Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396458
1000
MissK
Паста с морским коктейлем.
Креветки, кальмары, мидии в ракушке по 200 гр
Сливки жирные стакан
Вино сухое 100 мл
Лук
Масло сливочное 50 гр
Пармезан тертый 3-4 столовых ложки
Соль, перец, чеснок по вкусу
В сковороде растапливаем сливочное масло, обжариваем на нем лук. Добавляем креветки, кальмары. Обжариваем 2-3 минуты. Наливаем вино, сливки. Солим, перчим. Добавляем пармезан. Кладем ракушки с мидиями. Держим еще пару минут и готово. Перед подачей можно добавить немного чеснока, но это на любителя. Подавать с широкой пастой:бебе:
Возможно сделать тот же вариант, но побольше сливок - будет супчик. С чесночным хлебом или гренками - объеденье.:бебе:
Время приготовления максимум 10 минут:миг:
MissK
И снова мясо! )))
Так как мой супруг только его и ест и мне приходится ежедневно изыскивать, как бы его по-новому приготовить, выкладываю новый рецепт:

Мясо печеное в сметане и луке крупными кусками

1) Берется килограмма полтора очищенной от пленок вырезки, лучше нерабочая часть, телятина.
2) Нарезается поперек волокон на куски размером приблизительно 3см на 4-5 см на 0,5 см
3) В сковородке на масле обжаривается 1 очень большая или 2 средних луковицы, нарезанных кольцами до золотого цвета и равномерной обжарки, в конце жарки заливается сметаной 1-2 большие ложки
4) в сковородку накладываются куски мяса, солятся, посыпаются аджигой
5) все перемешивается и равномерно укладывается

В духовку на 200 градусов на полтора часа.
Рыжинка
Лапша яичная с шампиньонами а-ля болоньез.

Просто, быстро и вкусно.:улыб:

Лапшу яичную отварить до готовности (можно до степени аль денте).

Упаковка нарезанных шампиньонов "Есть идея" или "Хортекс" 400г обжаривается на масле (растительном или сливочном). Посолить. Влить упаковку сливок 10% "Веселый молочник" 250г. Тушить до уваривания сливок. Потереть сыр - любой - на мелкой терке, добавить в грибы. Через пару минут снять с огня и смешать с яичной лапшой.

ОЧЕНЬ ВКУСНО! :respect:
Рыжинка
Неужели без мяса это едят?:улыб:
Попробовать что ли?...
vert
Сама в шоке:улыб:Очень даже вкусно с грибами. Полагаю ,что с лесными грибами - еще вкуснее:улыб:
Рыжинка
Мы иногда еще куриное филе добавляли в это кушание :бебе:
Ramilla
По-моему, без бутерброда с салом вприкуску не обойтись (Господи, прости меня, грешного!). :biggrin:
Ramilla
Уверена, что и с куриным филе тоже вкусно.:улыб:Но до Пасхи обожду.:улыб:
Рыжинка
Тогда и сливки с сыром надо отложить до Пасхи.:улыб:
Что остаётся? Лапша... И то не яичная...:хммм:
vert
На этой неделе - только мясо откладываем. Великий пост начинается завтра.
Рыжинка
*побежал яичницу из 10 яиц делать на сливочном масле, пока не поздно...*
Рыжинка
вот уж фиг
мне теща пельменей домашних привязла.
буду кушать ночью в темноте :ха-ха!:
AKKRILL
Что-то уж совсем по-мусульмански...:улыб:
vert
а это чтоб жена и дети не свалили и не отобрали.
и беляшей мешочек.
празник живота!
Рыжинка
Коктейль от Юлии Высоцкой

Два киви, 100гр мороженного, стакан молока и сок половинки лайма взбить в блендере.
Вкусный бодрящий напиток :live:

Одно "но" не оставляйте постоять иначе косточки киви могут дать горчинку.
brod
Сегодня испекла Ваш пирог.....Нет слов......Очень вкусно......Спасибо за рецепт!!!!! :live:
Alby
Девчата! срочно нужен рецептик салатика, не куриного!!!! на 23 мальчикам на работе приготовить... мож кто знает интересные рецепты!? :миг:
TMP USER
Приготовила мясо по Вашему рецепту
Мясо печеное в сметане и луке крупными кусками
Вместе со сметаной добавила еще порезанную помидорку. Очень вкусно получилось! :live::бебе:
shthh
Записывайте :umnik:
пекинская капуста
отварная говядина
жареный лук (чуть-чуть с сахаром, для легкой карамелизации)
шампиньоны
мужикам подавать с майонезом :nom:
bjanka
хммм.... надо попробовать!!! :nom:
shthh
язык+огурец свежий или маринованный+лаваш=все соломкой и заправить майонезиком:бебе:Дядькам нравится:улыб:
bjanka
А не мужикам, со сметаной ? :безум:
Ritusya
Это смотря каким немужикам - тем, которые за хвигурой следят, можно и маслица оливкового ароматного капнуть с горчичкой, а которые не следят - можно и с майнезом :улыб:
Рыжинка
спасибо за рецепт:улыб:
понравилось :nom:
нашла каком то на кулинарном сайте рецепт домашних конфет...... растопить шоколад там всякий, добавить масло слив., какао , пудру,коньяк....
Сделала...... ждала, ждала пока остынет и загустеет... так и не дождалась. Добавила ещё намного коньяка, размешала, насыпала туда всяких фруктов. и так схомячила...... Так вот вопрос- Кто поможет с реальным рецептом конфеток?....:бебе:
Рыжинка
Подскажите пожалуйста как готовить суп с клецками??? :dnknow:
Dolorez
Вместе со сметаной добавила еще порезанную помидорку. Очень вкусно получилось! :live::бебе:
Ой, туда можно все что угодно пихать - сыр, помидоры, чеснок, вино, специи разные, оливки, комбинировать это все по-разному. Главное, чтобы заправка позволяла мясу сохранить сок, чтобы не засохло!
Можно вообще сверху кусочки шпика тонкими пластами порезанного выложить.... фантазии нет предела!
МарияМирабелла
Я делала трижды вот по этому рецепту. Качество трюфелей зависило конечно от качества шоколада, но в общем каждый раз получалось прилично.
Звезда КЭТ
Очень просто. Варите бульон - какой хотите, мясной, куриный, из индейки, грибной, овощной, что Вам больше нравится. Хотите, чтобы суп был с мясом - режете туда кусочками любое уже сваренное мясо. Лапшичкой или мелкими макаронными изделиями можно заправить, манкой или геркулесом - на Ваш вкус. Клецки самые простые: мука, яйцо, соль, перец, зелень можно порубить, морковь на мелкой терке - смешать так, чтобы получилось довольно густое тесто. Берете тесто чайной ложкой - и в кипящий бульон. И так, пока все тесто не кончится. Много теста не заводите - из расчет на 1 яйцо. Когда клецки всплывут - они готовы.:улыб:
TMP USER
Ой, туда можно все что угодно пихать - сыр, помидоры, чеснок, вино,
Вот-вот! Тоже думала сыра туда насыпать. Но в итоге решила сделать по оригинальному рецепту. В следующий раз точно поэкспериментирую!
TMP USER
Я тоже делала мясо по вашему рецепту, только в ход пошла вырезка из свинины. Вкуснятина!
TMP USER
А не лучше ли вино внутрь "запихать"?:улыб:

P.S. Согрешить что ли в пост - уж больно рецепт заманчивый?:улыб:
Я делала однажды по этому рецепту.
Шоколад взяла 75%, сливки - 35%, повторила всё очень строго, получились изумительно вкусные конфеты. По консистенции отличаются от магазинных - гораздо мягче, и хранить надо обязательно в холодильнике - при комнатной температуре становятся как масло. Насколько я поняла, это из-за наличия алкоголя, т.е. особенность именно этого рецепта.
Буду делать еще по рецептам того же автора - экспериментировать с начинками и пряностями.
Спасибо, буду пробовать...... и ещё вопрос- почему у меня не топится какао? так и скрипит, зараза, на зубах.....
МарияМирабелла
Если какао в порошке, то и не будет топиться. В рецептах какао только для обваливания, на конфеты идет плиточный шоколад.
Зося
я плиточный и топила........ и сыпала туда ( по рецепту) какао-порошок... . Так вот, может довести до кипения шоколад то?
МарияМирабелла
Ну это вина рецепта, а не ваша. Ни в том рецепте, что дала я, ни в том, что дала IrishSummer, какао-порошок не примешивается к шоколаду. Конечно, он не растопится. Тогда уж скорее надо не кипятить шоколад, а сливок добавить, чтоб растворить какао, но это будут уже не конфеты, а горячий шоколад.
vert
Вином классно, конечно запивать. Тогда красным и бархатистым с ягодными нотами. Эх сейчас нет хороших грузинских вин в глиняных бутылках. У них букет, на мой вкус, гораздо ярче был, чем у всех этих рафинированных французских...
Да и я вообще полу-сладкие люблю...
TMP USER
А чем абхазские плохи?
Jkz
для меня лишь тем, что я о них ничего не знаю и не разбираюсь в них
TMP USER
Не в эту тему, конечно....Тоже люблю красное полусладкое - Лыхны и Апсны (Абхазия) весьма съедобны, ну весьма!
Рыжинка
Курица с апельсинами
Вчера пришли внеплановые гости :шок: Пришлось обратиться к испробованному рецепту Ники Белоцерковской . Всегда получается очень вкусно.
Отступления от рецепта: курица выходит очень медовая, на мой взгляд. Для выравнивания вкуса (для моей семьи) добавила соевый соус. Очень хорошо вписывается в сочетание восточных специй и меда. С тех пор так и готовлю (соль естественно не использую). Гарнирую смесью дикого и бурого риса или ломтиками запеченого картофеля. Теперь это один из любимых рецептов моего мужа.
При желании более диетического варианта курица заменяется на филе. Чтобы мясо лучше промариновалось кусок филе разрезается пополам
Рыжинка
Язык маринованный
Фото к сожалению нет. Но в предверии праздника, возможно кому-нибудь пригодится. Рецепт от повара одного из Н-ских ресторанов.
Отвариваем говяжий язык. Очищаем от пленок. Нарезаем тонкими ломтиками. Готовим маринад из соевого соуса, кетчупа "Heinz" (заменять на другой лучше не пытаться :)) и чеснока. Пропорции на Ваш вкус. Выкладываем ломтики языка в маринад. Если есть время, то лучше оставить на 1-2 часа. Перед выкладыванием на тарелку излишки маринада удаляем.
Из холодных закусок уходит в первую очередь. Части языка, которые невозможно порезать красивыми ломтиками нарезаю кубиками, мариную и использую для канапе с болгарским перцем, маринованными огурчиками или оливками и т.д.
Рыжая кошка
Курица с апельсинами от БелоНики - вообще идеальный вариант, особенно чтобы кого-нибудь удивить - и выглядит замечательно, и на вкус супер. Я вообще никогда от рецепта не отступаю - на мой взгляд, все идеально подобрано.
brod
Я же и пишу, что для моей семьи. У мужа очень специфическое отношение к меду :хммм:
А другие рецепты Ники оставляю без изменения. Люблю ее очень!
brod
Курица с апельсинами от БелоНики - вообще идеальный вариант, особенно чтобы кого-нибудь удивить - и выглядит замечательно, и на вкус супер. Я вообще никогда от рецепта не отступаю - на мой взгляд, все идеально подобрано.
делала как- то раз - никому не понравилось. Так что как говорится - на вкус и цвет......
Рыжая кошка
+2 (я и муж) к "люблю ее очень" :agree:
Пишет и фотографирует очень вкусно, читаю - и прям руки чешутся приготовить :бебе:А пробовали готовить фарфалле с курицей и медом? Там как раз к меду - соевый соус, мне такое сочетание понравилось очень (мужу - просто понравилось)))
Диет.меню меня просто затянуло: так красиво, аппетитно и нескучно, что мне стало даже не лень готовить отдельно для себя.
Очень люблю и часто готовлю : салат из свеклы и козьего сыра с кедровыми орешками
вареная свекла и козий сыр кубиками, слегка поджаренные на сухой сковороде кедровые орехи, оливк.масло, бальзамический уксус и соль.
И еще один салат: фенхель тонко порезать, апельсны очистить от пленок и тоже порезать (мне нравится, когда не очень мелко - каждую дольку на три части), все это слегка пожулькать руками, козий сыр кубиками, порвать листья салата, заправить оливк.маслом, бальзамическим уксусом и посолить.
IrishSummer
а вы не скинете ссылочку на диет меню,а то где искать не знаю.
полночь
Конечно)
Вот она
Я бы не сказала, что это прям диета - просто рецепты для правильного питания. Я, следуя этим советам, похудела довольно хорошо, но это уже оффтоп)
IrishSummer
Надо попробовать фарфалле с курицей и медом. До Нового года нельзя было много чего и + макаронные изделия.
Муж иногда даже шуткой ревнует к ее журналу, т.к хожу туда ежедневно, как на работу. Но эксперименты по Нике очень любит:хехе: