Готовим и хвастаемся-2 (рецепты и фото)
396463
1000
economist
спасибо большое, очень хочется попробовать :present:
Eka26
какая умница :улыб:
красота :бебе:
Remina
Сегодня сделала сынульке на крещение:смущ:
банановый чизкейк:
Eka26
Катюша, ну красота- словами не сказать! :роза:
Eka26
Очень красиво! Вы - талант! :respect:
Рыжинка
Спасибо:смущ:
Сегодня сделала .... не могу не показать....красивущий :wub1.gif:
Eka26
Сегодня сделала сынульке на крещение:смущ:банановый чизкейк:
супер :бебе:сынулю и маму с папой с крещением :flowers:
Remina
Спасибо:улыб:
и еще один:смущ:
Eka26
Какая красотища :respect:, представляю- какая вкусняша
economist
п.9
Спасибо за описание.
Сколько сахара и сколько желатина: воды для 2рого слоя?
Eka26
напишите, пожалуйста, полный рецепт более подробно, а то такие аппетитные картинки, а вопросов как это готовить у всех много
Eka26
спасибо за рецепт! попробовала приготовить. вот что получилось :смущ:
klyaksa
Наверное, очень вкусно :flowers: Посоветую вам слой желатина делать поменьше....так вкуснее :миг:
katyah
Я уже писала :улыб: почитайте на предыдущих страницах. Ну и рецепт все время видоизменяется в зависимости от украшения торта и его формы.
economist
1 слой - либо бискитный корж, либо печенье+масло
2 слой - 500 мл сливок не ниже 20% (можно "столица молока" 35%) взбить с сахаром, добавить сливочный сыр 500 гр (маскарпоне, омичка, адыгейский либо другой сливочный сыр), еще раз взбить. желатин развести с водой, нагреть, размешать до растворения, остудить, влить в сливочную смесь, перемешать, вылить в форму на первый слой, поставить в холодильник
3 слой - достать застывшие слои, выложить сверху фрукты, сверху залить сиропом (смешать любой сок с желатином в пропорциях 1:1) и еще раз в холодильник
я так поняла :улыб:
Непонятно сколько сахара, сколько желатина? Как готовить третий слой?Печенье и масло, просто поломать печенье и добавить разм. масло или как ?
ulchik
сахар на ваш вкус и в зависимости от сыра. Омичка сама по себе сладкая. 20 г желатина на 100 мл воды + сок, примерно 1 к 1. Печенье измельчаете + масла грам 100 -200 растопленого. 3й слой - вы имеете в виду фрукты? Выкладываете и заливаете желатином.
Eka26
Сегодня сделала сынульке на крещение:смущ:банановый чизкейк:
тебе, Кать, пора кондитерскую открывать :respect:
Eka26
Напишите, пожалуйста, полный рецепт шоколадного чизкейка, второй слой как делаете и верхний...с указанием дозировки ингредиентов? А Адыгейский сыр точно подойдет? он же плотный....
Хочу попробовать сделать на выходных, угостить друзей!
nsk_nadin
И еще один тортик сегодняшний. :flowers:
Eka26
да блин, ну скока можно издеваться??? :biggrin:
IrishSummer
brod, спасибо вам за рецепт яблочного пирога с заливкой, мои домашние просто смели его за один присест!!!! Он получился просто идеальным!
naty72
Пожалуйста! А мы тут в семье на крамбли подсели. Нет ничего проще, а вкусно...Уже опробованы крамбли с малиной, клубникой, смородиной, черникой, вот в планах - абрикосы. Только, если честно, у меня не получается их красиво сфотать. Как получится - сразу здесь покажу.
brod
Угостите, ещё и не то сфотаю... :ухмылка:
Я их очень люблю, эти крамбли. Только никогда не ел. :ухмылка:
vert
Только никогда не ел. :ухмылка:
Да ладно ухмыляться, правда вкусно:улыб:И это я еще на диетах сижу, и домашних мучаю, готовлю редко всякие такие штуки. Потому как силы воли отказаться нету, совсем нету!
brod
Потому как силы воли отказаться нету, совсем нету!
Вот я и говорю, "съел своё, помоги товарищу" (с) (лозунг пионеров страны Советов). Приглашайте на помощь. :biggrin:
Eka26
А вы эту красоту в какой форме делаете- силикон или разьемная металическая?
brod
а что такое крамбли? :а\?:
Vau
Это такой песочный пирог с крошкой, тесто делается из муки, сахара и масла, начинка - любая, запекается и поедается ложкой:улыб:
brod
По-моему, крамбли вообще невозможо сфотографировать красиво :biggrin:
Показывайте что есть!
vida
Большая семья с ложками вокруг этого чуда - впечатляющий снимок! Ван Гог со своими "Едоками картофеля" отдыхает. :biggrin:
Даёшь фото! :biggrin:
Рыжинка
Шоколадное суфле .

Привезла рецептик от израильской подружки - просто объеденье :бебе: Единственно - очень много получается. Вчера первый раз делали, поэтому пишу пропорции как есть,а вы уж сокращайте. Итак:

8 яиц, разделить белки и желтки, и их по отдельности хорошо перемешать, но взбивать не надо, я это делаю вилкой, в т ч белки, просто чтобы было однородно.
Потом добавить в белки еще одно целое яйцо, все перемешать, и потом смешать это с желтками, опять до однородной массы(это всё кажется странным, зачем так надо - я не знаю, но сделала всё в точности).


Растопить на водяной бане вместе 375 гр темного шоколада (тут надо шоколад специально для выпечки, но я брала обычный черный - нормально пошел) и 375 гр сливочного масла. Дать этой массе немного остыть, смешать ее с яйцами.
Добавить 1.25 стакана муки и 0.25 стакана сахара, можно чуть поменьше. Тесто получается жидкое, но не водянистое.
Смазать формочки для кексов изнутри растопленным сливочным маслом(чуть-чуть). Налить в каждую теста, оставив немного места, т.к. тесто чуть поднимется.В каждую формочку можно положить еще кусочки белого шоколада.
Эти формочки можно печь сразу, а можно заморозить, и печь хоть через месяц (вытащить и сначала разморозить).
Духовку разогреть до 210 градуслв, печь 10 минут. ВНИМАНИЕ! При разрезании суфле должно внутри оставаться жидким и вытекать на тарелку! Время и температура, я предполагаю, в разных духовках могут быть разными, можно первый раз попробовать по одной штучке печь,но у меня как раз через 10 минут получилось идеально.
Ну и подавать тепленькими со сливочным пломбиром. Да! После готовности внутри оно начинает затвердевать, поэтому лучше готовить по 1-2 штуки на нос, не более, т.к. ужасно они сытные и сразу их съедать. Остальное доставать из морозильника по мере необходимости :bday:
vida
По-моему, крамбли вообще невозможо сфотографировать красиво :biggrin:
Показывайте что есть!
Хорошо, в выходные обещаю сделать и показать:улыб:
brod
Крамбли это даа! Мы тоже теперь делаем частенько, уже все ягоды перепробовали! Простецки и ооочень вкусно! Мы еще сверху сливками деревенскими с сахаром поливаемс:бебе:Как с мороженым получается. Кстати, можно наверное действительно подавать его горячим и сверху мороженое.. с шарлоткой так вкусно получалось:хехе:
MissK
Ну напишите уже подробный рецепт:бебе:
brod
ох) узнала по фото эти самые крамбли :biggrin:
сестра недавно делала с грушей и яблоком, добавив корицы. Получилось вкусно :бебе:
Vau
Ну вот базовый рецепт.

Для теста:

100 г холодного сливочного масла, нарезать
160 г муки
6 ст. л. сахарной пудры
щепотка соли

Разогреть духовку до 180 градусов.
Смазать слегка маслом формы, выложить ягоды, фрукты - что угодно. Посыпать слегка сахаром.

Положите масло, муку, сахарную пудру и соль в небольшую миску, разотрите их вместе руками, пока смесь не будет напоминать хлебные крошки. Посыпьте начинку, поставьте форму на противень и выпекайте в течение 25-30 минут или до золотистого цвета.
Подавайте теплым со сливками или йогуртом.

Я никаких сливок и йогурта не подаю :biggrin:
brod
Выложу еще парочку....очень мне понравились :смущ:
brod
Крамбль обещанный

Вот такое крамблевое безумие получается из 100 гр масла, 3 столовых ложек сахара, 160 гр муки и литра малины:улыб:
Еще раз говорю, сфотать красиво крамбл - то еще задание, поэтому извиняйте!
brod
Не извиняю, пока не расскажете, как сделать такое безумие:миг:
brod
Очень похоже на верх от пирога-посыпушки. Собственно, судя по рецепту - это оно и есть :biggrin:
Вкусно, должно быть.
brod
очень даже красивое фото и аппетитное :nom: