Novator89
В дополнение к выше сказанному, есть стиралки для установки под такую раковину. Они немного ниже и шириной 50см. Но гораздо дороже.
AleksUK
Так устанавливается смеситель на ванну.
AleksUK
Очень неудобно когда гусак или как он называется,короткий.
ТатьянААА
Если использовать по назначению, только для заполнения ванной водой, то нормально.
AleksUK
А если ведро воды набрать? Ну, да можно и душем, так что такой вариант имеет место быть.
Novator89
Спасибо за поддержку моего проекта!
AleksUK
Да пожалуйста! Всегда уважаю и поддерживаю творческих людей!
AleksUK
Кто был в доме? Ремонты идут? Кто-нибудь живет?
AleksUK
Уважаемые Соседи! Всех с наступающим Новым Годом! Пусть в этом году сбудутся все Ваши желания. Всем нам удачи в Новом Го :bday: :bottle: ду !!!!!!!
AleksUK
С Новым 2016 годом!!! Всем, всем, всем нам счастья, удачного ремонта и мирного неба.
Есть ли среди нас, кто живет на 8 этаже в 1 подъезде?
AleksUK
Ура!!!! Новый год неступил!!!!!
AleksUK
Троекратное: Ура! Ура! Ура!
Novator89
Уважаемые соседи, с новым годом! Пусть случается только хорошее и почаще!!!! :dedsneg1:
Gabrielli
Привет всем....мы ночуем в квартире с 29.12.2015...ночью холодно,в квартире влажно... На восьмом этаже в первом подъезде пока никто не живет,в трех квартирах делают ремонт....
ТатьянААА
ПОЗДРАВЛЯЮ :роза: ! хоть так , мы вот вообще не знаем, когда ключи, когда ночевки, влажность, когда же будут приятные хлопоты, по поводу обустройства! зато новый год в своей квартире!
ТатьянААА
А в других квартирах дома живут, не видели?
AleksUK
В нашем подъезде живут в семи квартирах,судя по машинам во дворе в вашем столько же.
ТатьянААА
А вы с ремонтом закончили? С потолком что делали?
AleksUK
Нет,не закончили...(((наша спальня и коридор без обоев ,плинтусов,розеток и выключателей,межкомнатные двери без опанелки....Потолки зашпаклевали на один раз,а потом приехали мальчишки и натянули нам потолок.
ТатьянААА
Потолок глянец? Что обошелся м.кв. натяжного потолка?
ТатьянААА
Вы писали, что ночью прохладно спать. Изменилось что-либо после подключения к котельной? Если конечно наш дом подключили.
AleksUK
Наш подключили самым первым. В принципе сейчас теплее,спим под одним одеялом и даже иногда раскрываемся,нет такой влажности ,но окна плачут....в день раза четыре открываем.
AleksUK
Добрый день.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
Мы тоже живем уже.
Батареи не горячие. Когда подключали 30/2 батареи были горячие потом стали так себе. В квартире не более 21 градуса.Постоянно приходится включать обогреватель. Окна очень сильно плачут. Кран на горячем стояке подтекает, заявление написал еще в декабре , прошло около 1,5 месяцев так никто и не появился.
ТатьянААА
Спасибо за информацию. Вот почитайте, проверено моим знакомым на плющихе, помогло. http://dom.ngs.ru/forum/board/house/flat/1876819885/?fpart=all&per-page=50 Или почитайте у алмазсервис.
T10000
Интересно, почему в одном доме такая разница температур.
AleksUK
У соседа стоит,а окна рыдают.
AleksUK
А Вы сами поставили себе такой клапан?
aleksa29
Нет я еще не ставил, товарищ по работе в студии на мжк поставил такой клапан. До его установки по обоям "...ручьем бежало.."-это с его слов. Не буду утверждать, что через пару дней все высохло, но то что влажность со временем нормализовалась-это точно.
ТатьянААА
Может он ставил другие, которые врезаются в оконный профиль, то от тех точно толку мало.
AleksUK
понятно)) мы еще не жили в квартире, поэтому про влажность знаю только по наслышке...в праздники муж там делал ремонт маленько, ну и жил около 5 дней, говорит, что ооочень жарко, окна постоянно везде открыты были...вот и думаю, то ли муж у меня такой горячий, то ли нам просто повезло и у нас теплее, чем у других жителей нашего дома. А Вы когда планируете переезжать?
aleksa29
До лета точно нет, а там видно будет.
aleksa29
Ремонт пока остановил, не хочу делать потолок, пока соседи сверху пол не зальют. Да и крыша не доделана, поди к лету все будет готово.
AleksUK
а что соседи говорят?а то может они через год ремонт делать начнут
OlegAtor1982
Похоже им ключи еще не дали.
AleksUK
Сегодня возле нашего дома стоял КАМАЗ с пенопластом, наверно будут крышу утеплять.
AleksUK
Прошу прощения у автора этих строк за то, что без ее ведома разместил их в этом топике. Итак ремонт от Татьяны.
" ...убрали всю штукатурку с углов,пробили пропенили,подоконники и откосы,пробили пропенили,дырки в полу расковыряли засыпали керамзитом и зацементировали...загрунтовали,отштукатурили без маяков ротбаном,загрунтовали,зашпаклевали скалой(делали сами,и эта шпаклевка оказалась идеальной) Пол заливали по маякам,сначала грубым,потом невелиркой от геркулес,на это ушло около 180.т.р. Демонтировали стену из гипса,заменили на сибит(он нам как и клей ,для него достался "нахаляву"),забыла грунтовка га пол и под штукатурку была бетоноконтакт,электроразводку делал племянник,он у меня электрик,за материалы отдала 4т.р. Провода "на халяву",разводку в ванной желал папа и муж двоюродной сестры,сгоны поменяли все,он один стоит около 400рублей,короче ушло вместе со счетчиками 7000,откосы 6000 брала на Кир .заводе,кафель в ванной туалете,коридоре и клей церезит и кусочек теплого пола около 40000,межкомнатные двери 40000,входная 20000(город мастеров,брали со скидкой),розетки в две комнаты и на кухню 3000,люстры брала в галопе 10000,ванна,унитаз 20000,потолки натянули 36000,ламинат ...."
AleksUK
Да, будут утеплять крышу. Уже расчистили площадку от снега. Сделали доступ к дому.
Arnika_100
Давно уже пора,и вентиляцию сделали "бы",а то в квартиру дует,и пыль по три раза на дню протираешь.Арника ,какая вы молодец,плитку своими руками....я на пол пыталась выложить,а вот на стену духа не хватило...и какая красота получилась....
ТатьянААА
Добрый вечер, Татьяна и все участники форума!
Да, у Вас на верху холодно и радиаторов в подъезде нет. Мы тут на днях поднимались. Видели.
А повод был : обнаружили на своей площадке коробку от чьей - то входной двери. Какой- то "добрый" человек. видимо очень устал, не донёс. Вы, вероятно, видели тоже.
Решили подняться на верх и посмотреть, кто же двери менял. Мы уже неоднократно выносили мусор за других. как-то уже надоело. Поднялись, обнаружили ещё одну коробку между этажей. Чей это след - непонятно. Но то что , жители верхних этажей- факт.
Ужаснуло, какой бардак, куча мусора в тамбурах на нескольких этажах. Кто это делает, понятно.
Мы с соседом обратились в разное время в офис по поводу уборки подъезда.
Вроде убрали. А мы для закрепления эффекта с соседями, спонтанно решились помыть стены. Неприятно уже в дом заходить. Схватили вёдра, тряпки и понеслись.
Как говорится, сам не сделаешь - никто не сделает.
Предлагаю всем соседям объединится в борьбе за порядок! Всё-таки это наш дом!
Arnika_100
Вы молодец, побольше бы таких соседей! Понятно, что и свиней хватает, но тем не менее сообща бороться за чистоту необходимо.
AleksUK
Да, точно. Некоторым трудно даже бытовой мусор до бака донести, я не говорю о листах гипсокартона. Уже пару раз мышей видела в пакетах с мусором шебуршат. Кто -то любит животных - грызунов. Прикармливает.
Arnika_100
Придется кошку подъездную завести, правда есть опасность, что к ней все окрестные коты сбегутся! Зато мышей не Будет.
AleksUK
Тогда ещё и собаку! Будут жить, как Тигр Амур и козёл Тимур, охранять наш покой! :ха-ха!:
Arnika_100
Да не без этого,ну у нас я знаю кто поставил коробку,это с восьмого этажа,сейчас просто не появляются. У нас до стен ещё не дошло,мою только площадку и лестницу,мы ещё сами не закончили ремонт,и пылим потихоньку....потом стены пылесосом прохожу ,ну хорошая идея их помыть...
ТатьянААА
Я сначала тоже выставляла строительный мусор к подъезду,его сразу увозили,а потом редко стали увозить и стыдно стали когда твои коробки у подъезда стоять,когда ремонт делали не сильно задумывались ,а когда жить начали то ой как стыдно стало....