничная цена 730 тыров.
Получается вот этой фигни на полтос.....
Я стала спрашивать про скидку - в итоге от этой итоговой цены они мне уступают 45 тыщ. Плюс резину выбирал в подарок по их словам которая стоит 23 тыщи - Екогама. (я не разбираюсь в резине, мож фигня)
И еще сигналку - Шерхан 7 по его словам которая стоит 23 тыщи.
НО - оказывается переобувть колеса в салоне стоит 1680 рублей, а ВНИМАНИЕ - установить сигналку 9000 рублей. В итоге цена авто получается 676558, + колеса+сигналка.
Которая вторая комплектация 730 тыров.
Отличается дисками, пассажирскими автоподъемниками окон и вроде климат-контроль.
Потом съездила на тест-драйв, потом по словам манагера пришел их директор по продажам и он говорит, пойдемьте к нему, может он ВАм что-то лучшее предложит.
Подошли - этот директор стал типа журить манагера - за такую ОГРОМНУЮ скидку... но раз он пообещал, то ладно, и эта скидка будет действовать только 2 дня... Я вот думаю - они реально на дураком рассчитывают или придуриваются так...
В итоге поехала на Большевисткую в СЛК - а они сегодня не работают.... хотя по 2 гис написано открыты....
только в пробке время потратила.....
Kristina_1975
Было такое, пару лет назад смотрел sx4, средняя копмлектация за 699, но там вот такие же допы были установлены на все авто в наличии, но итоговый ценник был 780!!! И скидок никаких не давали(
Kristina_1975
В Автомире 2 машины покупал SX4 и витару, обе без сигналки с минимально-необходимыми допникаим (защита картера, бызговики, дефлекторы, коврики на SX4 задние парктроники были воткнуты, но вещь как оказалось вполне даже полезная), пытались конечно всякую ерунду втюхать, но после конструктивного диалога, понимали, что не правы и на своём в общем-то не настаивали.
Kristina_1975
Я вот думаю - они реально на дураком рассчитывают или придуриваются так...
Реально рассчитывают на то, что присядут на уши и разведут. В прошлом году сталкивался с их недобросовестной рекламой. Жаловаться в уфас было влом, а так - надо бы.
Купите себе Витару или СРВ , 8 года за 750 ,чем этот обмылок:улыб:
уже с приличной сигналкой не Шехан и со вторым комплектом литья,там все будет и коврики в том числе
мистерКэт
Ну это зря, про обмылок, я 2 года на SX4 переднеприводной с МКПП отъездил, очень даже ничего себе аппаратик в своём классе.
Kristina_1975
На стоянке у них должны быть машины без установленного оборудования. Затонировать и поставить брызговики вы всегда сможете потом и не у дилера.
Сигналку лучше так же поставить потом, не у дилера, на каком небудь хорошем сервисе с положительными отзывами.
Krok808
На стоянке у них должны быть машины без установленного оборудования. Затонировать и поставить брызговики вы всегда сможете потом и не у дилера.
Сигналку лучше так же поставить потом, не у дилера, на каком небудь хорошем сервисе с положительными отзывами.
У Автомира это фактически не реально...они по ушам ездят, что им машины уже с допниками приходят, что других нет...те еще барыги...
Kristina_1975
Особенно радует шильдик Автомир. По идее за косяченный авто еще и компенсацию должны давать и за рекламу приплачивать.
Kristina_1975
Я спросила про "голый" авто - мне ответил манагер, что таких авто нет, у них все проходят подготовку предпродажную.
ТАк причем второй авто который в средней комплектации - там еще примерно плюсом 3 позиции и одни из них - поперечины на кузов - такие палки - нафига они мне вот нужны понять не могу....
Конечно за такие деньги - я покупать не буду, НО менеджер давай мне названивать типа подумали вы....
Kristina_1975
Насчет авто - так и не с чем не определилась пока.
Причем по обьявам ничего нового нет, если че всплывает - так тыщу раз уже поднятое.
Позвонила в Сибирские моторы - у них оказывается скидка на Кашкаи в этом году снизилась до 40 тыщ. Вот как так. То есть раньше можно было авто купить на 60 тыщ дешевле, а теперь по их словам завод что-то там отменил и скидка всего 40. Причем кашкаи с 1,6 больше выпускаться не будут, будут тока с 1,2 и турбиной.
Kristina_1975
Манагер СМ давай меня склонять на Тииду - говорит что по цене качеству лучше чем ноут.
Вот думаю поехать что ли в выхи поглядеть
ProPheSy
У Автомира это фактически не реально...они по ушам ездят, что им машины уже с допниками приходят, что других нет...те еще барыги...
Да уж, совсем печально...
Вообще, это навязывание допов противоречит закону о защите прав потребителя. Они как-то это комментируют?
Krok808
А никак не комментируют - молча принимают заказ на "пустую" машину, берут предоплату, кормят завтраками... долго...., возвращают предоплату... Я уже пробовала...
Kristina_1975
за тииду, тут в эмиратах был... проехал на такой почти тысячу верст
1.8 автомат, февраль 2013, сборка мексика, все ни че...
но блин... звукоизоляции нету считай, лифт сидушки водителя отсутствует, усесться за 6 дней так нормально и не получилось, кондер на "крутилках"...
по приезду домой, пежо показался просто наикомфортнейшим космолетом да кстати, расход у меня на ней получился 5.2/100км
PS у арабов уже новая тиида продается, а у нас? :umnik:
ivan_zh
Нда.... Хотелось бы за деньги комфорта как никак.....
Kristina_1975
ну это вы принимайте к сведению, что у прокатчиков машины самые пустые
Kristina_1975
Причем кашкаи с 1,6 больше выпускаться не будут, будут тока с 1,2 и турбиной.
Это будет только в новом поколении Кашкая, а его начнут продавать вроде как летом.
При этом старое поколение по идеи, должны будут распродпавать с хорошими скидками.
Krok808
Чем то Мазду напоминает......
Kristina_1975
склонять на Тииду - говорит что по цене качеству лучше чем ноут
Тиида и Ноут построены на одной базе - Nissan B Platform. Из одинаковых запчастей, по одинаковым техпроцессам, единообразным инструментом. Как манагер аргументирует превосходство одно модели на другой при таких условиях?
На той же базе Логан и Сандеро, но они будут "больше машины в те же деньги", чем Тиида или Ноут.
Naaatta
берут предоплату, кормят завтраками
Если машина уже стоит у них в салоне/на площадке, а вы готовы башлять не предоплату, а всю сумму, но именно без допов, то мне очень сомнительно, что при вежливом, но настойчивом указании на конкретные пункты Закона, они упрутся, но откажутся снимать допы (или выдать "такую же, но без крыльев" из запасов).
Просто не могу себе представить, что вы пишите им заявление с датой, подписью и входящим номером, а они вам в ответ пишут официальный отказ.
Не дай бог, вы окажетесь упёртным, пройдете все круги, и в итоге суд вынесет постановление в вашу пользу, которое обяжет их продать вам авто без допов - это будет очень опасный прецедент, который им нафиг не нужен. Лучше одному упёртому уступить, потом 10 мягкотелых обуть на допы, чем довести до того, что каждый покупец будет знать, как их нагнуть в ускоренном порядке.
Qetzlcoatl
У них ничего без допов на площадке не стоит, а самое бюджетное (типа витары 3хдверой на мехе) или любой минимальной комплектации так вообще только под заказ...
пройдете все круги
Вот именно что пройду, а я ездить хочу...
Просто не могу себе представить, что вы пишите им заявление с датой, подписью и входящим номером, а они вам в ответ пишут официальный отказ.
Заявление о чем?
Машины в минималке в салоне/площадке не стоит с этим самым минимальным ценником, т.е. ничего продавать по этой цене они мне не обязаны. Заказ принимают. Но не выполняют - ну нет возможности выполнить - они ж машины не делают... увы, развели руками... можно хоть ножкой топать, хоть хвостиком махать, никакие законы тут не прицепишь...
Naaatta
Так они продают автомобили из наличия только с допами, на просьбу снять допы с автомобиля отвечают отказом - это разве не повод?
Krok808
Я спросила у них почему нельзя снять допы - на что был получен ответ - что типа нельзя и все тут.
Что никто не будет разукомплектовывать авто.
Типа и так купят
Krok808
Трехдверок на мехе у них вообще никогда не бывает...
Ну во всяком случае 3 года назад не было - только под заказ.
А зачем бы им допы снимать?
Стоит товар на витрине с допами - ценник висит на этот товар. С чего вдруг кто то решил, что можно купить дешевле разукомплектовав? Покажите мне этот закон...
А цена на сайте.... так там * стоит... типа может быть такая цена, а может и не быть...
Naaatta
У них ничего без допов на площадке не стоит
В разное время покупал машины в Рено-Сибирь (ныне не существует), СЛК-Моторс, Автомире, МиреАвто (ныне МаксМоторс-Гранд), АвтоСтаре, и всегда, ВСЕГДА у них машин "на площадке" было на порядок больше, чем в салоне, а допы уже навешаны были только на машины в салоне, от силы на несколько штук "на площадке".

пройдете все круги
Вот именно что пройду, а я ездить хочу
На это они и рассчитывают. И только по этому и продают машины с допами вопреки желанию покупателей.
Но есть ведь и упёртые. И связываться с ними продавцам зачем?

Заявление о чем?
Машины в минималке в салоне/площадке не стоит
Отсутствие в продаже авто в минимальной комплектации - это совсем другая проблема, чем отсутствие в продаже авто без допов.
Я говорю о втором случае - навязывании допов.
Если вы видите машину непосредственно в салоне, и на ней не стоит бирка "Продано", и при ней стоит лист комплектации, в котором выведены 2 цифры "стоимость этого авто" и "стоимость этого авто с допами", и у вас есть бабло, что бы купить его по первой цене, то вы всегда можете вежливо и аргументированно настоять на том, что бы вам продали именно это авто, но без допов. Другое дело, что эту машину никто "разукомплектовывать" не будет, и вам скорее всего привезут "с площадки" аналогичную, но "с перламутровыми пуговицами", от которой "буквально только что отказалась подружка, вам очень повезло".
Kristina_1975
Типа и так купят
Вас то как волнует, что кто-то у них что-то "и так" купит?
Не надо спрашивать" можно ли снять допы", надо настаивать, что "я хочу вот эту машину без допов".
Термин "разукомплектовывать" к этой машине отношения не имеет. Это если бы вы попросили снять что-то из оборудования установленного на заводе.
На ценнике указана цифра с допами и без них. Это публичная оферта. Вы принимаете её в части "без допов". И они не имеют права вам отказать.
Qetzlcoatl
На ценнике указана цифра с допами и без них.
Ни разу не видела в автомире ценник в двумя ценами, а вы видели?
Naaatta
С чего вдруг кто то решил, что можно купить дешевле разукомплектовав? Покажите мне этот закон...
Как я понимаю, доступ к Консультанту у вас есть. Закон о защите прав потребителей пошукайте там сами.
Как я уже указал выше термин "разукомплектовывание" к снятию допов отношения не имеет.
Это если бы вы захотели из машины с максимальной заводской комплектацией получить её же, но с минимальной. Этого дилеры действительно не обязаны и даже не имеют права делать.
А вот снять свои понавешанные допы они и право, и возможность имеют, и обязаны по требованию клиента.
Naaatta
На ценнике указана цифра с допами и без них.
Ни разу не видела в автомире ценник в двумя ценами, а вы видели?
Неоднократно
Qetzlcoatl
Отсутствие в продаже авто в минимальной комплектации - это совсем другая проблема, чем отсутствие в продаже авто без допов.
Еще раз.
Я пыталась купить авто в минималке без допов. Его просто не привезли.
Ну срочно перестали япошки эту модель делать :улыб:, вот так сложились обстоятельства. И больше чем уверена, что если бы я согласилась на допы на стоимость 10% цены машины в виде ковриков, дефлекторов и еще уже не помню чего, японцы сразу бы мне "сделали" машину....
Если стоит, то еще можно побарахтаться... и то не факт, вы ж не ходите в магазине на склад, а на витрине выбираете.
Qetzlcoatl
Неоднократно
Покажите. :улыб:
Я не видела и сомневаюсь, что кто то, у кого есть доступ к консультанту (а у автомира он точно есть) в здравом уме напишет такой ценник.
Qetzlcoatl
Закон о защите прав потребителей пошукайте там сами.
и обязаны по требованию клиента.
Закон о защите прав потребителей будет действовать только в случае указания на ценнике цены без допов. И только в этом случае. Нет ценника - нет цены. Специально заеду в автомир, посмотрю ценники.
Под разукомплектованием имею в виду снятие допов и вы это прекрасно понимаете, но продолжаете упорствовать.... :dnknow:
Naaatta
Покупал в декабре 12 года Солярис в Автомире.
Может потому что комплектация Dynamic, но из всех допов, которые навязывали оставил Тонировку и Защиту картера. Сигналку и Зимние шины брал в другом месте.
т.о. соглашусь с Qetzlcoatl. при спокойном но твердом - "нет". шансы получить машину без уже установленных допов высока.

ЗЫ. А когда менеджеру сообщаешь что купил комплект Диски + Резина по цене только резины у них, он понимает что "все пропало" и отстает с допами.
Михайло
но из всех допов, которые навязывали
Допы стояли уже на машине и на ценнике или вам их пытались дополнительно продать и установить?
Naaatta
Допы стояли уже на машине и на ценнике или вам их пытались дополнительно продать и установить?
пока я не сказал твердое "нет" они стояли на машине, а новая не ожидалась ранее нового года
когда стало понятно что "нет" это "нет", а не "может быть". Сразу нашлась машинка и без допов.
При этом авто было в кредит.
Kristina_1975
Манагер СМ давай меня склонять на Тииду - говорит что по цене качеству лучше чем ноут. Вот думаю поехать что ли в выхи поглядеть
А как же вот это?
Что хочется - экономичность, высокий клиренс, свежее авто, НЕ Седан.
Далее - не старше 2010 года, не седан. И чтобы салон просторный был. Я высокая дама…
geilogmu
Я дама…[/i]
Думаю, где-то тут находится ответ на ваш вопрос.
Kristina_1975
Уважаемые форумчане, ну дама она и есть дама, поэтому вот такие муки выбора....
Что скажите - ноут 11 года в максимальной комплектации или сузуки сх4 09 года в минимальной комплектации по одной и той же цене.