Сухарная 101 (Сухарная 191/1) (часть 4)
199959
1000
Автоинформатор
Парковка, парковка. Надо не матом крыть, а просто наглым леща раздать. Сколько раз было говорено - если есть нужда - зайди отогрейся и все, давай до свидания. Но нет же. Типа самые умные - на всю ночь ( в лучшем случае) оставляют, а то и вообще на пару дней.
По себе знаю как выводят из себя люди, которые считают себя пупом земли, а на остальных (нас орда, а НАС РАТЬ), всегда думаю, что как я отношусь так и ко мне будут, но нет. Стоит мне припарковаться куда нибудь в местечко где ну никому не помешаю, либо прижмут, либо дверью стукнут. Ну нет у людей уважения к другим, нет. И как его привить - неизвестно. Видимо мама плохо воспитывала. А когда ставят свои ДЖИПЫ напротив входной двери, что аж не пройти с пакетом или коляской - я вообще готов разбить чего нибудь этому чудаку на букву "М". Ну вот как, как можно не подумать о том, что кому то может помешать ваш авто, и ведь с ним может приключиться чего? Не жалко? Все в "каске"?
А вокруг дома как паркуют? Никто не замечал как стоят машины? Аварийноопасно. Вечером вообще проблематично в темноте ехать. Вообщем относятся все безответственно к своей собственности.
Автоинформатор
С новым годом, соседи!!! :superng: :dedsneg:
Желаю, чтобы в новом году разрешились все проблемы нашего дома :хехе: Всем соседям желаю семейного уюта и благополучия! :dedmoroz:
DeFrag88
Товарищи, подскажите! Вы живете в доме уже около года, у кого нибудь есть серьезные проблемы с усадкой дома - трещины на потолке, стенах или еще что??? Что посоветуете: сразу делать качественный хороший ремонт или сделать простенький и подождать пару лет с хорошим???
antiadm
Думаю,учитывая тяжесть дома усаживаться будет не меньше года...Еще и от этажа зависит...
antiadm
У нас на втором этаже все стены из сибита потрескались, кирпичная стена в одном месте треснула незначительно - все стены были без обоев и плитки, думаю после поклейки обоев и укладки плитки трескаться уже перестанут, хотя у кого как.
prk0
На последних этажах вообще усадка дома никак на стенах и оконных проемах не отразится ...
Andrey63
Как так не отразится на стенах? Последние этажи разве в воздухе висят? Так же точно просядут вместе с нижними. У меня на последних этажах сибитная стена в кухне к соседям немного потрескалась, это видно через обои. И понятно появились трещины в углах потолка и стен, но это было ещё осенью до натяжных потолков, что там сейчас не знаю. Появились мелкие трещины в оконных проёмах. Летом надо будет всё исправлять.
Автоинформатор
Стены из сибита трескаются не из-за усадки дома, они всегда трескаются, поэтому шпаклевать их лучше с сеткой, чтобы наверняка.
[цвет:rgb(255, 255, 255)]
jme
ННП

- Какой оф.адрес у вашего дома? Сухарная 191/1? Сухарная 101?
Shimbun
Сухарная 101
[цвет:rgb(255, 255, 255)]
DoubleP
- Так и запишем. :yes.gif:
jme
Да,в любом случае немного деформируются.Только снизу напряжение на стены больше.Это ж физика !
[цвет:rgb(255, 255, 255)]
Но и ждать,пока дом усядет,никто не хочет...
на 18м этаже, (однешка прямоуголка)
стена слегка дала сдвиг по вертикали (та что возле туалета) Видно как обои слегка в изгиб пошли .. но еле заметно
Спасибо Всем за ответы! Я так понял делать ремонт можно, но только все равно потом подправлять придется...(
Соседи,подскажите ! После сдачи дома сразу квартиру принимать пригласили или какое то время прошло ?
Andrey63
Сдали в декабре как и ваш дом, но с недочетами и под гарантийные письма, я думаю у вас так же, а на приемку пригласили в марте, поверьте, вас раньше марта на приемку квартир не пригласят. Не преживайте дом построен, сдан и скоро будете заезжать в новые квартиры.
Ну спасибо ! Еще вопрос,с отоплением все те же проблемы ?
Andrey63
Меня ни кто не приглашал на приёмку. Позвонил в начале апреля в кварсис, сказали приехать в офис взять приглашение и с ним ехать принимать.
У меня в неправильной однёшке с отоплением проблем не было.
Автоинформатор
У нас в 2-ке было прохладно, когда давило около -35С, а сейчас отключил батареи почти во всей квартире, чуть-чуть теплыми оставил.
Еще вопрос.Кто нить узаконивал снос сибитных стен или их перемещение ? Надо ли вообще,если я не планирую ее продавать в ближайшее время...
Andrey63
у нас до сих пор холодно, конечно не так как в морозы, но все же - видимо сказывается, что первый этаж нормально не отапливается
Andrey63
у меня в морозы было +15 градусов в квартире, с конца декабря ниже 25 градусов не опускается. Думаю, что это результат того, что застройщик все-таки изменил с системой отопления. Теперь жду крещенские морозы..
Iriska_D
После того, как отрегулировали окна - стало отлично!! Дома приятно находиться! Дорогие соседи, подскажите фирму, где натяжные потолки заказать? Чтобы качественно было и не сильно дорого!
MirVera
После того, как отрегулировали окна - стало отлично!! Дома приятно находиться! Дорогие соседи, подскажите фирму, где натяжные потолки заказать? Чтобы качественно было и не сильно дорого!
Мы два раза заказывали в Неболэнд, без притензий, быстро и без лишних слов ребята приехали и все сделали. У нас в коридоре 11 углов, причем не прямых, сделали без проблем. А цены я думаю у всех примерно одинаковые. За дешевизной лучше не гнаться, а то знакомой уже пол года меняют окна, недорого)))))))))
serega205
Получил квиток за декабрь, радости нет предела, почти весь месяц не работал полотенцесушитель в ванной, спасал только теплый пол, который скушал не мало электроэнергии, иначе в ванной был дубак, в квартире тоже было прохладно, грелись на кухне, где также работал теплый пол и скушал не мало электроэнергии, и что получаем в конечном итоге, дикий счет за электроэнергию и не менее дикий счет за теплоэнергию. В квитке тариф за теплоэнергию в декабре в 1,5 раза выше чем в ноябре. Все такие счастливые или только я?
kuk007
А зачем об этом писать на форуме? Необходимо регистрировать низкую температуру и делать перерасчёт оплаты за теплоэнергию. Это наверное как минимум.
jme
Пересчет можно сделать если в квартире меньше 18 градусов, а если в квартире 19, а полы 16 (местами 12), то уже не сделаешь пересчет, а нормы по полам нет. На форуме пишем для сбора статистики и что с этим можно сделать
kuk007
Точно такая же цифра получилась, только у нас обогреватель круглые сутки работает а не теплые полы
kuk007
потолки заказывали в стройтексе у них офис, можно сказать, рядом с нашим домом, Дуси Ковальчук 2/2 сделали быстро, качество нормальное, ценник приемлемый. Думаю если бы нужно было второй раз обратиться пошел бы к ним...
jme
мы составляли акт о низкой температуре, претензию на пересчет теплоэнергии отдавала в управляющую компанию (у меня температура была 15 градусов). но получив счет, вижу, что сумма по теплоэнергии не пересчитана. В управляющей компании сказали, что отправили письмо, ждут когда им пересчитают сумму, а потом соответственно они откорректируют сумму в последующих месяцах.
jme
А зачем об этом писать на форуме? Необходимо регистрировать низкую температуру и делать перерасчёт оплаты за теплоэнергию. Это наверное как минимум.
Думал, может кто-то знает формулу начислений за теплоэнергию. На сайте УК нашел тариф 940,31 руб./Гкал. а в квитке считается по квадратным метрам, по уму если соотнести тариф в квитке получается что какбэ УК в декабре затратила на обогрев наших квартир в 1,5 раза больше Гкал тепла. Самое грустное, что судя по форуму большая часть этого тепла улетела на улицу... а еще с 01.01.2013 у нас в квитке новая статья Текущий ремонт 1,50 руб./кв.м., хорошо хоть не капитальный...
serega205
мы делали в БЛАГОДОМЕ, я там работаю, сейчас в декрете :), но если кому надо обращайтесь, могу договориться на хорошую скидку, а если хотите посмотреть как сделали пишите в личку, приглашу в гости и посмотрите!
ira90975
Люди добрые, у кого неправильная однёшка слева, кто ставил в ванной душевую кабину, как всё расположили, помогите пожалуйста. ещё ищу соседей со второго этажа первого подъезда!!!
Tereh85
мы со второго этажа первого подъезда, еще natalu и JuliVik
Tereh85
Ага, мы тоже ваши соседи и как-то нам довелось за вами входную дверь старую выбрасывать, вы ее сняли и благополучно на площадку выставили, а мы, как ни как, уже живем здесь и эти горы мусора нам ни к чему! Огромная просьба: будете делать ремонт, убирайте за собой сами, мы итак тут с соседями не понять за кого весь мусор убрали и как-то больше нет такого желания! Приятно познакомиться!
natalu
Нет, вы всё не так поняли, я со второго дома, просто был в квартире со второго этажа однёшка слева первый подъезд, там делали ремонт в ванной, нам с женой очень понравилось расположение сантехники, вот бы хозяин разрешил ещё раз посмотреть на это чудо)
Tereh85
и ещё хорошая идея заделать дверь в комнату, разрешите посмотреть пожалуйста!!!!
natalu
ну хотя-бы фотографию скиньте((
Tereh85
У нас трешка, там совсем все по-другому, а вам, как я поняла, нужен вариант из однешки.
Автоинформатор
Ищу соседей - 13 этаж, 1-ый подъезд.
Напишите в личку.
Автоинформатор
Соседи, есть у кого-нибудь фотографии как разложены трубы на полу в 2шке? Пришлите, плиз, или выложите на форуме (может кому еще пригодится). Заранее спасибо! :agree:
PS: глубоко ли они там залиты в стяжку?
ZOVka
А зачем фото, не факт что у вас точно так же.
Сейчас легко можно проследить ("прощупать") по теплу пола, ну а если есть тепловизор то и вовсе не вопрос.
Автоинформатор
Какая глубина я думаю неважно если сверлить под дюбеля все равно достанешь, лично я достал:улыб:, хорошо что не отопление было, а водопроводная труба, фонтан до потолка был практически.
serega205
Сегодня у трансформаторной будки была найдена студенческая карточка ISIC (точно не помню) на имя Татьяны Русских из НГТУ, карточка находится в будке охранников что на въезде во двор.
ZOVka
у меня есть схема по отоплению, глубины там нет, а вот диаметры труб обозначены, может пригодится
ira90975
у меня есть схема по отоплению, глубины там нет, а вот диаметры труб обозначены, может пригодится
а не сложно отсканировать и в студию???
serega205
это схема всего подъезда она большая формата А3, попробую конечно сфотать и выложить, но скорей всего ничего понятно не будет