Помогите с выбором авто (бюджет 600)
86891
570
Kristina_1975
. А еще зимние шины Нокиа Хакапелита 3 сезон, посмотрела - некоторые шипы вылетели. Вообще пока ничего не сказала.
:ха-ха!:
Chuck_Norris
Уважаемые форумчане, поясните мне пожста, что я такого смешного написала.
Я вот честно не понимаю в силу не моей так сказать области.
Спрашиваю на полном серьезе.
Kristina_1975
смешно что медосмотр проводился не врачом, а косметологом:улыб:
Kristina_1975
ничего смешного не сказали. люди забыли, что тоже когда то покупали первый авто и смотрели на "бак с маслом" (С) как туземцы на стеклянные бусы - с непониманием и страхом в глазах :хехе:
Kristina_1975
а я про резину поржал.
потому что нокиа - это телефоны
а нокиан - это резина :tantrum:
last_user
да ладно? а корни то одни :ухмылка: могу ошибаться, но ребрендинг шин нокиа->нокиан был в девяностых.
помню в районе ГУМа реклама шин Нокиа висела :злорадство:
Артём
смешно что медосмотр проводился не врачом, а косметологом:улыб:
Когда нет, пока нет, врача - приходиться как говорится работать с тем что имеется.
Для приличя я попросила открыть капот. Стояли и обе смотрели на то, что находится под ним :ха-ха!:
Хотела еще спросить про масло, помню в стародавние времена муж постоянно спрашивал про масло, но не решилась так как вдруг она тоже не знает где масло... :ха-ха!:
Kristina_1975
муж постоянно спрашивал про масло, но не решилась так как вдруг она тоже не знает где масло... :ха-ха!:
я недавно пока Ниссан Примеру продавал - каких только покупашек не насмотрелся - она семейная пара "убила" наповал - жена больше умничала чем муж и все время подсказывала что и где посмотреть - похоже тырнетов начиталась - говорила - понюхай масло в двигателе, понюхай масло в коробке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Chuck_Norris
а как Вы покупали свой первый автомобиль?:хехе:
Kristina_1975
имхо- не лучше попросить кого-то разбирающегося помочь посмотреть, а не делать умный вид самой? так можно попасть очень некисло на бумажки с водяными знаками......купите красивую внешне, но убитую вхлам машину- печалька будет
ХочуИБаста
а как Вы покупали свой первый автомобиль?:хехе:
и первый и второй - никогда ничего не нюхал - сначала смотрел на собственника, потом на машину, потом на внутри машины, потом тест драйв и все... точно никогда не нюхал, на сто не заезжал... потому как считаю - если понравилась какая то машина то тупо берешь и устраиваешь смотрины нескольких вариантов данной машины- к какой машине душа легла ту и берешь... а если только ездишь и время тратишь свое и продавца - никогда хороший вариант не купишь...
Квазимодо
имхо- не лучше попросить кого-то разбирающегося помочь посмотреть,
ко мне на смотрины приезжала семейная пара с таким "разбирающимся" - он все время гундел что салон у примеры бабский и что надо заваривать банку глушителя а про движок и коробку ничего сказать не мог

Поэтому считаю - надо понравившуюся машину просто гнать на СТО - чтобы первичную диагностику сделали - если все нормально то покупать, если выявились незначительные косяки - торговаться и покупать....
а если только ездить и смотреь то ничего не покупать - то задуматься - а нужна ли мне машина...
Kristina_1975
Когда нет, пока нет, врача - приходиться как говорится работать с тем что имеется.
Все правильно Вы сделали! Смотрите пока сами! А вот когда выберете то, что к душе ближе и устраивает визуально, то тогда уже и к "доктору" не грех будет съездить:миг:
Chuck_Norris
ну т.е. по сути, от Кристины Вы ни чем не отличаетесь. смотреть салон, взаместо посмотреть чего за масло в двигателе, коробке. мммм :live: :biggrin:
про осмотр на СТО особо доставляет. "зимняя резина три сезона" не смешно, а доверие СТО смешно )


и да, я нюхаю масло при осмотре :хехе:
ХочуИБаста
посмотреть чего за масло в двигателе, коробке.
ну это, собственно, как то по умолчанию..но мне уже год это не требуется - полгода на машине из салона езжу..
ХочуИБаста
и да, я нюхаю масло при осмотре :хехе:
да как ты посмел открыть бак для масла? :eek:
ivan_zh
а что- щупы отменили уже? :umnik: надо прямо из движки\коробки нюхать?
Kristina_1975
При выборе авто всегда можно об(лаж)аться-это как два пальца об асфальт! На любого крутого спеца по выбору всегда есть спец по ремонту и макияжу. Как говорит один мой давний знакомый костоправ и маляр:- мои руки и современные материалы делают чудеса. Так, что можно не только нюхать, но и попить масло и все-равно это Вам может ничего не дать!
AleksUK
согласитесь - лузеру облажаться гораздо легче, чем подготовленному человеку
Квазимодо
а что- щупы отменили уже? :umnik: надо прямо из движки\коробки нюхать?
бгг, найдете щуп коробки у меня либо моего отца на машине, я вам бутылку коньяку поставлю

PS у меня щуп картера двигателя , ваще доп опция, и заказывается отдельно :biggrin:
ivan_zh
ну это вам так повезло :ха-ха!: ......у большинства щупы есть
Квазимодо
да ладно, вы серьезно утверждаете, что у бОльшинства новых машин есть щуп картера коробки?
Kristina_1975
Понеслось.... :eek:
Уважаемые форумчане с таким подходом: СТО, маляры, костоправы, датчики покрытия и прочей - я вообще ничего купить не смогу. :ха-ха!:
Давайте как-нить к реалиям нашим вернемся.
Либо новую брать и не греть голову маслами, коробками, двигателями и т.д. и т.п.
Либо бу - но тогда вообще не знаю что делать :хммм:
Kristina_1975
Может правда в Вашем случае лучше новую?
Kristina_1975
берите новую- мой вам совет...там какое-то время не надо знать где у ней двигатель, коробка или глушитель
Kristina_1975
Комплектация SE. Посмотрела я эту машину сама одна :ха-ха!:
Короче вот че нашла.
На зеркале скол краски - видимо где-то притерлась, на бампере то же есть потертости, но что меня больше всех удивило - не знаю как правильно описать.
Короче, крышка капота не сходится с основанием, стыки имеет расхождение примерно в мил 3, причем только с правой стороны. Я у ее спросила - как так, она сказала, типа не знаю, сразу так было.
Еще внутри очень грязно, все передние сиденья ногами забиты, видимо ребенок на сиденье так ездил, и вообще как-то не очень чисто в салоне, но это от хозяйки зависит.
Вторую посмотрела, которая 2010 года, там короче вот какие косяки - потертости на бампере в двух местах и небольшая вмятина на одной двери, сказала на парковке дверь кто-то открыл и ей вьехал. А еще зимние шины Нокиа Хакапелита 3 сезон, посмотрела - некоторые шипы вылетели. Вообще пока ничего не сказала. Думаю типа.
На вашем месте, если нет близких людей разбирающихся в автомобилях, лучше взять новый. Любой б/у - это лотерея и можно нарваться на серьезные вложения, даже в хорошем с виду авто. Причем далеко не всегда какие-то неисправности смогут найти на СТО.
Но этот вариант 2012 года, думаю, стоит посмотреть на хорошей СТО. В принципе, машина на гарантии до 2015 года, и если не была в серьезных ДТП, то может быть неплохой вариант.
Правда цену нужно скидывать - 12% дисконта от стоимости нового авто маловато. Тысяч 700 за нее более адекватная цена. Новая в SE стоит 844.
Капот - или криво установили после ДТП, или так и было с завода, что тоже вполне возможно.
Kristina_1975
Уважаемые форумчане, поясните мне пожста, что я такого смешного написала.
Я вот честно не понимаю в силу не моей так сказать области.
Спрашиваю на полном серьезе.
Все нормально вы написали. Что увидели, то и написали. Здесь просто многие возомнили себя гуру в автодиагностике... Думаю, большинство из них увидели бы не больше, чем вы.
last_user
а я про резину поржал.
потому что нокиа - это телефоны
а нокиан - это резина :tantrum:
Ой, ну а сам то никогда не ошибаешься в названии брендов, с которыми редко сталкиваешься?
Скажи ка, как правильно читается Issey Miyake :biggrin:
Kristina_1975
Уважаемые форумчане, вот что я боюсь больше всего - была у меня подруга, получила годовую премию и купила себе новый хендай и35. Ровно через полгода попала в аварию, КАМАЗ влетел так что повело даже кузов. В итоге ее сделали по страховке, но она потом ее продала спокойненько, авто всего годик, мол новая. Просто можно интересно позвонить в страховую компанию, узнать были какие-то выплаты по страховке на это авто или мне такую инфу никто не даст?
Или еще одна история - на работе девочка практически на новой хонде СРВ с мужем улетели в кювет, перевернулись 2 раза, оба остались живы, сработали подушки, короче машину муж починил и продал. Вот так нарвешься на такие перевертыши и че...
Квазимодо
С Вами согласен! Это однозначно. Но я к тому, что даже спец при поверхностном осмотре может что-то не заметить. Сам хочу взять авто в пределах 400 рублей, мониторил дром и увидел что подстав хватает.
Kristina_1975
Думаю, что новую для Вас взять-это лучший вариант, либо у мал-мал знакомых. Хотя б.у. в хорошем состоянии тоже не плохо и гораздо экономнее, только если правильно выбрать! Ведь ни кто не застрахован от возможности нарваться на распил, а в Н-ске этого добра хватает!
Kristina_1975
так нарвешься на такие перевертыши и че...
И ни чё - будете ездить и все.
Из двух просмотренных машин берите любую и не грейте себе голову мелкими коцками и грязным салоном.
geilogmu
Вообще удивляет почему при продаже некоторые владельцы не удосуживаются привести свое авто в более менее приличный вид. Ведь это сразу снижает привлекальность машины. Помню при просмотре машины ценой почти в миллион (а дело было в марте) в багажнике полно было какой то сухой прошлогодней травы, хотя цена вопроса (пропылесосить салон) в каких то 100 с небольшим рублей.
inteltech
Возможно не барское это дело-протереть пыль в салоне. Знаю много приличных людей у которых в салоне авто не чище чем в такси.
inteltech
Должна же быть у перекупов возможность заработать…
Вообще удивляет, почему при покупке большинство покупателей не задумываются, что даже если этой машине накрасить губки, через пару месяцев новый собственник её приведёт в такое же состояние. ))
Kristina_1975
Уважаемые форумчане, вот что я боюсь больше всего - была у меня подруга, получила годовую премию и купила себе новый хендай и35. Ровно через полгода попала в аварию, КАМАЗ влетел так что повело даже кузов. В итоге ее сделали по страховке, но она потом ее продала спокойненько, авто всего годик, мол новая. Просто можно интересно позвонить в страховую компанию, узнать были какие-то выплаты по страховке на это авто или мне такую инфу никто не даст?
Или еще одна история - на работе девочка практически на новой хонде СРВ с мужем улетели в кювет, перевернулись 2 раза, оба остались живы, сработали подушки, короче машину муж починил и продал. Вот так нарвешься на такие перевертыши и че...
Такие ситуации бывают довольно часто, поэтому и есть риск покупки б/у, даже 1-2 годовалых.
В страховой, возможно и дадут такую информацию, нужно узнавать. Но если машина застрахована уже второй год подряд и уже в другой страховой, то вряд ли получится узнать, где она была застрахована в первый год, если хозяин сам не скажет.
Krok808
не ну так-то можно нарваться и на битую с салону.....это как повезет
Квазимодо
не ну так-то можно нарваться и на битую с салону.....это как повезет
Да возможно, например при разгрузке с автовоза могут немного коцнуть и покрасить. Но согласитесь, это лучше, чем б/у с веденным кузовом?
Krok808
С автовоза можно по разному уронить:миг:
Krok808
глаза-то на что? или смотреть не дают- втёмную заставляют покупать?
Квазимодо
не ну так-то можно нарваться и на битую с салону.....это как повезет
глаза-то на что? или смотреть не дают- втёмную заставляют покупать?
Квазимодо, у вас задача - ровным слоем зафлудить все топики? :хехе:Последнее предупреждение, п.7
Kristina_1975
Покупайте не новую, но максимально свежую, хорошо поторговавшись. Сейчас спрос не сильно то большой, пусть скидывают. Получаете почти новый авто с установленной сигналкой, резиной и еще на гарантии. Помоете и "отхимчистите", и будете ездить не влезая в кредит и не переплачивая за КАСКО. Дальше поймете на какую новую нацеливаться, выбор есть сейчас.
Felix666
С автовоза можно по разному уронить:миг:
Вероятность этого гораздо ниже, чем нарваться на ривую машину на вторичке.
Krok808
Если автовоз не из Прибалтики!
Kristina_1975
Добрый день!
Уважаемые форумчане, подскажите пожста, Ноут 2011 года за 550 тыщ в максимальной комплектации - это дорого? пробег 25 тыщ, говорит, что жена мало ездила. Состояние внутри новой машины, один хозяин, покупали в слк.
Кашкая 2012 не сошлись в цене, сначала за 700 отдавала, а потом нет и все.
И вообще чет я подумала, че пуп рвать, вот есть у меня деньги в них надо и вписываться, будет потом возможность - поменяю на другую.
Еще одну смотрела Ноут 2010 года - одна хозяйка, пробег 78 тыщ, но пока ехала - она ее уже продала. Значит не моя.
Позвонила в СЛК - говорят ноуты больше не будут поставляться в Россию, осталось у них на остатке единицы - распродадут и все. Давай мне впаривать Тииду. Говорит на нее после НГ скидка на среднюю комплектацию 30-35 тыщ будет. Но получается все равно + колеса+сигналка = около 700 и выйдет.
Kristina_1975
не берите сейчас - осталось всего несколько дней и все машины б/у "постареют" на год и естественно, будут дешевле... и тот же слк будет сливать всяко дешевле чем сейчас предлагает, так как новые покупатели будут хотеть купить машину уже 2014 года выпуска...
Chuck_Norris
По опыту прошлого года я помню на такого класса авто скидка больше 30-40 тыщ не было.
Просто машина реально понравилась так то - он выставил на дроме ща 590, но это вообще ни в какие ворота не лезет конечно, вот торговались с ним - сказал за 550 отдаст. Вот думаю - дорого это или нет.
Kristina_1975
А Вы ничего не путаете - на дроме куча комплектаций 2013 (!!!) года за 600т.р. -
а тут двухлетка на 50т.р. дешевле.. больше 500т.р. смысла нет за него отдавать - он через 4 дня станет 3х леткой...
и еще - за 600 - с ПОЛНОЙ гарантией.. а у него максимум окончание гарантии или вообще её уже нет
Kristina_1975
Посмотрела - за 600 это самая простая комплектация Комфорт.
Которая Лакшери - 657 уже.
Не знаю если честно, думаете дорого да...
Я так подумала - чтобы мне купить более менее нормальную комплектацию - не сильно навороченную, но и не сильно простую - надо 657, плюс колеса, плюс сигналка. около 700 и выйдет. Разница 150 тыщ выходит. Это при средней комплектации, а если максимальную взять - то разница 180 где то.
Прям не знаю....