aleksa29
В квартире над Вами ремонт делают гасторбайтеры. Зашел посмотреть, неплохо смотрится "трамвайчик" после ремонта.
aleksa29
я и спросил-кто писал претензию :безум:
aleksa29
на 6-м, у брата там квартира) они паралельно делают нам обоим
ТатьянААА
А у в вашем доме уже были застеклены балконы или это собственники ?
ОLга
У нас на доме не то что остекления балконов нет,даже козырька над подъездом:)
ТатьянААА
Мне тоже интересно когда сделают козырек! И еще интересно кто будет убирать строительный мусор в подъезде?
AleksUK
мусор убирали, когда мы были...мальчуган подъезд подметал даже...плохо, что в связи с этими ремонтами уже все стены в подъезде поцарапали и измазали фигней всякой! А мусор и пыль - это мелочи, можно убрать.
aleksa29
Убрать не проблема, проблема организовать соседей на уборку и сделать подъезд чистеньким.
AleksUK
На этаже делают две квартиры ремонт,на восьмом тоже две,подметаю практически каждый день два этажа,пыль ужасная,как переезжать,все в квартире будет.?.
AleksUK
Такую красоту наделали работники "Соболя",что то кричал с окна и ножкаМИ пачкал стенку
ТатьянААА
Это точно. Работники делают ремонты в квартирах, а подъезды "убивают". В первом подъезде на втором этаже на стене карандашом зарисовки ремонта, окурки, пустые бутылки. Что за менталитет у людей. Ещё толком никто не живёт,а подъезд уже никакой.
Arnika_100
А вы с первого подъезда?какой этаж?
ТатьянААА
Да, ремонты еще долго будут идти, а значит и грязь будет долго в подъездах.
OlegAtor1982
кто писал претензию на водосчетчики? Какие Дискус ставит?
Ченить самое дешевое и текущее типа Метер СВУ-15 (Невод)?
Я писал претензию, но счётчиков нет у них. Потому купил самостоятельно фирма "бетар", у них срок поверки 6 лет и на горячую и холодную воду. Если поискать то можно найти совсем свежие "октябрь 2015".
Самая низкая цена на них в магазине "магазин профессионального сантехника".
AleksUK
Отключили холодную воду около 18 - 00. Батареи тоже остывают.
Кому звонить?
Arnika_100
Я сегодня приехала,часов в 12,воды не было,а батареи горячие,я позвонила в офис,сказали ,что я первая кто обратился по этому вопросу.
AleksUK
Соседушки а горячая вода у нас когда нибудь будет? Обещали вместе с отоплением а воды как не было так и нет.
Или не включают из-за отсутствия проживающих?
ТатьянААА
Ну правильно, после шести вечера, дозвониться нереально. Вся Информация только днём. Нам тоже сообщили, что ремонтные работы. В течение дня несколько раз отключают воду и отопление.
Anastasia377
Позвоните пожалуйста Басалаеву лично,а то они все думают ,что мне одной ,горячая вода нужна.
AleksUK
Так выложен кафель в ванной. В понедельник буду на квартире, сделаю побольше фоток.
AleksUK
Не могли бы вы в личку сказать кто вам делал ремонт и во сколько он обошелся и черновой и чистовой.Стены вы меняли на собитовые или нет. Электрик проводку переделывал сколько взял? Спасибо за выложенные фото". Будем ждать еще!
шнв
А что сразу в личку, всем интересно, пишите здесь :смущ:
AleksUK
Да пожалуйста, секрета нет. Делал Соболь, черновой обошелся в 63 т.р. + дверь 16500+ отделка окон + электрика ( опускал выключатели и розетки) итого 101 т.р. Туалет и ванная: сибитом не делал, внутри заменили гипсокартон на плиты ГВЛ и усилили бруском. Кафель, унитаз, ванна чугунная, переделка стояка ГВ и разворот выводов под полотенчик, сам полотенчик, разводка сантехники и установка счетчиков -100 т.р с копейками. Естественно сюда входит и доставка всех строй материалов.
AleksUK
Почему не сделали трубы не заштробили в стены?
nomber5
Спрятали только идущие на смеситель, по моему нет смысла прятать остальные.
AleksUK
Был вчера на стройке. На нашем доме крышу еще не делали, поэтому опять топило верхние этажи. На двух первых на крыше лежит пенопласт, похоже утепляют. И еще заметил, что торцы плит(а плиты пустотки) перекрытия крыши не заделаны. Да и вообще дому до полной готовности еще далеко.
AleksUK
Я правильно понял, что те трубы которые не спрятаны у Вас будут за ванной?
Dmitry_s
Совершенно верно, по длинной стене за ванной, по короткой за стиралкой.
AleksUK
По-моему логично.
1. Дешевле.
2. Не внешний вид не влияет
3. В случае чего, трубы доступны по крайней мере для осмотра.
Dmitry_s
Покажите пожалуйста фото вашей ванной.Кафель на ГВЛ как держится, не боитесь что упадет? Извините это сообщение для Алекса.
шнв
У меня в преыдущей квартире кафель висел на гипсокартоне (раньше напзывался "сухая штукатурка") почти 20 лет, и ничего не отваливалось. Единственное, что я думаю, так это по деньгам вышло тоже если делать сибит.
AleksUK
Спасибо за фото, очень приятно было посмотреть на уже сделанный санузел. Нам еще делать и делать, пока что к черновому приступили.
AleksUK
Нет "Соболь". Очень надеюсь на добросовестную работу, а уж там как получится. После определюсь с чистовым ремонтом или "Соболь" продолжит или со стороны найму, желающих много.
шнв
Наверное новость уже не актуальная,в доме подключили горячую воду.
ТатьянААА
ну, почему же не актуальная?! Спасибо, Танюша, за новость. Муж тоже вчера потрогал трубы к полотенцесушителю, сказал теплые, а я не поверила....значит правда)))
aleksa29
Был в Вашей квартире, очень не плохо.
AleksUK
Не плохо в плане чего - вобщем или конкретно по санузлу? Я осталась недовольна работой Соболя, в туалете всё хорошо, а вот в ванной кафельщик накосячил, рисунок как попало пошел((( трубы не закрепили, слив тоже недоделали, дверцы на люки не сделали, потолок тоже не успели до конца довести....И главно ведь звонила предварительно узнавала, всё ли готово к приёмке, сказали, что готово!
aleksa29
Мне тоже с дверцей люка накасячили, пришлось заставлять переделывать, вернее второй лючок поставить в ванной. Причем сказали, что переделали, прихожу-все без изменения. Кафель положили хорошо, черновой тоже хорошо, главное для меня что я ничего не таскал, так что "с-ль" меня устраивает.
aleksa29
В Вашу заходил когда ремонт не был закончен, и не надолго. В общем впечатление хорошее, туалет и ванная тоже выглядят здорово, к косячкам не присматривался, да и темновото там было.
AleksUK
Для тех кто еще не делал ванну есть информация к размышлению, чтобы эффективнее использовать это помещение, можно стиралку разместить под раковиной. Вот так:
AleksUK
Стиралка под раковиной-очень удачно!!!
AleksUK
Для тех кто еще не делал ванну есть информация к размышлению, чтобы эффективнее использовать это помещение, можно стиралку разместить под раковиной. Вот так:
Это же не с Дискуса фото?
Чтоб так разместить стиралку нужно подводку воды,отвод канализации и сифон в штробы прятать.
В кирпичных стенах реально,в Дискусовских нет

Хотя если стиралка узкая,то вариант реален
OlegAtor1982
не не...там другая конструкция))) можно ничего не прятать)))
OlegAtor1982
Это фото-информация к размышлению. Сейчас у меня так и сделано. Вся разводка выполнена открыто, но стиралка и ванна закрывают трубы. Трубы к смесителю конечно спрятаны, хотя есть способы установки смесителя на бортик ванны. Слив из стиралки в сифон раковины, в нем есть отвод для этого. Машинка запитана и от горячей и холодной воды-это добавляет некоторое удобство. Раковины типа "пилот" или "кувшинка", первая более бюджетная. Использую такую компановку ванной комнаты года три, мне нравится.
AleksUK
Классный вариант для небольшого помещения. Подобные умывальники видел в "леруа...".