Курение в общественных местах. (часть 2)
92776
297
MrGrey02
Нигде не написано, что моя собака, например, не может прийти и навалить вам под дверь.
Да кто ж вам такое сказал. В соответствии с п3 Ст.4.5 Закона Новосибирской области от 14 февраля 2003 г. N 99-ОЗ "Об административных правонарушениях в Новосибирской области" за такое полагается штраф от 500 до 1000 рублей.
Karmal
Вот пусть курцы и платят - курят в специально отведенных для этого местах.
Хотя я помню времена, когда в НЭТИ курили в коридорах...
ну они и платят, им же регулярно повышают акцизы
Сибиряк
А ещё на помощь врачей уповать не стоит, потому что им платят мало. И в полицию обращаться не стоит, потому что они не хотят работать. И вообще, всё у нас плохо
Это чистая правда, за редкими, локальными, и потому малозначительными исключениями.

а у "них" хорошо
А вот это уже Ваш личный вывод. У кого "у них"?

Только вот это не более чем ваши личные стереотипы
У Вас свои стереотипы, у других свои, все паритетно.

разумные люди (которые понимают что они не одни в мегаполисе) в толпе, мкд и других местах, где кроме них есть ещё и нормальные люди, не курят
И это правда. Исходя из этого, вообще непонятно о чем топик)) Быдлу ничего словами не объяснишь, а разумным не надо ничего объяснять.
tonim
Ну дак в общественных местах тоже курить нельзя. Признаться по правде, за статьями даже не слежу, так как привыкла все же стараться не портить людям жизнь и здоровье. Моя дурная привычка - моя проблема. Почему ваш ребенок должен дышать дымом?
MrGrey02
Ну дак в общественных местах тоже курить нельзя.
Еще раз повторю свой вопрос: откуда вы берете такие байки? Прочитайте Ст.12 ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" от 23.02.2013 N 15-ФЗ, на который так любят ссылаться противники курения, и уясните наконец, что никакого общего запрета на курение в "общественных местах" нет!
MrGrey02
Ну дак в общественных местах тоже курить нельзя. Признаться по правде, за статьями даже не слежу, так как привыкла все же стараться не портить людям жизнь и здоровье. Моя дурная привычка - моя проблема. Почему ваш ребенок должен дышать дымом?
нет в Ново-Локотках д.Артаньянов в белом. Курцы дымят и расшвыриваются окурками в снег, типа само растает©, собачники не убирают за своими питомцами и обильно унавоживают те же окурки, всадники четырехколесные круглый год коптят город, им видите ли зимой холодно, а летом жарко и т.д. Поэтому если хочешь не сойти с ума нужно это всё принять, понять и простить или валить в пригород и заглядывать на эту "помойку" только по делам.
Alippa
Полностью поддерживаю Ваше мнение.
Alippa
С теми кто прощает и понимает помойка следует по пятам, и целые страны разваливаются на глазах. Порядок сам по себе никогда не образуется.
zmaksqaz
порядок там, где папа с мамой детей воспитывают и приучают к порядку, а не там где "общественники" лепят бумажки на стекла и громят выставки
Автоинформатор
Маразм крепчает дальше.

"Салагай подтвердил, что проект предусматривает запрет на продажу табачных изделий гражданам, родившимся после 2015 года, полный запрет на потребление табака в коммунальных квартирах, на остановках и во всех видах общественного транспорта, в личном транспортном средстве в присутствии детей, в подземных и надземных пешеходных переходах.
Также недопустимым станет курение в присутствии лиц, возражающих против употребления табака, вне зависимости от типа помещения."

То-то борцуны плечи расправят)
Про 2015 не понял - это типа одно- и двухгодовалым младенцам теперь не продадут сиги? Вот печаль :biggrin:

Показать спойлер
Показать спойлер
KBman
Про 2015 не понял - это типа одно- и двухгодовалым младенцам теперь не продадут сиги? Вот печаль :biggrin:
Я конечно понимал что никотин влияет на мозг человека, но не думал что на столько.

"Концепция Минздрава предусматривает полный запрет на продажу табака после 2033 года лицам, родившимся в 2015 году и позднее"

Вот есть ещё очень позитивная новость:
Средняя цена пачки сигарет в 2017 году может составить порядка 220 рублей.
отсюда

Жаль конечно что не 1000 рублей за пачку. Но тоже уже что-то
KBman
после 2033 года никотин будет официально причислен к наркотикам :dnknow:
с одной стороны оно к лучшему, что молодежь не будет курить... с другой такие просторы для черного рынка откроются, сухой закон уже проходили
Клара_Цапкина
Сухой закон помог многим бросить пить и это хорошо.
Ну и сложно сравнивать алкоголь и сигареты. Вред алкоголя опосредован потерей человеком контроля (драки, аварии на дорогах и пр.), вред курения - уничтожение здоровья граждан.
Поэтому запрет алкоголя связан с местами, где чел при потери контроля может навредить другим, а запрет курения правильно связывают с наличием вокруг некурящих, которым наносится вред не зависимо от их желания...

Но думаю и с алкоголем постепенно надо приходить к аналогичному закону:улыб:
viktor_venskiy
Но думаю и с алкоголем постепенно надо приходить к аналогичному закону:улыб:
Хорошая мысль! :улыб:
а потом обязать всех делать утреннюю зарядку на главной площади города, отлынивающих судить и штафовать :ухмылка:
Клара_Цапкина
В Китае никто не заставляет делать зарядку на площадях... - тем не менее делают с удовольствием.
Поскольку привили любовь к своему здоровью... :dnknow:

"Здоровье граждан - это достояние государства!" - и никак не иначе.
Сибиряк
Я конечно поддерживаю запрет на массовое отравление населения, но почему только в 33-ем, неужели Медведев не рассчитывает перенять власть раньше :хммм:
Zastabilov
Скорее всего, срок связан с необходимостью плавного замещения дохода от акциза
Автоинформатор
Если власть так заботится о нашем здоровье, то лучше бы запретила автотранспорт с выхлопом в городах, а ново-Лотки снесла как радиоактивные. А гонять бедолаг табакокуров по поляне под улюлюканье тех, кто радостно повизгивая всегда готов гнобить ближнего своего если диреХтур школы разрешил ибо безопасно и щекочит ЧСВ.
Alippa
Я и сам покуривал в юности, хорошо так, две пачки за три дня, а однажды утром встал и вдруг понял, что это не про меня, и больше не курил, никогда. Если бы в то время испытал презрение окружающих, сделал бы это еще раньше, не удивился и тому что резко выросли доходы, оплата была сдельной, и я прибавил процентов 20 сразу, и это не считая экономии на куреве, везде только позитив испытал :улыб:
Сибиряк
Я конечно понимал что никотин влияет на мозг человека, но не думал что на столько.
Вообще, в процитированной новости ничего про 2033 не сказано.
Но я, конечно, понимал, что борцуны с курением часто хамоватые :live:
KBman
а) в процитированной новости слово "запрет" является ссылкой, по которой про 2033 сказано
б) если возникает желание постебаться или сделать сенсационный вывод, то имеет смысл ознакомиться с первоисточником, не ограничиваясь пересказами журналистов
Михаил_1
Позднее увидел, да. А вы в курсе, что журналистские сайты таким образом растягивают ваше там пребывание? Нет у меня привычки все ссылки в любой статье жамкать, если только не что-то сверхинтересное.

И даже приведенного пересказа мне было вполне достаточно. Не понял про 33 год, но радостные противокурильщики не упустили случая давануть юмором :live:
Автоинформатор
Давно живу и конечно,по жизни случалось встречать альтернативно одаренных (в медицинском смысле) людей. И вот что пришло мне голову - а ведь никто из них не курит и не пьет! Почему? Видимо,это им не нужно,у них и так все хорошо.
Тока не подумайте,что я считаю всех непьющих и некурящих альтернативно одаренными.Вовсе нет. :1:
Но все альтернативно одаренные - непьющие и некурящие.
Задумался :umnik:
Chaldonn
Но все альтернативно одаренные - непьющие и некурящие.
Эти видимо альтернативно бЕздари