Курение в общественных местах. (часть 2)
92778
297
Сибиряк
У нас появилась отдельная статья про права НЕкурильщиков в Конституции?
Alippa
У нас есть "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
А что есть у вас, я не знаю
Сибиряк
то же что и у Вас - Конституция (Основной закон)
Сибиряк
Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права
Законное право любого курильщика, курить прямо возле входа куда угодно ) Боритесь дальше :biggrin:
Сибиряк
Почитайте внимательно сами, около входов куда запрещено курение ближе 15 метров.
Удивитесь, что всевозможные ТЦ и БЦ не входят в этот список.
Сибиряк
Дегенераты есть везде,
Заметьте, всего 15 метров в сторону и все довольны!
Согласен! Воистину дегенераты. Нормальные люди перенесли-бы урны за 15 метров,а не убирали совсем. В урны ведь не только бычки кидают,но и прочий мусор,который гораздо весомее бычков.
Но,как Вы совершенно справедливо заметили - дегенераты!
Сибиряк
Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права
Открою Вам страшный секрет (только никому не говорите) - Курильщики имеют такие-же законные права,как и граждане,по какой-то причине,не курящие.

Меня,например,страшно раздражает,когда некто жрет на улице какую-нибудь шаурму,ибо она противно воняет.Меня еще много что раздражает,долго перечислять.Да и я,наверняка,не всем нравлюсь.
И что теперь???
Alippa
то же что и у Вас - Конституция (Основной закон)
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" ей противоречит? Вперед, в КС, доказывать и отменять! Но не курить, пока КС не примет окончательного решения!
Chaldonn
Меня,например,страшно раздражает,когда некто жрет на улице какую-нибудь шаурму,ибо она противно воняет.
Закон "ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ШАУРМЯЧНОГО ДЫМА И ПОСЛЕДСТВИЙ ПОТРЕБЛЕНИЯ ШАУРМЫ" есть? Нет!
И что теперь???
Заткнуться в тряпочку.
tonim
Почитайте внимательно сами, около входов куда запрещено курение ближе 15 метров.
Удивитесь, что всевозможные ТЦ и БЦ не входят в этот список.
Я и не говорил, что закон запрещает курить у входа в ТЦ и БЦ. Мой пост был немного о другом
Chaldonn
граждане,по какой-то причине,не курящие
Причина одна, эти граждане - нормальные :улыб:
ПЕЛЕВИН
Заткнуться в тряпочку.
Сразу видно,что некурящий,ибо хам.
Chaldonn
Странный и нелогичный вывод. Сразу видно, что мозг куряки.
ПЕЛЕВИН
Но не курить, пока КС не примет окончательного решения!
хорошо не буду
ПЕЛЕВИН
Заткнуться в тряпочку.
это показано ВСЕМ жителям мегаполиса, курящим, с шаурмой и д.Артаньянам в белом. В этом отношении нужно брать пример с ханьцев иначе мы просто изведем и поубиваем друХ дружку и освободим территорию для гостей из Азии раньше пресказанного настрадамусами времени
Alippa
Ох бесят эти куряги на остановке,хорошо,когда они сами соглашаются и отходят от людей,А если неет..
Zeus09
,А если неет..
Расстрелять,как бешеных собак.:yes.gif:
Zeus09
Ох бесят эти куряги на остановке,хорошо,когда они сами соглашаются и отходят от людей,А если неет..
а если нет, то отхожу я
ПЕЛЕВИН
Странный и нелогичный вывод. Сразу видно, что мозг куряки.
Очень интересно разделили мозги на курящие и не курящие.
это как блондинки и брюнетки? А если курил, но бросил - стал рыжим? Что тогда с мозгом?
Zeus09
А если неет..
То они в своем праве. Почему-то остановки ОТ не попали в перечень мест, запретных для курения. Что вызывает просто таки недоумение.
ПЕЛЕВИН
Что вызывает просто таки недоумение.
ИМХО, это наоборот, логично.
Водители ОТ не всегда соблюдают правило безусловной остановки на остановочном пункте маршрута (если он не относится к "по требованию"), а смотрят на наличие людей на остановочной пункте. Поэтому если транспорт будет ждать один человек, но вынужденный стоять в 15 метрах от остановки потому, что он в ожидании транспорта курит, мимо этой остановки водитель попросту проедет, в том числе при -30С, а это уже на порядки опаснее для жизни гражданина, чем абстрактное чьё-то право на полумифический "недым".
Автоинформатор
О чем такой большой топик - неясно :biggrin:
Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. По факту, кто где курил, тот там и курит. Разве что в ресторанах перестали (не во всех, кстати :улыб:) - факт, ну так больше на крылечках тех ресторанов дымят, радуя мимо проходящих борцов с курением))
При этом разумные и адекватные люди из обоих лагерей всегда договариваются и никогда не мешают друг другу, а неадекваты продолжают с пеной у рта что-то кому-то доказывать :biggrin:
Короче, жизнь идет своим чередом.
KOCTA
Это вообще нелогично. Одного водителя, допустившего смерть одного куряки, наказать - и проезды прекратятся.