Курение в общественных местах. (часть 2)
92792
297
Сибиряк
это Ваш ответ где можно курить в нашем фигаполисе? Т.е. нужно расчистить вокруг себя гектар пространства от некурящих? Тогда надо продавать сигареты в комплекте с нейтронной гранатой
Alippa
Вам что бы нужду справить нужен гектар и нейтронная граната?
Сибиряк
Эххх! Хорошо,что нет у меня соседей поблизости! Люблю курить!
Сибиряк
нп

Это проблема не разрешима, так как с курящими. Неужели не понятно.
До тех пор пока в нашей стране РАЗРЕШЕНО производство и продажа табака, проблема с курящими разрешима ровно также как и чадащими автобусами :beee:
Сибиряк
Я извиняюсь, но когда вам в туалет приспичит, вы найдёте для себя себя место, в котором вы никому не помешаете в процессе реализации своей физиологической потребности?
Вообщето справление нужды вне специально оборудованных помещений aka сортир - административное правонарушение карающиеся штрафом. И не важно, укромное место или посреди площади. За площадь, кстати, еще и непристойное поведение приплюсуют. Такчта ваш пример мимо кассы от слова вообще.
Mozepiy
"Мимо от слова вообще" ваш комментарий, ибо курение в общественном месте - административное правонарушение карающиеся штрафом
Сибиряк
В законе нет формулировки "общественные места", в законе прописанны конкретные места где действует запрет.
Mozepiy
Мы сейчас будем к буквам придираться?
Сибиряк
Всмысле придираться ? Есть четкая формулировка закона, все, что не попадает под нее, разрешено. То, что вам личто чтото не приятно, исключительно ваши заморочки.
Сибиряк
Борьба с курением ,в нашем райцентре,свелась к тому,что от магазинов убрали все урны. Кому от этого стало лучше? А так,где хочу,там и курю,никто слова не скажет,а бычки кидаю себе в кузов (не люблю мусорить) ,как накопятся,дома выметаю. Некоторые,видимо,выдувает на ходу. Дурдом,короче ...
Chaldonn
Кому от этого стало лучше? Некурящим.
Сибиряк
от того, что урны убрали? от этого стало лучше?
Alippa
Стало лучше от того, что вместе с урнами переместилось и процентов 80 курильщиков, подальше от входа
Сибиряк
Таладна. Если пройтись по Ново-Локоткам и обратить внимание на амбразуры входов в лавки, то там всенепременно смолит какая-нить фигура, причем на 99% - это сотрудник этой самой фактории. Знаю только одну фирму, которая этого не позволяла и депремировала, но она уже лет несколько как окончательно почила в бозе.
Chaldonn
Наверняка,это враги народа!
Кто бы это ни был - закон нужно соблюдать. Вот избирайтесь в президенты, делайте себе парламентское большинство - и разрешайте курение везде, в т.ч. в ясельных группах детсадов.
А пока - исполнять!
Сибиряк
К сожалению, это правда
Да нифига это не правда. Обычное преувеличение. Как будто мы не заметим.
180207
как справляетесь с выхлопом от дизельных автобусов на остановке наверное спрашивать не стоит?
Конечно не стоит. Это разные вещи. Рассмотрим систему уравнений:
1) Вред1 = выхлоп + курильщики
2) Вред2 = выхлоп
Найти: что менее вредно для здоровья окружающих? Правильный ответ: Вред2
Mozepiy
Такчта ваш пример мимо кассы от слова вообще.
Почему? Наоборот! За курение в неположенных местах тоже административка/штраф. Так что это очень похожие примеры.
Alippa
то там всенепременно смолит какая-нить фигура, причем на 99% - это сотрудник этой самой фактории
И? Я где-то сказал что куряк вообще нет у входов? Дегенераты есть везде, но если сравнить с тем что было раньше, когда урны стояли у входа и с тем что сейчас, то можно сказать что у входов их почти нет.

И вообще, объясните мне смысл? Почему надо вонять прям у входа или даже внутри него? Почему нельзя отойти на 15 метров в сторону и травиться там в своё удовольствие? Заметьте, всего 15 метров в сторону и все довольны! Почему нужно стоять у самого входа?
Сибиряк
Почему нужно стоять у самого входа?
Чтоб показать некурящим всю абсурдность законов, направленных на борьбу с курением :спок:
Loft
Быдло показывает что оно быдло. Спасибо, теперь понятно
Сибиряк
а как зовутся те кто тролит и гнобит людей с зависимостью?
Alippa
Не нужно путать гнобление и борьбу за свои законные права