Где купить-2? (часть 2)
378807
1000
gameover
насколько я знаю - сейчас не сезон. в Турции инжир созревает по позднему лето - ранней осени, следовательно и у нас появляется так же. думаю пока придется довольствоваться - сушеным. сама обожаю инжир.
СветикА
льняные семечки всегда в аптеках есть
Katyuncha
Слушайте... вот правда, никогда бы не подумала, что льняные семячки можно купить в аптеке! Зашла в ближайшую к дому аптеку и взяла пакет льняных семечек весом больше, чем в Холидее, а по цене дешевле. :eek: продолжаем печь вкусный хлебушек. Всем спасибо за ответы-советы :knix:
Где покупают утиные окорочка?
Я вижу только утку целиком в Ашане, а в соседнем топе и у Скрипкиной вижу рецепты с утиными окорочками.
Warchild
Утку\гуся только тушками продают. Нигде разделаных не видел.
AKKRILL
За гуся не скажу, но вот утиные грудки продают во многих супермаркетах - навскидку, видела точно в Универсаме на Ленина, в Мегасах, еще где-то. Думаю, окорочка там же можно посмотреть.
gameover
Очень интересует свежий инжир.
Куда есть смысл за ним ехать?.. Центральный рынок, супермаркеты какие-то?..
Бахетле. За нереальные деньги )))
А кто-нибудь видел бумажные формы для выпечки?
nyanechka
если для маффинов то в Икее есть и в Уютерре
PoNy
Эх. Сушеный - это не то... Но спасибо за участие все равно:)

to vida
Спасибо! Рискну проверить, пожалуй, за какие...:)
gameover
Классический (не искусственный) спелый инжир очень плохо хранится (порой меньше суток) и транспортируется. Его надо покупать и есть тут же в местах произрастания.

Показать спойлер
А вообще, можно ведь и другое слабительное найти, не менее эффективное и более дешёвое. :biggrin:
Показать спойлер
Warchild
Утиные окорочка перед Новым годом видела в Бахетле.
уважаемые форумчане, где в новосибирске можно купить фигурную сковороду? файлы образцов не загружаются, нужны сковородки с рожицами, сердечками итп.
Соба
Доброго времени суток! Пол года назад видела небольшие (диаметр примерно 20см) фигурные сковородки в Посудацентре.
Elen_
подскажите, где купить конфеты "марципан", по-моему, рахатовские ?
tvet
У "Рахата" таких конфет нет.
tvet
если очется прям настоящего марципана, немецкого, австрийского, то идите в Бахетле. там традиционный "Моцарт".
А если вы и так знаток этого десерта, то можете зайти в любую "Унцию" - там настоящий любекский марципан ручной работы за 280 рублей, который принято считать эталонным.

В новосибирском Ашане не встречались, но мало ли, попробуйте поискать - в московских Ашанах покупала финики, ничинённые марципаном. Очень неожиданное вкусовое сочетание. Искать в разделе весовых орешков, сухофруктов, рядом с конфетами.
Где выбор недорогой\качественной посуды для стеклокермики.
Интересуют сковородки\кастрюли с толстым дном, сковороды с керамическим покрытием?
AKKRILL
Друзья, подскажите где купить миндаль жареный соленый в скорлупе, а то жена весь моСк уже съела. Заранее спасибо
Vit1983
В пивных магазинах, отделах))
Кирова 317 (400рэ-кг)
Anchous
ок, я чего то даже не подумал) но раньше их там не видел
Уважаемые форумчане!
Подскажите, где можно купить печень минтая в банках (так которая просто печень минтая, без приписки "по-приморски".
Мыслефрукт
Да хоть в Ленте.
А в Быстрономе они (простая и по-приморски) мирно соседствуют на полке.