в России кризис ? (часть 2)
348627
746
Chinese shooter
хотите узнать как долго вам еще ждать? :umnik:
Чайный пьяница
Ответ мне известен, хотелось от Вас его услышать.
Chinese shooter
ИМХО никогда - это два разных подвида: homo sapience (человек разумный) и homo sapience sapience (человек разумный думающий), причем эволюция первых уже похоже завершена.:улыб:
Whip
ИМХО никогда - это два разных подвида:
Приятно иметь дело с умным человеком. Разберем на составляющие сиё умозаключение - "тут либо нужно отпустить курс либо перестать занимать деньги и рынок все поставит на места"
Для определения слову "рынок" нужно обращаться к заслуженным мэтрам : рабе К. Марксу, товарищу В. Ульянову и команданте И. Джугашвили. После прочтения указанных и многоуважаемых вырисовывается интересная коллизия, заключающая в отсутствии рынка как такового.
Автоинформатор
весь рост Российский на цене нефти, а вот сейчас кааак вниз пойдет черное золото и приехали...
iSERG
весь рост Российский на цене нефти, а вот сейчас кааак вниз пойдет черное золото и приехали...
Так ведь газ еще есть..
Enterprise
уже - нет - продали.
Но и нефть у нас, простите, не брендового качества..так что?..у нас осталась только земля?..
Enterprise
уже - нет - продали.
Вот с этого момента можно поподробнее!? :eek:

Девушка
простите а какой у нефти эталон брендовский ? :umnik:
Moroz_nsk
уже - нет - продали.
1). Вот с этого момента можно поподробнее!? :eek:

Девушка
простите а какой у нефти эталон брендовский ? :umnik:
Вот-вот..момент с газом тоже как-то вызвал сомнения, но..по всей видимости, я где-то что-то упустила..:хммм:
Что касается нефти..наивно полагала, что высококачественная нефть ( и, как следствие, имеющая наивысшую цену ) это нефть Кувейта, Ирака, Ирана и т.д. Сможете лишить меня этого наивного предположения..с удовольствием послушаю..:смущ:
Moroz_nsk
ну вот например про Российскую
http://www.nge.ru/info/st5.htm
или вот
http://www.mirnefti.ru/index.php?id=26
Спасибо! :agree: Посмотрю..не прощаюсь.:смущ:
Девушка
Девушка у меня друг, получил грант от государства и разработал установку, по очистке нефти любой тяжести... и загрязненности. Если у Вас есть месторождение, то возможно сотрудничество. Куплю сырую нефть в любом кол-ве.:yes.gif:
Enterprise
Девушка у меня друг, получил грант от государства и разработал установку, по очистке нефти любой тяжести... и загрязненности. Если у Вас есть месторождение, то возможно сотрудничество. Куплю сырую нефть в любом кол-ве.:yes.gif:
Замечательно, что у Вас есть такие друзья! Но..на сколько я знаю, грант – эту сумма денег, которая предоставляется какой-либо российской или международной организацией под реализацию проекта, представляющего общественную ценность. Грант предоставляется безвозмездно и безвозвратно, на условиях, предусмотренных грантодателем...:смущ: От этого ..возникает вопрос - установка УЖЕ работает? ( но это так..в сторону )
А прямой вопрос заключается в следующем..какие перспективы на переработку нефти преследовал Ваш друг, создавая эту установку? Нефть же тоже у нас..уже ..почти продана..:смущ:
Девушка
полагала, что высококачественная нефть ( и, как следствие, имеющая наивысшую цену )
Серьезно что ли?
AntColonel
полагала, что высококачественная нефть ( и, как следствие, имеющая наивысшую цену )
Серьезно что ли?
Вы знаете, AntColonel , вполне серьезно полагала, что именно так все и обстоит на самом деле..Неужели, заблуждаюсь? :смущ:
Девушка
Вы знаете, AntColonel , вполне серьезно полагала, что именно так все и обстоит на самом деле..Неужели, заблуждаюсь? :смущ:
Достаточно взглянуть на спред WTI и Brent за последние 10 лет. Надо думать, качество не менялось.
Девушка
Он преследовал цель, сократить издержки на буровые вышки и нашел альтернативу этому старью, конечный итог - конечно же стать миллионером!:хехе: Но он как и все изобретатели - не имеет представление о работе этого рынка и как оно работает... кроме технических знаний и действующей установки у него не осталось ни чего, чтобы в дальнейшем ему принесло выгоду.
Нефти еще много! Не развит частный бизнес в этом направлении.
Касаемо установки, то вышка нефтяная - только качает саму нефть. Установка же мобильная, её можно разместить на грузовой машине, помимо того, что она может качать нефть, она еще разделяет её от всех примесей и выдает чистый продукт - готовый к продаже (сырую нефть)... там еще много прибамбасов.:yes.gif:
AntColonel
Достаточно взглянуть на спред WTI и Brent за последние 10 лет. Надо думать, качество не менялось.
Минуточку, AntColonel , а какое отношение, простите. спред ( разница между Ask и Bid ) имеет к цене на нефть и WTI, и Brent ? Насколько я знаю, спред каждый дилинговый центр устанавливает свой ( в зависимости от собственной жадности ) . И..если судить о цене на нефть по спреду одного дилингового центра ( кстати, какого брокера Вы имеете в виду? ), то..я думаю, что картинка откроется не в полном объеме..Но..это только мое мнение..:смущ:
Enterprise
Он преследовал цель, сократить издержки на буровые вышки и нашел альтернативу этому старью, конечный итог - конечно же стать миллионером!:хехе: Но он как и все изобретатели - не имеет представление о работе этого рынка и как оно работает... кроме технических знаний и действующей установки у него не осталось ни чего, чтобы в дальнейшем ему принесло выгоду.
Нефти еще много! Не развит частный бизнес в этом направлении.
Касаемо установки, то вышка нефтяная - только качает саму нефть. Установка же мобильная, её можно разместить на грузовой машине, помимо того, что она может качать нефть, она еще разделяет её от всех примесей и выдает чистый продукт - готовый к продаже (сырую нефть)... там еще много прибамбасов.:yes.gif:
Добрый день, Enterprise ! Просветите, пожалуйста, частный бизнес в направлении добычи нефти? И как Вы себе это представляете? ...Ст.15 п.2 земельного кодекса - " 2. Граждане и юридические лица имеют право на равный доступ к приобретению земельных участков в собственность. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, могут быть предоставлены в собственность граждан и юридических лиц, за исключением земельных участков, которые в соответствии с настоящим Кодексом, федеральными законами не могут находиться в частной собственности. .." т.е. как только станет известно о том, что на данном клочке земли есть нефть..государственные структуры незамедлительно сделают отторжение ( в свою пользу ) и..каким образом в таком случае, Вы видите перспективы развития ЧАСТНОГО ( законно ) бизнеса в сфере нефтедобычи? :шок:
Вот по этой причине я и спрашивала..какие перспективы ГОСУДАРСТВО нарисовало Вашему другу, подарив ему грант? Что-то же рассматривалось ... :nom:
Девушка
Минуточку, AntColonel , а какое отношение, простите. спред ( разница между Ask и Bid ) имеет к цене на нефть и WTI, и Brent ? Насколько я знаю, спред каждый дилинговый центр устанавливает свой ( в зависимости от собственной жадности ) . И..если судить о цене на нефть по спреду одного дилингового центра ( кстати, какого брокера Вы имеете в виду? ), то..я думаю, что картинка откроется не в полном объеме..Но..это только мое мнение..:смущ:
Разговор не о разнице бида и аска. Разговор не о дилинговых центрах. Разговор о разности цен сходных товаров. Т.е. разница цен между WTI и Brent. И отчего-то (как Вы сообщаете) далеко не всегда более качественный по характеристикам товар стоит дороже.

http://www.eia.gov/
Девушка
был бы Заказчик - Законы - поменяем!:yes.gif:
Enterprise
был бы Заказчик - Законы - поменяем!:yes.gif:
))))) Мда.. :appl: Шейки Саудовской Аравии нервно курят в сторонке..
А Вы за какую партию голосовать намерены? :nom:
AntColonel
И к чему эта ссылка? какая связь? это посути разные товары, с одной стороны нефть -как не самовоспалняющийся ресурс а с другой строны пример вашей ссылки???
Moroz_nsk
И к чему эта ссылка? какая связь? это посути разные товары, с одной стороны нефть -как не самовоспалняющийся ресурс а с другой строны пример вашей ссылки???
Человеком была дана определенная сентенция, на которую последовало моё недоумение. Далее дискуссия развивалась именно относительно того самого лейбмотива.
Я не могу объяснять каждому на пальцах причинно-следственную связь. Для овладения логическим мышлением люди проходят школу жизни, проб и ошибок.
Я даю ссылку и рассчитываю на то, что люди в состоянии понять, о чем там идет речь, способны находить информацию. Видимо, я слишком много хочу от граждан. Специально для непонятливых - там можно найти исторические данные по ценам на различные сорта нефти. Что характерно, данные не с дилинговых центров, непонятно к чему тут упомянутых. Собственно, это конечная точка, которая должна показать человеку несправедливость, выдвинутой им сентенции. Ссылка была дана на всякий случай. Основная мысль была описана в одном предложении - не всегда цена более качественного товара выше. И если исходный разговор был про сорта нефти, то извольте, вот вам цены.
AntColonel
... Т.е. разница цен между WTI и Brent. И отчего-то (как Вы сообщаете) далеко не всегда более качественный по характеристикам товар стоит дороже.

http://www.eia.gov/
Хорошо, AntColonel , допустим...Но есть же еще и заказчик..Пример, Америка и Венесуэлла..Венесуэльская нефть составляет 15 % нефтяного импорта США. Многие нефтеперерабатывающие заводы в США, прежде всего на юге, ориентированы как раз на сырьё из Венесуэлы...И Америка готова платить за нефть Венесуэллы, как за нефть марки Brent ( которая по своим характеристикам не проходит в эту марку ) по той причине, что таким образом поддерживается экономика юга Америки..это один из примеров того, почему цена продукта более низкого качества соответствует мировым стандартам..Далее..Вы не подскажите мне..по какой причине Америка так "облизывается" на нефть Ирака?
AntColonel
снимаю свой вопрос :biggrin: не глянул по "сторонам" страницы, сори....
Девушка
..по какой причине Америка так "облизывается" на нефть Ирака?
Ну тут очевидно, геополитика. Легче недра захватить, чем беспокоится за экономическое благополучие, С кавказом не получилось в 90-ые, так бы качали уже от туда нефть, приходится кошмарить менее стабильные страны
Девушка
За партию не намерен)) за Президента пойду. А право выбора у нас тайна!! :1:
Moroz_nsk
..по какой причине Америка так "облизывается" на нефть Ирака?
Ну тут очевидно, геополитика. Легче недра захватить, чем беспокоится за экономическое благополучие, С кавказом не получилось в 90-ые, так бы качали уже от туда нефть, приходится кошмарить менее стабильные страны
Я бы так не сказала, Moroz_nsk , что Ирак - менее стабильная страна против Грузии..И..если опираться на геополитику, то..много проще было бы "кошмарить" Венесуэллу..и рядом..и нефть есть..проще же! :смущ: Но Ирак влечет Америку именно КАЧЕСТВОМ нефти..( если отставить в сторону еще и выгодное географическое положение Ирака..)..я думаю так..:смущ:
Девушка
При чём тут Грузия , Я про Чечню, Ингушетию, Дагестан..А если рядом это не значит что проще, вероятность что ответят , так, что мало не покажется, гораздо выше!
Enterprise
За партию не намерен)) за Президента пойду. А право выбора у нас тайна!! :1:
Возможно, что я ошибаюсь, но..:смущ:ни в едином выступлении ни одним из президентов не озвучивался даже намек на изменения в земельном законодательстве..нигде ( за последние 10 лет ) этот слух не муссировался..:хммм:
Наверно, Вы знаете много больше..если так уверенно говорите о том, что можно изменить ЗАКОН
Moroz_nsk
При чём тут Грузия , Я про Чечню, Ингушетию, Дагестан..А если рядом это не значит что проще, вероятность что ответят , так, что мало не покажется, гораздо выше!
Не факт..им и на далеком от них расстоянии ответили так, что...они не захотели повторять ошибку!
Я, кстати, просмотрела ( именно просмотрела ) статьи, которые Вы мне рекомендовали..у Вас не сложилось впечатление, что некоторые цифры подтасованы? ..как-то радужно российская нефть выглядит в этих цифрах.. :nom:
Девушка
Да фиг его знает, что там подтасовано, не я с пробирками вожусь в лабораториях Газпрома или Лукойла, и пишу сводные анализы, поэтому беру на веру , впрочем думается как и вы читая другие источники.....
Moroz_nsk
Да фиг его знает, что там подтасовано, не я с пробирками вожусь в лабораториях Газпрома или Лукойла, и пишу сводные анализы, поэтому беру на веру , впрочем думается как и вы читая другие источники.....
Вы знаете, Moroz_nsk , конечно, это большая политика..агитации и провокации, но..то, что есть, то есть, т.е есть МАРКИ НЕФТИ и ничего с этой классификацией не сделать ( не нами придумано ) и у каждой марки есть СВОЯ НОМИНАЛЬНАЯ ЦЕНА..а РЫНОЧНАЯ ЦЕНА обусловлена материальным анализом РЫНКА..и говорить о том, что цена более низкокачественного продукта более высока, чем цена продукта с более высоким качеством, т.е. цена тго продукта, который нуждается в ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЗАТРАТАХ на переработку..мягко скажем, может человек, который не разбирается..даже в домашнем бюджете.. ...Возьмем, как пример, Кувейт..где УЖЕ коммунизм ( капиталистический) ...почему эта страна так чудненько живет? ( а по экспорту нефти мы с ней на равных ) ..не по той ли причине, что нефть этой страны практически не требует МАКСИМАЛЬНЫХ ЗАТРАТ на переработку..и, как следствие, цена нефти КУВЕЙТА на порядок выше цены нефти России..
Девушка
Если у вас много золотых изделий, личных, как вы думаете - оптом продать их выгодней или только с дисконтом?
Enterprise
Если у вас много золотых изделий, личных, как вы думаете - оптом продать их выгодней или только с дисконтом?
Т.е., как я понимаю, Enterprise , продать мне мои личные золотые украшения все-таки придется.. :cray-1:
Что же..в этом случае, большую роль играет форвард. Уточните и этот момент, плиз. :knix:
Девушка
надеяться надо только на себя :biggrin:
Enterprise
надеяться надо только на себя :biggrin:
Вот в этом я с Вами полностью согласна:смущ: ..даже больше.. выбор между "легко" и "правильно" каждый для себя делает сам! :nom:
( Под форвардом я подразумевала сроки оплаты...от этой цифры и зависело бы мое решение..)
Девушка
решение зависит от вашего обеспечения в данном случае и его ликвидной стоимости, тогда будет цифра в деньгах.:миг:
Enterprise
решение зависит от вашего обеспечения в данном случае и его ликвидной стоимости, тогда будет цифра в деньгах.:миг:
Хорошо, Enterprise ... а как связывается тот момент, что ликвидная стоимость на 10-30% ниже рыночной стоимости с моим желанием получить максимум при минимуме затрат.. ..и..есть же еще один момент - ликвидная ловушка..
Девушка
поэтому золото - это не ликвидный залог, а только инструмент ликвидности, с понижением качества, теряется и цена. В своих операциях на финансовом рынке, я использую только качественный инструмент залога, коим золото не является...:миг:
Enterprise
поэтому золото - это не ликвидный залог, а только инструмент ликвидности, с понижением качества, теряется и цена. В своих операциях на финансовом рынке, я использую только качественный инструмент залога, коим золото не является...:миг:
Замечательно....:смущ: А как Вы относитесь к слухам о том, чтобы заменить резервную валюту золотом? :umnik:
И еще.. ( да простите мне мою любознательность ) ...какой была цена на золото, когда Вы начали совершать сделки на финансовом рынке? :смущ:
Девушка
я работаю только на алмазном рынке, он стабилен, ликвиден и свободен от игр.:миг:
Enterprise
я работаю только на алмазном рынке, он стабилен, ликвиден и свободен от игр.:миг:
Enterprise ..и при этом Вы покупаете сырую нефть в неограниченном количестве.. :appl:
Алмазный рынок..мда..через какого брокера совершаете сделки?:смущ:( Дело в том, что этот рынок для меня..не мониторился..по этой причине, интересно узнать - какие " подводные камни" есть ..понятно, что..какая разница, чем торговать на финансовом рынке, если есть навыки в торговле на фин.рынках..выбор определяется только личными предпочтениями..)
Девушка
Я не покупаю нефть, у меня есть на неё покупатель с деньгами...
У меня нет брокеров, я все делаю сам. Алмазный фонд - это вышка, дальше нет ни чего.... :dnknow:
Enterprise
Минфиновского прейскуранта за 2006 год случайно нету? ))
Enterprise
Я не покупаю нефть, у меня есть на неё покупатель с деньгами...
У меня нет брокеров, я все делаю сам. Алмазный фонд - это вышка, дальше нет ни чего.... :dnknow:
т.е. это и есть "подводный камень" - " дальше нет ничего"....мда..грустно звучит, но..как красиво - "АЛМАЗЫ" .. :роза:
И как наша страна на мировом рынке выглядит в сфере торговли алмазами? :смущ:
Девушка
России хорошо смотрится, когда алмазы на женщинах:миг:, на рынке довольно спокойно выглядит и богато:yes.gif:этот рынок вообще тихий и самый надежный из всех.