Помогите с выбором авто (бюджет 600)
86856
570
ASGS
У отца нордман такой на Орланде, гудит как самолет :безум:
Kristina_1975
Фабия неплохая, но внутри реально меньше ноута. Йети - как-то неоднозначно, но особого восторга не испытала если честно.
Хоть прокатились на них?
Kristina_1975
А еще меня менеджеры Автомира просто убили наповал
А вам тут сразу об этом писали.
Кстати, если ниссан в СЛК берете - то дай-то Бог, чтобы все нормально закончилось. Менеджеры по прибалтыванию там хорошие, но на прибалтывании вся хорошесть в СЛК заканчивается.
Эхх...
Плохо рассмотрели вы йети, хорошая машинка, тем более в ваш бюджет.
Ну что же, Рубикон перейден, удачи с ноутом. А лучше вообще на Петухова в ниссане брать авто. С СЛК особо не рассчитывайте получить авто в назначенную дату самим же менеджером. У меня друг супруге жука покупал, с выдачей мозг прокомпостировали около недели. Но в целом вроде норм, без косяков.
З.Ы. За сигу + уставновку попросили около 25 000р. - давай, до свидания :ухмылка:
Неназываемый
Я думаю в СЛК на выдаче ещё попросят доплатить "за изменившийся курс доллара" :))))
Kristina_1975
В СЛК я не беру, так что можете быть спокойны:улыб:
Еще есть такой вариант - Тиида с тест-драйва с пробегом 2,6 тыщи с зимними колесами, в максимальной комплекации, + брызговики+дефлекторы. Стоимтьс 680, по прайсу 754, сейчас на максималку скидка 50 тыщ, вот вообщем так.
Сказали что хорошее предложение.
Kristina_1975
если нравится - берите
но что общего у тииды с «экономичность, высокий клиренс, не седан»?
Kristina_1975
про тииду вон в соседнем топике пишут: "почти как лада калина, только дороже"
а вам она понравилась?
Kristina_1975
Если честно я ее не смотрела. Мне просто в почту написали.
Kristina_1975
Ну что купила машину наконец то или нет?
Kristina_1975
Уважаемые форумчане, всем добрый день!
Отчитываюсь - купила я Ноут, новый. в салоне.
вообще я бы еще подождала, но фиг знает что будет после олимпиады, мож потом я на свои 600 тыров вообще ничего купить не смогу.
После моих мытарств и просмотров бу автомобилей и странных продавцов - решила все таки остановиться на салоне.
Пусть это небольшое авто, по многим критериям не входящим в мой список, но решила, пока купить то, на что есть средства, не на всю жизнь покупаешь. Поезжу n-ое количество лет и поменяю на что-нить может быть лучшее, может быть на момент продажи дорогое, никто не знает что нас ждет через пару-тройку лет. Мож так бензин взлетит, то все будут на малолитрашки пересаживаться. Это ведь тоже немаловажный фактор.
Сразу скажу - пока не ездили еще, еще не забрала пока.
Вопрос сразу - нужен набор автомобилиста, который в салоне продают за 1500 - там знак аварийки, трос, атпечка и еще что-то, или все по отдельности прикупить.
Kristina_1975
Всем спасибо за советы и рекомендации.
Муки выбора как оказались очень тяжелы :)))
особенно в вопросах, которых ты не бельмеса как говорится
Вот если бы мне сказали выбрать шубу или косметику:улыб:
Kristina_1975
Еще огромную роль сыграл диллер, который делает скидки, подарки, который не навязывает допы.
Попался очень хороший адекватный менеджер, с которым просто приятно даже поговорить, пообщаться.
НЕ то, что Автомир или СЛК.
Kristina_1975
Трос из этого набора сразу выкинуть можно скорее всего...
Все это продается отдельно, за меньшие деньги... либо за те же, но хотя бы будет трос толковый...
Kristina_1975
Еще огромную роль сыграл диллер, который делает скидки, подарки, который не навязывает допы.
Неужели такое бывает? Вы в Барнаул или Кемерово ездили?
Ефген
Нет, я купила в Сибирских Моторах на Петухова.
Трог
О, спасибо!
А то я уже собралась купить.
Ефген
Может быть у меня возник резонанс на фоне того же АВтомира или СЛК
Посмотрим как дальше будет, все-таки впереди и выдача и ТО.
Kristina_1975
Вопрос сразу - нужен набор автомобилиста, который в салоне продают за 1500 - там знак аварийки, трос, атпечка и еще что-то, или все по отдельности прикупить.
В аптечке медикаментов на 50 рублей - всегда по списку в аптеке покупаю и в коробку из под очередной игрушки сына кладу, трос уже сказали - купить нормальную стропу с шаклами (магазин Строп есть, там все скажут). Знак выбирайте потяжелее и покрупнее - а то от проезжающих машин мелкие падают. Убедитесь что у вас есть домкрат, колесный ключ и он подходит к вашим гайкам -дискам (например мой родной в дырки на неродных дисках не лезет). Ну а про то, что надо дополнительно возить в машине зимой - тут не одна тема уже была.
Vld
Спасибо огромное.
А можно глупый вопрос - как в этом убедиться???
Kristina_1975
Как убедиться что есть домкрат и ключ?
Они с машиной должны идти или их надо покупать отдельно?
Kristina_1975
Еще вопрос насущный.
Уважаемые форумчане, подскажите надо ли оформлять КАСКО, если да, то какую компанию выбрать?
Kristina_1975
Поздравляю!!! Нотик хорошая машин, мы на прокатном на отдыхе намотали хорошо по горам, не подвел и 4-х пассажиров в горку тащил уверенно ))) И места внутри много, коленки не упираются, ни спереди ни сзади. Тем более новый. А цвет какой ?
Kristina_1975
надо ли, это уже личное дело каждого...
мы вон отцу оформляет, с франшизой...
есть хоть какая то гарантия, что если какой нить летчик "угрохает" машину... почти лям не превратится в грудо железа
Kristina_1975
Стаж моего вождения в этом году летом будет 10 лет.
ЗА 10 лет ни одного серьезного ДТП не было (ТТТ), было что в пробке коснулись бампера, один раз авто покатилось зимой и тихонько так вкатилось в зад другому авто, но абсолютно без повреждений для обоих и один раз сдавала в АУРЕ и не увидела - номер только разбился у другого авто и все.
Вот думаю - насчитали мне такие огромные суммы около 50 тыщ
Kristina_1975
Можно подробнее - что это такое с франшизой?
Kristina_1975
Вот думаю - насчитали мне такие огромные суммы около 50 тыщ
в другую контору сходите
Jannie
Спасибо!!!
Надеюсь что послужит верой и правдой!
Конечно тяжело с высокой и комфортабельной авто пересаживаться на другой уровень, но думаю это дело привычки.
Цвет - темно серый, типа мокрого асфальта
Другого уже в наличии не осталось. Был только красный и такой. Красный 100% нет
Kristina_1975
при франшизе в 30 т.р., каско может оказаться в два раза дешевел....
а вообще круто, 8% от стоимости авто%)

Показать спойлер
Франши́за (в страховании) — предусмотренное условиями страхования (перестрахования) освобождение страховщика (перестраховщика) от возмещения убытков страхователя (перестрахователя), не превышающих заданной величины. Франшиза бывает условной и безусловной. Также выделяют временну́ю и совокупную франшизы, минимальный размер ущерба, на который распространяется страховое покрытие. Франшиза может быть выражена как пропорциональная доля (в процентах от страховой суммы, либо убытка) либо как абсолютная величина (в денежном выражении). Размер франшизы и её тип устанавливаются договором или правилами страхования.
При условной франшизе:
— если размер ущерба не превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение не выплачивается;
— если размер ущерба превышает установленный договором размер франшизы, то страховое возмещение выплачивается в полном объёме;
Показать спойлер
Kristina_1975
Как убедиться что есть домкрат и ключ?
Они с машиной должны идти или их надо покупать отдельно?
Ну глазами смотреть, если вы визуал или руками трогать, если кинестетик:улыб:А лучше попросите при покупке показать, где лежит, как достать и как пользоваться :biggrin: По идее идет с машиной, но мало ли...
Vld
Ну молодец отличный выбор, я тоже такого мнения, что лучше новая.
Котофеич
Спасибо!
Теперь вот задача как принять авто.
Посмотрела в инете - распечатал список, но многое из этого списка я просто не понимаю.
Толи кого-нить знакомого мужчину позвать, то ли уже так по списку действовать.
Вот допустим в списке написано проверить уровень жидкости:
-тормозная
-охлаюдающая
ДАже не представляют как это сделать.....
Или - Проверить четкость включения передач.... - тоже не знаю как проверить четкость. Последнее время я ездила на вариаторе несколько лет и уже забыла про коробку автомат...
Или - Покрутить руль без запущенного двигателя, запомнить усилие
- Завезти двигатель, покрутить руль...
И что я должна почувствовать?
- Год выпуска аккумулятора? - где его смотреть и зачем его смотреть?
- Зеркалом пройтись по порогам - зачем?
- Как узнать давление в шинах и перекачены или они или наоборот???
Kristina_1975
Еще вопрос насущный.
Уважаемые форумчане, подскажите надо ли оформлять КАСКО, если да, то какую компанию выбрать?
На мой взгляд, новые авто луче страховать по КАСКО. Кузовщина и оптика сейчас не дешевые, а контрактных, как правило, нет.
Попробуйте посчитать КАСКО в Альфе по программе 50/50. При разумной франшизе там получается достаточно низкая цена полиса. Ремонт правда только у дилера на новые машины... Но если дилер адекватный, то это нормально. У меня получился полис около 3% от стоимости авто с франшизой порядка 10 т.р.
Причем у них на сайте есть удобный калькулятор.
Правда за выплатами к ним еще не приходилось обращаться. Но надеюсь, что и не прийдется.
Kristina_1975
Все эти списки, это конечно полезно и важно. И можно пройти этот отважный путь:улыб:Но по факту, думаю, наврядли у Вас это получится. Слишком много там всего и муторно это.
Берите с собой друга-товарища, вручайте ему фотоаппарат, и пусть он все фотает (машину со всех сторон, салон, процесс выдачи, одометр с первоначальным пробегом), снимает маленькие ролики. А то потом то некогда, то машин грязный, то темно... и фоток новой машины на память не останется. Самому реально неудобно будет фотать.
Вам менеджер и так будет с час рассказывать - куда ключ вставить и как дворниками махать. Если Вы проявите интерес к подкапотном пространству и спросите про уровень тормозной жижи, то менеджер все расскажет и покажет. Про давление в колёсах тоже спросите, потому что при транспортировке практикуется повышенное давление и иногда его просто забывают приводить в норму. А так, я бы порекомендовал тщательный визаульный осмотр на предмет царапок, потёртостей, вмятин, зазоров между кузовными элементами. Ну просто чтоп все ровно и красиво было. Потому что потом предъявлять претензии по внешнему виду будет непросто, а по технической части будет гарантия, с этим все намного проще.
Kristina_1975
Где и когда забираете? Если мне будет удобно, могу помочь за бутылку Ессентуков:улыб:или совсем безвозмездно. Никогда не покупал новую машину, потренируюсь, перед покупкой ауди в ипотеку :ха-ха!:
Теперь вот задача как принять авто.
Забейте. Единственное, я бы "приалмазил" давление в шинах на глазок.
Kristina_1975
Вы чо? 15 летнее корыто покупаете? Подозвать инженера и попросить чтобы он показал уровни жидкостей, или при вас проверил... сесть и поехать...
Трог
Подозревать конечно глупо, но если разбавляют все что только можно, почему бы и не проверить....?
Kristina_1975
подскажите надо ли оформлять КАСКО, если да, то какую компанию выбрать?
рекомендую РЕСО, в целом приятно работают, я к ним много раз за год заезжал, настолько, что они не согласились меня на следующий год страховать :biggrin: можно поиграть калькулятором на их сайте, чтобы выбрать адекватную для вас степень страховки и стоимости.

машина новая, на гарантии ремонтируется на сто дилера, а гарантия 2-3 года, так что расчёты напрямую с дилером будут, никаких "мало насчитали".

из минусов парковка у них ужас, а так довольно быстро и спокойно принимают документы.

про дтп, у меня их тоже как бы не было, только вот с новой машиной не заладилось. через 2 неделе кто то захреначил дверью на парковке, что аж хорошая вмятина была на крыле, потом ещё 2 двери так же пострадали, потом в пробке водитель сзади стоящей машины перепутал газ и тормоз и приехал в бампер. :хммм:, на трассе летом набилось с пяток точек-сколов. Не было бы каско, приведение в исходный вид стоило больших денег, чем стоимость каско.
AleksUK
Пробовать как? на язык или на глазок? в бак спичку кинуть? проверить хорошо горит или нет?
Kristina_1975
Добрый день, уважаемые форумчане!
Всем спасибо за помощь и советы.
Авто я забрала, получилось как-то неожиданно, менеджер мне позвонил и сказал, что утром в субботу можно подъехать.
Позвала одного знакомого посмотреть.
В итоге конечно маленько нае....ли, изначально насчитали 35800 допов, а когда приехала оказалось 37, на мой вопрос почему изменилась цена - озвучили, что защита картера сначала подсчитали только на двигатель, а вы же мол попросили и на коробку - поэтому цена этой защиты была выше.
Ну ладно фиг с ними.
Оплатила КАСКО - в Альфе, по программе 50/50 - изначально платишь 23500, франшиза 11700. Чет короче у них все такие замудренные программы, что считали считали, вроде выбрали оптимальный вариант более менее.
Когда забирали на бампере было какое-то жирное пятно, которое как сказал сотрдуник типа - птичка накакала и поэтому предлагают полировку, но слой лака заводского придеться убрать. Согласилась, отполировали - пятно ушло.
Потом короче менеджер стал выгонять - смотрю ючет звонит кому-то, пришел механик -открыл капот т давай смотреть - оказалось температурный датчик в сигналке глючит - поменяли сразу же на другой.
Пока полет нормальный.
Пробег на авто стоил 8 км.
Вообщем первые впечатления нормальные, это конечно не РАВ4, но в салоне достаточно комфортно.
Единственное что меня пока бесит - нет на экране буквы на каком режиме находится коробка, то есть на экране раньше отображалось - D или R, а здесь как-то непривычно.
И еще бесит кнопка блокировки двери где-то около ручника.
А так нормально.
Насчет печки - в РАВ4 печка была очень сильная, лобовое отмерзало за минуту-две, сегодня села в авто, завела, лобовое все было в инее, а щетку еще не успела купить - направила на окно, включила максимум - сидела минут 10 ждала пока стекло лобовое отмерзнет, не особо горячий воздух шел. Потом когда поехала уже, стал идти горячий.
Kristina_1975
Единственное что меня пока бесит - нет на экране буквы на каком режиме находится коробка, то есть на экране раньше отображалось - D или R, а здесь как-то непривычно.
Такая же фигня в машине, тоже бесило страшно поначалу, щас привыкла.
Поздравляю с машинкой, пусть верно служит, без проишествий!!!!
Kristina_1975
Так подробно всё описываете:улыб:Не могли бы продолжить эдакий "тест-драйв" типа как здесь уже был "Беру гранту"? Хотя бы раз в месяц, сколько пробежали, что сломалось, как ведет себя на дороге, какие еще нюансы вылезли при эксплуатации, как заводится в морозы? Думаю, многим было бы интересно, тем более выбирали всем форумом:улыб:
Трог
Спичку в бак?! Здорово!!!!! Попробую пренепременно...!!!
Kristina_1975
Добрый день, Уважаемые форумчане!
Хочется написать о впечатлениях об авто.
Авто маневреннное, руль легче, чем в РАФ4, отзывается на любое прикосновение.
2 дня назад выпал снег, дворы практически не чищенные - снега много. Машину ведет в такой каше конечно, боишься кабы не вылетела куда-нить. На РАВ4 так не вело.
При перестройки в потоке - чувствуется на скорости парусность.
В салоне достаточно просторно, мне удобно, рост у меня высокий, абсолютно никаких некомфортных ощущений нет.
Обзор тоже хорош.
Низковат клиренс чувствуется, что допустим на РАВ4 лежащих проезжала практически не сбрасывая скорость - здесь приходится очень сильно притормаживать, иначе ощущения не из приятных.
Насчет ходовки - если сравнивать с РАВ4 у последнего ходовка жесткая, здесь мягче.
Шумка - я не очень критично отношусь к шумке, у меня на РАВ4 скрипела задняя дверь с колесом, меня абсолютно не волновало, здесь неплохо вроде, слшится шум шипов.
Музыка - я не меломан, играет и играет.
Бесит - как я уже сказала отсутствие информации о статусе коробки на панели, кнопка блокироки дверей, а также когда гасишь фары - выключаются приборы настройки печки и прочего. в РАВ4 такого не было. Я могу стоять в потушенными фарами - и приборы все видны.
Расход - при обкатке про расход не стоит наверное говорить, но комп показыввает 12.8
Заправляюсь 98 пока.
Спросила у менеджера - сказала на обкатке 98, а что потом можно 92 что ли????
Kristina_1975
Заправляюсь 98 пока.
Спросила у менеджера - сказала на обкатке 98, а что потом можно 92 что ли????
Если двигатель HR16DE (1.6л, что-то в районе 110л.с.), то продолжайте заправляться 98 и дальше.
Сэкономить на 92 не получится, двигатель под него, конечно, подстроится, но расход повысится и затраты останутся на том же уровне.
Зато динамика машины на 92 значительно упадёт.
Kristina_1975
А что там в мануале про бензин?
Так то 110 с 1,6 ничего выдающегося:улыб:
igornsk
Я б даже спросил - а что наклейка на обратной стороне лючка гласит по этому поводу?